Composição

CMPU - Conselho Municipal de Política Urbana

Página 1Página 2  | Página 3 | Página 4Página 5

 

 

Alessandro Luiz Oliveira Azzoni
Titular escolhido dentre os representantes do Conselho Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável - CADES 
Associação Comercial de São Paulo - ACSP
Início de mandato: 18/08/2015
(Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015)
 
George Doi
Suplente escolhido dentre os representantes do Conselho Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável - CADES 
Sindicato das Micros e Pequenas Indústrias -SIMPI
Início de mandato: 18/08/2015
(Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015)
 
Sandra Ramalhoso
Titular membro eleito entre os representantes do Conselho Municipal de Trânsito e Transporte – CMTT;
Início de mandato:  22/08/2019
(Portaria 216, de 21 de Agosto de 2019) 

 

Irineu Burin
Suplente membro eleito entre os representantes do Conselho Municipal de Trânsito e Transporte – CMTT;
Início de mandato:  22/08/2019
(Portaria 216, de 21 de Agosto de 2019)

 

Adelcke Rossetto Netto
Titular membro eleito entre os representantes do Conselho Municipal de Habitação – CMH.
 Início de mandato: 15/09/2018
(Portaria 782, de 16 de Agosto de 2016)
 
Violêta Saldanha Kubrusly
Suplente membro eleito entre os representantes do Conselho Municipal de Habitação – CMH.

 Início de mandato: 19/11/2021
(Portaria 1506, de 18 de novembro de 2021)

 
 

 
Integrantes com direito a voz, mas sem direito a voto:

Elisabete França
Titular Secretaria de Estado da Habitação
Início de mandato: 28/07/2017
(Portaria 169, de 27 de Junho de 2017)

 

Maria Claudia Pereira de Souza 
Suplente Secretaria de Estado da Habitação
Início de mandato: 28/07/2017
(Portaria 169, de 27 de Junho de 2017)

 

Ricardo Guilherme de Araújo
Titular Secretaria de Estado de Saneamento e Recursos Hídricos
Início de mandato:  09/06/2017
(Portaria 150, de 08 de junho de 2017)

 

Dirceu Rioji Yamazaki
Suplente Secretaria de Estado de Saneamento e Recursos Hídricos
Início de mandato:  09/06/2017
(Portaria 150, de 08 de junho de 2017)

 

Gil Kuchembuck Scatena 
Titular Secretaria de Estado do Meio Ambiente
Início de mandato: 18/08/2015
(Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015)

 

Márcia Renata Itani 
Suplente Secretaria de Estado do Meio Ambiente
Início de mandato:18/08/2015
(Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015)

 

Luiz Fernando de Mattos Chaves
Titular Secretaria de Estado dos Transportes Metropolitanos
Início de mandato: 24/02/2016
(Portaria 53, de 23 de Fevereiro de 2016)
 
Maristela Aparecida Hespanhol 
Suplente Secretaria de Estado dos Transportes Metropolitanos
Início de mandato: 18/08/2015
(Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015)

 

Cláudia Virgínia Cabral de Souza 

Titular Representante do Consórcio Intermunicipal de Municípios do Grande ABC da Região Metropolitana de São Paulo (Cigabc)

Início de mandato: 18/08/2015
(Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015)

 

Sandra Teixeira Malvese 
Suplente Representante do Consórcio Intermunicipal de Municípios do Grande ABC da Região Metropolitana de São Paulo (Cigabc)
Início de mandato: 18/08/2015
(Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015)

 

Clóvis da Silva Pinto 
Titular Representante do Consórcio Intermunicipal de Municípios da Região Sudoeste de São Paulo (Conisud)
Início de mandato: 18/08/2015
(Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015)

 

Marcos de Souza 
Suplente Representante do Consórcio Intermunicipal de Municípios da Região Sudoeste de São Paulo (Conisud)
Início de mandato: 18/08/2015
(Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015)

 

Altair Gonçalves Damasceno
Titular Representante do Consórcio Intermunicipal dos Municípios da Bacia Alto Juqueri (Cimbaju)
Início de mandato: 13/07/2018
(Portaria 574 de 14 de Julho de 2018)

 

Bonfílio Alves Ferreira
Suplente Representante do Consórcio Intermunicipal dos Municípios da Bacia Alto Juqueri (Cimbaju)
Início de mandato: 13/07/2018
(Portaria 574 de 14 de Julho de 2018)

 

A ser Indicado
Titular Representante do Consórcio Intermunicipal da Região Oeste Metropolitana de São Paulo (Cioeste)
Início de mandato: 

 

Antonio Silvestre Leite 
Suplente Representante do Consórcio Intermunicipal da Região Oeste Metropolitana de São Paulo (Cioeste)
Início de mandato: 18/08/2015
(Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015)

 

Marco Aurélio Bertaiolli 
Titular Representante do Consórcio de Desenvolvimento dos Municípios do Alto Tietê (Condemat).
Início de mandato: 18/08/2015
(Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015)
 
 Audrey Rodrigues de Oliveira
Suplente Representante do Consórcio de Desenvolvimento dos Municípios do Alto Tietê (Condemat).
Início de mandato: 18/08/2015
(Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015)

 

Página 1Página 2  | Página 3 | Página 4Página 5