Quem é Quem

 

Guilherme Kopke Brito – Prefeito Regional

Na vida pública, acumula, entre outras funções, os cargos de chefe de gabinete da Prefeitura Regional Sapopemba, coordenador de Administração e Finanças da então Subprefeitura de Vila Mariana, assessor da presidência da Companhia de Seguros do Estado de São Paulo (COSESP) e diretor de Gestão Institucional da Companhia Paulista de Obras e Serviços. Também coordenou projetos especiais na Secretaria de Estado da Cultura, como a reabertura e restauração do Caminho do Mar (estrada velha de Santos) e a reabertura e transformação da Casa Das Rosas na avenida Paulista em espaço de literatura e poesia, ainda na Secretaria foi diretor de fomento e difusão de produção cultural. 

PREFEITURA REGIONAL VILA PRUDENTE
PREFEITO REGIONAL
7551967/4 GUILHERME KOPKE BRITO

CHEFE DE GABINETE
5201420/5 ANTONIO MASSOLA TAVARES

GABINETE DO PREFEITO REGIONAL
6318207/1 ANA MARIA MICLOS GINDRO
6097219/1 DEBORAH DOMINGUES DE AVILLA
8412791/1 ELISAMA ROBERTO LEITE VIEIRA
6035086/1 IARA DOS SANTOS KINDLER
8410381/2 RENATO PIRES CORONA
6031935/1 ROSIMEIRE SOARES PEREIRA DA COSTA
8459037/1 SILVIA SCALFI ALVES

ASSESSORIA EXECUTIVA DE COMUNICAÇÃO
8443459/1 BIANCA BOSQUETTI

ASSESSORIA JURÍDICA
8443441/1 DONIZETE APARECIDO DE JESUS PEDROZA

PRAÇA DE ATENDIMENTO AO PÚBLICO
5512948/1 CARLOS MAGNO RIGON
5096456/2 GILBERTO PODDA
6465625/1 GISLENE APARECIDA MUNHOZ PINTO
6376029/1 IONILZA DE JESUS GALDINO
5230349/2 MARCOS BORTOLOTI
7379846/1 MARISA DOMINGUES CORSINO ROBLES
5083851/1 MARTA VIDEIRA
6519008/1 WILLIAM GALDINO

COORDENADORIA DE GOVERNO LOCAL
8400989/1 RENATO SALVATORE CHIANTELLI

SUPERVISÃO DE CULTURA
8083932/4 MARIA APARECIDA SCARPIN FATORETO

SUPERVISÃO DE ESPORTE E LAZER
7798016/4 CARLOS ALBERTO DA SILVA
6261060/1 DECIO MENEZES SAMPAIO

SUPERVISÃO DE HABITAÇÃO
8005435/4 ANDRE FRANCISCO DA SILVA

COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO
8443840/1 MARCELLO ROJAS MARTINI
7116241/2 VERA LUCIA MALAGONE

SUPERVISÃO TÉCNICA DE PLANEJAMENTO URBANO
8516456/1 SOLANGE CRISTHINE SEQUETIM RIBEIRO

UNIDADE DE AUTOS DE INFRAÇÃO
1343912/2 ANTONIO CECARA
5081521/2 IVANILDE BOM ALVES
5887551/3 MARCIA ALONSO GIMENES
5716144/2 MARISA APARECIDA IZABO PARRA CLARO

UNIDADE DE CADASTRO
6033881/1 JOSE LUIS KINDLER
5762596/2 MARIA AMELIA DA CRUS

SUPERVISÃO TÉCNICA DE USO DE SOLO E LICENCIAMENTO
5027781/2 MARCOS MANDARANO
6145931/2 MARIA DE CASSIA TEIXEIRA
6275231/1 VICENTE TEIXEIRA DOS SANTOS

UNIDADE TÉCNICA DE LICENCIAMENTO
5539471/2 PROSON DE SOUZA AMORIM
5306663/2 SUELI FREGNI

UNIDADE TÉCNICA DE APROVAÇÃO DE PROJETOS
5859867/2 IVONE MARIA DA LUZ
6034845/1 MARILENY WALKOVICS CARVALHO
5875927/2 SANDRA ELENA BARBOSA

SUPERVISÃO TÉCNICA DE FISCALIZAÇÃO
6546960/1 ADRIANA CREDITO CERRADES
6010717/1 DANIEL LOPES FIGUEIREDO
6431585/1 DONIZETE DOS SANTOS
5876371/2 JOAO BATISTA DA SILVA
7252994/1 KATIA REGINA NOGUEIRA DA CRUZ
5504759/3 LOURDES APARECIDA FERREIRA ROCHA
6996698/2 VALDEMIR BOUKS LOPES

UNIDADE TÉCNICA DE FISCALIZAÇÃO
7342314/1 APARECIDA GUSHIKEN SENAGA