Equipe de Comunicação

     ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO


A assessoria de imprensa da Secretaria Municipal da Saúde atende de segunda a sexta, das 7h30 às 20h, e em regime de plantão telefônico aos finais de semana e feriados no telefone 97261-7242.

Para informações institucionais, releases, solicitações de entrevistas e demandas de imprensa encaminhe e-mail para: saudeimprensa@prefeitura.sp.gov.br
 

Telefone de plantão (finais de semana e feriados): 97261-7242

Adriana Alves
Coordenadora-Geral de Comunicação
aapalves@prefeitura.sp.gov.br

Ludmila Dalanora
Coordenadora de Plataformas Digitais
ludmilads@prefeitura.sp.gov.br 

Fátima Brito
Coordenadora da Assessoria de Imprensa
mfpbrito@prefeitura.sp.gov.br

Christiane Santoro Balbys
Coordenadora de Comunicação Interna
cbalbys@prefeitura.sp.gov.br


Assessoria de Imprensa

Vagner Magalhães
vagnermagalhaes@prefeitura.sp.gov.br
2027-2368

Kelvin Santos
kelvinsantos@prefeitura.sp.gov.br
2027-2383

Lillian Muralins
lmscabio@prefeitura.sp.gov.br
2027-2375

Michelle Muniz
mmbenetti@prefeitura.sp.gov.br
2027-2370

Leticia Moreira
leticiamoreira@prefeitura.sp.gov.br
2027-2375

Silvana Schultze
sschultze@prefeitura.sp.gov.br
2027-2547

Isabela Moraes
imoraes@prefeitura.sp.gov.br
2027-2373

Beatriz Barros
aleal@prefeitura.sp.gov.br
2027-2370

Larissa Gutierres
larissagutierres@prefeitura.sp.gov.br
2027-2547

Antonio Porco
acporco@prefeitura.sp.gov.br
2027-2383

Eliane Almeida
elianealmeida@prefeitura.sp.gov.br
2027-2373

 

Cerimonial

Giovanna Nunes Rodrigues
saudecerimonial@prefeitura.sp.gov.br
2027-2165

Alessandra Morais Serafim
amserafim@prefeitura.sp.gov.br
2027-2377

 

Núcleo de Criação

criacaosms@prefeitura.sp.gov.br

Jonathan Muniz
jonathanmuniz@prefeitura.sp.gov.br
2027-2496

Danielle Meniche Cruz
dmeniche@prefeitura.sp.gov.br
2027-2385

Edson Hatakeyama
eyukio@prefeitura.sp.gov.br
2027-2385

Erika Lima
eglima@prefeitura.sp.gov.br
2027-2372

Ricardo Liberato
rliberato@prefeitura.sp.gov.br
2027-2386

Cristiane Cibele Gonçalves
cristianegoncalves@prefeitura.sp.gov.br
2027-2386


Portal

smsdigital@prefeitura.sp.gov.br

Luly Zonta
lzonta@prefeitura.sp.gov.br
2027-2374

Keyla Santos
kssilva@prefeitura.sp.gov.br
2027-2378

Amanda Oliveira
amandalima@prefeitura.sp.gov.br
2027-2374

Raisa Cavalcante
raisacavalcante@prefeitura.sp.gov.br
2027-2374
 

Redes Sociais

smsdigital@prefeitura.sp.gov.br

Ana Gabriela Camiza
agcamiza@prefeitura.sp.gov.br

Renato Damião
renatodssoares@prefeitura.sp.gov.br

Fernanda Lima
fernandaclima@prefeitura.sp.gov.br

Izabel Hiar
ihiar@prefeitura.sp.gov.br

Aline Chalet
abferreira@prefeitura.sp.gov.br

Igor Carrasco
icarrasco@prefeitura.sp.gov.br

Gabriel Cavalcanti Lavruhin
lavruhin@prefeitura.sp.gov.br

 

Multimídia

Alexandre Moreira
alexandresmoreira@prefeitura.sp.gov.br

Alexandre Danilo Santana Venancio
alexandredsv@prefeitura.sp.gov.br

Gustavo Epifanio
lepifanio@prefeitura.sp.gov.br


Comunicação Interna

smscomunicacaointerna@prefeitura.sp.gov.br

Elis Azenha
eazenha@prefeitura.sp.gov.br

Décio Caramigo
dcaramigo@prefeitura.sp.gov.br
2027-2371

Jéssica Nogueira
jngoncalves@prefeitura.sp.gov.br