Equipe de Comunicação

     ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO


A assessoria de imprensa da Secretaria Municipal da Saúde atende de segunda a sexta, das 7h30 às 20h, e em regime de plantão telefônico aos finais de semana e feriados no telefone 97261-7242.

Para informações institucionais, releases, solicitações de entrevistas e demandas de imprensa encaminhe e-mail para: saudeimprensa@prefeitura.sp.gov.br
 

Telefone de plantão (finais de semana e feriados): 97261-7242

Adriana Alves
Coordenadora de Comunicação
aapalves@prefeitura.sp.gov.br

Renato Damião
Coordenador de Plataformas Digitais
renatodssoares@prefeitura.sp.gov.br

Fátima Brito
Coordenadora da Assessoria de Imprensa
mfpbrito@prefeitura.sp.gov.br

Christiane Santoro Balbys
Coordenadora de Comunicação Interna
cbalbys@prefeitura.sp.gov.br

Giovanna Nunes Rodrigues
Coordenadora de Cerimonial
gnrodrigues@prefeitura.sp.gov.br



Assessoria de Imprensa

saudeimprensa@prefeitura.sp.gov.br

Vagner Magalhães
vagnermagalhaes@prefeitura.sp.gov.br
2027-2368

Kelvin Santos
kelvinsantos@prefeitura.sp.gov.br
2027-2383

Lillian Muralins
lmscabio@prefeitura.sp.gov.br
2027-2375

Michelle Muniz
mmbenetti@prefeitura.sp.gov.br
2027-2370

Beatriz Barros
aleal@prefeitura.sp.gov.br
2027-2370

Eliane Almeida
elianealmeida@prefeitura.sp.gov.br
2027-2373

Audrey Costa
audreyac@prefeitura.sp.gov.br
2027-2375

Jéssica do Carmo
jdcarmo@prefeitura.sp.gov.br
2027-2547

Adriana Gomes
adrianagomes@prefeitura.sp.gov.br
2027-2547
 

Cerimonial

saudecerimonial@prefeitura.sp.gov.br

Alessandra Morais Serafim
amserafim@prefeitura.sp.gov.br
2027-2377

Beatriz de Castro Piaulino
bcpiauilino@prefeitura.sp.gov.br
2027-2168

 

Núcleo de Criação

criacaosms@prefeitura.sp.gov.br

Jonathan Muniz
jonathanmuniz@prefeitura.sp.gov.br
2027-2496

Danielle Meniche Cruz
dmeniche@prefeitura.sp.gov.br
2027-2385

Edson Hatakeyama
eyukio@prefeitura.sp.gov.br
2027-2385

Juliana Mitani
jmitani@prefeitura.sp.gov.br
2027-2386

Ricardo Liberato
rliberato@prefeitura.sp.gov.br
2027-2386

Cristiane Cibele Gonçalves
cristianegoncalves@prefeitura.sp.gov.br
2027-2386


Portal

smsdigital@prefeitura.sp.gov.br

Nilva Bianco
nbianco@prefeitura.sp.gov.br
2027-2374

Keyla Santos
kssilva@prefeitura.sp.gov.br
2027-2378

Raisa Cavalcante
raisacavalcante@prefeitura.sp.gov.br
2027-2374
 

Redes Sociais

smsdigital@prefeitura.sp.gov.br

Izabel Hiar
ihiar@prefeitura.sp.gov.br

Aline Chalet
abferreira@prefeitura.sp.gov.br

Mônica Moreira
mmoreirasilva@prefeitura.sp.gov.br
 
Igor Carrasco
icarrasco@prefeitura.sp.gov.br
 
Gabriel Cavalcanti Lavruhin
lavruhin@prefeitura.sp.gov.br
 
Guilherme Lucas Costa de Paula Alves
glcosta@prefeitura.sp.gov.br
 

Multimídia

Lilian Tupam
ltupam@prefeitura.sp.gov.br

Gustavo Epifanio
lepifanio@prefeitura.sp.gov.br


Comunicação Interna

smscomunicacaointerna@prefeitura.sp.gov.br

Elis Azenha
eazenha@prefeitura.sp.gov.br

Jéssica Nogueira
jngoncalves@prefeitura.sp.gov.br