PREFEITURA DE SÃO PAULO

Quem Somos

06/03/2018 12h01

GABINETE

Filipe Sabará | Secretário
Rua Líbero Badaró, 561/569 - Centro 

Gitane Natache Saraiva Leão | Secretária-Adjunta
Rua Líbero Badaró, 561/569 - Centro 

José Antonio de Almeida Castro | Chefe de Gabinete
Rua Líbero Badaró, 561/569 - Centro

 

Assessoria Técnica - AT
Helton Cesar Paris
hcparis@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró, 561/569 - Centro | Telefone: 11 3291.9760

Assessoria de Comunicação Social – ACS

Mônica Quiquinato - Coordenadora

Rua Líbero Badaró, 561/569 - Centro | Telefone: 11 3291.9726

 

COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - CAF
Jefferson Eduardo Chaves
jechaves@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró, 561/569 - Centro | Telefone: 11 3291.9752

Coordenação de Tecnologia da Informação e Comunicação
Lucia Consoleti
luciaconsoleti@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró, 561/569 - Centro | Telefone: 11 3291.9703

Coordenação de Orçamento e Finanças
Denise Cristina Malerba Ruiz Gonçalves
dcmgoncalves@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró, 561/569 - Centro | Telefone: 11 3291.9670

Coordenação de Engenharia e Manutenção - CEM
Márcia Miyuki Ishikawa
marcia.ishikawa@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró, 561/569 - Centro | Telefone: 11 3291.9680

Coordenação de Suprimentos, Contratos e Logística - CSCL
Fernando Ferreira dos Santos
ferferreira@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró, 561/569 - Centro | Telefone: 11 3291.9741

 

COORDENADORIA DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – GESTÃO SUAS
Rosane da Silva Bertahud
rbertahud@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró, 561/569 - Centro | Telefone: 11 3291.9673

Coordenação de Proteção Social Especial - CPSE
Nelson Alda Filho
nelsonalda@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró, 561/569 - Centro | Telefone: 11 3291.9729

Coordenação de Proteção Social Básica - CPSB
Sylmara Andreoni Vettorello Ramires
sramires@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró, 561/569 - Centro | Telefone: 11: 3291.9727

Coordenação de Gestão de Parcerias - CGPAR
Roberval Ribeiro de Carvalho
rorcarvalho@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró, 561/569 - Centro | Telefone: 11 3291.9769

Coordenação de Pronto Atendimento Social - CPAS
César Hernandes
chernandes@prefeitura.sp.gov.br
Avenida Tiradentes, 749 - Bom Retiro | Telefone: 11 3913.9913

Coordenação do Observatório da Vigilância Socioassistencial - COVS
Pierre Rinco
princo@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró, 561/569 - Centro | Telefone: 11 3291.9709

Coordenação de Gestão de Benefícios - CGB
Luiz Fernando Francisquini
lfernandof@prefeitura.sp.gov.br
Praça Antonio Prado, 33 - 14º andar - Centro | Telefone: 11 3293.0200

Coordenação de Gestão do Trabalho - COGET
Maria Christina Mostaço da Mata
mcmata@prefeitura.sp.gov.br
Praça Antonio Prado, 33 - 14º andar - Centro | Telefone: 11 3293.0216

Espaço Público do Aprender Social – ESPASO
Márcia de Souza Gonçalves
msgoncalves@prefeitura.sp.gov.br
Avenida Professor Ascendino Reis, 830 - Vila Clementino | Telefone: 5908.6500

 

COORDENADORIA JURÍDICA - COJUR
Daniele Chamma Cândido
dchamma@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró, 561/569 - Centro | Telefone: 11 3291.9750