A SPTrans informa que no dia 17/02 (sábado), nove linhas de ônibus terão alterações nos itinerários por conta do bloco “Nu Vuco Vuco”, das 14h às 20h, na Água Branca, Zona Oeste. A concentração do evento será na Praça Cornélia e o desfile seguirá entre a Praça Cornélia, Rua Crasso, R. Frei Henrique de Coimbra e Rua Claudio.
Para mais informações ligue 156 ou acesse www.sptrans.com.br
Confira a alteração das linhas:
8545/10 Penteado - Metrô Barra Funda
Ida: normal até a Rua Crasso, Rua Clélia, Rua Venâncio Ayres, prosseguindo normal.
Volta: Sem alteração.
938P/10 Jd. Tereza – Metrô Barra Funda
938V/10 Jd. Vista Alegre - Metrô Barra Funda
978T/10 Jd. Guarani- Metrô Barra Funda
Ida: normal até a Rua Crasso, Rua Clélia, Rua Venâncio Ayres, prosseguindo normal.
Volta: Sem alteração.
478P/10 Sacomã - Pompéia Até Vl. Romana
Ida: normal até a Rua Min. Ferreira Alves, Rua Dr. Miranda de Azevedo (à esquerda), Rua Cel. Melo Oliveira, Rua Camilo, Rua Vespasiano.
Volta: Sem alteração.
874T/10 Ipiranga – Lapa
Ida: Sem alteração.
Volta: normal até a Rua Crasso, Rua Clélia, Rua Venâncio Ayres, prosseguindo normal.
7272/10 Mercado da Lapa - Pça. Ramos de Azevedo
Sentido Único: normal até a Rua Crasso, Rua Clélia, Rua Venâncio Ayres, prosseguindo normal até a R. Dr. Miranda De Azevedo, Rua Venâncio Aires, Rua Tibério, Rua Guaicurus, prosseguindo normal.
856R/10 Lapa Socorro
Ida: normal até a Rua Crasso, Rua Clélia, Rua Venâncio Ayres, prosseguindo normal.
Volta: Sem alteração.
875H/10 Term. Lapa - Metrô Vl. Mariana
Ida: normal até a Rua Crasso, Rua Clélia, Rua Venâncio Ayres, prosseguindo normal.
Volta: Sem alteração.