Programação dos parques

 

ACLIMAÇÃO - Rua Muniz De Souza, 1119 – Aclimação
• Sem atividades

ÁGUAS - Rua Desembargador Mário Guimarães, S/N, Cidade Kemel
• Sem atividades

 ALFREDO VOLPI - Av. Eng. Oscar Americano, 480 Morumbi
• Sem atividades

ALTO DA BOA VISTA - Rua Vigário João de Pontes, 779 (esquina R. Visconde de Porto Seguro) – Santo Amaro
• Sem atividades

ANHANGUERA - Estrada de Perus, 1000 – Perus
• Sem atividades

ATERRO SAPOPEMBA - Estrada do Rio Claro – São Mateus
• Sem atividades

AUGUSTA - Rua Augusta, 344 - Consolação 
Yoga às quartas-feiras às 7h30

BARRAGEM DE GUARAPIRANGA - Rua Dr. Caetano Petraglia Sobrinho, 41 - Jardim Guarapiranga
• 30/04 -  Vem Passarinhar - 7h

BENEMÉRITO JOSÉ BRÁS – Rua Piratininga, 365 – Brás
• Sem atividades

BUENOS AIRES – Av. Angélica, 1500 – Higienópolis
Lian Gong - Às terças e quartas e sextas das 8h às 9h
Domingo - das 11h às 12h Atividade Método DeRose

•Método de Rose - Aos domingos das 11h às 12h;

CARMO - Av. Afonso Sampaio Souza, 951 – Itaquera
• Sem atividades

CASA MODERNISTA
• Sem atividades

CEMUCAM - Rua Mesopotâmia, s/n (km 25 da Rodovia Raposo Tavares sentido Capital) - Jd. Passárgada – Cotia
• Sem atividades

CHÁCARA DAS FLORES - Estrada Dom João Neri, 3551 - Jd. Nazaré
• Sem atividades

CHÁCARA DO JOCKEY - Av. Prof. Francisco Morato, 5300 - Vila Sônia
• 03/04: 5° aniversário do parque - diversas atividades, a partir das 10h - exposições, palestras e oficinas dedicadas à educação ambiental, seja por atividades culturais. pintura, desenhos, danças entre outros.

CHUVISCO – Rua Ipiranga, 792 - Jardim Aeroporto, São Paulo - SP - CEP: 03178-200• Ritmos
Às segundas, das 7h às 7h45 e das 8h às 8h45
Funcional
Às terças, das 7h às 7h45 e das 8h às 8h45
Ritmos
Às quartas, das 7h às 7h45 e das 8h às 8h45
Pilates
Às quintas, das 7h às 7h45 e das 8h às 8h45
Ritmos
Às sextas, das 7h às 7h45 e das 8h às 8h45
Capoeira e Grupo dos Escoteiros
Aos sábados das 9h00 às 11h00; Grupo Escoteiros das 9h às 13h
Capoeira
Aos domingos das 15h às 17h

CIDADE DE TORONTO – Avenida Cardeal Motta – Pirituba
• Sem atividades

CIÊNCIA - Rua dos Têxteis, 1352 - Cidade Tiradentes
• Sem atividades

COLONIA DE SÃO FRANCISCO - Rua Doutor Cândido Mota Filho, 751 – Vila São Francisco
• Sem atividades

CONSCIÊNCIA NEGRA - Rua José Francisco Brandão, 330 - Cidade Tiradentes
Atividade Física
Às quintas, das 09h00 às 10h00
Equipe da comunidade e frequentadores da UBS Ferroviário e UBS Carlos Gentile

CORDEIRO MARTIN LUTHER KING – Rua Breves, 968 – Chácara Monte Alegre
Lian Gong
Às terças, às 7h30
Projeto Muda Brasil (promoção de atividades fisicas) - das 12 às 17h
Às quartas, quintas e sextas das 12 às 17h
Aos domingos das 12 às 17h
Xiang Gong
Às quintas, às 7h30
• Zumba 1º domingo do mês às 10h

ECOLÓGICO CENTRAL DO ITAIM PAULISTA – Rua Antônio João de Medeiros, 226 – Itaim Paulista
Escotismo
Aos sábados, das 13h às 17h

ECOLÓGICO CHICO MENDES – Rua Cembira, 1201 – Vila Curuçá Velho
Capoeira
Aos domingos, das 10h às 12h


ECOLÓGICO PROF.ª LYDIA NATALIZIO DIOGO - VILA PRUDENTE – Rua João Pedro Lecor, s/n – Vl. Prudente
Tai Chi
Às terças e quintas, das 9h às 10h
Yoga
Aos domingos das 09h30 às 10h30
Slackline
Aos domingos dasdas 09h às 12h


ERMELINO MATARAZZO - Av. Abel Tavares, 1564 – Ermelino Matarazzo
Judô
Às segundas, quartas, das 18h30 às 22h
Às sextas das 18h00 às 22h

EUCALIPTOS – Rua Ministro Guimarães, 280 – Morumbi
• Sem atividades

GUABIROBEIRA - Av. Jacu Pêssego, s/n – Jd. Nova Vitória
• Sem atividades

GUANHEMBÚ – Rua Daniel Ribeiro Calado, 40 – Jardim Guanhembú
Crossfit
Às segundas,quartas e sextas das 08h às 09h30
Futebol com crianças
Às terças e quintas, das 08h às 10h
Afro Mix
Às quartas e sextas, das 08h às 09h
Futebol
Aos sábados e domingos das 7h às 17h30
 

GUARAPIRANGA – Estrada Guarapiranga, 575 – Pq. Alves de Lima
• Sem atividades

IBIRAPUERA
- Av. Pedro Álvares Cabral, s/n - Vila Mariana
Fonte Luminosa
Show das Águas – Espetáculo da Fonte em modo ornamental
De segunda a domingo das 8h às 10h / 12h às 16h/ 18h às 21h

UMAPAZ
•Acesse o link: UMAPAZ

SERRARIA
• Tai Chi  - Às segundas e sextas, às 10h30
•Danças Circulares - Todo primeiro domingo do mês, das 10h às 12h
 

INDEPENDÊNCIA – Avenida Nazaré, s/n – Ipiranga
• Sem atividades

JACINTHO ALBERTO – Rua Talófitos, 16 – Jardim Pirituba
• Sem atividades

JARDIM DA CONQUISTA – Rua Pedro de Medeiros, s/n – Jardim da Conquista
• Sem atividades

JARDIM DA LUZ – Praça da Luz, s/n – Bom Retiro
Badminton
De segunda a sexta, das 6h às 9h
• Feira de automóveis antigos
1º domingo do mês das 09h às 13h

Dança Circular
2º domingo de cada mês das 09h às 09h30
Eposição de carros antigos
1º domingo de cada mês das 09h às13h

JARDIM DAS PERDIZES - Rua Quatro, s/n – Água Branca
• Sem atividades

JARDIM FELICIDADE – Rua Laudelino Vieira de Campos, 265 – Jd. Felicidade
• Atividades feitas pelo CAPS( centro de apoio psico social )
Basquete monitorado
Quinta Feira das 14:00 as 16:hrs
Atividades de e integração, sarau
Sexta Feira das 8:00 as 19:00hrs
Na Cancha de Bocha atividades
Sábado das 9:00 as 15:00hrs, com a terceira idade.
Na Cancha de Bocha atividades
Domingo das 8:00 as 16:00hrs.

JARDIM HERCULANO - Estrada da Riviera, 2282 – Jd. Herculano
• Sem atividades

JARDIM PRAINHA - Rua Mafranz, 100 - Jd Prainha (Grajaú)
• Sem atividades

JARDIM PRIMAVERA - (ATERRO JACUÍ) - Rua Arareua, s/n, Jardim das Camélias - São
Paulo
• Sem atividades

JARDIM SAPOPEMBA - MARIA DE FÁTIMA DINIZ CARRERA - Rua Senador Nilo Coelho n° 220 - Jardim Sapopemba
• Sem atividades

JULIANA DE CARVALHO TORRES (COHAB RAPOSO) - Travessa Córrego da independência – Cohab Raposo Tavares
Trilha monitorada
Às segundas, terças, quartas e quintas das 9h às 16h

LAGUINHO - VIVEIRO JACQUES COUSTEAU -Rua Catanumi, 60 (Interlagos)
São Paulo, SP
• Sem atividades

LAJEADO IZAURA PEREIRA DE SOUZA FRANZOLIN - Rua Antônio Thadeo, 712 • Sem atividades
• Atividades Feita pela UBS ( unidades básica de saúde), Vila Vhabilândia

Projeto Urbia Esporte nos parques, aulas de alongamento, com dança para senhoras da terceira idade
Segunda Feira das 7h30 as 8h30.

Projeto Urbia Esporte nos parques, aulas de alongamento, com dança
Quarta-Feira das 7h30 as 8h30

Projeto Urbia Esporte nos parques, aulas de alongamento, com dança
Sexta-feira s das 7h30 as 8h30Sem atividades

LEOPOLDINA - ORLANDO VILLAS BOAS -Av. Embaixador Macedo Soares, 8000- Vila Leopoldina
• Sem atividades

LINA E PAULO RAIA – Rua Volkswagen, s/n – Vila Guarani
• Sem atividades

LINEAR ÁGUA VERMELHA - Avenida Euclides Fonseca (perpendicular à Av. Marechal Tito, altura do nº 1200) Jd. Miragaia
• Sem atividades

LINEAR ÁGUA PODRE - Av. Eng. Heitor Antônio Eiras García, 2035 - Jardim Esmeralda
• Sem atividades

LINEAR ARICANDUVA - Rua Dr. Alarico Silveira, 586 - Jd. Aricanduva; acessado também pela av. Aricanduva
• Sem atividades

LINEAR BANANAL CANIVETE - Av. Dep. Cantídio Sampaio e Av. Hugo Ítalo Merigo – Jardim Damasceno
• Sem atividades

LINEAR CANTINHO DO CÉU - Rua João Bernardo Mendonça, 222 - Parque Residencial dos Lagos
• Sem atividades

LINEAR CASTELO – Rua Zeferino Borges Barreto, 260 – Chácara Meyer
Horta Comunitária
Às quartas, das 9h30 às 12h
Trilha de Observação Paisagista
Diariamente, a partir das 8h

LINEAR FEITIÇO DA VILA - Rua Feitiço da Vila, rua Cortegaça e rua Moenda
• Sem atividades

LINEAR FOGO - Vias de Acesso: Estrada de Taipas e Rua Camilo Zanotti
• Sem atividades

LINEAR GUARATIBA - Rua Salvador Gianetti, 305
Atividade física com o grupo Dia total
Às segundas às quintas das 06h às 07h

LINEAR IPIRANGUINHA - Av. Cipriano Rodrigues; r. Cantiga do Amor, 02 - Jd. Cotching
• Sem atividades

LINEAR ITAIM PAULISTA - Rua Marechal Tito; Rua Estevão Ribeiro Garcia
• Sem atividades

LINEAR MONGAGUÁ - Rua Prof. Antonio de Castro Lopes, 1240
• Sem atividades

LINEAR 9 DE JULHO - Avenida Ponta do Sol, s/n - Cidade Dutra
• Sem atividades

LINEAR ORATÓRIO - Rua Plinio Dionísio de Freitas, 280, Jardim São Roberto
Atividade física e alongamento
Ás segundas às sextas das 7h30 às 8h30

LINEAR PARELHEIROS - Estrada da Colônia; Rua Teresinha do Prado Oliveira; José Pedro de Borba
• Sem atividades

LINEAR RAPADURA - Av. Aricanduva; Rua Caçaquera, 1000; rua do Zodíaco, 368, Jardim Têxtil
• Sem atividades

LINEAR RIBEIRÃO CAULIM - Rua Ernesta Fracarolli / Rua Ida Fracarolli
• Sem atividades

LINEAR RIBEIRÃO COCAIA - Av. D. Belmira Marin – Grajaú
Alongamento
Ás quartas das 7h30 às 8h30
• Lian Gong
Às quintas das 7h30 às 8h30
Caminhada
Às sextas das 7h30 às 8h30
Mexe-se Pela Vida
1° ou 2° domingo do mês das 9h às 10 hs
Morganti Ju-Jitsu
1° ou 2° domingo do mês das 9h às 10h

LINEAR RIO VERDE - Av. Itaquera, 7655 e 7691; R. Tomazzo Ferrara, 700; R. Castelo do Piauí, 630
Alongamento para mulheres
Às terças e quintas das 07h30 às 8h30
Capoeira
Aos sábados das 16h00 às 18h00
Boxe
Aos domingos das 09h às 10h
Capoeira
Aos domingos das 10h às 12h

LINEAR SÃO JOSÉ - Avenida Frederico René de Jaegher; altura nº 2760 – Vila São José
Dança "Quem dança é mais feliz"
De sexta das 7h30 às 8h30

LINEAR SAPÉ - Rua Maria Rita Balbina, com travessa da Rua Calixto Garcia, s/n
• Sem atividades

LINEAR TIQUATIRA - ENG. WERNER EUGÊNIO ZULAUF - Av. Dr. Assis Ribeiro; Av. Cangaíba
Tai Chi e Alongamento
Às terças e quinta das 07h às 8h
Dança
Às quartas e sextas 8h às 9h
Capoeira
Domingo das 10h às 12h

LIONS CLUBE TUCURUVI – Rua Alcindo Bueno de Assis, 500 – Tucuruvi
• Sem atividades

LUIZ CARLOS PRESTES – Rua João Della Manna – 665 – Jd. Rolinópolis
• Sem atividades

M’ BOI MIRIM – Estrada do M’Boi Mirim, 7100 – Jd. Ângela
Yoga
Às segundas e quartas das 8h15 às 9h15
Dança Afromix
Às terças e quintas, das 8h20 às 9h20

MORUMBI SUL - R. Nossa Sra. do Bom Conselho - Chacara Nossa Sra. do Bom Conselho
Dança Afromix
Às terças das 7h30 às 8h30 e quintas, das 8h30 às 9h30
Aos sábados e domingos das 8h às 9h30

NASC. DO RIBEIRÃO COLÔNIA - Estrada da Colônia, 2.500 – Jardim Novo Parelheiros
Escolinha de Futebol Masculino e Feminino
Às quartas e sextas, das 8h30 às 11h30 e das 13h às 16h aos sábados das 8h às 11h30

NAIR BELO - Rua Japaraná, 200 – Itaquera
• Sem atividades 


NABUCO – Rua Frederico Albuquerque, 120 – Jd. Itacolomi
Ginastica/Alongamento
Às terças e quintas, das 8h às 10h
Asfromix – Exercício com dança
Às quartas e sábados, das 8h às 9h
Projeto Muda Brasil (promoção de atividades fisicas)
Às quintas, sextas, sábados e domingos - das 6h às 12h
Aulas de Italiano
Aos sábados das 9h às 11h
Projeto Muda Brasil
(promoção de atividades fisicas) - das 6h às 12h

NEBULOSAS – Rua Nebulosas, Rua Libra, Rua Gêmeos e Rua João Mendonça – São Mateus
• Sem atividades

PARAISÓPOLIS - Rua Silveira Sampaio, 720
Yoga
Às quartas das 09h às 10h
09/04, às 16h00 - Roda de Capoeira

PINHEIRINHO D’ÁGUA – Estrada das Taipas, s/n – Pirituba
• Sem atividades

PIQUERI – Rua Tuiuti, 515 – Tatuapé
• Sem atividades

POVO - Av. Henrique Chamma, 420 – Pinheiros
Grupo de Saúde - Fisioterapia
Às sextas das 17h às 18h

PRAIA DO SOL - Avenida Atlântica, 3100 (Antiga Robert Kennedy)
• Sem atividades

PRAINHA – Estrada Ligação – Grajaú
Aulas de ginástica elaboral
Aos sábados das 07h30 às 08h30
Capoeira
Aos domingos às 14h

PREFEITO MARIO COVAS – Av. Paulista, 1.853 – Bela Vista
• Sem atividades


PREVIDÊNCIA – Rua Pedro Peccinini, 88 – Butantã
• Sem atividades

QUISSISSANA - Rua Capitão Enéas dos Santos Pinto
• Sem atividades


RAPOSO TAVARES – Rua Telmo Coelho Filho, 200 – Vila Albano
• Sem atividades

RAUL SEIXAS - Rua Murmúrios da Tarde, 211 - COHAB 2
• Sem atividades


RODRIGO DE GÁSPERI
– Avenida Miguel de Castro, 321 – Vila Zati
• Sem atividades

SANTA AMÉLIA - Rua Timóteo Correa de Góes, 30 – Jardim das Oliveiras
• Sem atividades

SANTO DIAS – Rua Jasmim da Beirada, 71 / Rua Arroio das Caneleiras, s/n – Capão Redondo
• Sem atividades


SÃO DOMINGOS – Rua Pedro Sernagiotti, 125 – Pq. São Domingos
• Sem atividades


SAVOY CITY - Rua Plácido Nunes c/ Rua Vicente José Luchetti - Cidade Líder
• Sem atividades

SENA - Rua Panorama com Rua Sena, 349 - Palmas de Tremembé
• Sem atividades

SENHOR DO VALE -Rua Blas Parera, 487 – Pirituba
• Sem atividades


SETE CAMPOS – Estrada do Alvarenga, s/n – Cidade Ademar
Aulas de futebol
Diariamente, a partir das 7h às 12h
Segunda - Campo 01 modelo tipo escolinha para criançaadolescente das 7h às 12h

Terças - Campo 01 treinamento de goleiros de futebol amador grupo com 10 as 15 pessoas das 7h às 9h condicionamento e treino técnico usando (1/2) campo
Campo 02 futebol de forma organizada modelo tipo escolinha para criançaadolescente (projeto social) campo nº01 das 7h00 às 12h00

Quartas - campo 01 modelo tipo escolinha para criançaadolescente das 7h00 às 12h00

Quintas e sextas - Campo 02 futebol de forma organizada modelo tipo escolinha para criançaadolescente (projeto social) das 7h00 às 12h00

Sábados - Campos 01?2 das 7h00 às 18h00 Futebol de forma organizada pela comunidade (entidades locais- modelo times de futebol de várzea)
Quadra nº02 uso de forma organizada futebol Futsal das 8h00 às 12h00
Quadra de grama sintética uso organizado por grupos 7h00 as 14h00 de forma organizada pela comunidade do futebol (entidades locais- modelo times de futebol de várzea)
Quadra nº03 uso projeto social de escola de basquete das 8h00 às 12h00

Domingos – Quadra de grama sintética uso organizado por grupos 7h00 às 14h00 de forma organizada pela comunidade do futebol (entidades locais - modelo times de futebol de várzea); Campos nº01?2?3 e 04 agenda dos campos das 7h00 às 16h00 de forma organizada pela comunidade do futebol (entidades locais- modelo times de futebol de várzea organizadas)

Basquete
Às Quartas das 8h às 11h quadra 03
Aos sábados quadra 03 Projeto social da escola de basquete das 8h00 às 12h00
Zumba
Às Quartas das 17h às 18h15
Aos sábados das 8h às 9h
Dança Corporal
Aos domingos das 12h às 14h local da marquise (área coberta) grupo com 15 a 20 jovens projeto de forma voluntária


SEVERO GOMES - Rua Pires de Oliveira, 356 - Granja Julieta
Tai Chi
Às segundas, terças, quartas, quintas e sextas, das 7h às 8h
Danças Circulares
Segundo e quarto sábado do mês, das 10h às 12h
Yoga
Às quintas das 7h às 7h50.
Capoeira
Primeiro e Terceiro Sábado do mês
Horário: Das 10h30 às 11h30
 

SHANGRILÁ – Rua Irmã Maria Lourença, 250 – Grajaú
Atividades físicas da UBS do Jd. Eliana
Trabalho com o bem estar físico e mental dos idosos da região, com nutricionista, fisioterapeuta cuidando dos idosos.
Às Quartas das 06h30h às 7h30
Afromix : alongamento, dança com atividades corporal.
Às Quartas das 08h ás 9h
Futebol Feminino
Às Quartas das 14h às 16h


TATUAPÉ - Rua São Felipe, 730 – Tatuapé
• Sem atividades

TENENTE BRIGADEIRO ROBERTO FARIA LIMA – Rua Heróis da FEB, 322 – Pq. Novo Mundo

Ginastica voluntária – terça e quinta das 08h às 9h
Projeto Meinas do Parque (horário reservado para atividades voltadas para o futebol feminino)
Segunda feira das 8h as 10h

Projeto Sanfra Meninos do Parque, ( projeto de futebol voltado para crianças e adolescentes do Birro, com atividades físicas e integração social
Segunda feira das 16h às 18h.

Projeto Sanfra Meninos do Parque, ( projeto de futebol voltado para crianças e adolescentes do Birro, com atividades físicas e integração social
Terça feira das 8h às 10h

Projeto Urbia Esporte nos Parques, Projeto gratuito voltado aos usários do parque com atividade de fisícas, alongamento e dança, caminhada
Terça feira das 8h às 8h45

Projeto Dinamo,( Projeto de futebol, voltado para adolescentes)
Terça feira das 10h às 12h

Projeto PIPA ( Projeto para crianças com “TEA”, transtorno do espectro autista), parceria com o hospital Nipo – Brasileiro, atividades físicas, lúdicas, interação e de movimentos que visa trazer autonomia e independência para crianças e adolescente com TEA, sendo que este transtorno não tem cura e nem remédio
Terça feira das 13h às 14h

Projeto Dinamo,( Projeto de futebol, voltado para adolescentes)
Terça feira das 14h às 17h

Projeto Meinas do Parque (horário reservado para atividades voltadas para o futebol feminino),
Terça feira das 14h às 19h

Projeto Meinas do Parque (horário reservado para atividades voltadas para o futebol feminino)
Quarta feira das 8h as 10h

Projeto Sanfra Meninos do Parque, ( projeto de futebol voltado para crianças e adolescentes do Birro, com atividades físicas e integração social
Quarta feira das 14h as 16h

Union amigos e Real amigos, integração entre Bolivianos atividades de futebol e integração social das familias bolivianas

Projeto Urbia Esporte nos Parques, Projeto gratuito voltado aos usários do parque com atividade de fisícas, alongamento e dança, caminhada
Quinta feira das 8h às 8h45.

Projeto Sanfra Meninos do Parque, ( projeto de futebol voltado para crianças e adolescentes do Birro, com atividades físicas e integração social
Quinta feira das 8h às 9h.

Projeto Dinamo,(Projeto de futebol, voltado para adolescentes),
Quinta feira das 09h às 12h.

Projeto PIPA ( Projeto para crianças com “TEA”, transtorno do espectro autista),parceria com o hospital Nipo – Brasileiro, atividades físicas, lúdicas, interação e de movimentos que visa trazer autonomia e independência para crianças e
adolescente com TEA, sendo que este transtorno não tem cura e nem remédio, as atividades.
Quinta feira são das 13h às 14h.

Projeto Dinamo,( Projeto de futebol, voltado para adolescentes), Quinta feira das 14h às 17h.

Projeto PIPA ( Projeto para crianças com “TEA”, transtorno do espectro autista),
parceria com o hospital Nipo – Brasileiro, atividades físicas, lúdicas, interação e
de movimentos que visa trazer autonomia e independência para crianças e adolescente com TEA, sendo que este transtorno não tem cura e nem remédio, as atividades são das 8h às 10h.

Projeto Meinas do Parque (horário reservado para atividades voltadas para o futebol feminino), das 12h às 14h

Projeto Sanfra Meninos do Parque, ( projeto de futebol voltado para crianças e adolescentes do Birro, com atividades físicas e integração social
Sexta feira das 14h às 16h.

Chuteira cansada, jogo de futebol entre funcionários da empresa (Sambaiba Transpores Urbanos), jogo das 16:00 as 17:30hrs.

• Veteranos do Pq. Novo Mundo, jogo de futebol entre moradores veteranos do bairro, jogo
Sexta feira das 17h30 às 19h.

• Atividades no campo de Futebol com jogos das 7h30 às 19h, reunindo oito (8) equipes permanentes e oito (8) equipes visitantes, totalizando deseseis equipes 
Sábado

Atividades no campo de Futebol com jogos das 6h30 as 18h, reunindo oito (8) equipes permanentes e oito (8) equipes visitantes, totalizando deseseis equipes
Domingo

TENENTE SIQUEIRA CAMPOS (TRIANON) - Rua Peixoto Gomide, 949 - Cerqueira César
20/03/22 Dança Circular das 10h as 12h

TROTE/VILA GUILHERME – Rua São Quirino, 905 – Vila Guilherme
Oficina de qualidade de vida
Às segundas às 08h30
Curso de Fotografia
Às segundas às 10h

VILA DO RODEIO – Rua Igarapé da Bela Aurora, 342 – Inácio Monteiro
• Sem atividades

VILA DOS REMÉDIOS – R. Carlos Alberto Vanzolini, 413 - Vl. Jaguara
• Sem atividades

VILA SÍLVIA – Rua Carlos Barbosa, 365 – Vila Sílvia
Oficina de Artesanato
Às terças, das 13 às 15h 
Projeto de Futsall
Às quartas, das 08h30 às 10h e 14 às 16h
Aulas de Basquete
Aos domingos, das 9h às 12h
Capoeira
Aos domingos, das 10h às 12h

ZILDA NATEL - Av. Dr. Arnaldo, 1250 – Sumaré
• Sem atividades
ZILDA ARNS – INTEGRAÇÃO – Rua Juiz de Fora – Vila Ema / Largo São Matheus – São Mateus
• Sem atividades

 

Atenção

Todas as atividades nos parques estão sujeitas a cancelamentos em função de intempéries.
Consulte sempre a administração do parque interessado e confirme a programação antes de se deslocar até o local.