Equipe de Comunicação

     ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO


A assessoria de imprensa da Secretaria Municipal da Saúde atende de segunda a sexta, das 7h30 às 20h, e em regime de plantão telefônico aos finais de semana e feriados no telefone 99823-6410.

Para informações institucionais, releases, solicitações de entrevistas e demandas de imprensa encaminhe e-mail para: saudeimprensa@prefeitura.sp.gov.br
 

Telefone de plantão (finais de semana e feriados): 99823-6410

Adriana Alves
Coordenadora de Comunicação
aapalves@prefeitura.sp.gov.br

Fátima Brito
Coordenadora de Assessoria de Imprensa
mfpbrito@prefeitura.sp.gov.br

Renato Damião
Coordenador de Plataformas Digitais
renatodssoares@prefeitura.sp.gov.br

Christiane Santoro Balbys
Coordenadora de Comunicação Interna
cbalbys@prefeitura.sp.gov.br

Beatriz de Castro Piauilino
Coordenadora de Cerimonial
bcpiauilino@prefeitura.sp.gov.br



Assessoria de Imprensa

saudeimprensa@prefeitura.sp.gov.br


Bia Barros
aleal@prefeitura.sp.gov.br
2027-2547

Lucas Rodrigues
lucasrodrigues@prefeitura.sp.gov.br
2027-2370

Lillian Muralins
lmscabio@prefeitura.sp.gov.br
2027-2369

Eliane Almeida
elianealmeida@prefeitura.sp.gov.br
2027-2373

Audrey Costa
audreyac@prefeitura.sp.gov.br
2027-2383

Jéssica do Carmo
jdcarmo@prefeitura.sp.gov.br
2027-6959

Adriana Gomes
adrianagomes@prefeitura.sp.gov.br
2027-2368
 

Cerimonial

saudecerimonial@prefeitura.sp.gov.br

Alessandra Morais Serafim
amserafim@prefeitura.sp.gov.br
2027-2377

Claudio Eduardo de Araujo Filho
ceafilho@prefeitura.sp.gov.br
2027-2168
 

Núcleo de Criação

criacaosms@prefeitura.sp.gov.br

Jonathan Muniz
jonathanmuniz@prefeitura.sp.gov.br
2027-2496

Danielle Meniche Cruz
dmeniche@prefeitura.sp.gov.br
2027-2385

Edson Hatakeyama
eyukio@prefeitura.sp.gov.br
2027-2385

Juliana Mitani
jmitani@prefeitura.sp.gov.br
2027-2386

Ricardo Liberato
rliberato@prefeitura.sp.gov.br
2027-2386

Cristiane Cibele Gonçalves
cristianegoncalves@prefeitura.sp.gov.br
2027-2386


Portal

smsdigital@prefeitura.sp.gov.br

Nilva Bianco
nbianco@prefeitura.sp.gov.br
2027-2374

Keyla Santos
kssilva@prefeitura.sp.gov.br
2027-2378

Raisa Cavalcante
raisacavalcante@prefeitura.sp.gov.br
2027-2374

Dario Santos Vasconcelos
dsvasconcelos@prefeitura.sp.gov.br 
2027-2374

 

Redes Sociais

smsdigital@prefeitura.sp.gov.br

Aline Chalet
abferreira@prefeitura.sp.gov.br

Mônica Moreira
mmoreirasilva@prefeitura.sp.gov.br
 
Igor Carrasco
icarrasco@prefeitura.sp.gov.br
 
Gabriel Cavalcanti Lavruhin
lavruhin@prefeitura.sp.gov.br
 
Guilherme Lucas Costa de Paula Alves
glcosta@prefeitura.sp.gov.br
 
Karina Mendes da Silva
kmsilva@prefeitura.sp.gov.br
 
Wanderley Ribeiro de Souza
wribeirosouza@prefeitura.sp.gov.br

 

Multimídia

Lilian Tupam
ltupam@prefeitura.sp.gov.br

Nicolau Nemer Neto
nicolaunneto@prefeitura.sp.gov.br

Daniela Ferreira Gonçalves
dfgonçalves@prefeitura.sp.gov.br


Comunicação Interna

smscomunicacaointerna@prefeitura.sp.gov.br

Jéssica Nogueira
jngoncalves@prefeitura.sp.gov.br