Share

Lista de servidores e contatos

Saiba quem faz a Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania

Atualizado em 01/02/2017

Endereço geral
Rua Libero Badaró, 119, centro
Tel.: (11) 3113-8000 / 0800-7701445
smdhcgabinete@prefeitura.sp.gov.br


GABINETE

Endereço
Rua Libero Badaró, 119, 6° andar
Tel.: (11) 3113-9901 | 9902 | 9913


SECRETÁRIA
PATRÍCIA BEZERRA
patriciabezerra@prefeitura.sp.gov.br

Secretário-adjunto
Thiago Amparo
thiagoamparo@prefeitura.sp.gov.br

 

 

Chefe de Gabinete
Juliana Armede
julianaarmede@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador da Assessoria Jurídica
Claudio Mendonça Braga
cmbraga@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Comunicação
Marcela Guimarães
mgizidoro@prefeitura.sp.gov.br

 

COORDENADORIA DE PROMOÇÃO E DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS


Coordenadora-Geral
Célia Cristina Monteiro de Barros Whitaker
cwhitaker@prefeitura.sp.gov.br




Coordenador de Promoção do Direito à Cidade e Educação em Direitos Humanos
Fernando Guimarães Rodrigues
fguimaraes@prefeitura.sp.gov.br


Coordenador de Direito à Memória e à Verdade
Fernando Guimarães Rodrigues
fguimaraes@prefeitura.sp.gov.br


Coordenador de Políticas para Juventude
Gabriel Henrique de Oliveira
gholiveira@prefeitura.sp.gov.br


Coordenadora de Políticas para População em Situação de Rua
Alcyr Barbin Neto
abarbinneto@prefeitura.sp.gov.br

 

Coordenador de Políticas para Crianças e Adolescentes
Gustavo Felicio
gustavofelicio@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador de Políticas para LGBT
Ivan Batista
Ivansbatista@prefeitura.sp.gov.br
 

Coordenador de Políticas para Idosos
Alexandre Teixeira Ramos
alexandreramos@prefeitura.sp.gov


Coordenador de Políticas para Migrantes e Refugiados

Ebenezer Marcelo Marques de Oliveira
ebenezeroliveira@prefeitura.sp.gov.br


Coordenadora de Políticas sobre Drogas
Maria Angélica de Castro Comis
mcomis@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Políticas para as Mulheres
Catarina Rossi
ccfrossi@prefeitura.sp.gov.br


Coordenadora de Políticas de Promoção da Igualdade Racial
Maria Aparecida de Laia
mlaia@prefeitura.sp.gov.br
Telefone: (11) 2363-9434

 

COORDENADORIA DE PARTICIPAÇÃO SOCIAL E GESTÃO ESTRATÉGICA


Coordenadora
Elizete Aparecida Rossoni Miranda
emiranda@prefeitura.sp.gov.br



Coordenadora da Política Municipal de Participação Social

 

Coordenador de Diálogo Social (Diversidade Religiosa)
Gedeon Alencar
gfalencar@prefeitura.sp.gov.br
 

Coordenadora de Planejamento, Monitoramento e Avaliação

 

COORDENADORIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
 

Coordenadora
Maria Luiza Gomes da Silva Azevedo
mazevedo@prefeitura.sp.gov.br

 

Baixe a lista de todos os servidores, por departamento, cargos, vínculo (efetivos, comissionados, cedidos).

ODS | PDF | XLS