Quem é Quem

Secretário: Jorge Damião de Almeida
jorgedamiao@prefeitura.sp.gov.br

 

Chefe de Gabinete: Luiz Felippe Lombardo
lflombardo@prefeitura.sp.gov.br

 

 

 

Conheça aqui as atribuições e competências do Gabinete da SEME

Departamento de Gestão de Políticas e Programas de Esporte e Lazer (DGPE): Francisco Carlos Dada – fdada@prefeitura.sp.gov.br

 

Departamento de Gestão de Equipamentos Esportivos (DGEE): Damocles Eliezer Fernandes –damofernandes@prefeitura.sp.gov.br

Departamento de Gestão de Parcerias (DGPAR): Mario César Bortoluzo - mbortoluzo@preitura.sp.cov.br

Divisão de Suporte Interno (DSI): Elaine Marques de Ornelas – eornelas@prefeitura.sp.gov.br

Departamento de Gestão do Esporte de Alto Rendimento (DGEA): Ismar Barbosa Mendes – ismarbarbosa@prefeitura.sp.gov.br

Divisão de Gestão de Pessoas (DGP): Ivani Nottoli Debeuz – ivanid@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Administração e Finanças (CAF): Afonso Celso Biliatto - acbiliato@prefeitura.sp.gov.br

Assessoria Jurídica (AJ): Cesar Cals de Oliveira – cesaroliveira@prefeitura.sp.gov.br

Assessoria Técnica (AT): Lillian Vidigal Hastings - lvidigal@prefeitura.sp.gov.br

 

 

 

Contato Geral – (11) 3396-6400

 

 

Baixe a lista de todos os servidores, por departamento, cargos e vínculo (efetivos, comissionados, cedidos).

– Secretaria de Esportes e Lazer:

ODS | XLSX

 

– Equipamentos Esportivos:

Horário de Atendimento ao Público: ODT | DOC
Horário de Trabalho dos Servidores que lidam diretamente com o público: ODT | DOC