Organização

Quem é quem

Entenda a estrutura e saiba quem são os representantes da Secretaria

 

Secretária Municipal de Urbanismo e Licenciamento
Heloisa M. Salles Penteado Proença

Secretário Adjunto
Marcos Camargo Campagnone

Chefe de Gabinete
Cecilia Marcelino Reina 

Coordenadoria de Administração e Finanças (CAF)
Francinaldo da Silva Rodrigues
fsilvarodrigues@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Atendimento ao Público (CAP)
Elaine Cristina Gabriel 
egabriel@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Legislação de Uso e Ocupação do Solo (DEUSO)
Rosane Cristina Gomes
rcgomes@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Produção e Análise de Informação (GEOINFO)
Luciana Pascarelli Santos
lupsantos@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Planejamento Urbano (PLANURBE)
Ana Maria Gambier Campos
amgcampos@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Controle da Função Social da Propriedade (CEPEUC)
Heliana Lombardi Artigiani
hartigiani@prefeitura.sp.gov.br

Assessoria Jurídica (AJ)
Flavia Moraes Barros
flaviabarros@prefeitura.sp.gov.br

Assessoria de Comunicação (ASCOM)
Ana Maria de Abreu Laurenza
amlaurenza@prefeitura.sp.gov.br

Assessoria de Colegiados de Urbanismo (AOC - CTLU, CMPU, CPPU e FUNDURB)
Guilherme Pedroso Nascimento Nafalski
gpnafalski@prefeitura.sp.gov.br

Assessoria de Comissões Técnicas de Licenciamento (ASSEC – CEUSO, CAIEPS e CAEHIS)
Pedro Luiz Ferreira da Fonseca
PedroF@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Edificação de Uso Residencial (RESID)
Renata Saad Cury Moyses
rmoyses@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Edificação de Serviços e Uso Institucional (SERVIN)
Beatriz Polizeli
bpolizeli@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Edificação de Uso Comercial e Industrial (COMIN)
Paulo Augusto Carqueijo
pcarqueijo@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Parcelamento do Solo e Habitação de Interesse Social (PARHIS)
Max Noé Neto
mnoe@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Atividade Especial e Segurança de Uso (SEGUR)
José Luiz Amádio
joseamadio@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadoria de Cadastro e Sistema Eletrônico de Licenciamento (CASE)
Lucila de Almeida Sampaio Magalhães
lasmagalhaes@prefeitura.sp.gov.br

Unidade de Gestão Técnica de Análise de Regularização (GTEC)
Irene Defilippi
idefilippi@prefeitura.sp.gov.br
 

Lista completa de servidores