Quem Somos

GABINETE

Filipe Sabará
Secretário
R. Libero Badaró, 561/569 - Centro - CEP: 01009-000. Telefone: (11) 3291-9666

Gitane Natache Saraiva Leão
Secretária-adjunta
R. Libero Badaró, 561/569 - Centro - CEP: 01009-000. Telefone: (11) 3291-9666

José Antonio de Almeida Castro
Chefe de Gabinete
R. Libero Badaró, 561/569 - Centro - CEP: 01009-000. Telefone: (11) 3291-9666


ASSESSORIA JURÍDICA

Daniele Chamma Cândido
Chefe da Assessoria Jurídica
dchamma@prefeitura.sp.gov.br
R. Libero Badaró, 561/569 - Centro - Telefone: 3291-9750


COORDENADORIAS

Coordenadora de Comunicação
Carla Louise de Miranda Rodrigues
imprensasmads@prefeitura.sp.gov.br
R. Libero Badaró, 561/569 - Centro - Telefone: 3291-9726

Coordenadora de Orçamento
Denise Cristina Malerba Ruiz Gonçalves
dcmgoncalves@prefeitura.sp.gov.br
R. Libero Badaró, 561/569 – Centro - Telefone: 3291-9670

Coordenador de Gestão Administrativa - CGA
Jefferson Eduardo Chaves
jechaves@prefeitura.sp.gov.br
R. Libero Badaró, 561/569 – Centro - Telefone: 3291-9752

Coordenadora de Gestão de Pessoas - CGP
Maria Christina Mostaço da Mata
mcmata@prefeitura.sp.gov.br
Pr. Antonio Prado, 33 – 14º Andar – Centro – Telefone: 3293-0216

Coordenador do Observatório de Políticas Sociais - COPS
Pierre Rinco
princo@prefeitura.sp.gov.br
R. Libero Badaró, 561/569 – Centro - Telefone: 3291-9713

Coordenador de Proteção Social Especial - CPE
Nelson Alda Filho
nelsonalda@prefeitura.sp.gov.br
R. Libero Badaró, 561/569 – Centro - Telefone: 3291-9731

Coordenadora de Proteção Social Básica - CPB
Maria Aparecida Acunzo Forli
mforli@prefeitura.sp.gov.br
R. Libero Badaró, 561 / 569 – Centro - Telefone: 3291-9727

Coordenadora do Espaço Público do Aprender Social – ESPASO
Márcia de Souza Gonçalves
msgoncalves@prefeitura.sp.gov.br
Avenida Professor Ascendino Reis, 830 – Vila Clementino – Telefone: 5908-6500

Coordenador de Parcerias e Convênios - CPC
Roberval Ribeiro de Carvalho
rorcarvalho@prefeitura.sp.gov.br
R. Libero Badaró, 561 / 569 – Centro - Telefone: 3291-9769

Coordenador dos Programas de Transferência de Renda - CGB
Luiz Fernando Francisquini
lfernandof@prefeitura.sp.gov.br
Pr. Antonio Prado, 33 – 14º andar – Centro – Telefone: 3293-0200

Coordenador de Atendimento Permanente e de Emergência (CAPE)
César Hernandes
chernandes@prefeitura.sp.gov.br
Av. Tiradentes, 749 – 1° andar – Bom Retiro
Fones: 3913-9913 / 3151-4539