Equipe de Comunicação

     ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO


A assessoria de imprensa da Secretaria Municipal da Saúde atende de segunda a sexta, das 9h às 19h, e em regime de plantão telefônico aos finais de semana e feriados.

Para informações institucionais, release, solicitações de entrevistas e demandas de imprensa encaminhe e-mail para: saudeimprensa@prefeitura.sp.gov.br
 

Telefone de plantão (finais de semana e feriados): 97261-7242

Ricardo Pieralini
Coordenador Geral de Comunicação Institucional e Interna
rpieralini@prefeitura.sp.gov.br

Christiane Santoro Balbys
Coordenadora de Plataformas Digitais
cbalbys@prefeitura.sp.gov.br

Fátima Brito
Coordenadora da Assessoria de Imprensa
mfpbrito@prefeitura.sp.gov.br

Adriana Alves
Coordenadora de Comunicação Interna
aapalves@prefeitura.sp.gov.br


Assessoria de Imprensa

Kelvin Santos
kelvinsantos@prefeitura.sp.gov.br
2027-2383

Larissa Gutierres
larissagutierres@prefeitura.sp.gov.br

Letícia Moreira
leticiamoreira@prefeitura.sp.gov.br

Lillian Muralins
lmscabio@prefeitura.sp.gov.br
2027-2373

Michelle Muniz
mmbenetti@prefeitura.sp.gov.br
2027-2368

Vagner Magalhães
vagnermagalhaes@prefeitura.sp.gov.br


Eliane Almeida
elianealmeida@prefeitura.sp.gov.br

 

Cerimonial

Giovanna Nunes Rodrigues
saudecerimonial@prefeitura.sp.gov.br
2027-2165

Alessandra Morais Serafim
amserafim@prefeitura.sp.gov.br
2027-2377

Multimídia

Tiago Galvão
tiagolgsilva@prefeitura.sp.gov.br

Danielle Meniche Cruz
dmeniche@prefeitura.sp.gov.br
2027-2385

Alexandre Moreira
alexandresmoreira@prefeitura.sp.gov.br

Edson Hatakeyama
eyukio@prefeitura.sp.gov.br
2027-2385

Erika Lima
eglima@prefeitura.sp.gov.br
2027-2372

Ricardo Liberato
rliberato@prefeitura.sp.gov.br
2027-2386

Jonathan Muniz
jonathanmuniz@prefeitura.sp.gov.br
2027-2496

Cristiane Cibele Gonçalves
cristianegoncalves@prefeitura.sp.gov.br
2027-2386


Portal

Renata Ribeiro
renataribeiro@prefeitura.sp.gov.br
2027-2374

Luly Zonta
lzonta@prefeitura.sp.gov.br
2027-2374

Keyla Santos
kssilva@prefeitura.sp.gov.br
2027-2378

Maria Lúcia Nascimento
mlucianascimento@prefeitura.sp.gov.br
2027-2381


Redes Sociais

Renato Damião
renatodssoares@prefeitura.sp.gov.br

Fernanda Lima
fernandaclima@prefeitura.sp.gov.br

Igor Carrasco
icarrasco@prefeitura.sp.gov.br

Gabriel Cavalcanti Lavruhin
lavruhin@prefeitura.sp.gov.br


Comunicação Interna

Elis Azenha
eazenha@prefeitura.sp.gov.br

Décio Caramigo
dcaramigo@prefeitura.sp.gov.br
2027-2371