Em face a mais uma etapa das obras de reconfiguração geométrica da Avenida Brigadeiro Faria Lima, entre a ruas Cristovão Gonçalves e Martim Carrasco, a SPTrans alterará a localização de três pontos de ônibus, a partir das 7h deste sábado, 28 de março, com previsão de durar 45 dias.
A parada terminal da linha 637C/10 Jd. Jacira - Pinheiros será remanejada do número 534 para o canteiro central da avenida e o ponto final do serviço 637A/10 Term. Jd. Ângela - Pinheiros será avançado em aproximadamente 130 metros. O ponto de passagem da Praça Pedro Calman, na Rua Belchior Coqueiro, sentido Itaim, será adiantado em 125 metros.
As linhas envolvidas operarão como segue abaixo:
637A/10 Term. Jd. Ângela - Pinheiros
Ponto final: Av. Brig. Faria s/nº (canteiro central)
Não haverá alteração de itinerário.
637C/10 Jd. Jacira - Pinheiros
Ponto final: Av. Brig. Faria s/nº (canteiro central), próximo à Rua Cristovão Gonçalves.
Itinerário:
Ida: normal até Pça. Luis Carlos Paraná e Av. Brig. Faria Lima.
Volta: Av. Brig. Faria Lima, retorno (próximo à Rua Pe. Garcia Velho), Av. Brig. Faria Lima, prosseguindo normal.
Para mais informações sobre alterações de linhas acesse www.sptrans.com.br
(Texto: Assessoria de Comunicação Social - SPTrans)