Quem é Quem?

 

Foto do subprefeito José Antônio Varela Queija, de Vila Prudente, sentado em uma cadeira, na sala do gabinete da Subprefeitura. Há bandeiras, um armário pequeno atrás dele, assim como um notebook, papéis, óculos e caneta em cima da mesa em que ele repousa suas mãos.

SUBPREFEITO 


José Antônio Varela Queija


José Antônio Varela Queija tem 54 anos, é Engenheiro Agrônomo formado pela Universidade de Taubaté. Com sua experiência de 20 anos na vida pública contribuiu em diversos cargos e funções na Prefeitura Municipal de São Paulo, entre elas: Subprefeito, Chefe de Gabinete, Coordenador de Planejamento e Obras, Coordenador de Manutenção de Infraestrutura Urbana, chefiou o gabinete da Secretaria de Esportes, Lazer e Juventude do Estado de São Paulo e também assessorou a Secretaria de Habitação da Prefeitura de Guarulhos.

Ao longo destes anos desempenhou funções importantes no governo de São Paulo, tais como:

*Prestação de contas dos Recursos Públicos às Subprefeituras;

*Monitoramento de áreas de risco;

*Coordenação do Projeto Chuvas de Verão, com o objetivo de diminuir os impactos das chuvas, alagamentos e enchentes nas regiões.

EQUIPE DA SUBPREFEITURA 

CHEFE DE GABINETE
5201420/5 ANTONIO MASSOLA TAVARES

GABINETE DO SUBPREFEITO
6318207/1 ANA MARIA MICLOS GINDRO
5785855/3 APARECIDA DE FATIMA NICOLAU NOVAES
8571589/1 GISLENE APARECIDA VIDAL
6035086/1 IARA DOS SANTOS KINDLER
8545359/1 JOÃO ALVES CAVALCANTE
5061067/1 MARTA OLICHWIR PAULINO
8459037/1 SILVIA SCALFI ALVES

ASSESSORIA EXECUTIVA DE COMUNICAÇÃO
8410381/3 RENATO PIRES CORONA

ASSESSORIA JURÍDICA
8443441/1 DONIZETE APARECIDO DE JESUS PEDROZA

PRAÇA DE ATENDIMENTO AO PÚBLICO
5512948/1 CARLOS MAGNO RIGON
6465625/1 GISLENE APARECIDA MUNHOZ PINTO
5230349/2 MARCOS BORTOLOTI
7379846/1 MARISA DOMINGUES CORSINO ROBLES
5083851/1 MARTA VIDEIRA
6519008/1 WILLIAM GALDINO

COORDENADORIA DE GOVERNO LOCAL
8400989/1 RENATO SALVATORE CHIANTELLI

SUPERVISÃO DE CULTURA
8083932/4 MARIA APARECIDA SCARPIN FATORETO

SUPERVISÃO DE ESPORTE E LAZER
7798016/4 CARLOS ALBERTO DA SILVA
6261060/1 DECIO MENEZES SAMPAIO

SUPERVISÃO DE HABITAÇÃO
8005435/4 ANDRÉ FRANCISCO DA SILVA

COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO
5392357/1 ROGÉRIO ALVES
8533989/1 JULIO CLAUDIO GURGUEIRA
5504759/3 LOURDES APARECIDA FERREIRA ROCHA
6336001/1 SIMONE CRISTINA ROSSI UONO
7116241/2 VERA LUCIA MALAGONE

SUPERVISÃO TÉCNICA DE PLANEJAMENTO URBANO
6357181/1 NELSON VALENCIA DE MATTOS

UNIDADE DE AUTOS DE INFRAÇÃO
5859867/2 IVONE MARIA DA LUZ
5081521/2 IVANILDE BOM ALVES

UNIDADE DE CADASTRO
6038565/2 MARINA GHERCOV
5096456/2 GILBERTO PODDA
6033881/1 JOSE LUIS KINDLER
5762596/2 MARIA AMELIA DA CRUS

SUPERVISÃO TÉCNICA DE USO DE SOLO E LICENCIAMENTO
7886560/1 ADRIANA FERRARI VALENTE
5027781/2 MARCOS MANDARANO
6145931/2 MARIA DE CASSIA TEIXEIRA
5438942/2 NILSON DE SOUZA MATOS
6275231/1 VICENTE TEIXEIRA DOS SANTOS

UNIDADE TÉCNICA DE LICENCIAMENTO
6553869/2 SELMA CRISTINA COSTA DOS SANTOS
5539471/2 PROSON DE SOUZA AMORIM
5306663/2 SUELI FREGNI

UNIDADE TÉCNICA DE APROVAÇÃO DE PROJETOS
5887551/3 MARCIA ALONSO GIMENES
7410018/1 MARCO ANTONIO RODRIGUES
6034845/1 MARILENY WALKOVICS CARVALHO

SUPERVISÃO TÉCNICA DE FISCALIZAÇÃO
7252994/1 KATIA REGINA NOGUEIRA DA CRUZ
6546960/1 ADRIANA CREDITO CERRADES
6010717/1 DANIEL LOPES FIGUEIREDO
6431585/1 DONIZETE DOS SANTOS
6883290/2 EDNALDO JOSE RAMOS DE OLIVEIRA
5876371/2 JOÃO BATISTA DA SILVA
5706831/1 MARIA ANGELICA HARRY TERCITANO
6996698/2 VALDEMIR BOUKS LOPES

UNIDADE TÉCNICA DE FISCALIZAÇÃO
7342314/1 APARECIDA GUSHIKEN SENAGA
6010873/1 JOSE LUIZ DEL RIO CANDAL
7249527/1 MARIA CECILIA DE ABREU MAZEGA
7327072/1 PAULO ROGERIO RIBEIRO
7348983/1 RINALDO SVICERO SEMUNOVIC
5950490/4 ROBERTO ROSATI

COORDENADORIA DE PROJETOS E OBRAS
5723281/2 JOSÉ ROBERTO AGUIAR RIBEIRO
8058334/2 BRUNA AVILEZ MANICA
5412391/3 MARIA JOSE CABOCLO DOS SANTOS MARTINS
5143811/2 PASCOAL GRECCO
6287964/1 RENATO DA CRUZ
6356010/1 VANILDA CORREIA DA SILVA
5698600/2 YASSUSHI TUBOTA

SUPERVISÃO TÉCNICA DE MANUTENÇÃO
5923425/2 ODAIR DA SILVA

UNIDADE DE MANUTENÇÃO DOS SIST DE DRENAGEM E VIÁRIO
6101372/2 THEREZINHA APARECIDA DOS SANTOS ABREU
5821690/4 AELSON DE SOUZA

SUPERVISÃO TÉCNICA DE LIMPEZA PÚBLICA
7825366/1 ANDREA DE ABREU NEDER WAETGE

UNIDADE DE ÁREAS VERDES
7256035/1 ERIKA FAY GOMES
5860369/2 SUELI BOCHNIA OTA

UNIDADE DE VARRIÇÃO
7246129/1 FABIO BOROS TOBIAS
5819121/2 MARCOS ANTONIO FERREIRA ARAUJO
5759757/2 MOISES MARCELINO DOS SANTOS
5760470/3 VALDEMAR LOURENÇO

UNIDADE DE MANUTENÇÃO
6982042/1 ACACIO MANOEL FERNANDO
6314244/1 AILTON SOUZA
6508065/1 SAMUEL ALVES NOGUEIRA
6427171/1 VINICIUS JESUS DOS SANTOS
5423350/2 WILSON AUGUSTO DE BARROS

UNIDADE TÉCNICA DE PROJETOS E OBRAS EM VIAS PÚBLICAS
1330187/5 RICARDO NUNES

COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
5089972/2 ELISETE APARECIDA MESQUITA

INFORMÁTICA
5131782/3 MESSIAS LOPES DE SOUZA
6101950/1 MIRIÃ ROMANO CARVALHO DA SILVA

SUPERVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E SUPRIMENTOS
5934613/1 REGINA RODRIGUES DA ROCHA CAMARA
6481931/1 ANTONIO MARCOS SANTOS
5518989/2 DAVID LOPES
6503039/1 DOMINGAS MARIA DE JESUS LEITE
6210660/1 RAIMUNDO ALVARO DE SOUZA
5133548/2 ROSANA PEREIRA
6271464/1 SANDRA REGINA DE SALES
6556141/2 SIDNEA APARECIDA DE SOUZA MELCHIOR GESTEIRA
5821576/2 VERA LUCIA ORLANDO FELIPE

UNIDADE DE ARMAZENAMENTO
5956731/2 AGNALDO ROBSON DE CARVALHO NISTA
5550181/2 ANTONIO CARLOS
5151520/2 CLAUDIO DA SILVA
6461905/1 FLAVIO LUIS MENEGHETTI
5731879/3 JOSE ANTONIO DA SILVA

UNIDADE DE COMPRAS
5338387/1 KATIA VASCO PRIMO
5962081/2 MARCIA CORREA DELGADO PIMENTA
7987391/1 RAFAEL DOS SANTOS OLIVEIRA

ZELADORIA
4651332/6 BOAVENTURA ALVES DE MELO
5263131/2 CARLOS ALBERTO BUENO SILVA
6429378/1 EZEQUIEL GABRIEL
6421601/1 GILDEON ABREU DO NASCIMENTO
6205411/1 PAULO DE FREITAS RAMOS
5501253/2 RUBENS APARECIDO DE SANTANA
5916615/2 SERGIO FERREIRA BAGO

UNIDADE DE TRANSPORTES INTERNOS
6396585/1 ALEXANDRE CATALDI
6272011/1 CARLOS ALBERTO DE AGUIAR
6276482/1 CARLOS FRANCISCO DA CUNHA
6231268/1 JOÃO CARLOS APETITO
5068231/3 OTAVIO DE JESUS SILVA
6979572/1 PAULO JOSE TEIXEIRA
6224172/1 PEDRO PAULO GUIMARÃES
6240330/1 RONALDO DOS SANTOS SILVA
6422551/1 SIDNEI PEREIRA

SUPERVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS
6355951/1 MARILI MORENO DE OLIVEIRA

UNIDADE REMUNERAÇÃO E FOLHA DE PAGAMENTO
5703395/3 ISAIAS ROCHA
5054851/1 MARCIA MARIA MASS
6551548/1 MARILENE ANIZIA DA SILVA DEELY
8343497/3 SANDRA REGINA NAKAZONE

UNIDADE DE INGRESSO MOVIMENTAÇÃO E DESLIGAMENTO
7250029/1 KARINA ASTOLPHO
5496985/3 RITA DE CASSIA RUFINO DE OLIVEIRA SANTOS

 

UNIDADE TÉCNICA DESENVOLVIMENTO E ACOMP PROFISSIONAL
5155487/1 ELAINE KARAVISCH GURNIAK
6250548/3 HELENA YURI OSAKI
5334331/2 JOSÉ LUIS BARCELLOS ALVES
6332480/1 MIRIAN PACHECO MARTIN

SUPERVISÃO DE FINANÇAS
6120229/1 MARISA RUIZ MARTINS RIBEIRO
6556108/1 FRANCISCO JOSÉ DA COSTA
5322065/3 MARIA DILMA PRAXEDES
6357733/2 MARIA DIZAETE ALMEIDA DO NASCIMENTO
6218776/1 WILSON LUIZ BERNARDO

UNIDADE TÉCNICA DE CONTROLE ORÇAMENTÁRIO
5051304/3 MARIA APARECIDA DE MORAIS SOUZA ZAGUETTO

UNIDADE DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA
6932983/2 FATIMA BEZERRA NASCIMENTO
6205461/1 GISLENE APARECIDA DE SOUZA