Em razão de uma corrida de rua que será realizada no domingo, dia 17 de julho, das 4h às 12h, na Av. Mário Villas Boas Rodrigues, Zona Sul, a SPTrans informa a alteração nos itinerários de 10 linhas de ônibus que trafegam na região durante a realização do evento.
Para informações sobre os trajetos de linhas de ônibus consulte itinerários ou ligue 156.
Linhas e itinerários:
677A/10 Terminal Jd. Ângela – Metrô Ana Rosa
637A/10 Terminal Jd. Ângela – Pinheiros
Ida: Normal até a Pte. Guarapiranga, Pte. Do Socorro, Av. Vitor Manzini, Rua Vicentina Gomes, R. Dr. Manzini, Av. Nações Unidas, Av. Pe. José Maria, prosseguindo normal
Volta: Sem Alteração.
6049/10 Valo Velho – Santo Amaro
Ida: Normal até a Av. Guido Caloi, Pte. Guarapiranga, Pte. Do Socorro, Av. Vitor Manzini, Rua Vicentina Gomes, R. Dr. Manzini, Av. Nações Unidas, Av. Pe. José Maria, prosseguindo normal.
Volta: Sem alteração.
6007/10 Pq. Santo Antonio – Term. Santo Amaro
6013/10 Jd. Nakamura – Term. Santo Amaro
Ida: Normal até a Av. Guido Caloi, Av. Guarapiranga, Pte. Do Socorro, Av. Vitor Manzini, Rua Vicentina Gomes, R. Dr. Manzini, Av. Nações Unidas, Av. Pe. José Maria, prosseguindo normal.
Volta: Term. Santo Amaro, Av. Pe. José Maria, Av. das Nações Unidas, Rua Dr. Rubens Gomes Bueno, Rua Acari, Rua Centro Africana, Av. João Dias, Prosseguindo normal.
6200/10 Term. Sto. Amaro – Term. Bandeira
Ida: Sem alteração.
Volta: Normal até a Av. Guido Caloi, Av. Guarapiranga, Pte. Do Socorro, Av. Vitor Manzini, Rua Vicentina Gomes, R. Dr. Manzini, Av. Nações Unidas, Av. Pe. José Maria, prosseguindo normal.
6042/10 Jd. Três Estrelas – Santo Amaro
6043/10 Jd. Capelinha – Term. Sto. Amaro
746F/10 Jd. das Palmas – Sto. Amaro
746R/10 Real Parque – Sto. Amaro
Ida: Normal até a Av. Guido Caloi, Av. Guarapiranga, Pte. Do Socorro, Av. Vitor Manzini, Rua Vicentina Gomes, R. Dr. Manzini, Av. Nações Unidas, Av. Pe. José Maria, prosseguindo normal.
Volta: Sem alteração.
Assessoria de Imprensa – SPTrans