Quem é Quem

EQUIPE DA SUBPREFEITURA SANTANA/TUCURUVI

 

SUBPREFEITO
Eng. Marcos Arruda
santanatucuruvi@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Breve currículo 

Engenheiro, bacharel em ciências jurídicas, com pós graduação em Gerenciamento de Cidades, gestão financeira e didática do ensino superior.

Professor do SENAI, professor universitário, vereador em Osasco da 10º legislativa. Trabalhou como assessor na ALESP e Câmara Municipal de São Paulo.

Foi Secretário da Industria Comercio e Abastecimento, Secretario Adjunto da Secretaria do Trabalho em Osasco e também Secretario de Finanças, Contabilidade e rendas na cidade de Araçariguama. Atuou como Diretor da Escola do Parlamento da Câmara Municipal de Osasco.

Assumiu o cargo de Subprefeito Santana/Tucuruvi no dia 22 de novembro de 2021.

 

Chefe de Gabinete
Waine Amaro Billafon
santanatucuruvi@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Assessora Jurídica
Vera Nilza Duarte Alencar
vnalencar@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Assessora de Comunicação
Elioneide Silva
ebsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Administração e Finanças
Giselly Vieira dos Santos
gisellysantos@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Projeto e Obras
 

Coordenador de Planjeamento e Desenvolvimento Urbano
Rogerio Brites dos Santos
rbrites@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisor de Esportes e Lazer
Marcelo de Souza Oliveira
marcelosoliveira@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisor de Cultura
Thiago Almeida Dos Santos
tsantos@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisora de Habitação
Alessandra Cristina da Silva
alessandrasilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br

 

 

Supervisor Técnico de Uso do Solo e Licenciamentos
Fernando Salles
fernandosalles@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisora de Fiscalização
Renata Torres Soares Pupo de Moraes
rtsoares@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisor Técnico de Projetos e Obras
Felix Quispe Marquez
fqmarquez@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisor Técnico de Limpeza
João Wilson Pereira Dos Santos
jwsantos@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisor Técnico de Manutenção
Paulo Seabra Da Costa
pauloseabra@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisora de Administração e Suprimentos
 

Supervisora de Finanças
Katia Almeida Ferreira da Silva
katiasilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Supervisora de Gestão de Pessoal
Izabel Cristina Ferreira
izabelferreira@smsub.prefeitura.sp.gov.br

 


Subprefeitura Santana/Tucuruvi

Avenida Tucuruvi, 808 - CEP 02302-002
Telefone: (11) 2987-3844
Horário de Atendimento: Segunda à Sexta-Feira, das 8h às 17h.