Sítios certificados pela Comissão Permanente de Acessibilidade (CPA)

Sites que receberam o Selo de Acessibilidade Digital

tela de um computador aberta com foco nos códigos da Web.target=


Confira os sítios certificados por esta entidade 

Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência www.prefeitura.sp.gov.br/pessoacomdeficiencia
CRF - Conselho Regional de Farmácia do Estado de São Paulo http://portal.crfsp.org.br/


Câmara Municipal de Suzano

www.camarasuzano.sp.gov.br
Samsung

www.samsung.com.br/samsungconecta 
www.samsung.com.br/audioacordes 
www.samsung.com/br 
www.samsung.com/br/aboutsamsung/sustainability/corporate- citizenship/strategy/ 

Movimento Web Para Todos https://mwpt.com.br/
Fundação Dorina Nowill Para Cegos
 
www.fundacaodorina.org.br
Prefeitura Regional de Ermelino Matarazzo www.prefeitura.sp.gov.br/subprefeituras/ermelinomatarazzo
COHAB - Companhia Metropolitana de Habitação de São Paulo cohab.sp.gov.br
Secretaria Municipal de Gestão www.prefeitura.sp.gov.br/gestao
Instituto Olga Kos - Inclusão Cultura institutoolgakos.org.br
Secretaria Municipal de Cultura de São Paulo www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/cultura/
Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Trabalho www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/desenvolvimento/
Secretaria Municipal de Justiça www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/justica/
Controladoria Geral do Município www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/controladoria_geral/
Procuradoria Geral do Município www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/procuradoria_geral/
Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbana e Obras www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/obras/
Secretaria Especial de Comunicação www.secom.gov.br/
Secretaria Especial de Licenciamento www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/licenciamento/
Secretaria Especial de Relações Sociais

www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/relacoes_sociais/

Secretaria Municipal da Casa Civil www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/casa_civil/
Secretaria Municipal da Fazenda www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/fazenda/
Secretaria Municipal da Saúde www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/saude/
Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/assistencia_social/
Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/direitos_humanos/
Secretaria Municipal de Esportes www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/esportes/
Secretaria Municipal de Habitação www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/habitacao/
Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/inovacao/
Secretaria Municipal de Segurança Urbana www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/seguranca_urbana/
Secretaria Municipal de Subprefeituras www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/
Secretaria Municipal de Transporte www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/transportes/
Secretaria Municipal de Turismo www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/turismo/
 
Subprefeitura Aricanduva www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/aricanduva/
Subprefeitura Brasilândia www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/freguesia_brasilandia/
Subprefeitura Butantã www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/butanta/
Subprefeitura Campo Limpo www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/campo_limpo/
Subprefeitura Capela do Socorro www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/capela_do_socorro/
Subprefeitura Casa Verde www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/casa_verde/
Subprefeitura Cidade Ademar www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/cidade_ademar/
Subprefeitura Cidade Tiradentes www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/cidade_tiradentes/

 

Subprefeitura de São Miguel Paulista www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/sao_miguel_paulista/
Subprefeitura de Sapopemba www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/sapopemba/
Subprefeitura Guaianases www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/guaianases/
Subprefeitura Ipiranga www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/ipiranga/
Subprefeitura Itaim Paulista www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/itaim_paulista/
Subprefeitura Itaquera www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/itaquera/
Subprefeitura Jabaquara www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/jabaquara/
Subprefeitura Jaçanã www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/jacana_tremembe/
Subprefeitura Lapa www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/lapa/
Subprefeitura M boi mirim www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/m_boi_mirim/
Subprefeitura Mooca www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/mooca/
Subprefeitura Parelheiros www.prefeituwra.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/parelheiros/
Subprefeitura Penha www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/penha/
Subprefeitura Perus www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/perus/
Subprefeitura Pinheiros www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/pinheiros/
Subprefeitura Pirituba
 
www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/pirituba_jaragua/
Subprefeitura Santana www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/santana_tucuruvi/
Subprefeitura Santo Amaro www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/santo_amaro/
Subprefeitura São Mateus www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/sao_mateus/
Subprefeitura Sé www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/se/
Subprefeitura Vila Maria www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/vila_maria_vila_guilherme/
Subprefeitura Vila Mariana www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/vila_mariana/
Subprefeitura Vila Prudente www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/subprefeituras/vila_prudente/

Fundação
1º de Maio

https://www.fundacao1demaio.org.br/
Alavanka Digital https://alavankadigital.com.br/