Equipe de Comunicação

     ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO


A assessoria de imprensa da Secretaria Municipal da Saúde atende de segunda a sexta, das 9h às 19h, e em regime de plantão telefônico aos finais de semana e feriados.

Para informações institucionais, release, solicitações de entrevistas e demandas de imprensa encaminhe e-mail para: saudeimprensa@prefeitura.sp.gov.br
 

Telefone de plantão (finais de semana e feriados): 97261-7242

Ricardo Pieralini
Coordenador Geral de Comunicação Institucional e Interna
rpieralini@prefeitura.sp.gov.br

Christiane Santoro Balbys
Coordenadora de Plataformas Digitais
cbalbys@prefeitura.sp.gov.br

Luciana Giffoni
Coordenadora da Assessoria de Imprensa

Adriana Alves
Coordenadora de Comunicação Interna
aapalves@prefeitura.sp.gov.br

Fatima Brito
Assessora Especial de Gabinete
mfpbrito@prefeitura.sp.gov.br


Assessoria de Imprensa

Alessandra Morais Serafim
amserafim@prefeitura.sp.gov.br
3397-2377

Lillian Muralins
lmscabio@prefeitura.sp.gov.br
3397-2373

Kelvin Santos
kelvinsantos@prefeitura.sp.gov.br
3397-2383

Michelle Muniz
mmbenetti@prefeitura.sp.gov.br
3397-2368

Vagner Magalhães

Bruna Innamorato

Ana Paula Alves
apacosta@prefeitura.sp.gov.br
3397-2547

Eliane Almeida

Letícia Moreira
leticiamoreira@prefeitura.sp.gov.br

Cerimonial

Tatiana Ferreira
3397-2168
saudecerimonial@prefeitura.sp.gov.br

Giovanna Nunes Rodrigues
3397-2165
saudecerimonial@prefeitura.sp.gov.br

Multimídia

Tiago Galvão

Danielle Meniche Cruz
3397-2385
dmeniche@prefeitura.sp.gov.br

Alexandre Moreira

Edson Hatakeyama
3397-2385
eyukio@prefeitura.sp.gov.br

Erika Lima
3397-2372
eglima@prefeitura.sp.gov.br

Ricardo Liberato
3397-2386
rliberato@prefeitura.sp.gov.br

Jonathan Muniz
3397-2496
jonathanmuniz@prefeitura.sp.gov.br


Portal

Renata Ribeiro
renataribeiro@prefeitura.sp.gov.br

Luly Zonta
lzonta@prefeitura.sp.gov.br

Keyla Santos
3397-2378
kssilva@prefeitura.sp.gov.br

Maria Lúcia Nascimento
3397-2381
mlucianascimento@prefeitura.sp.gov.br

Silas Macedo
3397-2374
smoliveira@prefeitura.sp.gov.br


Redes Sociais

Laner Siqueira
3397-2595
lsnascimento@prefeitura.sp.gov.br

Vinicius Vaz Martins
3397-2595
vvmartins@prefeitura.sp.gov.br

Renato Damião
renatodssoares@prefeitura.sp.gov.br

Fernanda Lima
fernandaclima@prefeitura.sp.gov.br

Décio Caramigo
3397-2371
dcaramigo@prefeitura.sp.gov.br

Igor Carrasco

Deborah Viveiros


Comunicação Interna

Elis Azenha
eazenha@prefeitura.sp.gov.br

Cristiane Cibele Gonçalves
cristianegoncalves@prefeitura.sp.gov.br