Microdrenagem mecanizada (Hidrojato)

(Bocas de lobo limpas, Poços de visita limpos, Ramais limpos, Galerias limpas)

Em períodos de chuva, a presença de resíduos, entulhos ou qualquer outro objeto nas bocas de lobo, ramais e galerias contribui para os alagamentos da cidade. Com o objetivo de reduzir essas ocorrências, a prefeitura realiza periodicamente a limpeza e desobstrução das bocas de lobos, garantindo o escoamento e que materiais sólidos, retidos durante as chuvas, não obstruam a drenagem das águas.

Para solicitação do serviço, é necessário entrar em contato com a Prefeitura pelo Portal de Atendimento 156, na praça de atendimento da Prefeitura Regional.

Confira ações realizadas nos períodos de:

2019 2018 | 2017

02 Á 06 DE DEZEMBRO

Estrada da Colonia
Estrada do Cipó
Estrada da Servidão
 

29 DE OUTUBRO Á 04 DE NOVEMBRO

Rua Ana Amélia do nascimento
Rua Amaro de Pontes
Estrada Engenheiro Marsilac
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Piraju
Avenida Jaceguava
Avenida Teotônio Vilela
Rua Paulo Candido
 

21 Á 28 DE OUTUBRO

Rua Ipê Roxo
Rua José Mendes Neto
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Sinfonia Inacabada
Rua Manoel de Nóbrega Albuquerque
Estrada da Colônia
Rua Tarcísio Vieira do Nascimento
Rua Saveiro de Donato
Rua Manucaia
Avenida Professor Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Estrada do Servidão
Rua Filamon
Rua Paraiso
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Piraju
Rua das Barcaças
Rua Ângelo Cateli
Estrada do Quinze
Estrada Engenheiro Marcilac
Rua Seropédica
Rua dos Tucanos
 

14 Á 19 DE OUTUBRO

Rua José Paulo Candido
Estrada da Colônia
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Dr. Achiles Silveira Guimarães
Rua Major Lucio Dias Ramos
Rua Forte de Trindade
Avenida Brasil
Estrada do Taquaral
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Tarcísio Vieira do Nascimento
Estrada da Barragem
Rua José Mendes Neto
Rua Reinaldo Casarolli
 

05 Á 11 DE OUTUBRO

Avenida Primavera
Rua da Estação
Rua das Araras
Avenida do Paiol
Rua Sinfonia Inacabada
Estrada do Servidão
Rua Sabia
Rua Rio de Janeiro
Rua Visonde de Montalegre
Rua Ipê Roxo
Rua José Paulo Candido
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Adelina Cândida do Amaral Correa
Rua João Roschel Christe
Rua Major Lucio dias Ramos
Estrada Engenheiro Marsilac
Avenida Brasil
Rua Sergio Ignácio Ferreira
Rua Maria da Costa Bezerra
 


01 Á 04 DE OUTUBRO

Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Servidão
Rua Henrique Roschel Christe
Estrada da Colônia
Avenida Primavera
Rua das Araras
Rua Ana Amélia Nascimento
Rua Pedro Roschel
 

23 Á 30 DE SETEMBRO

Avenida das Palmeiras
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua São Judas Tadeu
Rua Ângelo Catelani
Rua Domenico Lanzetti
Rua Anna Lucia Bernardi da Cunha
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Amaro de Pontes
Rua Servidão
Rua Adão Glasser Bueno
Rua Anália Irmã de Oliveira
Rua Maria da Costa Bezerra
 

17 Á 21 DE SETEMBRO

Rua Luige Caruzo
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Virginia Modesto
Rua das Colerinhas
Avenida das Palmeiras
Rua Drummond de Andrade
Rua João Morzilho
Rua Ninho Imarés
Rua Ana Amélia do Nascimento
Rua Orestes de Souza Figueiredo
Rua Lídia Schmidt
Estrada do Taquaral
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Satélite Japetus

10 Á 16 DE SETEMBRO

Avenida Jatobás
Rua Ipê Roxo
Rua das Paineiras
Estrada da Colônia
Rua Ninho de Imarés
Avenida Terceiro Lago
Rua das Hortênsias
Rua Virginia Modesto
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Estrada Engenheiro Marsilac
 

02 Á 09 DE AGOSTO

Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Ipê Roxo
Estrada da Barragem
Estrada do Pedro Tico
Rua Itair José Veloso
Rua Alcidio Gomes
Rua Barão de Ermida
Rua Paulino Gottsfritz
Rua Barão da Foz
Rua Dr. Dioraci do Nasciment
Rua Jaime Petite da Silva
Rua Barão de Ermida
 

26 Á 30 AGOSTO

Rua Baltazarini
Rua Anderson
Rua Ipê Roxo
Rua Eloy Domingues da Silva
Estrada do Taquaral
Estrada Engenheiro Marsilac
Estrada da Barragem
Estrada do Pedro Tico
 

16 Á 24 DE AGOSTO

Rua Virginia Modesto
Rua Amélia Petrela Zuanazzi
Rua José Roschel Rodrigues
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Oscar Bie
Rua Anderson
Rua Luzidia
Rua Manuel Paixão Ribeiro
Rua Sergino Ignácio Ferreira
Avenida Teotônio Vilela
Rua Eloy Domingues da Silva
 

10 Á 15 DE AGOSTO

Rua Euzébio Cóghi
Rua dos Tucanos
Rua Balneário São José
Estrada da Colônia
Rua Independência
Rua Roberto do Reno
Estrada do Jusa
Rua Piraju
Rua Domenico Lanzetti
Rua Jacob Guilguer Reimberg
Estrada Santa Clara
Rua José Roschel Rodrigues
Rua Amaro de Pontes
 

05 Á 09 DE AGOSTO

Praça do Trabalhador
Estrada da Barragem
Rua Macieira
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Sabiá
Rua Euzébio Cóghi
 

29 DE JULHO Á 03 DE AGOSTO

Rua Eloy Domingues da Silva
Rua Ângelo Catelani
Estrada Ecoturistica de Parelheiros
Rua Jatobás
Rua José Pedro de Borba
Estada do Limas
Rua Terezinha do Prado Oliveira
Rua Dr. Americano
Rua Noel Nutels
Rua Euzébio Coghi
Estrada da Colônia
Estrada da Barragem
Rua Henrique Hessel
Rua Sinfonia Inacabada
Avenida Hermógenes de Freitas Leitão filho
Estrada do Mambu
 

22 Á 27 DE JULHO

Rua Amaro de Pontes
Rua José Paulo Candido
Rua Pedro Rocha
Estrada do Cipó
Rua Dois
Estrada do Taquaral
Rua Andreas Romberg
Avenida Noel Nutels
Avenida Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Rua Benedito Schunck
Rua Arcelina Teixeira da Silva
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Nacip Haydan
Rua São Sebastião da Barra
Rua Domenico Lanzetti
Rua Barão da Foz
Rua Francisco Barbieri
Rua Piraju
Avenida Almeida
Rua Euzébio Cóghi
Rua Vitória Régia
Estrada da Colônia
Rua Belém
Avenida Circular
 

15 Á 20 DE JULHO

Rua Amaro Pontes
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Piraju
Rua Anna Lucia Bernadi da Cunha
Rua Paraná
Rua Domenico Donizetti
Rua Tucano
Rua José Paulo Candido
Estrada do Cipó
Rua Pedrinho Roschel
Avenida Hermógenes de Freitas Leitão
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Luiz Pasteur
Rua Pedro Rocha
Rua Sabará
 

10 Á 13 DE JULHO

Estrada Engenheiro Marsilac
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Satélite Dionéia
Rua Henrique Hessel
Rua Nossa Senhora da Paz
Rua José Vila Busquetes
Rua Nacip Haydan
Rua Euzébio Cóghi
Av. Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Rua José Paulo Candido
Rua Alfredo Reimberg

 

01 Á 08 DE JULHO

Estrada Ecoturística de Parelheiros
Avenida Hermógenes de Freitas leitão Filho
Rua Gentil Schunck Roschel
Rua Amaro de Pontes
Avenida Teotônio Vilela
Rua José Mendes Neto
Rua José Vila Busquets
Rua Domenico Lanzetti
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Ana Amélia do Nascimento
Alameda Beija Flor
Rua da Colina
Rua Anna Lucia Bernadi da Cunha
Rua Colônia Alemã
Rua Carlos Rasquinho
Estrada do Cipó
Rua Cacoal
Amado Benedito Vilas Boas
Rua da Estação
 

26 Á 29 DE JUNHO

Estrada da Barragem
Estrada Engenheiro Marcilac
Rua Reinaldo Casaroli
Estrada da Colônia
Rua Cacoal
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Amélia Casal
Rua Hélio Luiz Nascimento de Magalhaes
Rua Nilo Fleury da Silveira
Avenida Teotônio Vilela
Rua Beija Flor
 

18 Á 25 DE JUNHO

Estrada Ecoturística de Parelheiros
Alameda Beija Flor
Rua Oregon
Rua Cacoal
Avenida das Palmeiras
Rua Beija Flor
Rua Noel Nutels
Avenida Primavera
Rua Júlio Avelino
Rua José Paulo Candido
Avenida Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Estrada da Barragem
Rua Hélio Luiz Nascimento de Magalhães
 

11 A 17 DE JUNHO

Rua Anselmo de Parma
Rua Antônio Bernal
Rua Bernado Cepede
Rua Ipê Roxo
Rua dos Eucaliptos
Alameda das Andorinhas
Estrada da Colônia
Alameda Jequitibas
Rua José Paulo Candido
Rua Lidia Schmidt
Rua Carlos Augusto Barroso
Rua Forte de Trindade
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Manoel Nobrega de Albuquerque
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Batista Falcidio
Avenida Dra. Carlota P. Queiros

 

 

03 A 10 DE JUNHO

Avenida Balneário São José
Avenida Hermógenes de Freitas leitão Filho
Avenida Teotônio Vilela
Estrada da Colônia
Estrada do Taquaral
Estrada do Cipó
Rua Amaro de Pontes
Rua Ipê Roxo
Rua dos Eucaliptos
Rua Benjamim Dali
Rua Alessandro Antoniano
Rua Augusto G. de Siqueira
Rua Bartolomeu de Bolonha
Rua Servidão
Al. Das Andorinhas
Al. Dos Jequitibas
Rua José Paulo Candido
Rua Dr achiles S. Guimaraes
Rua Bemjamim Diemer
Rua Luis Serena
Rua Gentil Schunck Roschel
Rua Barão de Ermida
Rua Tomazo Benvenute
Rua Tito Pedro Mascellani
 

25 DE MAIO Á 01 DE JUNHO

Estrada Ecoturistica de Parelheiros
Rua Eugenio Pirani
Rua Forte da Bica
Rua Terezinha do Prado Oliveira
Rua Colônia Alemã
Rua Nossa Senhora Aparecida
Rua Nicolau Lorim
Estrada da Barragem
Rua Antônio Bernal
Rua Luís Serena
Rua Sonata Patética
Rua Dionizio Garcia
Estrada da Colônia
Rua Manucaia
Rua Jose Vila Busquets
Rua Reinaldo Casaroli
Rua Nicolas Barnier
Avenida Hermógenes de Freitas leitão Filho
Rua Eloy Domingues da Silva
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Pedro Roschel
 

21 A 24 DE MAIO

Avenida das Palmeiras
Rua Luís Serena
Rua Catarina G.Reimberg
Rua Servidão
Estrada da Colônia
Avenida Dra. Nise da Silveira
Rua Henrique Amorim
Estrada do Vera Cruz
Rua José Pedro de Borba
Rua Euzébio Cóghi
Rua Antônio Bernal
Estrada da Cometa
Rua Mario Trape
Rua Juvenal Luz
Rua Amaro de Pontes
Avenida Teotônio Vilela
Rua Maria Roschel Schunck
Rua Fonte da Bica
Estrada do Quinze
 

14 A 20 DE MAIO

Rua Terezinha do Prado Oliveira
Rua kamezo Ischimoto
Avenida Pablo Neruda
Rua Macauba
Rua Luigi de Caruso
Rua Pedrinho Roschel
Rua José R. Rodrigues
Rua Servidão
Estrada da Colônia
Estrada Engenheiro Marcilac
Rua Adão Glasser Bueno
Rua Nicolau Lorim
Rua Euzebio Cochi
 

07 A 13 DE MAIO

Avenida Hermógenes de Freitas
Rua Papagaio
Estrada da Colonia
Avenida São João
Rua Peroba
Avenida das Palmeiras
Rua Ipê Roxo
Rua Carlos Jorge Schimdt
Rua Humberto Ravello
Rua Ventos e Ramagens
Avenida Paulo Guilguer Reimberg
Estrada da Barragem
 

02 A 06 DE MAIO

Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Dr. Dioraci do Nascimento
Rua Ventos e Ramagens
Avenida Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Praça Júlio Cesar de Campos
Rua Amaro de Pontes
Avenida Teotônio Vilela
Rua José Nicolau de Lima
Rua Humberto Ravello
Avenida Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Rua Alfredo Reimberg
 

22 A 29 DE ABRIL

Rua Dr. Dioracy Nascimento
Rua Jane Vanine Capozzi
Rua Vento e Ramagens
Praça do Trabalhador
Rua Ninho de Imarés
Estrada Engenheiro Marsilac
Avenida Teotônio Vilela
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Pedro Roschel
Avenida José Lutzenberger
Rua José Nicolau de Lima
 

15 A 18 DE ABRIL 

Rua Domenico Lanzetti
Avenida Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Rua Barão da Fonte bela
Rua Armando Teixeira Frutuoso
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Francisco Barbieri
Avenida Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Rua Jane Vanine Capozzi

08 A 13 DE ABRIL

Rua Ventos e Ramagens
Rua Dom Aloisio Kilgus
Rua Carlos Augusto Barroso
Estrada do Colonia
Rua Benedito Schunck
Praça do Trabalhador
Rua Nacip Haydan
Rua Domenico Lanzetti
Rua Armado Teixeira Frutuoso
Rua Jene Vannie Capozzi

01 A 06 DE ABRIL

Praça do Trabalhador
Rua Carlos Christe
Rua Arcelina Teixeira da Silva
Rua João Batista G. Siqueira
Estrada Evangelista de Souza
Rua Uirapuru do Sertão
Avenida Brasil
Avenida Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Rua Macieira
Estrada do Pedro Rocha
 

25 A 30 DE MARÇO

Rua Jose Pedro de Borba
Rua Nacip Haydan
Rua Euzébio Coghi
Rua Alfredo Reimberg
Estrada da Colônia
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Carlos Christe
Rua Arcelina Teixeira da Silva
Rua Amelia Casal
Rua São Sebastião da Barra
 

18 A 22 DE MARÇO

Avenida das Palmeiras
Avenida Jaceguava
Estrada Santo Humberto
Estrada Ecoturistica de Parelheiros
Estrada da Barragem
 

11 A 18 DE MARÇO 

Rua Adão Glasser Bueno
Estrada da Colonia
Estrada do Cipó
Rua Amelia Casal
Av. Hermogenes de Freitas Leitão Filho
Estrada da Barragem

04 DE A 08 DE MARÇO
Estr. Ger. Marsilac
Estr. Eco. de Parelheiros
Rua Amaro Alves do Rosário

21 A 26 DE JANEIRO
Estrada da Colônia
Avenida das Palmeiras
Rua das Rosas
Rua Beija-Flor
Rua dos Coqueiros

14 A 19 DE JANEIRO
Rua Arcelina Teixeira da Silva
Avenida Paulo Guilguer Reimberg
Rua Valsa Amorosa
Rua Ventos e Remagens
Rua dos Tres Espaços
Estrada Eco. de Parelheiros
Rua Pedro Roschel
Estrada da Colonia
Rua Euzebio Cóghi
Rua Terezinha do Prado Oliveira
Rua das Margaridas
Avenida Jatobas

07 A 12 DE JANEIRO
Rua Henrique Hessel
Rua Amaro Pontes
Rua Mariana Luiza de Jesus
Rua Rosária Chacon da Cunha
Rua Orestes de S. Figueiredo
Rua Thomas Antônio da Silva Meirelles Neto

02 A 05 DE JANEIRO
Estrada Eco. de Parelheiros
Estrada do Colônia
Rua Ventos e Ramagens
Rua Domênico Lanzetti

2019

24 A 29 DE DEZEMBRO
Estrada Engenheiro Marsilac
Estrada Eco. de Parelheiros
Estrada do Colônia

17 A 22 DE DEZEMBRO
Rua Nazle Mauad Lutfi
Rua Amâncio Roschel Rasquinho
Rua Amaro Alves do Rosário
Rua Juvenal Luz
Rua Gentil Schunck Roshel
Rua Maria Roschel Schunck
Rua Eloy Domingues da Silva
Alameda das Andorinhas
Rua José Pedro de Borba
Rua João da Silva Braga
Estrada Engenheiro Marsilac

10 A 15 DE DEZEMBRO
Rua Nossa Senhora de Aparecida
Rua Carlos Rasquinho
Rua Terezinha do Prado de Oliveira
Rua Benedito Schunck
Rua Henrique Hessel
Rua Antonio Marcondes Boeta
Rua Adão Glasser Bueno
Rua Nicolau Lorim
Rua Michel Ridolfi

03 A 10 DE DEZEMBRO
Rua Colônia Alemã
Rua Paulo Gottsfritz
Rua Henrique Hessel
Avenida do Paiol
Rua Gustavo Campa
Estrada do Colônia

26 DE NOVEMBRO A 01 DE DEZEMBRO
Rua Manucaia
Rua José Vila Busquets
Estrada Evangelista de Souza
Estrada da barragem
Rua Baltazarini
Estrada da Barragem
Estrada da Colônia
Rua Arcelina Teixeira
Estrada Eco. de Parelheiros
Estrada do jusa
Estrada do Caibro
Avenida Hermogenes de Freitas Leitão Filho

19 A 24 DE NOVEMBRO
Rua Baltazarini
Rua Cinco (Vilela)
Estrada Eco. de Parelheiros
05 A 10 DE NOVEMBRO
Rua Reinaldo Casaroli
Rua Wilsom Helfestein
Rua Baltazarini
Rua Gaspar Leme
Rua André Gonçalves Figueira
Rua João Morzilho
Estrada Engenheiro Marsilac
Avenida das Palmeiras
Estrada da Colônia
Rua Uirapuru do Sertão
Rua Pixoxo da Serra
Rua José Roschel Rodrigues

29 DE OUTUBRO A 03 DE NOVEMBRO
Rua Silvio
Rua Paraná
Rua índio do Brasil
Rua Mariana Luiza de Jesus
Rua dos Coqueiros
Rua Orestes de S. Figueiredo
Rua Wenceslau Christe
Rua Gentil Schunck Roshel
Rua Mário Trape
Rua Juvenal Luz
Rua Nacip Haidan
Rua João Batista Gomes de Siqueira

22 A 27 DE OUTUBRO
Rua Conde de Monte Real
Rua Barão da Foz
Avenida das Palmeiras
Estrada da Colônia
Rua Papagaio
Rua Beija-Flor
Avenida Paulo Guilguer Reimberg
Rua Gentil Schunck Roschel
Rua Juvenal Luz
Rua Maria Roschel Schunck
Rua Nacip Haydan
Rua Amélia Petrela Zuanazzi
Rua Virginia Modesto
Avenida Balneário São José
Rua Carlos Jorge Schmit
Rua Maria da Costa Bezerra
Avenida Balneário São José
Rua Edith Blin
Estrada Engenheiro Marsilac

08 A 13 DE OUTUBRO
Rua Satélite Japetus
Rua Roberto do Reno
Rua Alice Levy
Estrada da Colônia
Rua Arcelina Teixeira
Av. Paulo Guilguer Reimberg
Rua Ricardo Vines
Rua Satélite Febe
Estrada da Barragem
Rua Carlos Augusto Barroso
Rua das Barcaças
Estrada Eco. De Parelheiros
Estrada da Colônia
Rua Juvenal Luz
Rua Euzébio Cóghi
Estrada Engº Marsilac
Rua Forte de Alcântara
Rua Forte dos Dragões
Rua Duarte Antônio Mourão
Rua Francisco Barbieri
Rua Balneário São josé

01 A 06 DE OUTUBRO
Rua Dama da Noite
Rua Sabiá
Rua dos Eucaliptos
Rua Papagaio
Avenida Hermógenes de Freitas Leitão
Estrada da Colônia
Rua Enrique Amorim
Estrada Eco. de Parelheiros
Alameda das Andorinhas
Rua Luige Caruso
Rua Satélite Ariel
Rua Satélite Europa
Rua Satélite Janus
Rua Satélite Dionéia
Rua das Pleiades

24 A 29 DE SETEMBRO
Rua dos Coqueiros
Avenida Jatobás
Rua Ninho de Imares
Rua Paineiras
Avenida das Palmeiras
Rua das Orquídeas
Avenida Primavera
Rua Antônio Marcondes Boeta
Rua Ipê Roxo
Estrada da Colônia

17 A 22 DE SETEMBRO
Rua Nicolau Lorim
Rua Carlos Rasquinho
Rua Edith Blin
Rua Alcídio Gomes
Avenida Sumaré
Rua Balneário São José
Rua Dr. João Batista Gomes de Siqueira
Rua André Gonçalves Figueira
Rua Pavão Real
Rua Pardal Cinza
Rua Manoel Alves de Souza
Rua Duarte Antônio Mourão

10 A 15 DE SETEMBRO
Rua Benvida Candida
Rua Diomedes
Rua Amélia Casal
Rua Alfonso de Elias
Rua Ângelo Catelani
Rua Euzébio Coghi
Rua Thomas Antônio Meireles da Silva Neto
Av. Senador Teotônio Vilela
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Colônia Alemã
Rua Adão Glasser Bueno
Rua Terezinha do Prado Oliveira

03 A 08 DE SETEMBRO
Rua Domenico Lanzetti
Rua Xavier Alvarenga
Estrada Engenheiro Marsilac

27 DE AGOSTO A 01 DE SETEMBRO
Rua José Pedro de Borba
Rua Terezinha do Prado Oliveira
Rua Juvenal Luz
Rua Maria Roschel Schunck
Rua Sebastião da Barra
Rua Xavier Alvarenga
Rua Domenico Lanzetti

20 A 25 DE AGOSTO
Rua Jane Venine Capozi
Rua Militante Francisco José de Oliveira
Rua Itair José Veloso
Rua Eloy Domingues da Silva
Rua Alfredo Hanisch
Estrada da Barragem
Rua Cacoal
Rua João da Silva Braga
Rua Amancio R. Rasquinho
Rua Nacip Haydan
Estrada Engenheiro Marsilac

13 A 18 DE AGOSTO
Rua Amaro Pontes
Rua Dr. Dioracy Nascimento
Rua Nazle Mauad Lufti
Rua Silvestre José Dantas
Rua Orestes de Souza Figueiredo
Rua Rosária Chacom da Cunha
Rua Mariana Luiza de Jesus
Rua Pedro Gavinelli

06 A 11 DE AGOSTO
Rua Sepetuba
Rua Forte Orange
Rua Forte de Alcântara
Rua Forte dos Dragões
Rua Forte Castelo
Rua Forte de Copacabana
Rua Domenico Lanzetti
Rua Índio do Brasil
Rua Ninho de Imarés
Rua Jatobás
Rua Tancredo Sansone
Alameda dos Coqueiros

30 DE JULHO A 04 DE AGOSTO
Alameda dos Coqueiros
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Antônio Marcondes Boeta
Rua Forte de Tamandaré

23 A 28 DE JULHO
Av. Paulo Guilguer Reimberg
Rua Arcelina Teixeira
Rua Roberto do Reno
Rua Alice Levy
Rua Satelire Janus
Av. Senador Teotônio Vilela
Rua Satélite Dionéia
Rua Satélite Ariel
Rua Satélite Japetus
Av. das Palmeiras
Rua Beija-Flor

16 A 21 DE JULHO
Estrada da Barragem
Rua Alice Levy
Rua Gentil Schunck Roschel
Rua Anselmo de Parma
Rua Ricardo Vines
Rua Antônio Bernal
Rua Andreas Romberg
Rua Bartolomeu de Bolonha
Rua Ventos e Ramagens
Rua dos Três Espaços
Rua Carlos Augusto Barroso
Estrada Ecoturística de Parelheiros

09 A 14 DE JULHO
Rua Uirapuru do Sertão
Rua Duarte Antônio Mourão
Rua Manuel Alves de Souza
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Rua Dr. João Batista Gomes de Siqueira
Alameda dos Coqueiros
Rua Andorinhas
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Visconde de Montalegre
Rua José Paulo Cândido
Rua Paulino Gottsfritz

02 A 07 DE JULHO
Rua Tarcisio V. do Nascimento
Rua José Mendes Neto
Rua José Vila Busquets
Rua Xavier Alvarenga
Rua Eloy Domingues da Silva
Rua Terezinha do Prado Oliveira
Rua Amancio Roschel Rasquinho
Rua Pavão
Rua Bem-te-vi
Avenida das Palmeiras
Rua das Barcaças
Rua Manucaia
Rua Saverio de Donato
Rua Jacob Roschel Christe
Rua Pavão Real
Rua Balneário São José
Rua André Gonçalves Figueira
Rua Pardal Cinza

25 A 30 DE JUNHO
Rua Satélite Japetus
Rua Satélite Janus
Rua Satélite Febe
Rua Satélite Pleiades
Rua Barão de Laranjeiras
Rua Arcelina Teixeira da Silva
Rua Baltazarini
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Antônio Marcondes Boeta
Rua Tancredo Sanssone
Rua Conde de Monte Real
Rua Visconde de Montalegre

18 A 23 DE JUNHO
Rua Ancelmo de Parma
Rua Ricardo Vines
Rua Antônio Bernal
Rua Andreas Romberg
Rua Bartolomeu de Bolonha
Rua José Paulo Cândido
Estrada da Servidão (Pq. Florestal)
Rua Henrique Hessel
Rua Benedito Schunck
Rua Adão Guerra
Rua Catarina G. Reimberg
Rua Arlindo Pedro da Silva
Rua Satélite Dionéia
Rua Satélite Ariel
Rua Satélite Europa
Rua Paulino Gottsfritz
Estrada Engenheiro Marsilac

11 A 16 DE JUNHO
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Estrada da Barragem
Rua Barão de Laranjeiras
Rua Visconde de Ervedal
Rua Barão de Ermida
04 A 09 DE JUNHO
Rua Colônia Alemã
Rua Nossa Senhora Aparecida
Rua Tomas Salini
Rua Ursino Ribeiro
Rua Adão Glasser Bueno
Rua Michel Ridolfi
Rua Nicolau Lorim
Rua Carlos Rasquinho
Rua Forte de Trindade
Rua Forte de Sepetuba
Rua Forte de Vila Bela
Rua Forte de Tamandaré
Rua Gustavo Campa
Rua Paulino Gotsfritz
Estrada da Barragem
Estrada da Colônia
Rua Amaro de Pontes

28 DE MAIO A 02 DE JUNHO
Rua das Araras
Rua das Paineiras
Rua Ipê Roxo
Avenida das Orquídeas
Avenida Primavera
Avenida das Palmeiras
Rua da Capelinha
Rua 3 (Jd. das Fontes)
Rua Edith Blin
Rua Alcídio Gomes
Rua Enrique Amorim
Avenida Sumaré
Estrada da Colônia
Rua dos Eucaliptos

21 A 26 DE MAIO
Rua Alfonso de Elias
Rua Cacoal
Rua Euzebio Coghi

14 A 19 DE MAIO
Rua Jatobá
Rua Sabiá
Rua Dama da Noite
Rua Belém
Rua Ninho de Imares
Rua dos Coqueiros
Rua Carlos Jorge Schmit
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Santo Amaro

07 A 12 DE MAIO
Rua Luigi Caruso
Rua Domenico Lanzetti
Rua Beija Flor
Rua Hélio Luiz Nascimento de Magalhães
Alameda dos Coqueiros
Av. Prof. Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Rua Sônia
Rua São Paulo
Rua Beija Flor
Avenida das Palmeiras

30 DE ABRIL A 05 DE MAIO
Rua Marques de Lorical
Rua João da Silva Braga
Rua José Pedro de Borba
Rua Cacoal
Rua Macieira

23 A 28 DE ABRIL
Avenida Primavera
Rua Conde de Monte Real
Estrada da Barragem
Rua Henrique Reimberg
Alameda Andorinhas
Rua Francisco Barbieri
Rua Amaro Pontes
Rua Dr. Dioracy Nascimento
Rua Silvestre José Dantas
Rua Nazle Mauad Lutfi
Rua Terezinha do Pradro Oliveira
Rua Amancio Roschel Rasquinho

16 A 20 DE ABRIL
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Thomas Antônio da Silva Meirelles Neto
Rua Militar Francisco José de Oliveira
Rua Jane Vanine Capozzi
Avenida Circular
Rua Henrique Hessel
Rua São Judas Tadeus
Estrada do Gramado
Rua Virgínia Modesto

09 A 14 DE ABRIL
Rua Henrique Luz
Rua Benedito Schunck
Rua dos Coqueiros
Avenida das Palmeiras
Rua Sinfonia Inacabada
Rua Alcídio Gomes
Rua Beija Flor
Rua Amaro de Pontes
Rua das Araras

02 A 07 DE ABRIL
Rua José Paulo Candido
Avenida Paulo Guilguer Reimberg
Avenida São João
Rua Belém
Rua Santista Rua Henrique Luz
Rua Alcidio Gomes
Rua Enrique Amorim
Rua Euzébio Francisco
Rua Beija-Flor
Avenida Noel Nutels
Rua Alice Levi
Estrada Ecoturística de Parelheiro

26 A 31 DE MARÇO
Rua Cacoal
Rua Alfonso de Elias
Rua André Pernet
Rua Euzébio Coghi
Rua José Pedro de Borba
Rua Nacip Haydan

19 A 24 DE MARÇO
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Estrada da Colônia
Rua São Judas Tadeu
Rua Luiz Sebastião Moreira
Estrada Engenheiro Marsilac

12 A 17 DE MARÇO
Rua Gustavo Campa
Rua Balneário São José
Estrada Engenheiro Marsilac
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Dr. Achiles S. Guimarães

05 A 10 DE MARÇO
Rua Alice Bastide
Travessa Parque Recreio
Rua Gabriel Barco
Rua Benjamim Diemar
Rua Tito Pedro Mascelani
Rua Júlio Avelino
Rua Alessandro Antoniano
Rua Sônia
Estrada Evangelista de Souza
Rua Xavier Alvarenga
Estrada da Barragem
Rua Gustavo Campa
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua José Paulo Cândido

26 DE FEVEREIRO A 03 DE MARÇO
Rua José Pedro de Borba
Rua Marques Louriçal
Rua Eloy Domingues da Silva
Rua João Roschel Christe
Rua Alfredo Hanisch
Rua Jacobe Guilguer Reimberg
Rua Thomas Antônio Silva Meireles Neto
Rua Jane Vanine Capozi
Rua Militão Francisco José O.
Rua Jaime Amorim Miranda
Rua Itair josé Veloso
Rua Maria da Costa Bezerra
Rua Paulino Gostsfritz

19 A 24 DE FEVEREIRO
Estrada da Colônia
Rua das Andorinhas
Rua dos Papagaios
Rua Forte de Alcântara
Rua Forte dos Dragões
Rua Forte de Copacabana
Rua Forte de Orange
Rua Bartolomeu de Bolonha
Rua Andreas Romberg
Rua Ancelmo de Parma
Rua Ricardo Vines
Rua Antônio Bernal
Rua das Andorinhas
Rua dos Papagaios
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Terezinha do Padro
Rua Amaro Roschel Rasquinho

12 A 17 DE FEVEREIRO
Rua Arcelina Teixeira da Silva
Av. Paulo Guilguer Reimberg
Rua Amaro de Pontes
Rua Dioracy do Nascimento
Rua Silvestre José Dantas
Rua Nazle Mauad Lufti
Rua Gustavo Campa
Rua Forte de Trindade
Rua Forte de Tamandaré

05 A 10 DE FEVEREIRO
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Belém
Rua Afonso de Elias
Rua André Pernet
Rua Eusebio Coghi
Rua Ângelo Catelani
Rua Humberto Ravelo
Rua Vitor Danvin
Rua Diomendes
Rua Maximo Fichiman
Rua Amélia Casal
Rua Benevinda Cândida
Rua São Judas Tadeu
Rua Domenico Lanzeti
Av. Prof. Hermógenes de Freitas

29 DE JANEIRO A 03 DE FEVEREIRO
Rua Marques de Lorical
Rua João da Silva Braga
Rua Amancio R. Rasquinho
Rua José Pedro de Borba
Rua Terezinha do Prado Oliveira
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Domenico Lanzetti
Rua Eugenio Pirani
Rua José Roschel Rodrigues
Rua Virginia Modesto
Rua das Andorinhas
Rua Bem Te Vi
Avenida das Palmeiras
Rua das Rosas
Rua Beija Flor

22 A 27 DE JANEIRO
Estrada do Taquaral
Rua Pedrinho Roschel
Rua Juvenal Luz
Rua Mario Trapé
Rua Maria Roschel Schunck
Rua Gentil Schunck Roschel
Rua Terezinha do Prado Oliveira
Rua Eloy Domingues Silva
Rua Edith Blin
Avenida Sumaré
Rua Euzébio Francisco
Rua Enrique Amorim

15 A 20 DE JANEIRO
Av. Paulo G. Reimberg
Rua Arcelina Teixeira da Silva
Rua São Paulo
Rua Sônia
Rua Sinfonia Júpiter
Rua Henrique Hessel
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Jane Vanine Capozi
Rua Mil. Francisco José de Oliveira
Rua Jaime Amorim Miranda
Rua Itair José Veloso
Rua Gabriel Barco
Rua Alice Bastides
Travessa Parque do Recreio
Rua Alessandro Antoniano
Rua José Paulo Cândido

08 A 13 DE JANEIRO
Rua das Araras
Rua Paineiras
Rua Sabiá
Avenida das Palmeiras
Rua Ninho de Imares
Rua dos Coqueiros
Rua dos Eucaliptos
Avenida das Orquídeas
Avenida Primavera
Rua Ipê Roxo
Rua Jatobá
Avenida Noel Nutels
Rua Dr. Dioracy do Nascimento
Rua Silvestre José Dantas
Rua Nazle Mauad Lufti

02 DE A 06 DE JANEIRO
Av. Balneário São José
Rua Dr. João Batista Gomes de Siqueira
Estrada da Colônia
Estrada da Barragem
Estrada Ecoturística de Parelheiros