Share

Quem Somos

GABINETE

Filipe Sabará
Secretário

R. Libero Badaró, 561 / 569 - Centro - CEP: 01009-000. Telefone: (11) 3291-9775

Janaína Reis
Secretária-adjunta 
R. Libero Badaró, 561 / 569 - Centro - CEP: 01009-000. Telefone: (11) 3291-9772

José Antonio de Almeida Castro
Chefe de Gabinete 

R. Libero Badaró, 561 / 569 - Centro - CEP: 01009-000. Telefone: (11) 3291-9776

ASSESSORiA JURÍDICA

Daniele Chamma Cândido
Chefe da Assessoria Jurídica 
dchamma@prefeitura.sp.gov.br
R. Libero Badaró, 561/569, Centro - Telefone: 3291 – 9750

COORDENADORIAS

Comunicação
Jaqueline Rapp
Demandas de imprensaimprensasmads@prefeitura.sp.gov.br
R. Libero Badaró, 561/569, Centro - Telefone: 3291-9758

Coordenador de Orçamento
Leandro Gonçalves Lima 
lglima@prefeitura.sp.gov.br
R. Libero Badaró, 561 / 569 – Centro - Telefone: 3291-9670

Coordenadora de Gestão de Pessoas - CGP
Maria Christina Mostaço da Mata
mcmata@prefeitura.sp.gov.br
Pr. Antonio Prado, 33 – 14º andar – Centro – Telefone: 3293-0216

Coordenadora do Observatório de Políticas Sociais - COPS
Carolina Teixeira Nakagawa Lanfranchi
clanfranchi@prefeitura.sp.gov.br
R. Libero Badaró, 561 / 569 – Centro - Telefone: 3291 – 9713

Coordenadora de Proteção Social Especial - CPE
Karina Vieira dos Santos
kvieirasantos@prefeitura.sp.gov.br
R. Libero Badaró, 561 / 569 – Centro - Telefone: 3291 – 9731

Coordenadora de Proteção Social Básica - CPB
Sandra Vanderci Ramos 
svramos@prefeitura.sp.gov.br
R. Libero Badaró, 561 / 569 – Centro - Telefone: 3291-9727

Coordenadora do Espaço Público do Aprender Social – ESPASO
Rosane da Silva Bertahud
rbertahud@prefeitura.sp.gov.br
Avenida Professor Ascendino Reis, 830 – Vila Clementino Telefone: 5908-6500

Coordenador de Parcerias e Convênios - CPC
Roberval Ribeiro de Carvalho 
rorcarvalho@prefeitura.sp.gov.br
R. Libero Badaró, 561 / 569 – Centro - Telefone: 3291-9769

Coordenador dos Programas de Transferência de Renda - CGB
Luiz Fernando Francisquini 
lfernandof@prefeitura.sp.gov.br
Pr. Antonio Prado, 33 – 14º andar – Centro – Telefone: 3293-0200

Coordenador de Atendimento Permanente e de Emergência (CAPE)
Paulo de Souza Filho 
paulodesouza@prefeitura.sp.gov.br
Av. Tiradentes, 749 – 1° andar – Bom Retiro 
Fones: 3913-9913 / 3151-4539

Lista dos Servidores

Clique aqui e veja a lista de todos os servidores da Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social.