Quem é Quem

EQUIPE DA SUBPREFEITURA SANTANA/TUCURUVI

 

SUBPREFEITO
Dário José Barreto

santanatucuruvi@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Advogado e corretor de imóveis. Foi membro da IV turma do Tribunal de Ética da OAB/SP, atuou como membro do Conselho de Ética e Fiscalização e Delegado Distrital da Vila Maria do Conselho Regional de corretores de imóveis da 2ª Região. Foi também membro da Associação Comercial de São Paulo - Distrital Vila Maria. Foi Subprefeito da Vila Maria/Vila Guilherme e Superintendente do Serviço Funerário do Município de São Paulo. Assumiu, oficialmente, no dia 19 de março de 2021 e está à frente da administração pública dos distritos Santana, Tucuruvi e Mandaqui.

 

Chefe de Gabinete
Waine Amaro Billafon
santanatucuruvi@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Assessora Jurídica
Vera Nilza Duarte Alencar
vnalencar@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Assessora de Comunicação
Elioneide Silva
ebsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Administração e Finanças
Giselly Vieira dos Santos
gisellysantos@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Projeto e Obras
Maria de Fátima Soares de Almeida
mfsoares@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Coordenador de Planjeamento e Desenvolvimento Urbano
Rogerio Brites dos Santos
rbrites@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisor de Esportes e Lazer
Marcelo de Souza Oliveira
marcelosoliveira@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisor de Cultura
Thiago Almeida Dos Santos
tsantos@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisor de Habitação
André Henrique Carvalho
ahcarvalho@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisor Técnico de Uso do Solo e Licenciamentos
Fernando Salles
fernandosalles@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisora de Fiscalização
Renata Torres Soares Pupo de Moraes
rtsoares@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisor Técnico de Projetos e Obras
Felix Quispe Marquez
fqmarquez@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisor Técnico de Limpeza
João Wilson Pereira Dos Santos
jwsantos@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisor Técnico de Manutenção
Paulo Seabra Da Costa
pauloseabra@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisora de Administração e Suprimentos
 

Supervisora de Finanças
Katia Almeida Ferreira da Silva
katiasilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisora de Gestão de Pessoal
Izabel Cristina Ferreira
izabelferreira@smsub.prefeitura.sp.gov.br

 


Subprefeitura Santana/Tucuruvi

Avenida Tucuruvi, 808 - CEP 02302-002
Telefone: (11) 2987-3844
Horário de Atendimento: Segunda à Sexta-Feira, das 8h às 17h.