Lista de Servidores e Contatos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Milton Vieira
Secretário Municipal de Habitação
Rua São Bento, 405, 22º andar - Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 3322-4717
sehabgabinete@prefeitura.sp.gov.br  

Breve Currículo
Deputado Federal pelo Republicanos, Milton Vieira de 61 anos, é natural da cidade de Iepê, no interior de São Paulo. Iniciou sua atuação social na Sociedade Pestalozzi de SP, atual ABADS, que atende crianças portadoras de necessidades especiais e na Associação Beneficente Cristã, coordenando o trabalho de evangelização da Igreja Universal do Reino de Deus nos presídios e comunidades carentes do estado.Tal engajamento o elegeu Deputado Estadual pela primeira vez em 1998 retornando ao cargo em 2002. Em 2006 disputou a eleição para Deputado Federal, assumindo o mandato em 2009. Exercendo o mandato, foi favorável à aprovação de algumas Leis, entre elas, a Lei da Ficha Limpa e o programa Minha Casa, Minha Vida. Em 2010 retornou ao cargo de Deputado Estadual e em 2014 foi reeleito para mais um mandato na Assembleia Legislativa do estado de São Paulo. Em 2018, novamente eleito Deputado Federal, sendo mais uma vez reeleito em 2022.

Sidney Nery
Secretário Adjunto
Rua São Bento, 405, 22º andar - Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 3322-4771
sehabgabinete@prefeitura.sp.gov.br 

Breve Currículo
Bacharel em Administração de Empresas, pós graduado pela Fundação Getúlio Vargas em Gestão Empresarial e MBA em Sustentabilidade, especialista em direito administrativo, Gestão Pública e desenvolvimento sustentável.

Maria Teresa Cardoso Fedeli
Secretária Executiva do Programa Mananciais
Rua São Bento, 405, 22º andar - Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 3322-4771
sehabgabinete@prefeitura.sp.gov.br

Tiago Dias
Chefe de Gabinete
Rua São Bento, 405, 22º andar - Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 3322-4661
sehabgabinete@prefeitura.sp.gov.br  

Breve Currículo
Servidor público de carreira da prefeitura de Taubaté desde 2010. Formado em ciências jurídicas pela universidade de Taubaté UNITAU. Advogado. Pós graduado com MBA em gestão Pública pela Anhanguera.

Assessoria do Gabinete

José Antonio Aparecido Junior - Chefe da Assessoria Jurídica - AJ
Rua São Bento, 405 (22º) Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 3322-4700
japparecido@prefeitura.sp.gov.br

Armando Lopes Leal - Chefe da Assessoria Técnica - AT
Rua São Bento, 405 (22º) Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 3322-4705
aljunior@prefeitura.sp.gov.br 

Jaciara Nunes- Coordenadora da Comunicação
Rua São Bento, 405 (22º) Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 3322-4695
sehabimprensa@prefeitura.sp.gov.br

Estrutura Administrativa

Denise Vitória Brito Mesquita Santos - Coordenadora de Trabalho Social
Rua São Bento, 405 (7º) Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 3322-4611
denisemesquita@prefeitura.sp.gov.br

Julia Maia Jereissati - Coordenadora Físico Territorial
Rua São Bento, 405 (11º) Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 3322-4658
jjereissati@prefeitura.sp.gov.br

Eric Rodrigues Vieira – Coordenador de Regularização Fundiária
Rua São Bento, 405 (9º) Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 3322-4607
ericvieira@prefeitura.sp.gov.br

Queila Birsa Matarazzo Albernaz – Diretora do Departamento de Planejamento Habitacional (DEPLAN)
Rua São Bento, 405 (11º) Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 3322-4550
queilamatarazzo@prefeitura.sp.gov.br

Gilberto Barbosa dos Santos – Diretor do Departamento de Administração e Finanças (DAF)
Rua São Bento, 405 (25º) Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 3322-4770
gilbertobsantos@prefeitura.sp.gov.br

Acesse aqui lista de todos os servidores por nome, cargo, setor e tipo de vínculo da Secretaria Municipal de Habitação.

novembro/2023 - Publicação 21/11/2023 - CSV 

Acesse o Portal da Transparência e pesquise sobre servidores e suas remunerações.

(obs. para visualizar a lista de servidores, em "órgão" escolha Secretaria Municipal de Habitação)

ATENDIMENTO AO PÚBLICO

Central de Habitação:
Endereço: Avenida São João, nº 299 - Centro - São Paulo
Horário: Segunda a sexta-feira, das 09h00 às 15h00
Telefone: (11) 3226-7900

PLANTÕES SOCIAIS 

Divisão Técnica Social  LESTE - Segunda-feira

Divisão Técnica Social SUL - Terça-feira

Divisão Técnica Social CENTRO - Quarta-feira

Divisão Técnica Social SUDESTE - Quinta-feira

Divisão Técnica Social NORTE - Sexta-feira

 

Atendimento Presencial Central de Habitação- Departamento Social 

Assistentes Sociais - Região Centro

Alexciane Santana Luz
Telefone: 3322-4553
E-mail:alexciane@prefeitura.sp.gov.br

Andreia Oliveira Lacerda Aguiar
Telefone: 3322-4553
E-mail:aoaguiar@prefeitura.sp.gov.br

Daiane Castro Chaves
Telefone: 3322-4553
E-mail:dcastrochaves@prefeitura.sp.gov.br

Debora Regina de Almeida Fujita
Telefone: 3322-4553
E-mail:dfujita@prefeitura.sp.gov.br

Katia Beatriz Laurett Pereira
Telefone: 3322-4553
E-mail:kpereira@prefeitura.sp.gov.br

Maria Cristina Basilio de Souza Rodrigues
Telefone: 3322-4553
E-mail:mcbrodrigues@prefeitura.sp.gov.br

Rafaela Lopes Rafael
Telefone: 3322-4553
E-mail:rafaelalopes@prefeitura.sp.gov.br

Samanta Cristina de Oliveira
Telefone: 3322-4553
E-mail:scoliveira@prefeitura.sp.gov.br

Assistentes Sociais - Região Leste

Amanda Aparecida Costa
Telefone: 3322-4530
E-mail:amandacosta@prefeitura.sp.gov.br

Amanda Maria Hiroko Massuyama
Telefone: 3322-4530
E-mail:amassuyama@prefeitura.sp.gov.br

Fernando Ferreira Dias
Telefone: 3322-4530
E-mail:ffdias@prefeitura.sp.gov.br

Kelly Christina Matos Azevedo
Telefone: 3322-4530
E-mail:azevedochristina@prefeitura.sp.gov.br

Luzinete Ramos Borges
Telefone: 3322-4530
E-mail:lrborges@prefeitura.sp.gov.br

Renata Ludwig Pereira
Telefone: 3322-4530
E-mail:renatapereira@prefeitura.sp.gov.br

Rita de Cassia Rosa Camacho
Telefone: 3322-4530
E-mail:ritacamacho@prefeitura.sp.gov.br

Assistentes Sociais - Região Norte

Adelita Maria da Silva
Telefone: 3322-4562
E-mail:adelitasilva@prefeitura.sp.gov.br

Aline Coelho de Oliveira
Telefone: 3322-4562
E-mail:acoelhoo@prefeitura.sp.gov.br

Ana Carolina Camargo de Castro
Telefone: 3322-4562
E-mail:anacamargo@prefeitura.sp.gov.br

Cibele Nunes da Trindade
Telefone: 3322-4562
E-mail:ctrindade@prefeitura.sp.gov.br

Glecia Morena Duarte
Telefone: 3322-4562
E-mail:gduarte@prefeitura.sp.gov.br

Luciane Regina dos Santos
Telefone: 3322-4562
E-mail:irviana@prefeitura.sp.gov.br

Maria das Gracas Alves Candido
Telefone: 3322-4562
E-mail:mgcandido@prefeitura.sp.gov.br

Nely dos Santos Celestino
Telefone: 3322-4562
E-mail:ncelestino@prefeitura.sp.gov.br

Assistentes Sociais – Região Sudeste

Claudete Jacintha Hartmann
Telefone: 3322-4518
Email:claudetejhartmann@prefeitura.sp.gov.br

Deborah Tonetti Boeta Fagundes
Telefone: 3322-4518
E-mail:deborahfagundes@prefeitura.sp.gov.br

Jucileia Aparecida Nascimento da Silva
Telefone: 3322-4518
E-mail:jucileiasilva@prefeitura.sp.gov.br

Marcela da Silva Leite
Telefone: 3322-4518
E-mail:marcelaleite@prefeitura.sp.gov.br

Maria Aparecida Nunes Sampaio
Telefone: 3322-4518
E-mail:mnsampaio@prefeitura.sp.gov.br

Silvio Teixeira de Medeiros
Telefone: 3322-4518
E-mail:stmedeiros@prefeitura.sp.gov.br

Assistentes Sociais – Região Sul

Danielle Lika Yamawaki

Telefone: 3322-4536
E-mail:dyamawaki@prefeitura.sp.gov.br

Enderson Santos Oliveira
Telefone: 3322-4536
E-mail:endersonsantos@prefeitura.sp.gov.br

Gisele Mara da Silva
Telefone: 3322-4536
E-mail:giselemara@prefeitura.sp.gov.br

Hely Luisa Medeiros Vieira Castro
Telefone: 3322-4536
E-mail:hlcastro@prefeitura.sp.gov.br

Jane Popozoglo Kowalsetskyj
Telefone: 3322-4536
E-mail:jpopozoglo@prefeitura.sp.gov.br

Lílian da Costa Saraiva Zanella
Telefone: 3322-4536
E-mail:zanella@prefeitura.sp.gov.br

Maria Angela Aparecida de Campos
Telefone: 3322-4536
E-mail:maacampos@prefeitura.sp.gov.br

Rosemeire Alves de Oliveira
Telefone: 3322-4536
E-mail:ralvesoliveira@prefeitura.sp.gov.br

Selma da Silva Gomes Santos
Telefone: 3322-4536
E-mail:selmassantos@prefeitura.sp.gov.br