Barra de Impressão

Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento


  • Início
  • Secretarias
  • Urbanismo e Licenciamento / Apresentação


    Organização

    Quem é quem

    Secretária Municipal de Urbanismo e Licenciamento
    Heloisa M. Salles Penteado Proença

    Secretário Adjunto
    Marcos Camargo Campagnone

    Chefe de Gabinete
    Cecilia Marcelino Reina

    Coordenadoria de Administração e Finanças (CAF)
    Francinaldo da Silva Rodrigues
    fsilvarodrigues@prefeitura.sp.gov.br

    Departamento do Uso do Solo (DEUSO)
    Rosane Cristina Gomes
    rcgomes@prefeitura.sp.gov.br

    Departamento de Produção e Análise de Informação (DEINFO)
    Luciana Pascarelli Santos
    lupsantos@prefeitura.sp.gov.br

    Departamento de Urbanismo (DEURB)
    Ana Maria Gambier Campos
    amgcampos@prefeitura.sp.gov.br

    Departamento de Controle da Função Social da Propriedade (DCFSP)
    Heliana Lombardi Artigiani
    hartigiani@prefeitura.sp.gov.br

    Assessoria Jurídica 
    Debora Sotto
    dsotto@prefeitura.sp.gov.br

    Assessoria de Imprensa/Comunicação
    Ana Maria de Abreu Laurenza
    amlaurenza@prefeitura.sp.gov.br

    Secretaria Executiva dos Órgãos Colegiados (SEOC - CTLU, CMPU, CPPU e FUNDURB)
    Guilherme Pedroso Nascimento Nafalski
    gpnafalski@prefeitura.sp.gov.br

    Coordenadoria de Edificação de Uso Residencial (RESID)
    Renata Saad Cury Moyses
    rmoyses@prefeitura.sp.gov.br

    Coordenadoria de Edificação de Serviços e Uso Institucional (SERVIN)
    Beatriz Polizeli
    bpolizeli@prefeitura.sp.gov.br

    Coordenadoria de Edificação de Uso Comercial e Industrial (COMIN)
    Paulo Augusto Carqueijo
    pcarqueijo@prefeitura.sp.gov.br

    Coordenadoria de Parcelamento do Solo e Habitação de Interesse Social (PARHIS)
    Max Noé Neto
    mnoe@prefeitura.sp.gov.br

    Coordenadoria de Atividade Especial e Segurança de Uso (SEGUR)
    José Luiz Amádio
    joseamadio@prefeitura.sp.gov.br

    Coordenadoria de Gestão de Licenciamento Eletrônico, Informatização e Geoprocessamento (CEIGEO)
    Lucila de Almeida Sampaio Magalhães
    lasmagalhaes@prefeitura.sp.gov.br

    Secretaria Executiva dos Órgãos Colegiados (SEC – CEUSO, CAIEPS e CAEHIS)

    Pedro Luiz Ferreira da Fonseca
    PedroF@prefeitura.sp.gov.br

    Supervisão Geral de Administração e Finanças (SGAF)
    Elaine Cristina Gabriel
    egabriel@prefeitura.sp.gov.br

    Supervisão Geral de Informação (INFO)
    Lucila de Almeida Sampaio Magalhães
    lasmagalhaes@prefeitura.sp.gov.br

    Unidade de Gestão Técnica de Análise (GTEC)
    Irene Defilippi
    idefilippi@prefeitura.sp.gov.br

    Assessoria Técnica e Jurídica (ATAJ)
    Eliana de Oliveira
    elianaoliveira@prefeitura.sp.gov.br

    Lista completa de servidores

     


    • Copyright
    • SAC