Em razão de obras na galeria de águas pluviais nas Ruas Monte Pascal e Barão de Itaúna, a partir das 8h do dia 23 até as 17h do dia 24 de julho, a SPTrans informa a alteração nos itinerários de sete linhas de ônibus que trafegam na região.
Para informações sobre os trajetos de linhas de ônibus consulte itinerários ou ligue 156.
Linhas e itinerários:
847J/10 City Jaraguá – Jaguaré
957T/10 COHAB Taipas – Itaim Bibi
178T/10 Metrô Santana – CEASA
278A/10 Penha – CEASA
Ida: Normal até a Rua Monte Pascal, Viaduto Domingos de Moraes (permanecer à esquerda) para acessar a Rua João Tibiriçá, retorno na Rua Botocudos, Rua Monte Pascal, Rua Barão de Itaúna, prosseguindo normal.
Volta: Sem alteração.
8060/10 V. Piauí – Term. Lapa
748R/41 Jd. Boa Vista – Lapa
748R/51 COHAB Raposo Tavares – Lapa
Ida: Sem alteração.
Volta: Normal até a Rua Monte Pascal, Viaduto Domingos de Moraes (permanecer à esquerda) para acessar a Rua João Tibiriçá, retorno na Rua Botocudos, Rua Monte Pascal, Rua Barão de Itaúna, prosseguindo normal.
Assessoria de Imprensa – SPTrans