Logo - Cultura

EMIA divulga selecionados para as oficinas

Crianças, jovens e adultos selecionados, além da lista de espera, foram divulgados para integrar 15 oficinas gratuitas de artes visuais, dança, música e teatro

A Escola Municipal de Iniciação Artística (EMIA) divulgou hoje a relação de crianças e adultos selecionados e também a lista de espera para integrar as oficinas gratuitas de artes visuais, dança, música e teatro. As inscrições aconteceram entre 13 e 16 de março de 2017. A seleção foi realizada por ordem de inscrição, respeitando o limite de vagas da oficina.

Ao todo são 15 oficinas (confira a lista completa abaixo), com vagas para adultos e crianças, como: “Oficina Moda Bordada” acima de 16 anos (15 vagas); “Orquestra Infantojuvenil da EMIA”, entre 9 e 16 anos (30 vagas) e a oficina “Encenando Histórias”, que contempla todas as idades. Os classificados receberão um e-mail, e terão que comparecer à Escola portando o documento original de identidade e uma cópia. 

01 - OFICINA - Criação em Artes Visuais

1 GIOVANNI FERREIRA KOMEL SPEZZAFERRP
2 CAMILA RAYSA DE SOUSA FERREIRA
3 REBECCA MANEO LIMA
4 YUKIE CAMILA OHASHI
5 EMANOEL BERNARDINO DE SOUZA SILVA
6 LUCAS MORTARI GOMES TRINDADE
7 LARA GOULART FAZIO GUIMARÃES
8 AMANDA FERREIRA TCHANI PENIDO
9 DANIEL ANUATTI REIS
10 CLARA LARISSA FERREIRA DOS SANTOS
11 HELLEN LARISSA LUCIO DE ALMEIDA
12 FLAVIO MIGUEL CARDOTE KUHL MOREIRA
13 GEOVANNA CLAUDINA SANTOS
14 ISABELLA NATHALIA NUNES FERREIRA
15 NATALLI CAROLINA FELIX BRAVO

LISTA DE ESPERA
16 BEATRIZ SAITO SPEZIALI
17 EDUARDA CRISTINA LOPES DA SILVA
18 JULIA VIEIRA TELES
19 FERNANDA YUMI NAKANISHI ROCHA
20 MIRELLA SARAIVA GURGEL PRAXEDES
21 GABRIELA ABRÃO DE CAMARGO NICOLAU
22 GABRIEL LUCAS FARIAS DA LUZ
23 CLARA LARISSA FERREIRA DOS SANTOS
24 BRUNA MENDICINO ZAREBSKI
25 NICOLI FERREIRA BARBOSA


02 - OFICINA - Artes Visuais

1 HEITOR MENDES LOPES
2 MUSASHI NACAMURA FERREIRA
3 MARIANE NUNES ROSA
4 YASMIN DE ALMEIDA MELO
5 JULIA AKEMI DOMINGUES MURAYAMA
6 BÁRBARA MARINHO CARVALHO RAMOS
7 NATHAN MATOS LOPES
8 MARIA EDUARDA PIMENTA OLIVEIRA JIMENEZ
9 KEVYN RODRIGO DIAS DE SOUSA
10 JULIA CAROLINA NOCERA
11 FELIPE TEIXEIRA ZANARDI
12 FELIPE ELLERO SILVA
13 YASMIN DE ALMEIDA MELO
14 RAFAEL SOARES DÁ SILVA
15 MATEUS CAMPILLO CORRADINO
 
LISTA DE ESPERA
16 MARIANA CAMPILLO CORRADINO


03 - OFICINA - Moda Bordada
1 GISELA GAYOSO CARDOSO BUENO
2 FABIANA GARUTTI MUNIZ GUILHERMETTI
3 MARIA DA GRAÇA FELICIANO FERREIRA NACARATTO
4 CLELIA MARIA DE OLIVEIRA FERREIRA
5 MARIA APARECIDA SOARES DA SILVEIRA
6 RENATA GABRIEL SCHWINDEN
7 MARIA ANGELA R. DE CASTRO
8 IEDA MARIA GABRIEL SCHWINDEN
9 DANIELA NAOMY ASANOME
10 MARIA DE FÁTIMA PEREIRA DA SILVA
11 CRISTIANE REMBOWSKI
12 ERDINA PENHA
13 LORRAINE YOSHI HOKAMA PAIXÃO
14 ALESSANDRA CRISTINA DIAS
15 FERNANDA GRANDESSO

LISTA DE ESPERA
16 AUGUSTA SERAFIM DA SILVA
17 NEUSA CORTONA
18 NEUSA URBIETA
19 ROSANA VILELA PEIXE JORGE
20 VERA SILVA AUGUSTO MARQUES
21 CLAUDETE GOMES DE SOUZA CUESTAS
22 ERICA RODRIGUES DE OLIVEIRA
23 DEBORA DAMARIS MANEO LIMA
24 FABIANA DE PASCALE
25 PATRÍCIA CANDIA ARCHINÁ
26 ANABEL PERRETI BORTOLOTO DE ALBUQUERQUE
27 SIMONE LAIZ DE MORAIS LIMA
28 NYLANE DE FATIMA SILVA E SILVA
29 CAROLINA GRESPAN CARVALHAES
30 SELMA ISIS MONTALVO
31 CARLA MARTINEZ SOLANO PEREIRA
32 CRISTIANE LESSA GRANADO
33 ELIANA RODRIGUES MORAIS
34 ROSEMEIRE BRANDINI
35 APPARECIDA FREITAS
36 EYNAH AMORIM DE LIRA PIRES
37 ERDINAPENHA LOPES
38 REGINA ANDRADE COSTA
39 ANNA BEATRIZ OLIVEIRA SANTLS
40 VIVIANE SOUZA DA CRUZ
41 MARLENE MEDEIROS SOUZA
42 DAIANE CAROLINA CAMARGO KAZIURA
43 ANA GABRIELA MOREIRA ANDRADE 
44 CAMILA SOUZA SANTOS
45 NIVIA APARECIDA GONÇALVES MASUTTI
46 TAÍS HELENA KNEIPP DOS SANTOS
47 GIOVANNA XAVIER


04 - OFICINA - ESCULTURA

1 PEDRO HENRIQUE FIGUEIREDO LEITE
2 MARIA CLARA LHAMAS MURINO
3 MASARU NACAMURA FERREIRA
4 DAVI ODILON MARTINS
5 NATALIA GONZALEZ GIL
6 FERNANDA CARDOSO DE SOUZA
7 LAURA LIMA JANINI
8 ALICE DOS SANTOS BRITO
9 LUNA OFFENBECKER HARDER
10 MURILLO  GARCIQVSANCHEZ
11 FLORA RAMOS BENITO
12 CLARA CASAKIN ZWARG
13 NATHAN OLIVEIRA SALES FABIANO
14 ALANA VIEIRA MOREIRA DA SILVA
15 OLÍVIA YUKI DOMINGUES MURAYAMA

LISTA DE ESPERA
16 YASMIN TEODORO PANIQUAR LOTERIO
17 ROCA PARK
18 MARIA FERNANDA CAMBRAIA MONTEIRO
19 ALICE SOUTO PEREIRA
20 LOUISE TANAKA GINEVRO
21 HELOÍSA CASTAGNA RODRIGUEZ
22 HEITOR LIRA PIRES
23 LUAN PABLO BARBOSA ANTUNES
24 MAYA BERTOLUZZI RINALDI SANTOS
25 FLORA MENDES SEVERINO
26 EDUARDO VINÍCIUS SOUZA MILANTONIO
27 MARIANA DOS REIS GONCALVES
28 ISABELA SANTOS VILELA
29 MANUELA KNEIPP PELARIN DOS SANTOS
30 LETICIA LOURENÇO VIALI
31 WILLIAM LAURENTINO FIDELIS
32 ICARO RAFAEL TAKANO FERREIRA
33 MARIA SOPHIA CHRISTINA VIEIRA
34 PEDRO MAIA RABELO
35 JAMILLY RANIELLY PINHEIRO BRAGA
36 YASMIM ALVES RIBEIRO
37 NICOLLE OLIVEIRA SALES FABIANO
38 WAYRA MOYA RODRIGUES
39 JULIA MENDES VIEIRA
40 NICOLE CHADAREVIAN BARALDI
 
05 - Composição Musical

1 FELIPE ELLERO SILVA
2 VICTORIA HARUKA ISHI
3 LAVINIA DE BARROS CORREA FUJIHARA
4 GABRIEL VIVO VENTURA
5 LUCCAS AUGUSTO DE CASTRO MARTINS
6 MURILO DAISUKE YAMADA
7 BEATRIZ CRISTINA VILELA
8 MATEUS CAMPILLO CORRADINO
9 MARIANA CAMPILLO CORRADINO
10 HEITOR MENDES LOPES

LISTA DE ESPERA
11 JÚLIA AKEMI DOMINGUES MURAYAMA
12 GABRIELA SOUZA AVELINO DA SILVA
13 EVELIN DE SOUZA FELIX DE LIMA
14 YASMIN VIDAL TOLEDO
15 GABRIELA TAVARES MARTINS
16 PEDRO DE SOUZA MARTUCHELLI
17 ISABELLA NATHALIA NUNES FERREIRA
18 JULIA CAROLINA NOCERA


06 - Grupo de Percussão da EMIA

1 PEDRO DE ALBUQUERQUE BARKER
2 NATHAN MATOS LOPES
3 JOÃO RAPHAEL SOARES DA SILVEIRA

5 VAGAS REMANESCENTES - NOVO CHAMAMENTO EM 28/03/2017

07 - Da Sucata ao Som, do Som à Música

1 LUCAS SERAFIM MOREIRA
2 DAVI ELIAS STERPELONI FERREIRA
3 PIETRA VILELA PEIXE JORGE
4 LUCAS GABRIEL MONTEIRO SILVA
5 BENOÎT GABRIEL ALVES MATTALIA
6 ERIKE GARCIA BRITO
7 RAFAEL SOARES DÁ SILVA
8 JOAO VICTOR ADERALDO ANGELINI
9 RENATO YUKIO HARA
10 FERNANDO CARDOTE SCHRAMM
11 JÚLIA RENATA FREITAS DOS SANTOS
12 VINICIUS LIRA RUGGERI
13 GABRIEL DOS SANTOS DORSE CONCEIÇÃO
14 PEDRO LUKAS ESTEVAO DA SILVA
15 BEATRIZ MALAQUIAS SOUZA
 
16 WILLIAM LAURENTINO FIDELIS

LISTA DE ESPERA
17 VITORIA SILVA AUGUSTO MARQUES
18 MUSASHI NACAMURA FERREIRA
19 PEDRO DE ALBUQUERQUE BARKER
20 ISABELA MANGABA MACHAFO
21 MATHEUS BINA PIRONI
22 IZADORA FERREIRA PESSOA


08 - Dançando pela EMIA

1 GABRIELA BALDREZ DE PASCALE
2 LAURA DE OLIVEIRA DANTAS
3 BIANCA DOTTI SILVA
4 LORENZO FEITOSA OLIVEIRA
5 AYANA DA PAIXÃO OLIVEIRA
6 JULIA GIRALDELLO MACHADO
7 ANA CLARA CUNHA SILVA
8 MARIA CLAUDIA ALCOVER DE FREITAS
9 MARIA LUIZA MEDEIROS LIMA SANCHES
10 ENZO BRUNELLI
11 LUNA MIRACCO
12 ANA LUIZA MARQUES OSCALIS PROFITTI
13 KENZO MESQUITA GOHARA
14 CLARA PIRES FARIA
15 THALIA QUEIROZ ALMEIDA

LISTA DE ESPERA
16 ISABELLE TIEMI SHIMODA
17 GUSTAVO DA SILVA TOLEDO
18 GUILHERME SOUZA AVELINO DA SILVA
19 SABRINA DUNIA HASSAN DIAS MARIGO
20 GIOVANNA MARCHIORATO ROCHA
21 MARIA JULIA SILVA VIEIRA
22 SOPHIA THOMAZ DA SILVA PINTO
23 LUIZA HOLOSI KOLB
24 IZADORA FERREIRA PESSOA
25 BEATRIZ BOCZILOW SPERATE
26 MARIA MORENA ISIDORO DOS ANJOS
27 AMANDA DA FONSECA SABIÁ
28 LUCAS ZUZA DE QUEIROZ LIMA
29 ELISA MARIA SANTOS MILWSKI
30 LARISSA ALVES MILWSKI
31 ANA LUÍZA OLIVEIRA AZEVEDO
32 MIRELLA SANTOS DO PRADO
33 SABRINA UBERNA
34 JOÃO RAPHAEL SOARES DA SILVEIRA
35 FERNANDA BRANDINI NAKAMURA
36 SOFIA AMARAL PAULINO DOS SANTOS
37 LORENA DOS SANTOS CAVALLARO
38 SAMILLY BEATRIZ DA SILVA GRAFF
39 MARCOS PAULO MOREIRA DA SILVA RODGÉRIO CARLOS
40 MARIA FERNANDA PAMPLONA DOS SANTOS
41 MARIA LUIZA ALVES DIAS ANDRADE
42 LORENA DOS SANTOS TOLEDO
43 MAYA SEVEGNANI MICHELETTI
44 KAREN YUMI FUJIMOTO
45 JUNO YUMI ASANOME ZANINI
46 EMANUELLA SPEZZAFERRO REIS
47 BEATRIZ GARCIA DE ALMEIDA
48 ALICE DOS SANTOS BRITO
49 MARIA EDUARDA DE SOUZA ANDRADE
50 MARIA LUIZA FONSECA FRANCISCO
51 MURILLO GARCIA SANCHEZ
52 KAUANE VICTORIA DA SILVA RIBEIRO
53 GIOVANNA DE JESUS FIUZA FERREIRA
54 RAPHAELA BARBOSA COSTA
55 CAMILLY MARAGATO NOGUEIRA
56 HELENA LEPIQUE MONTENEGRO MOREIRA DE MELLO
57 NICOLE ROCHA DE ABREU
58 MARIA EDUARDA DA SILVA
59 ARTHUR RIOS PEREIRA
60 MARIA EDUARDA PIMENTA OLIVEIRA JIMENEZ
61 FRANCISCO SANCHES DE MELO
62 PEDRO TROPEA BERGAMASCHI
63 GABRIEL MARCELLY GIUSTI
64 GEOVANNA VILAS BOAS GARCIA
65 LAYLA GABRIELA SILVA DE OLIVEIRA
66 LIVIA AKEMY TANIGUCHI
67 FERNANDA DE PAIVA SILVA
68 BÁRBARA SOPHIA DE SOUZA GOMES
69 ICARO RAFAEL TAKANO FERREIRA
70 LUIZA CAVALHERE FLORINDO
71 MARIA SOPHIA CHRISTINA VIEIRA
72 YARA SEVEGNANI MICHELETTI
73 LIVIA MIYUKI KAZIURA


09 - Coral - 7 e 8 anos (Manhã)

1 EMANUELLA SPEZZAFERRO REIS
2 YASMIM ALVES RIBEIRO
3 RAFAEL CÂMARA HYPPOLITO
4 MURILLO GARCIA SANCHEZ
5 NICOLLE OLIVEIRA SALES FABIANO
6 CAIO SOARES NASCIMENTO
7 OLIVIA YUKI DOMINGUES MURAYAMA
8 DANIELA SOARES DÁ SILVA
9 MARIA EDUARDA DA SILVA
10 FRANCISCO SANCHES DE MELO
11 RAFAELLA RUBIO CARVALHO
12 SOPHIA DE ASSIS RAMOS
13 NICOLE CHADAREVIAN BARALDI
14 JUAN BALDINI DA SILVA
15 MARIA EDUARDA BALDINI DA SILVA
16 BÁRBARA SOPHIA DE SOUZA GOMES
17 MARIA ALICE PAIXÃO VERGUEIRO
18 LIVIA MIYUKI KAZIURA
19 LAURA LIMA JANINI
20 YASMIN TEODORO PANIQUAR LOTERIO

LISTA DE ESPERA
21 ROCA PARK
22 MAYA BERTOLUZZI RINALDI SANTOS
23 ISABELA SANTOS VILELA
24 LETICIA LOURENÇO VIALI
25 WILLIAM LAURENTINO FIDELIS


10 - Coral - 7 e 8 anos (tarde)

1 JUNO YUMI ASANOME ZANINI
2 MANUELA BALDREZ QUEIROZ LESSA
3 GIOVANNA MARCHIORATO ROCHA
4 BEATRIZ GARCIA DE ALMEIDA
5 MARINA DE ALBUQUERQUE RIBEIRO
6 ISABELA REMBOWSKI FUCHS DE JESUS
7 GUSTAVO DA CRUZ CHIERI
8 JULIA MENDES VIEIRA
9 LAURA CUNHA DE CARVALHO SILVA
10 HELENA LEPIQUE MONTENEGRO MOREIRA DE MELLO
11 EDUARDO VINÍCIUS SOUZA MILANTONIO
12 ARTHUR RIOS PEREIRA
13 GABRIEL MARCELLY GIUSTI
14 LAYLA GABRIELA SILVA DE OLIVEIRA
15 CATARINA PELLEGRINI CAVALIERI GOMES DE SOUZA
16 NICOLE CARDOSO PIESZKO BUENO
17 CAMILA GODOY DA SILVA
18 GABRIELA BALDREZ DE PASCALE
19 KYARA BARBOSA FERNANDES DA SILVA
20 BIANCA DOTTI SILVA

LISTA DE ESPERA
21 JULIA GIRALDELLO MACHADO
22 ANA CLARA CUNHA SILVA
23 MARIA CLAUDIA ALCOVER DE FREITAS
24 SOFIA GALVÃO BARRETO
25 ENZO BRUNELLI
26 LUNA MIRACCO
27 KENZO MESQUITA GOHARA
28 GUILHERME SOUZA AVELINO DA SILVA 
29 SABRINA DUNIA HASSAN DIAS MARIGO
30 MURILO CAMPOS LIMA E SILVA
31 MAYA BROERING GUIMARES
32 LUIZA HOLOSI KOLB
33 BEATRIZ BOCZILOW SPERATE
34 MARIA MORENA ISIDORO DOS ANJOS
35 AMANDA DA FONSECA SABIÁ
36 GABRIEL YUDI COSTA NIKAITOW
37 MIRELLA SANTOS DO PRADO
38 FERNANDA BRANDINI NAKAMURA
39 LORENA DOS SANTOS CAVALLARO
40 MARCOS PAULO MOREIRA DA SILVA RODGÉRIO CARLOS
41 MARIA FERNANDA PAMPLONA DOS SANTOS
42 MARIA EDUARDA XAVIER PINTO
43 MARIA SOPHIA CHRISTINA VIEIRA


11 - Coral - 9 e 12 anos (Manhã)

1 AISSA DE OLIVEIRA CAGNI
2 PIETRA CAROLINNA OLIVEIRA SANTOS
3 JÚLIA FERNANDES NEGRÃO
4 JENIFER CLEMENTE DE SOUZA
5 MARIA CLARA PASCHOAL RONQUI PINHEIRO
6 LUCAS GABRIEL MONTEIRO SILVA
7 LAVINIA DE BARROS CORREA FUJIHARA
8 ANA CLARA SOARES NASCIMENTO
9 JULIA AKEMI DOMINGUES MURAYAMA
10 LARISSA EVANGELISTA SOUSA
11 LARA EVANGELISTA SOUSA
12 HEITOR ESPARRELL
13 BEATRIZ CRISTINA VILELA
14 BÁRBARA MARINHO CARVALHO RAMOS

6 VAGAS REMANESCENTES - NOVO CHAMAMENTO EM 28/03/2017


12 - Coral - 9 e 12 anos (tarde)

1 GABRIELA AMARAL ANDRADE PINTO
2 MARINA ODAGUIRI KOBORI
3 EDUARDO DO AMARAL SILVA E BIELLA
4 ESTHER CERQUEIRA FERREIRA
5 GABRIELA SOUZA AVELINO DA SILVA
6 SARAH PALAZZUOLI UTRERA
7 TAIS MILENA MOURA SOUSA
8 ANA CLARA DE PAULA MATHIAS ESTRELLA
9 PAULO RICARDO GOMES DE SOUZA
10 MARINA DA MATA GRIZZO
11 JÚLIA HELENA NOGUCHI BOARATI
12 MARIA EDUARDA NOGUCHI POCHINI 
13 ANDRÉ FELIPE NOGUCHI POCHINI
14 NATHALIA PELLEGATTI HENRIQUE
15 BEATRIZ OLIVEIRA ZANETTI
16 BIANCA FOGLI MENDES
17 SABRINA UBERNA DA SILVA
18 GIOVANNA CARDOSO DA SILVA BRAZ
19 HELENA DE A. SANNER
20 ALINE KLINGSTRON DE ALMEIDA

LISTA DE ESPERA
21 LUIZA LEONY DOS SANTOS SABATO
22 YARA SEVEGNANI MICHELETTI
23 AYANA DA PAIXÃO OLIVEIRA
24 BÁRBARA TEODORO PANIQUAR LOTERIO
25 JOAO VITOR BENITEZ
26 JULIA SILVA SOUZA
27 KIMI SATO SANDEVILLE
28 LUCAS SERAFIM MOREIRA
29 LUCAS ZUZA DE QUEIROZ LIMA
30 MARCELA SAYURI NOGUTI
31 MATHEUS CROBELATTI VARGAS SALVI
32 THALIA QUEIROZ ALMEIDA
33 VITOR HUGO VALENTE DA COSTA
34 YASMIM GARCIA LEO

13 - Coral da Mães

1 SIMONE SERAFIM DA SILVA MOREIRA
2 DAIANE CAROLINA CAMARGO KAZIURA
3 LUIZ BIELLA JUNIOR
4 CRISTIANE DE REZENDE ESTEFANIO SOARES
5 RENATA AUGUSTO FERREIRA
6 ROSELI DE SOUZA
7 MARIA APPARECIDA SACADURA FERREIRA
8 ANA GABRIELA MOREIRA ANDRADE
9 DAGMAR CONSUELO MOURA SOUSA
10 ANA LUCIA FALCÃO DE BARROS
11 ITSUKO PARK
12 SILVNA MARINHO RAMOS
13 NIVIA APARECIDA GONÇALVES MASUTTI
14 ELIANA RODRIGUES MORAIS
15 ALEXANDRA KURIKO KONDO SANO
16 TAÍS HELENA KNEIPP DOS SANTOS
17 VERA LÚCIA DE BARROS - 62 ANOS
18 ELIANA BARONI
19 GABRIELLE REGINA HASAN
20 MARLENE MEDEIROS SOUZA

LISTA DE ESPERA
21 ROSANA VILELA PEIXE JORGE 
22 VERA SILVA AUGUSTO MARQUES
23 ROSELY APARECIDA DALTÉRIO
24 PATRÍCIA CANDIA ARCHINÁ
25 ANABEL PERRETI BORTOLOTO DE ALBUQUERQUE
26 ROBERTA AUGUSTA ZANATTA GUIMARÃES
27 ANDREIA BROERING
28 ROSEMEIRE BRANDINI
29 ADRIANA ANDRADE DOS SANTOS
30 EYNAH AMORIM DE LIRA PIRES


14 - Orquestra Infanto-Juvenil da EMIA

1 JULIA SILVA SOUZA
2 VITORIA SILVA AUGUSTO MARQUES
3 JOÃO PEDRO NERO PEREIRA
4 SOPHIA SANABRIA CARDOSO
5 ANA CLARA SOARES NASCIMENTO
6 CAMILA CANDIDO DE OLIVEIRA
7 JÚLIA AKEMI DOMINGUES MURAYAMA
8 SOITIRO OURA
9 ATSUHIRO OURA
10 EVELYN ROMAO DE SOUZA
11 ELLEN CRIS ROMAO DE SOUZA
12 FELIPE BASO LESTIDO
13 LUCAS BASO LESTIDO
14 LARISSA EVANGELISTA SOUSA
15 LARA EVANGELISTA SOUSA
16 MAINA CRISTINA NUNES CESÁRIO DE SOUSA
17 MARIA FERNANDA LIRA PIRES
18 GABRIEL TONETTO LUCIO
19 HEITOR ESPARRELL
20 GABRIELA TAVARES MARTINS
21 ISABELA MAIFRINO DIAS
22 RENATA PAES SILVESTRE
23 JOSE PAULO FRANCO DA CRUZ
24 MIGUEL RIENZI MUNIZ
25 HENRIQUE NESTOR RIENZI MUNIZ
26 FERNANDA DE PAIVA SILVA
27 DIEGO ZAGO BRITO
28 THAYANE DA SILVA ARRUDA
29 VICTORIA HARUKA ISHI
30 JÚLIA RENATA FREITAS DOS SANTOS

LISTA DE ESPERA
31 REBECCA MANEO LIMA
32 THALIA QUEIROZ ALMEIDA
33 ERIKE GARCIA BRITO
34 JÚLIA FERNANDES NEGRÃO
35 CAROLINE MARQUES VIDEIRA
36 FERNANDO CARDOTE SCHRAMM 
37 VINICIUS LIRA RUGGERI
38 GABRIELLA LINO DE FARIA

15 - Encenando Histórias

1 GABRIEL NEVES ABREU
2 CAMILA GODOY DA SILVA
3 MARCELA SAYURI NOGUTI
4 STEPHANY SOARES DOS SANTOS ALMEIDA
5 BIANCA BURGOMEISTER DE SOUSA SILVEIRA
6 KYARA BARBOSA FERNANDES DA SILVA
7 AMANDA GOMES CUESTAS
8 VITOR HUGO VALENTE DA COSTA
9 MIRELLA SARAIVA GURGEL PRAXEDES
10 NICOLAS MARCHIORATO ROCHA
11 JOÃO PEDRO FONSECA FRANCISCO
12 MARIA EDUARDA DE SOUZA ANDRADE
13 MARIA CRISTINA DE JESUS COELHO
14 LUDMILA DE SOUZA ROCHA
15 ROSELY APARECIDA DALTÉRIO
16 KIMI SATO SANDEVILLE
17 SOFIA GALVÃO BARRETO
18 NICOLAS GOMES XAVIER
19 KAUANE VICTORIA DA SILVA RIBEIRO
20 GIOVANNA DE JESUS FIUZA FERREIRA
21 LETICIA AMARAL DE OLIVEIRA SANTOS
22 RAPHAELA BARBOSA COSTA
23 DANIEL BARBOSA COSTA
24 KAYZA FARAH
25 ISABELA MANGABA MACHAFO
26 GABRIELA ABRÃO DE CAMARGO NICOLAU
27 CAMILLY MARAGATO NOGUEIRA
28 ROBERTA AUGUSTA ZANATTA GUIMARÃES
29 BÁRBARA TEODORO PANIQUAR LOTERIO
30 TATIANE LIMA TAVARES

LISTA DE ESPERA
31 BRUNA TAMIRES DE SOUZA CRUZ
32 TARSILA MARTINS GARCIA
33 MIRIELE FERREIRA DOS SANTOS
34 RAFAELA SAYUMI FURUTANI BONETTI
35 NICOLE SILVA SANTANA
36 MATHEUS BINA PIRONI
37 MATHEUS CROBELATTI VARGAS SALVI
38 MARIA DO ESPIRITO SANTO PEREIRA
39 EVELIN DE SOUZA FELIX DE LIMA
40 FELIPE BASO LESTIDO
41 CATARINA ADELINA DA SILVA NEVES
42 MARIANA SCHWINDEN SILVA
43 MURILO CAMPOS LIMA E SILVA 
44 CAROLINE MARQUES VIDEIRA
45 BRUNA ALVES DA SILVA MELLO
46 LAURA SUGUIYAMA SANTOS
47 TAINARA NOVAES BISPO
48 MAYA BROERING GUIMARES
49 ANDREIA BROERING
50 GABRIEL LUCAS FARIAS DA LUZ
51 CARLYNE CARDOSO DE PAIVA
52 GIOVANNA DE CARVALHO HADDAD
53 GABRIELA BENASSI FERREIRA
54 MALU CRISTINA DUARTE LOURENÇO
55 JOSEFA APARECIDA MEDEIROS ALVES
56 CAROLINE GOUVEIA FORTIMO
57 DANIELLY MEDEIROS ALVES
58 GUILHERME ARAUJO MEDEIROS
59 BARBARA CAVALARI BENEDITO
60 NICOLE ROCHA DE ABREU
61 JOAO VITOR BENITEZ
62 CAMILA SOUZA SANTOS
63 PEDRO TROPEA BERGAMASCHI
64 YASMIM GARCIA LEO
65 ADRIANA ANDRADE DOS SANTOS
66 PATRÍCIA GONÇALVES DE AVELAL
67 LIVIA AKEMY TANIGUCHI
68 GABRIELLA LINO DE FARIA
69 ISADORA CARDOSO DE CASTRO
70 GIOVANNA XAVIER
71 NICOLI FERREIRA BARBOSA
72 LUIZA CAVALHERE FLORINDO
73 MARIA EDUARDA XAVIER PINTO
74 MARIANA ISABELA MENDES DA COSTA
75 THAIANE AVELINO SOARES
76 ANDRESSA BRITO MORAES SANTOS
77 CLARA NASSAR DE MAGALHÃES LYRIO
78 MARINA ODAGUIRI KOBORI
79 GIOVANNI FERREIRA KOMEL SPEZZAFERRP
80 MARIANE NUNES ROSA
81 CAMILA RAYSA DE SOUSA FERREIRA
82 DEBORA DAMARIS MANEO LIMA
83 MARIA LUIZA MEDEIROS LIMA SANCHES
84 KENZO MESQUITA GOHARA
85 NYLANE DE FATIMA SILVA E SILVA
86 ISABELLE TIEMI SHIMODA
87 TAIS MILENA MOURA SOUSA
88 DAGMAR CONSUELO MOURA SOUSA
89 NATHALIA PELLEGATTI HENRIQUE
90 BEATRIZ OLIVEIRA ZANETTI
91 HELLEN LARISSA LUCIO DE ALMEIDA
92 FLAVIO MIGUEL CARDOTE KUHL MOREIRA
93 GEOVANNA CLAUDINA SANTOS
94 SABRINA UBERNA DA SILVA 
95 GABRIEL DOS SANTOS DORSE CONCEIÇÃO
96 SARA ALMEIDA CHAVES
97 CATARINA PELLEGRINI CAVALIERI GOMES DE SOUZA
98 FABRÍCIO FRANCO BARBOSA
99 MIGUEL RIENZI MUNIZ
100 BEATRIZ MALAQUIAS SOUZA
101 GIOVANNA CARDOSO DA SILVA BRAZ
102 JUAN BALDINI DA SILVA
103 ANNA BEATRIZ OLIVEIRA SANTLS
104 GABRIELLE REGINA HASAN