Lista de Servidores e Contatos

Subprefeitura Perus/Anhanguera

Subprefeitura de Perus/Anhanguera: Rua Ylídio Figueiredo, 349 / Perus - São Paulo - CEP 05204-220

Horário de Atendimento: segunda a sexta, das 8h às 17h

Telefone: (11) 3396-8648 e 3396-8649

Subprefeita Luciana Torralles

E-mail Gabinete: perus@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Telefone Gabinete: (11) 3396-8652

 

                                                       Luciana Torralles Ferreira                                                                                                                      

Com sólidos conhecimentos e pouco mais de dezoito anos de vasta experiência profissional nas áreas da construção civil, gestão de contratos, elaboração de projetos, e gerenciamento de obras e equipes, a engenheira civil, Luciana Torralles, nascida e criada na região noroeste da cidade de São Paulo, na qual também seus familiares residem a mais de sessenta anos e sempre mantiveram forte atuação social junto às comunidades com graves carências.

Torralles possui MBA (Master Business Administration) em Gestão Estratégica de Pessoas, com especialização em Gerenciamento de Obras pela Faculdade de Arquitetura e Urbanismo da Universidade de São Paulo (FAU-USP). E desde o dia 26 de junho de 2017, ocupa o cargo de Prefeita Regional de Perus, nomeada pelo então Prefeito João Doria para delinear, executar, mensurar e monitorar as atividades da Prefeitura Regional, visando obter resultados em consonância com os objetivos e as metas traçadas pela Secretaria das Prefeituras Regionais e a administração municipal, para toda a cidade de São Paulo e nosso bairro.

 

Chefe de Gabinete
José Bispo de Morais
jbmorais@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Fone: 3396-8652

  

Assessores Especiais

Marco Antônio Francischetti

Coordenador de Projetos e Obras

Rua Ylídio Figueiredo, 349.
Fone: 3396-8665
marcofrancischetti@smsub.prefeitura.sp.gov.br

 Murillo César Caetano Junior

Coordenador de Planejamento e Desenvolvimento Urbano

Rua Ylídio Figueiredo, 349.
Fone: 3396-8647
solangezm@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Paulo de Oliveira Pereira

Coordenador de Administração e Finanças

Rua Ylídio Figueiredo, 349.
Fone: 3396-8645
popereira@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Eraldo Carlos dos Santos Cunha

Coordenador de Governo Local

Rua Ylídio Figueiredo, 349.
Fone: 3396-8631
eccunha@smsub.prefeitura.sp.gov.br

 William Geraldo dos Santos

Supervisor de Habitação

Rua Ylídio Figueiredo, 349.
Fone: 3396-8606
wgsantos@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Viviane ferreira de Aquino Silva

Supervisor de Cultura

Rua Ylídio Figueiredo, 349.
Fone: 3396-8601
vfsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Rubens Barbosa de Souza

Supervisor de Esportes e Lazer

Rua Ylídio Figueiredo, 349.
Fone: 3396-8602
rubensouza@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Daniela Monteiro de Resende Visconti

Assessora Jurídica

Rua Ylídio Figueiredo, 349.
Fone: 3396-8644
dmvisconti@smsub.prefeitura.sp.gov.br

 Denilson Félix da Rocha

Assessor Defesa Civil

Rua Ylídio Figueiredo, 349.
Fone: 3396-8654
dfelix@prefeitura.sp.gov.br

 

 

 

 

Assessoria Executiva de Comunicação

 Edicarlos Marafanti Silva

                        Assessor de Comunicação                        

                      Rua Ylídio Figueiredo, 349.                 
Fone: 3396-8610
edicarlosmsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br

 


ATENDIMENTO AO PÚBLICO

Subprefeitura Perus Anhanguera: Rua Ylídio Figueiredo, 349 / Perus – São Paulo - CEP 05204-020
Horário de Atendimento: de segunda a sexta-feira, das 8h às 17h

>> Pelo telefone: 3396-8649 ou 3396-8648 e 156
>> Presencial: os serviços presenciais da Praça de Atendimento são realizados somente após agendamento prévio no canal 156.

Edivam Wagner da Silva - Gestor 
e-mail: ewsilva@smsub.prfeitura.sp.gov.br

Bianca Ribeiro Terra - AAG
e-mail: bterra@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Aline de Fatima Felix Araujo - AAG
e-mail: afaraujo@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Leoncio Ferreira - ASO 
e-mail: leoncioferreira@smsub.prefeitura.sp.gov.br

 

Acesse aqui a lista de todos os servidores por nome, cargo, setor e tipo de vínculo (efetivos, comissionados ou cedidos).
OUT/2022 : RELAÇÃO DE SERVIDORES - SUB/PR/ANHANGUERA -
 

PDF | ODS

 

Acesse o Portal da Transparência e pesquise sobre servidores e suas remunerações.
(obs. para visualizar a lista de servidores, em "órgão" escolha Subprefeitura Perus)