Share

UNIDADES DE RECURSOS HUMANOS

Endereços, telefones e e-mails das Unidades responsáveis pelos Recursos Humanos da Prefeitura de São Paulo.

Confira os contatos, endereços, telefones e e-mails, mensalmente atualizados, das Unidades de Recursos Humanos - URH's das Secretarias Municipais, Unidades de RH Descentralizadas das Secretarias Municipais de Educação - SME e de Saúde - SMS e das Supervisões de Gestão de Pessoas - Sugesp's das Coordenadorias de Administração e Finanças das Prefeituras Regionais.

Essas unidades são responsáveis por solicitações e informações acerca dos mais diversos assuntos da vida funcional dos servidores da Prefeitura de São Paulo (clique aqui para ver a relação de atividades descentralizadas na área de RH).

 

UNIDADES DE RECURSOS HUMANOS - URH's DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS:

ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL - SMADS
Responsável: Maria Christina Mostaço da Mata
mcmata@prefeitura.sp.gov.br  
Praça Antonio Prado nº 33, 14º andar, Centro - CEP 01010-900
3293-0205, 3293-0206, 3293-0210, 3293-0209 , 3293-0215 e 3293-0219

CULTURA - SMC
Responsável: Danilo André Fuster 
smcsugesp@prefeitura.sp.gov.br  
dafuster@prefeitura.sp.gov.br  
Av. São João nº 473, 9° andar, Centro - CEP 01035-000
3397-0090 e 3397-0100

DESESTATIZAÇÃO E PARCERIAS - SMDP
Coordenadoria de Gestão de Pessoas - CGP
Responsável: Vera Lucia Modesto
veramodesto@prefeitura.sp.gov.br
sgmdrh@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró nº 119, 12º andar, Centro - CEP 01009-000
3113-9878 e 3113-9864

DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA - SMDHC
Responsável: Maria Cecília Marques do Nascimento
mcnascimento@prefeitura.sp.gov.br 
Rua Líbero Badaró n° 119, 4° andar, Centro - CEP 01009-000
3113-9715

TREINAMENTO E DESENVOLVIMENTO - T&D
Responsável: Everalda Gomes da Silva
everaldasilva@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Líbero Badaró n° 119, 4° andar, Centro - CEP 01009-000
3113-9709

EDUCAÇÃO - SME
Responsável: Mariza Leiko Kubo
smecogepgab@prefeitura.sp.gov.br  
marizakubo@prefeitura.sp.gov.br  
Av. Angélica nº 2606, Higienópolis - CEP 01228-200
3158 3513, 3158 3514 e 3158 3515

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO BUTANTÃ - DRE BT
Responsável: Jurandir Carvalho dos Santos
jcarvalhosantos@prefeitura.sp.gov.br  
smedrebutantaadm@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Azém Abdalla Azém nº 564, Jardim Bonfiglioli - CEP 05593-090
3397-8461 e 3397-8492

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO CAMPO LIMPO - DRE CL
Responsável: Evandro Alves de Farias
eafarias@prefeitura.sp.gov.br
smedrecampolimpoadm@prefeitura.sp.gov.br  
Av. João Dias nº 3763, Jardim Santo Antonio – CEP 05801-003
3396-6250 e 3396-6258

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO CAPELA DO SOCORRO - DRE CS
Responsável: Paulo César Deloroso
smedrecapsocorroadm@prefeitura.sp.gov.br  
pdeloroso@prefeitura.sp.gov.br   
Rua Monte Carlo nº 25, Veleiros - CEP 04773-140
3397-2900 – Gabinete DRE/CS; 3397-2997 e 3397-2998 – Assessoria Gabinete

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO FREGUESIA / BRASILÂNDIA - DRE FO
Responsável: Mauricio de Melo Pessoa
smedrefoadm@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Leo Ribeiro de Moraes nº 66, Freguesia do Ó - CEP 02910-060
3397-8615

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO GUAIANASES - DRE G
Responsável: Angélica Tavares de Souza Reis
smedreguaianasesadm@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Agapito Maluf nº 58, Vila Princesa Isabel - CEP 08410-131
3397-7641


DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO IPIRANGA - DRE IP
Responsável: Marta Malheiros Adriano
martaadriano@prefeitura.sp.gov.br
smedreipirangaadm@prefeitura.sp.gov.br
Rua Leandro Dupret nº 525, Vila Clementino - CEP 04025-010
397-0270
 

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO ITAQUERA - DRE IQ
Responsável: Luiz Tarcisio Botelho de Souza
smedreitaqueraadm@prefeitura.sp.gov.br
Av. Itaquera, 241 – Parque Maria Luiza – CEP 08285-060
3397-9400
 

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO JACANÃ / TREMEMBÉ - DRE JT
Responsável: Patrícia Fernandes Rosa
pfrosa@prefeitura.sp.gov.br
smedrejacanatremembeadm@prefeitura.sp.gov.br  
Av. Tucuruvi nº 808, 2º andar, Tucuruvi - CEP 02304-002
3396-5700

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO PENHA - DRE PE
Responsável: Wania Cristina Manoel
waniacm@prefeitura.sp.gov.br 
smedrepenhaadm@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Apucarana nº 215, Tatuapé - CEP 03311-000
3397-9187

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO PIRITUBA - DRE PJ
Responsável: Lilian Maria Winner Fernandes
lilianfernandes@prefeitura.sp.gov.br
smedrepiritubaadm@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Aurélia nº 996, Vila Romana, CEP 05046-000
3397-6854

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO SANTO AMARO - DRE SA
Responsável: Iara Pucetti
iarapucetti@prefeitura.sp.gov.br    
smedrestoamaroadm@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Dr. Abelardo Vergueiro Cesar nº 370, Vila Alexandria, CEP 04635-080
3397-9230 e 3397-9231

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO SÃO MATEUS - DRE SM
Responsável: Tema Regina Cypriano
tcypriano@prefeitura.sp.gov.br  
smedresaomateusadm@prefeitura.sp.gov.br
Av. Ragueb Chohfi nº 1550, São Mateus, CEP 08375-000
3397-6772

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO SÃO MIGUEL - DRE MP
Responsável: Manoel Romão de Souza
mromao@prefeitura.sp.gov.br  
smedresaomigueladm@prefeitura.sp.gov.br  
Av Nordestina nº 747, Vila Americana - CEP 08021-000
3397-5000, 3397-5018, 3397-5019 e 3397-5024

ESPORTES E LAZER - SEME
Responsável: Ivani Nottoli Debeuz
ivanid@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Pedro de Toledo, 1591 - CEP 04039-034
3396-6557 e 3396-6455

FAZENDA - SF
Responsável (área de RH): Patricia Paulo Seleri
pseleri@prefeitura.sp.gov.br  
Responsável (área de T&D): Tânia Rodrigues Annunciado Garbato
trgarbato@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Pedro Américo nº 32, 11º andar, Centro - CEP 01045-010
3397-5987 e 3397-5744

GESTÃO - SMG
Responsável: Lucinete Ghetti
semplacoafi4@prefeitura.sp.gov.br  
lucighetti@prefeitura.sp.gov.br 
Rua Líbero Badaró nº 425, 1º andar, Centro - CEP 01009-000
3396-7016 e 3396-7029

INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA MUNICIPAL - IPREM
Responsável: Cristina Pereira de Magalhães Machado
cmmachado@prefeitura.sp.gov.br  
Av. Zaki Narchi nº 536 – Carandiru – CEP 02029
2224-7500

GOVERNO MUNICIPAL - SGM
Coordenadoria de Gestão de Pessoas – CGP
Responsável: Valquíria Marques da Silva
vmsilva@prefeitura.sp.gov.br
sgmdrh@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró nº 119, 12º andar, Centro - CEP 01009-000
3113-9632 e 3113-9880

SUPERVISÃO TÉCNICA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL – CGP-1
Responsável: Maria Salete Pontedura Correia
mscorreia@prefeitura.sp.gov.br
desenvolvimentoprofissional@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Líbero Badaró n° 119, 13º andar, Centro - CEP 01009-000
3113-9632 e 3113-9863

SUPERVISÃO DE REMUNERAÇÃO E CONTAGEM DE TEMPO – CGP-2
Responsável: Cleide Freire de Carvalho Silva
sgmdrh@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró, nº 119, 12º andar, Centro – CEP 01009-000
3113-9878

SUPERVISÃO DE INGRESSO E GESTÃO DE QUADROS – CGP-3
Responsável: Sonia Regina Sarti de Castro
sgmdrh@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró, nº 119, 12º andar, Centro – CEP 01009-000
3113-9871

HABITAÇÃO - SEHAB
Responsável: Daniela Gallimberti Gagliardi
dgallimberti@prefeitura.sp.gov.br
Rua São Bento nº 405, 22º andar, sala 221B, Centro - CEP 01011-100
3322-4682

INOVAÇÃO E TECNOLOGIA - SMIT
Responsável: Cristiane Magalhães
cristianemagalhaes@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró, nº 425, 27º andar, Centro - CEP 01009-903
5062-6233 e 2075-7263

JUSTIÇA - SMJ/ CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO - CGM
Responsável: Stephanie Gomes da Rocha
sgrocha@prefeitura.sp.gov.br
snjgstap@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Maria Paula, 270, 11º andar, Bela Vista - CEP 01319-000
3396-1748 e 3396-1747

PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO - PGM
Responsável: Jacira Mambre da Silva
jacirasilva@prefeitura.sp.gov.br
snjpgmrh@prefeitura.sp.gov.br
Rua Maria Paula nº 270, 11º andar, Bela Vista - CEP 01319-000
3396-1736, 3396-1737 e 3396-1738

MOBILIDADE E TRANSPORTE - SMT
Responsável: Ana Cristina Gueiros de Moraes
smturh@prefeitura.sp.gov.br
agueiros@prefeitura.sp.gov.br
Rua Boa Vista n° 236, 2º andar, Centro - CEP 01014-000
3396-7865

PESSOA COM DEFICIÊNCIA - SMPED
Responsável: Humberto Duarte Dias
humbertodias@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró nº 425, 32° andar, Centro - CEP 01009-000
3913-4000 e 3913-4056

PREFEITURAS REGIONAIS - SMPR
Responsável: Maria José de Andrade Filha
mjandrade@prefeitura.sp.gov.br
sgrhgab@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró nº 425, 31º andar, Centro - CEP 01009-000
3242-1986

RELAÇÕES INTERNACIONAIS - SMRIF
Responsável: Jessica Sousa de Brito
jsbrito@prefeitura.sp.gov.br
Viaduto do Chá nº 15, 7º andar, Centro - CEP 01002-900
3113-8565

SAÚDE - SMS
Responsável: Volnei Gonçalves Pedroso
vgpedroso@prefeitura.sp.gov.br  
cgpsms@prefeitura.sp.gov.br
Rua General Jardim nº 36, 8º andar, Vila Buarque - CEP 01223-010
3397-2000

ESCOLA MUNICIPAL DE SAÚDE - EMS
Responsável: Ana Lucia Pereira
aluciapereira@prefeitura.sp.gov.br  
emsnucleoescolar@prefeitura.sp.gov.br  
pasilva@prefeitura.sp.gov.br  
emseventosfuncionais@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Gomes de Carvalho nº 250, Vila Olímpia - CEP 04547-001
3846-7135 ramal 200 e 209

AUTARQUIA HOSPITALAR MUNICIPAL - AHM
Responsável: Maria Helena Simone Abate
mariaa@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Frei Caneca nº 1402, Consolação - CEP 01307-002
3394-6500

HOSPITAL DO SERVIDOR MUNICIPAL - HSPM
Responsável: Marilda Aparecida Moreira da Silva
marildasilva@hspm.sp.gov.br  
Rua Castro Alves nº 151 - fundos, Liberdade - CEP 01532-000
3397-7705

COORDENADORIA REGIONAL DE SAÚDE - CRS CENTRO
Responsável: Luciana de Angelo
luangelo@prefeitura.sp.gov.br
Rua Dr. Albuquerque Lins, nº 40, Santa Cecília - CEP 01230-000
3107-1816
 

COORDENADORIA REGIONAL DE SAÚDE - CRS OESTE
Responsável: Selma Cury
scury@prefeitura.sp.gov.br 
Rua Dr. Renato Paes de Barros nº 77, 3º andar, Itaim Bibi - CEP 04530-000
3078-7141 e 3078-6849


COORDENADORIA REGIONAL DE SAÚDE - CRS LESTE
Responsável: Fatima Aparecida Ribeiro de Oliveira
crslestegestaodepessoas@prefeitura.sp.gov.br  
Av. Pires do Rio nº 191, Vila Americana - CEP 08020-000
2033-7141

COORDENADORIA REGIONAL DE SAÚDE - CRS NORTE
Responsável: Ismenia Berni Gamito
coordenadorianorte@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Paineira do Campo nº 902, Santana - CEP 02012-040
2224-6800 e 2224-6817

COORDENADORIA REGIONAL DE SAÚDE - CRS SUDESTE
Responsável: Regilamar Batista Terra Nova de Lima
crssudeste@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Padre Marchetti nº 557, Ipiranga - CEP 04266-000
2063-0622 ramal 205 e 2591-3011

COORDENADORIA REGIONAL DE SAÚDE - CRS SUL
Responsável: Magaly Yukiko Ariga Higuchi
mhiguchi@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Fernandes Moreira nº 1470, Chácara Santo Antonio - CEP 04716-003
2075-1200 ramal 1215 e 1220

COORDENAÇÃO DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE - COVISA
Responsável: Maria Teresa Garrafa Rocha Campos
mrcampos@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Santa Isabel nº 181, Vila Buarque - CEP 01221-010
3397-8278 e 3397-8279

SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA - SAMU
Responsável: Marli Xavier de Lima
mxavierlima@prefeitura.sp.gov.br  
samurh@prefeitura.sp.gov.br 
Rua Jaraguá nº 858, Bom Retiro - CEP 01129-000
3396-1431

SEGURANÇA URBANA - SMSU
Responsável: Severino Sobreira Gomes da Silva
severinosgsilva@prefetura.sp.gov.br
smsudtrhtd@prefeitura.sp.gov.br
Rua Augusta n° 435, 6° andar, Centro - CEP 01305-000
3124-5145

SERVIÇOS E OBRAS - SMSO
Responsável: Sonia Regina Belintani de Souza
srbsouza@prefeitura.sp.gov.br
Av. São João nº 473, 21º andar, Centro - CEP 01035-000
3337-9976 e 3337-9864

SERVIÇO FUNERÁRIO DO MUNICÍPIO DE SP - SFMSP
Responsável: Raquel Antoniel Ribeiro
raribeiro@prefeitura.sp.gov.br
sfmsprh@prefeitura.sp.gov.br  
Rua da Consolação nº 247, 5º e 6º andar, Consolação - CEP 01301-903
3396-3812

TRABALHO E EMPREENDEDORISMO - SMTE
Responsável: Sheila Silva Richardi
srichardi@prefeitura.sp.gov.br
vxavier@prefeitura.sp.gov.br
smtesgp@prefeitura.sp.gov.br
Av. São João nº 473, 4º andar, Centro - CEP 01035-000
3224-6038 e 3224-6138

FUNDAÇÃO PAULISTANA DE EDUCAÇÃO, TECNOLOGIA E CULTURA – FUNDATEC
Responsável: Eladir Flores Foschini
efoschini@prefeitura.sp.gov.br
Rua Libero Badaró nº 425, 2ª andar, Centro - CEP: 01009-000
3396-7282

URBANISMO E LICENCIAMENTO - SMUL
Responsável: Débora Samelo Mischiatti 
dsmishiatti@prefeituras.gov.br
Rua São Bento nº 405, 17º andar, Centro - CEP 01011-100
3113-7843 e 3113-7885

VERDE E MEIO-AMBIENTE - SVMA
Responsável: Maria do Carmo dos Santos Cittatini  
mcittatini@prefeitura.sp.gov.br
rh_svma@prefeitura.sp.gov.br  
desenvolvimentosvma@prefeitura.sp.gov.br  
Rua do Paraíso nº 387, 1º andar, Paraíso - CEP 04103-000
5187-0297, 5187-0299 e 5187-0300


SUPERVISÕES DE GESTÃO DE PESSOAS - SUGESP's DAS PREFEITURAS REGIONAIS

PREFEITURA REGIONAL ARICANDUVA/FORMOSA/CARRÃO - PR AF
Responsável: Eliza Miyuki Onuma 
eonuma@prefeitura.sp.gov.br
sgparicanduva@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Atucuri nº 699, Vila Carrão - CEP 03411-000
3396-0800 ramais 0871 e 0833

PREFEITURA REGIONAL BUTANTÃ - PR BT
Responsável: Sara Aparecida Ribeiro  
sarar@prefeitura.sp.gov.br   
Rua Dr. Ulpiano C. Manso nº 201, 2° andar, Jardim Peri-Peri - CEP 05538-000
3397-4600 ramais 4505 a 4514

PREFEITURA REGIONAL CAMPO LIMPO - PR CL
Responsável: Luzimá Vieira de Oliveira
lvoliveira@prefeitura.sp.gov.br 
Rua Nossa Sra. do Bom Conselho n° 59/65, Jardim Laranjal - CEP 05763-470
3397-0500 ramais 0575 e 0576

PREFEITURA REGIONAL CAPELA DO SOCORRO - PR CS
Responsável: Marisa Rodrigues do Prado
mprado@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Cassiano do Santos n° 499, Jardim Clipper - CEP 04827-110
3397-2700 ramais 2721 e 2723

PREFEITURA REGIONAL CASA VERDE - PR CV
Responsável: Maria Eliza de Godoi
megodoi@prefeitura.sp.gov.br  
Av. Ordem e Progresso n° 1001, Ponte do Limão - CEP 02518-130
2813-3264 e 2813-3268

PREFEITURA REGIONAL CIDADE ADEMAR - PR AD
Responsável: Nádia Rosa dos Santos Souza Lucilio
nlucilio@prefeitura.sp.gov.br  
spcarh@prefeitura.sp.gov.br  
Av. Yervant Kissajikian nº 416, Vila Constância - CEP 04657-000
5670-7000 ramais 7005 e 7006

PREFEITURA REGIONAL CIDADE TIRADENTES - PR CT
Responsável: Luiz Cláudio Ragusa
lragusa@prefeitura.sp.gov.br
spctsugesp@prefeitura.sp.gov.br  
Estrada do Iguatemi nº 2751, Cidade Tiradentes - CEP 08490-500
3396-0000 ramais 0024 e 0028

PREFEITURA REGIONAL ERMELINO MATARAZZO - PR EM
Responsável: Adeildes Lopes Cavalcanti
acavalcanti@prefeitura.sp.gov.br 
Av. São Miguel nº 5550, 1º andar, Ermelino Matarazzo - CEP 03870-100
2114-0349 e 2114-0333 ramal 349

PREFEITURA REGIONAL FREGUESIA DO Ó/BRASILÂNDIA - PR FO
Responsável: Rosa Maria Contratesi de Melo
rcontratesi@prefeitura.sp.gov.br
freguesiasugesp@prefeitura.sp.gov.br
Av. João Marcelino Branco nº 95, Vila Nova Cachoeirinha - CEP 02610-000
3981-5032 e 3981-5021

PREFEITURA REGIONAL GUAIANASES - PR G
Responsável: Maria Rosita Borges Rego
mrego@prefeitura.sp.gov.br
Rua Prof. Francisco Pinheiro nº 223, Guaianases - CEP 08410-020
2961-1800

PREFEITURA REGIONAL IPIRANGA - PR IP
Responsável: Elisa Maria Ferreira de Carvalho Dela Libera 
edelalibera@prefeitura.sp.gov.br   
Rua Lino Coutinho nº 444, sala 47, Ipiranga - CEP 04207-000
2808-3646 e 2808-3651

PREFEITURA REGIONAL ITAIM PAULISTA - PR IT
Responsável: Neide Araujo
neidearaujo@prefeitura.sp.gov.br
Av. Marechal Tito nº 3012, Itaim Paulista - CEP CEP 08160-495
2561-4417 e 2561-6064 ramais 2061 e 2062

PREFEITURA REGIONAL ITAQUERA - PR IQ
Responsável: Elisabeth da Silva Valentin
evalentin@prefeitura.sp.gov.br 
Rua Augusto Carlos Baumann, nº 851, Itaquera - CEP 08210-590
2071-7678 e 2205-7922

PREFEITURA REGIONAL JABAQUARA - PR JA
Responsável: Maria Tereza Orsino Nascimento 
mtonascimento@prefeitura.sp.gov.br  
Av. Eng. Armando Arruda Pereira nº 2314, Jabaquara - CEP 04308-000
3397-3263

PREFEITURA REGIONAL JAÇANÃ/TREMEMBÉ - PR JT
Responsável: Angela Maria Leone
aleone@prefeitura.sp.gov.br   
Av. Luis Stamatis nº 300, 1º andar, sala 4, Jaçanã - CEP 02260-000
3397-1021, 3397-1023 e 3397-1022

PREFEITURA REGIONAL LAPA - PR LA
Responsável: Sandra Cristina Fernandes
scfernandes@prefeitura.sp.gov.br
Rua Guaicurus nº 1000, Lapa - CEP 05033-002
3396-7533

PREFEITURA REGIONAL M’BOI MIRIM - PR MB
Responsável: Edson Gomes de Oliveira
edsongoliveira@prefeitura.sp.gov.br 
Av. Guarapiranga nº 1695, Parque Alves de Lima - CEP 04902-015
96051-2460 e 3396-8400 ramais 8449

PREFEITURA REGIONAL MOOCA - PR MO
Responsável: Andrea Ferreira Diodato  
spmosugesp@prefeitura.sp.gov.br  
andreadiodato@prefeitura.sp.gov.br    
Rua Taquari nº 549, Mooca - CEP 03166-000
2292-2854 e 2292-9155

PREFEITURA REGIONAL PARELHEIROS - PR PA
Responsável: Zelia Aparecida de Araujo  
zeliaaraujo@prefeitura.sp.gov.br  
Av. Sadamu Inoue nº 5252, Jardim dos Álamos - CEP 04883-025
5926-6518 e 5926-6500 ramal 6551

PREFEITURA REGIONAL PENHA - PR PE
Responsável: Sonia Maria Beton Sorrentino
smsiqueira@prefeitura.sp.gov.br
Rua Candapuí nº 492, Vila Marieta - CEP 03621-000
3397-5120 e 3397-5123

PREFEITURA REGIONAL PERUS - PR PR
Responsável: Nilza Rocha Silva Filha
nilzarocha@prefeitura.sp.gov.br   
Rua Ylidio Figueiredo nº 349, Vila Nova Perus - CEP 05204-020
3396-8636

PREFEITURA REGIONAL PINHEIROS - PR PI
Responsável: Monica Mazzotti A. Gomes
mmgomes@prefeitura.sp.gov.br  
Av. das Nações Unidas nº 7.123, Pinheiros - CEP 05425-070
3095-9585 e 3095-9586

PREFEITURA REGIONAL PIRITUBA/JARAGUÁ - PR PJ
Responsável: Joana Batista Lopes Gigi
jgigi@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Luis Carneiro nº 193, Pirituba - CEP 02936-110
3974-6381 e 3993-6844 ramais 106

PREFEITURA REGIONAL SANTANA/TUCURUVI - PR ST
Responsável: Izabel Cristina Ferreira
izabelferreira@prefeitura.sp.gov.br
Av. Tucuruvi nº 808, 1° andar, Tucuruvi - CEP 02304-002
2987-3844 ramais 128 e 132

PREFEITURA REGIONAL SANTO AMARO - PR SA
Responsável: Marlene dos Santos Sena da Silva                       
marlenesena@prefeitura.sp.gov.br
obgarcia@prefeitura.sp.gov.br                                                                     
Responsável: Magaly Yukiko Ariga Higuchi
mhiguchi@prefeitura.sp.gov.br
Praça Floriano Peixoto nº 54, 2° andar, Santo Amaro - CEP 04751-030
3396-6112 e 3396-6138

PREFEITURA REGIONAL SÃO MATHEUS - PR SM
Responsável: Mara Cristina Andriani Calza
spsmsugesp@prefeitura.sp.gov.br  
mcalza@prefeitura.sp.gov.br  
Av. Ragueb Chohfi n°1400, Parque São Lourenço - CEP 08375-000
3397-1100 ramais 1124 e 1125

PREFEITURA REGIONAL SÃO MIGUEL PAULISTA - PR MP
Responsável: Sueli Ferreira Lima Rosa
sfrosa@prefeitura.sp.gov.br
sugespsaomiguel@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Dona Ana Flora Pinheiro de Souza nº 76, Vila Jacuí - CEP 08060-150
2297-0717 e 2297-9200 ramais 241, 243, 254 e 263

PREFEITURA REGIONAL SAPOPEMBA - PR SB
Responsável: Sandra Aparecida de Souza Pereira
saspereira@prefeitura.sp.gov.br 
sugesprhsb@prefeitura.sp.gov.br   
Av. Sapopemba nº 9064, Jardim Planalto - CEP 03988-010
2036-3193

PREFEITURA REGIONAL SÉ - PR SE
Responsável: Rosemeire Feitosa Ferreira 
rfeitosaferreira@prefeitura.sp.gov.br
spsesugesp@prefeitura.sp.gov.br
Rua Álvares Penteado nº 49, Centro - CEP 01012-001
3397-1316

PREFEITURA REGIONAL VILA MARIA/VILA GUILHERME - PR MG
Responsável: Dulcimar Branco Laurito
dlaurito@prefeitura.sp.gov.br  
Rua General Mendes nº 111, Vila Maria Alta - CEP 02127-020
2967-8114 e 2967-8140

PREFEITURA REGIONAL VILA MARIANA - PR VM
Responsável: Marlene da Cruz Vicente
mvicente@prefeitura.sp.gov.br 
Rua José de Magalhães nº 500, Prédio B, Vila Clementino - CEP 04026-090
3397-4180

PREFEITURA REGIONAL VILA PRUDENTE - PR VP
Responsável: Marilene Anizia da Silva Deely
mdeely@prefeitura.sp.gov.br 
sugesprhvp@prefeitura.sp.gov.br 
Av. do Oratório nº 172, Jardim Independência - CEP 03220-000
3397-0866 e 3397-0800 ramais 802 e 886