EQUIPE

Departamento de Educação Ambiental / UMAPAZ

 

Gabinete da Diretora - UMAPAZ-G

• Diretora
Meire Aparecida Fonseca de Abreu - mfabreu@prefeitura.sp.gov.br 

• Assistente de Direção
Melize da Silva - melizesilva@prefeitura.sp.gov.br

• Assistente Administrativa e Eventos
Kátia Anastácio - kanastacio@prefeitura.sp.gov.br

• Equipe Técnica
Christina Otani Kitamura - ckitamura@prefeitura.sp.gov.br
Lucas Fonseca Costa
Rita de Cassia dos Santos - ritacsantos@prefeitura.sp.gov.br
Thais Brianezi - tbrianezi@prefeitura.sp.gov.br
Tathiana Popak Maria - tathianapopak@prefeitura.sp.gov.br
Roseli Allemann - rallemann@prefeitura.sp.gov.br
Eduardo Coelho e Mello Aulicino - eaulicino@prefeitura.sp.gov.br

• Estagiárias
Ana Clara Rodrigues Guerra
Lorena de Oliveira Silva

• Comunicação
Plinio Damin - pdamin@prefeitura.sp.gov.br

• Secretaria de Cursos
Rodrigo Matos de Aquino - rmaquino@prefeitura.sp.gov.br

• Audiovisual
Daniel Silva Firmino dos Reis -danielsfirmino@prefeitura.sp.gov.br
Gabriel Marolo de Oliveira - gamoliveira@prefeitura.sp.gov.br

• Estagiário do Audiovisual
Bruno Doretto da Silva

• Infraestrutura e Manutenção
Ronaldo Medalskas - rmedalskas@prefeitura.sp.gov.br

• Recepção
Marly do Carmo Silva - mcarmosilva@prefeitura.sp.gov.br
Wesley Aparecido Domingos - wdomingos@prefeitura.sp.gov.br

• Biblioteca - Espaço Sapucaia
Eveline Brasileiro Leal - eleal@prefeitura.sp.gov.br
Marlene Fontes dos Reis - marlenefreis@prefeitura.sp.gov.br
Mayara Parolo Colombo - mpcolombo@prefeitura.sp.gov.br
Misael Jesus de Souza – misaelsouza@prefeitura.sp.gov.br
Nadime Boueri Netto Costa - nboueri@prefeitura.sp.gov.br

• Apoio
Sebastião Carlos dos Reis

 

• Escola Municipal de Jardinagem - EMJ

• Diretora
Ana Maria Brischi - abrischi@prefeitura.sp.gov.br

• Educadores

Adão Luiz Castanheiro Martins
Ananda Vieira de Almeida
Brigitte Baum
Gustavo Beuttenmuller
Helena Quintana Minchin
José Francisco Armelin
Juscelino Nobuo Shiraki
Linda Lacerda da Silva
Luciene Lopes Lacerda
Márcio Amaral Yamamoto
Marco Antonio Braga
Mário do Nascimento Junior
Natalia Paganotti Antonucci
Nilce Morais Pinto
Roberto Martin
Thiago Beloni

 

• Apoio

Carlos Alexandre Petito

• Estagiária
Juliana Menezes

• Divisão do Planetário Municipal do Carmo - Professor Acácio Riberi - DPM

• Diretor
Mirian Castejon Molina - miriancm@prefeitura.sp.gov.br

• Coordenador Técnico
Thiago Inácio da Silva

• Equipe Técnica

Dinah Moreira Allen
Flavio Bianchini Junior
Henriette Righi
Marcelo Soares Rubinho
Marta Moraes Santos Silva
Stefanie Ribeiro de Araújo
Vivian Santana de Souza

• Equipe de Apoio
Tania Rodrigues Chaves Lima

• Estagiários

Amanda Mestiço Lacerda
Brunna Paternostro Nunes
Caroline Marques Neves
Geovanna Elvira Santos Yamanaki
Izabella B. Ferreira
Lincoln Laurindo dos Santos Silva
Micaela Gutmann Salim
Wesley Carvalho de Sousa

 

• Divisão de Formação em Educação Ambiental e Cultura de Paz - DFEPAZ

• Diretora
Giovana Barbosa de Souza - giovanasouza@prefeitura.sp.gov.br

• Educadores

Andrea de Almeida Bossi
Cristiana Bernardi Isaac
Débora Pontalti Marcondes
Eliane Terezinha dos Santos Bosio
Estela Maria Guidi Pereira Gomes
Linete Maria Menzenga Haraguchi
Márcia Amélia Moura
Maricy Elizabeth Montenegro
Miriam Helena Bueno Falótico
Mirian Mayumi Okada
Patricia Carla Hilário
Pedro Cardoso Smith
Ricardo Fraga Oliveira
Ruth Weg
Suely Feldman Bassi
Vicente Manoel Simões de Almeida Prado

• Estagiárias

Clelia Regina de Carvalho
Dayane Santos Silva
Lara Carceles Santos
Maria Isabel Veiga Bueno
Victória Pizzotti Mendes Coletto dos Santos

• Divisão de Difusão de Projetos em Educação Ambiental - DDPEA

• Diretora
Fernanda Luchiari de Lima - fluchiari@prefeitura.sp.gov.br

• Educadores
Alessandro Mendonça Mazzoni
André Luiz Moura de Alcantara
Conrado Vivacqua Raymundo dos Santos
Hadit Beatriz Atencio Cavali
Maria Paula Marcondes Flit
Sandra Diniz Pordeus
Sonia Joana Jabur Salomão
Roberta Ferreira de Souza
Romã Meirelles

 

• Estagiária
Mirella Tavares da Silva