Share

Telefones e endereços das Subprefeituras

Clique no nome da Subprefeitura para acessar o site dela.

Subprefeitura Subprefeito Telefone Endereço / Email
Aricanduva /
V. Formosa
Dilian Guimarães 3396-0800

Rua Eponina, 82
03426-010
aricanduva@prefeitura.sp.gov.br 

Butantã Luiz Felippe de Moraes Neto 3397-4600 R. Ulpiano da Costa Manso, 201
05538-000
butantanap@prefeitura.sp.gov.br
Campo
Limpo
Sergio Roberto dos Santos 3397-0500 R. Nossa Senhora do Bom Conselho, 59
05763-470
campolimpo@prefeitura.sp.gov.br
Capela do
Socorro
Cleide Pandolfi 3397-2700 R. Cassiano dos Santos, 499
04827-000
capeladosocorro@prefeitura.sp.gov.br
Casa
Verde
Nelma Lucia Heiffig 2813-3250 Av. Ordem e Progresso, 1001
02518-130
casaverde@prefeitura.sp.gov.br
Cidade
Ademar
Francisco Lo Prete Filho 5670-7000 Av. Yervant Kissajikain, 416
04657-000
cidadeademar@prefeitura.sp.gov.br
Cidade
Tiradentes
Andreia de Souza Luz 3396-0000 Estrada do Iguatemi, 2751
08375-000
tiradentes@prefeitura.sp.gov.br
Ermelino
Matarazzo
Claudio Toshio Itinoshe 2048-6585 Av. São Miguel, 5550
03871-100
ermelinomatarazzo@prefeitura.sp.gov.br
Freguesia
do Ó
Eduardo Peres Palia 3981-5000 Av. João Marcelino Branco, 95
02610-000
freguesia@prefeitura.sp.gov.br
Guaianases Luiz Dias Filho 2557-7099 Estrada Itaquera-Guaianases, 2565
08420-000
guaianazes@prefeitura.sp.gov.br
Ipiranga

Luiz Henrique Girardi

2808-3600 R. Lino Coutinho, 444
04207 000
ipiranga@prefeitura.sp.gov.br
Itaquera

Guilherme Henrique de Paula e Silva

2944-6555 R. Gregório Ramalho,
103
08210-430
itaqueragabinete@prefeitura.sp.gov.br
Itaim
Paulista
Irene Mitsue Inada 2561-6064

Av. Marechal Tito, 3012
Itaim Paulista
08115-000
itaimpaulista@prefeitura.sp.gov.br

Jabaquara Dirceu de Oliveira Mendes 3397-3200 Av. Engº Armando de Arruda Pereira, 2314
04309-011
jabaquara@prefeitura.sp.gov.br
Jaçanã /
Tremembé
Edison de Oliveira Vianna Junior 2241-1122 Av. Luis Stamatis, 300
02260-000
tremembe@prefeitura.sp.gov.br
Lapa Ricardo Airut Pradas 3396-7500 Rua Guaicurus, 1000
05033-002
lapa@prefeitura.sp.gov.br
M'Boi
Mirim

Antonio Carlos Dias de Oliveira
3396-8400 Av. Guarapiranga, 1265
Jd. São Luiz
04902-903
mboimirim@prefeitura.sp.gov.br
Mooca Francisco Carlos Ricardo 2292-2122 R. Taquari, 549
03166-000
moocagab@prefeitura.sp.gov.br
Parelheiros Adailson de Oliveira 5926-6500 Av. Sadamu Inoue, 5252
04825-000
parelheiros@prefeitura.sp.gov.br
Penha Miguel Perrella 3397-5100 R. Candapuí, 492
03621-000
penhanap@prefeitura.sp.gov.br
Perus Jose Evangelista Amorim 3396-8600
 
R. Ylídio Figueiredo, 349
05204-020
perus@prefeitura.sp.gov.br
Pinheiros Angelo Salvador Filiardo Junior 3095-9595 Av. Nações Unidas, 7123
05425-070
pinheiros@prefeitura.sp.gov.br
Pirituba Carlos Eduardo Silva Diethelm 3993-6844
 
R. Luiz Carneiro, 192
02936-110
pirituba@prefeitura.sp.gov.br
Santana /
Tucuruvi
Roberto Jose Pereira Cimino 2987-3844

Av. Tucuruvi, 808
02304-002
santanagabinete@prefeitura.sp.gov.br

Santo
Amaro
Adevilson Maia 3396-6100 Praça Floriano Peixoto, 54
04751-030
santoamaro@prefeitura.sp.gov.br
São
Mateus
Fernando Elias Alves de Melo 3397-1100 R. Ragueb Chohfi, 1.400 08375-000
saomateus@prefeitura.sp.gov.br
São
Miguel
Aldo Antunes de Farias Sodre 2297-9200 R. Ana Flora Pinheiro de Sousa, 76
08060-150
saomiguelpaulista@prefeitura.sp.gov.br
Marcos Queiroga Barreto 3397-1200 R. Álvares Penteado, 49
Centro
gabinetese@prefeitura.sp.gov.br
V. Maria /
V.Guilherme
Gilberto Rossi 2967-8100 R.General Mendes, 111
02127-020
vilamariagabinete@prefeitura.sp.gov.br
Vila
Mariana
Luiz Fernando Macarrão 3397-4100 R. José de Magalhães, 500
04026-090
vilamariana@prefeitura.sp.gov.br
Vila
Prudente
Patricia Saran 3397-0800 Av. do Oratório, 172
03220-000
vilaprudentegabineteexp@prefeitura.sp.gov.br

 

> Listagem geral de órgãos da Prefeitura