Organização

Quem é quem

Entenda a estrutura e saiba quem são os representantes da Secretaria

 

Secretário Municipal de Urbanismo e Licenciamento
Fernando Barrancos Chucre

Secretário Adjunto
José Amaral Wagner Neto

Chefe de Gabinete
Eliana Maria das Dores Gomes

Secretário Executivo Adjunto
Cesar Angel Boffa de Azevedo

 

Coordenadoria de Administração e Finanças (CAF)
Francinaldo da Silva Rodrigues
fsilvarodrigues@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Atendimento ao Público (CAP)
Elaine Cristina Gabriel 
egabriel@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Legislação de Uso e Ocupação do Solo (DEUSO)
Rosane Cristina Gomes
rcgomes@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Produção e Análise de Informação (GEOINFO)
Luciana Pascarelli Santos
lupsantos@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Planejamento Urbano (PLANURBE)
Ana Maria Gambier Campos
amgcampos@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Controle da Função Social da Propriedade (CEPEUC)
Heliana Lombardi Artigiani
hartigiani@prefeitura.sp.gov.br

Assessoria Jurídica (AJ)
Flavia Moraes Barros
flaviabarros@prefeitura.sp.gov.br

Assessoria de Comunicação (ASCOM)
Amanda Andrade Reddiga
amandareddiga@prefeitura.sp.gov.br

Assessoria de Colegiados de Urbanismo (AOC - CTLU, CMPU, CPPU e FUNDURB)
Talita Veiga Cavallari Fonseca
tcavallari@prefeitura.sp.gov.br

Assessoria de Comissões Técnicas de Licenciamento (ASSEC – CEUSO, CAIEPS e CAEHIS)
Pedro Luiz Ferreira da Fonseca
PedroF@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Edificação de Uso Residencial (RESID)
Marília Pedroso Luccas
marilialuccas@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Edificação de Serviços e Uso Institucional (SERVIN)
Beatriz Polizeli
bpolizeli@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Edificação de Uso Comercial e Industrial (COMIN)
Marcelo Eidi Yoshii
marceloyoshii@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Parcelamento do Solo e Habitação de Interesse Social (PARHIS)
Wendell Zamoner
wzamoner@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Atividade Especial e Segurança de Uso (SEGUR)
Silvio de Sicco
ssicco@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Cadastro e Sistema Eletrônico de Licenciamento (CASE)
Lucila de Almeida Sampaio Magalhães
lasmagalhaes@prefeitura.sp.gov.br

Unidade de Gestão Técnica de Análise de Regularização (GTEC)
Irene Defilippi
idefilippi@prefeitura.sp.gov.br
 

Lista completa de servidores