Barra de Impressão

Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania


Início - Secretarias - Direitos Humanos / A Secretaria


Lista de servidores e contatos

Saiba quem faz a Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania

 Atualizado em 12/07/2017 

Endereço geral
Rua Libero Badaró, 119, centro
Tel.: (11) 3113-8000 / 0800-7701445
smdhcgabinete@prefeitura.sp.gov.br


GABINETE

Endereço
Rua Libero Badaró, 119, 6° andar
Tel.: (11) 3113-9901 | 9902 | 9913


SECRETÁRIA
Eloisa Arruda
eloisaarruda@prefeitura.sp.gov.br


Secretária-adjunta
Yara Cunha Costa
yaracc@prefeitura.sp.gov.br


Chefe de Gabinete
Eduardo Barbin Barbosa
ebarbin@prefeitura.sp.gov.br


Coordenador da Assessoria Jurídica
Claudio Mendonça Braga
cmbraga@prefeitura.sp.gov.br


Coordenador de Comunicação
Luiz Hidalgo
lhidalgo@prefeitura.sp.gov.br

 

COORDENADORIA DE PROMOÇÃO E DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS


Coordenadora-Geral
Naiara R. Vicente de Matos
nrmatos@prefeitura.sp.gov.br


Coordenadora de Promoção do Direito à Cidade, Educação em Direitos Humanos e Direito à Memória e à Verdade

 

Coordenador de Políticas para Juventude
Gabriel Henrique de Oliveira
gholiveira@prefeitura.sp.gov.br


Coordenadora de Políticas para População em Situação de Rua

Alcyr Barbin Neto
abarbinneto@prefeitura.sp.gov.br


Coordenador de Políticas para Crianças e Adolescentes
 


Coordenador de Políticas para LGBT
Ivan Batista
Ivansbatista@prefeitura.sp.gov.br


Coordenadora de Políticas para Idosos

Elisabeth Ferreira
elisabethferreira@prefeitura.sp.gov.br


Coordenador de Políticas para Migrantes e Trabalho Decente
Ebenezer Marcelo Marques de Oliveira
ebenezeroliveira@prefeitura.sp.gov.br


Coordenador de Políticas sobre Drogas
Miguel Tortorelli
mtortorelli@prefeitura.sp.gov.br

 

Coordenadora de Políticas para as Mulheres
Gislaine Caresia
gcaresia@prefeitura.sp.gov.br


Coordenadora de Políticas de Promoção da Igualdade Racial

Alessandra Laurindo
aclaurindo@prefeitura.sp.gov.br

 

COORDENADORIA DE PARTICIPAÇÃO SOCIAL E GESTÃO ESTRATÉGICA


Coordenadora

 

Coordenadora da Política Municipal de Participação Social

 

Coordenador de Diálogo Social (Diversidade Religiosa)

 

Coordenadora de Planejamento, Monitoramento e Avaliação

 

 

COORDENADORIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

Coordenadora
Maria Luiza Gomes da Silva Azevedo
mazevedo@prefeitura.sp.gov.br

 

 


  • Copyright
  • SAC