A programação de zeladoria da Subprefeitura Cidade Tiradentes atende setores do bairro realizando: conservação de galerias, poda e corte de mato, limpeza de córregos, áreas ajardinadas, serralheria, entre outros serviços.
Equipe de serviços trabalham realizando a manutenção e limpeza do bairro com devidos cuidados e seguindo protocolos de segurança e respeito ao morador em situação de rua.
Colabore com o seu bairro
Conserve-o limpo
#LixoAquiNão
#EcopontoSim
LIMPEZA
Áreas Ajardinadas Equipe-1
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Avenida dos Metalúrgicos
12/12/2023 Avenida dos Metalúrgicos
12/13/2023 Avenida dos Metalúrgicos
12/14/2023 Avenida dos Metalúrgicos
12/15/2023 Avenida dos Metalúrgicos
Áreas Ajardinadas Equipe-2
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Rua Engenheiro Carlo Grazia
12/12/2023 Rua Engenheiro Carlo Grazia
12/13/2023 Rua Cristiano Lobe
12/14/2023 Rua Cristiano Lobe
12/15/2023 Rua dos Têxteis
Áreas Ajardinadas Equipe-3
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Avenida José Higino Neves
12/12/2023 Avenida José Higino Neves
12/13/2023 Avenida José Higino Neves
12/14/2023 Avenida José Higino Neves
12/15/2023 Avenida José Higino Neves
Áreas Ajardinadas Equipe-4
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Rua Olímpia Montani
12/12/2023 Rua Olímpia Montani
12/13/2023 Estrada Iguatemi
12/14/2023 Estrada Iguatemi
12/15/2023 Estrada Iguatemi
Áreas Ajardinadas
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Travessa Giovanni Battista Moroni
12/12/2023 Travessa Giovanni Battista Moroni
12/13/2023 Rua Manuel Moscoso
12/14/2023 Rua Manuel Moscoso
12/15/2023 Rua Manuel Moscoso
Áreas Ajardinadas Equipe-5
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Rua Ernestina Lesine
12/12/2023 Rua Ernestina Lesine
12/13/2023 Rua Quinta Sinfonia
12/14/2023 Rua Quinta Sinfonia
12/15/2023 Rua Moreira Sales
Poda e Remoção de Árvores
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Rua José Fernando Alpoim / Praça José Ribeiro Carvalhais
12/12/2023 Rua Nascer do Sol
12/13/2023 Rua José Barreto Filho
12/14/2023 Barão Teixeira de Camargo
12/15/2023 Rua Eduardo Sanchez
Poda e Remoção de Árvores
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Avenida Luiz José da Costa-Leandro
12/12/2023 Avenida Luiz José da Costa-Leandro
12/13/2023 Avenida Luiz José da Costa-Leandro
12/14/2023 Avenida Luiz José da Costa-Leandro
12/15/2023 Avenida Luiz José da Costa-Leandro
Limpeza de Córregos Manual Equipe-1
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Avenida Souza Ramos
12/12/2023 Avenida Souza Ramos
12/13/2023 Avenida Souza Ramos
12/14/2023 Avenida Souza Ramos
12/15/2023 Avenida Souza Ramos
Limpeza de Córregos Manual Equipe-2
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Rua Etore Tommasini
12/12/2023 Rua Etore Tommasini
12/13/2023 Rua Etore Tommasini
12/14/2023 Rua Etore Tommasini
12/15/2023 Rua Etore Tommasini
Limpeza de Córregos Manual Equipe-3
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Avenida José Higino Neves
12/12/2023 Avenida José Higino Neves
12/13/2023 Avenida José Higino Neves
12/14/2023 Avenida José Higino Neves
12/15/2023 Avenida José Higino Neves
Limpeza de Córregos Mecânica
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Rua Projetada
12/12/2023 Rua Projetada
12/13/2023 Rua Projetada
12/14/2023 Rua Projetada
12/15/2023 Rua Projetada
Hidrojato - Microdrenagem Mecanizada Equipe-1
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Rua Waldemar Ferreira da Silva / Rua Esnesto Cerreti
12/12/2023 Rua Jorge Riguetti / Rua Ernesto Gold
12/13/2023 Rua Argote
12/14/2023 Rua Andréa Pacini
12/15/2023 Rua Ernestina Lesine
Hidrojato - Microdrenagem Mecanizada Equipe-2
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Rua Rio Araguari / Rua Barão Barroso do Amzonas
12/12/2023 Rua Barão Monteiro de Tremembé / Rua do Pai Nosso
12/13/2023 Avenida Souza Ramos
12/14/2023 Rua Quinta Sinfonia
12/15/2023 Rua Baleia
MANUTENÇÃO
Conservação de Galerias Equipe-1
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Avenida Luiz José da Costa-Leandro
12/12/2023 Avenida Luiz José da Costa-Leandro
12/13/2023 Avenida Luiz José da Costa-Leandro
12/14/2023 Avenida Luiz José da Costa-Leandro
12/15/2023 Avenida Luiz José da Costa-Leandro
Conservação de Galerias Equipe-2
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Rua Severino Souto Maior
12/12/2023 Rua Severino Souto Maior
12/13/2023 Rua Severino Souto Maior
12/14/2023 Rua René de Toledo
12/15/2023 Rua René de Toledo
12/16/2023 Mutirão de Zeladoria
Conservação de Galerias Equipe-3
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Rua dos Pedreiros
12/12/2023 Rua dos Pedreiros
12/13/2023 Rua dos Pedreiros
12/14/2023 Rua dos Pedreiros
12/15/2023 Rua dos Pedreiros
12/16/2023 Mutirão de Zeladoria
Conservação de Logradouros Equipe-1
DIA
12/11/2023 Rua Coutinho Melo
12/12/2023 Rua Coutinho Melo
12/13/2023 Rua Coutinho Melo
12/14/2023 Rua Coutinho Melo
12/15/2023 Rua Coutinho Melo
12/16/2023 Mutirão de Zeladoria
Conservação de Logradouros Equipe-2
DIA
12/11/2023 Rua Moisés de Corena
12/12/2023 Rua Moisés de Corena
12/13/2023 Rua Moisés de Corena
12/14/2023 Rua Moisés de Corena
12/15/2023 Rua Moisés de Corena
12/16/2023 Mutirão de Zeladoria
Conservação de Logradouros Equipe-3
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Rua Dona Eloá do Valle Quadros
12/12/2023 Rua Dona Eloá do Valle Quadros
12/13/2023 Rua Cachoeira das Abelhas
12/14/2023 Rua Apóstolo Simão Pedro
12/15/2023 Rua Apóstolo Simão Pedro
12/16/2023 Mutirão de Zeladoria
Conservação de Logradouros Equipe-4
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Rua Cachoeira do Campo Grande
12/12/2023 Rua Cachoeira do Campo Grande
12/13/2023 Rua Alfonso Asturaro
12/14/2023 Rua Ricardo da Costa
12/15/2023 Numa Pompílio
12/16/2023 Mutirão de Zeladoria
Equipe de Serralheria
DIA ENDEREÇO
12/11/2023 Rua Umberto Bárbaro
12/12/2023 Rua Arroio Triunfo
12/13/2023 Rua Arroio Triunfo
12/14/2023 Rua Quinta Sinfonia
12/15/2023 Travessa Cachoeira de Paulo Afonso