Lista de servidores e contatos

Saiba quem faz a Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania

Endereço geral
Rua Libero Badaró, 119, centro
Tel.: (11) 3113-8000 / 0800-7701445
smdhcgabinete@prefeitura.sp.gov.br


GABINETE

Endereço
Rua Libero Badaró, 119, 6° andar
Tel.: (11) 3113-9901 | 9902 | 9913


SECRETÁRIA
Eloisa Arruda
eloisaarruda@prefeitura.sp.gov.br


Secretário-adjunto
Eduardo Barbin Barbosa
ebarbin@prefeitura.sp.gov.br

 

Chefe de gabinete
Luiz Orsatti Filho
luizorsatti@prefeitura.sp.gov.br


Chefe da Assessoria Jurídica
Josias Barcelos Júnior
jbarcelos@prefeitura.sp.gov.br

 

Coordenadora de Promoção e Defesa dos Direitos Humanos
Rosane Jacy Fretes Fava
rjfava@prefeitura.sp.gov.br

 

Diretor do Departamento de Educação em Direitos Humanos
Raphael Buongermino
rbuongermino@prefeitura.sp.gov.br


Coordenador de Comunicação
Luiz Hidalgo
lhidalgo@prefeitura.sp.gov.br

 

Coordenador de Políticas para Juventude
Lucas de Almeida Alves
lalmeidaalves@prefeitura.sp.gov.br

 

Coordenadora de Políticas para Criança e Adolescente
Tatiana Amendola Barbosa Lima
tamendola@prefeitura.sp.gov.br


Coordenador de Políticas para População em Situação de Rua

Alcyr Barbin Neto
abarbinneto@prefeitura.sp.gov.br


Coordenador de Políticas para LGBTI
 

 

Coordenadora de Políticas para Pessoa Idosa
Sandra Regina Gomes
sandrareginag@prefeitura.sp.gov.br


Coordenadora de Políticas para Imigrantes e Promoção do Trabalho Decente
Andrea Cristina Godoy Zamur
azamur@prefeitura.sp.gov.br


Coordenador de Políticas sobre Drogas
Miguel Tortorelli
mtortorelli@prefeitura.sp.gov.br

 

Coordenadora de Politicas para Mulheres
Erika Mota Santana
erikasantana@prefeitura.sp.gov.br


Coordenadora de Políticas de Promoção da Igualdade Racial
Mayra Belmonte Lanza
mnlanza@prefeitura.sp.gov.br
 

Coordenadora de Planejamento e Informação
Mariana Brito
marianabrito@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Administração e Finanças
Sandra Aparecida Castro
sacastro@prefeitura.sp.gov.br

Diretor do Departamento de Parcerias
Oswaldo Santana da Silva Junior
oswaldosantana@prefeitura.sp.gov.br

Diretor do Departamento de Participação Social
Daniel Alves Hernandes
dahernandes@prefeitura.sp.gov.br