Share

Lista de servidores e contatos

Saiba quem faz a Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania

Atualizado em 01/02/2017

Endereço geral
Rua Libero Badaró, 119, centro
Tel.: (11) 3113-8000 / 0800-7701445
smdhcgabinete@prefeitura.sp.gov.br


GABINETE

Endereço
Rua Libero Badaró, 119, 6° andar
Tel.: (11) 3113-9901 | 9902 | 9913


SECRETÁRIA
Eloisa Arruda
eloisaarruda@prefeitura.sp.gov.br

Secretária-adjunta
Yara Cunha Costa
yaracc@prefeitura.sp.gov.br

 

 

Chefe de Gabinete
Eduardo Barbin Barbosa
ebarbin@prefeitura.sp.gov.br

 

Coordenador da Assessoria Jurídica
Claudio Mendonça Braga
cmbraga@prefeitura.sp.gov.br

 

Coordenador de Comunicação
Fausto Peixoto Shiraiwa
faustoshiraiwa@prefeitura.sp.gov.br


 

COORDENADORIA DE PROMOÇÃO E DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS


Coordenadora-Geral
Edilaine Daniel Carvalho
edaniel@prefeitura.sp.gov.br


Coordenadora de Promoção do Direito à Cidade, Educação em Direitos Humanos e Direito à Memória e à Verdade
Naiara R. Vicente de Matos
nrmatos@prefeitura.sp.gov.br


Coordenador de Políticas para Juventude
Gabriel Henrique de Oliveira
gholiveira@prefeitura.sp.gov.br


Coordenadora de Políticas para População em Situação de Rua
Alcyr Barbin Neto
abarbinneto@prefeitura.sp.gov.br

 

Coordenador de Políticas para Crianças e Adolescentes
Gustavo Felicio
gustavofelicio@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador de Políticas para LGBT
Ivan Batista
Ivansbatista@prefeitura.sp.gov.br
 

Coordenador de Políticas para Idosos
 


Coordenador de Políticas para Migrantes e Trabalho Decente

Ebenezer Marcelo Marques de Oliveira
ebenezeroliveira@prefeitura.sp.gov.br


Coordenadora de Políticas sobre Drogas


Coordenadora de Políticas para as Mulheres
Catarina Rossi
ccfrossi@prefeitura.sp.gov.br


Coordenadora de Políticas de Promoção da Igualdade Racial


 

COORDENADORIA DE PARTICIPAÇÃO SOCIAL E GESTÃO ESTRATÉGICA


Coordenadora




Coordenadora da Política Municipal de Participação Social

 

Coordenador de Diálogo Social (Diversidade Religiosa)

 

Coordenadora de Planejamento, Monitoramento e Avaliação

 

COORDENADORIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
 

Coordenadora
Maria Luiza Gomes da Silva Azevedo
mazevedo@prefeitura.sp.gov.br