Quem é quem

           Homem de terno e gravata, sentado e em frente ao computador segurando um óculos vermelho           
Guaracy Fontes Monteiro Filho
Subprefeito

Guaracy é paulistano da zona leste, morador há mais de 40 anos da Vila Formosa, tem 59 anos, é engenheiro industrial com habilitação em mecânica e bacharel em matemática, com longa experiência em gestão. Foi engenheiro da Companhia de Gás de São Paulo (Comgás), superintendente da Eletropaulo, superintendente da Companhia Paulista de Obras Serviços (CPOS), assessor de obras na Secretaria de Governo do Estado de São Paulo, diretor executivo do Banco do Povo, coordenador do Sistema Nacional de Emprego (SINE), diretor e superintendente na Companhia de Desenvolvimento Habitacional e Urbano (CDHU), assessor-chefe do Procon paulista e superintendente do IPEM-SP.

 

EQUIPE DA SUBPREFEITURA

Sidnéia Maria Correia Leite
Chefe de Gabinete
E-mail: sidneialeite@smpr.prefeitura.sp.gov.br

Giordano Bassani de Barros  
Coordenadoria de Administração e Finanças
E-mail: 

Suzana Maria Velloso Dutra Pugliano
Supervisão de Saúde
E-mail: smdutra@prefeitura.sp.gov.br

Lucimeire Cabral de Santana
Coordenadoria de Educação
E-mail: lcsantana@sme.prefeitura.sp.gov.br

Alessandra Maciel
Assessoria Executiva de Comunicação
E-mail: abmaciel@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Roque da Luz Fernandes
Coordenadoria de Projetos e Obras
E-mail: rlfernandes@smpr.prefeitura.sp.gov.br

José Marcos Pereira Santana
Assessoria da Defesa Civil
E-mail: santanadefesacivil@prefeitura.sp.gov.br

Luciano Henrique da Costa
Assessoria Juridica

Robert da Silva
Coordenadoria de Governo Local
E-mail: robertsilvasmsp@smpr.prefeitura.sp.gov.br

André Lobo
Supervisão de Esportes e Lazer

Waltemir de Andrade Santos
Supervisão de Cultura
E-mail: waltemirasantos@smpr.prefeitura.sp.gov.br

Clodoaldo Alves Coutinho
Supervisão de Habitação
E-mail: cacoutinho@smpr.prefeitura.sp.gov.br

Dayane Aparecida de Oliveira
Gerência da Praça de Atendimento ao Público
E-mail: dayaneoliveira@smsub.prefeitura.sp.gov.br

Márcio Canuto Vieira
Coordenadoria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano
E-mail: mcvieira@smpr.prefeitura.sp.gov.br