Lista de Servidores e Contatos

João Siqueira de Farias
Secretário Municipal de Habitação
Rua São Bento, 405, 22º andar - Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 3322-4717
sehabgabinete@prefeitura.sp.gov.br  

Breve Currículo
Nasceu no bairro do Campo Limpo localizado na Zona Sul da capital. Sua experiência política iniciou-se na cidade de Araraquara, interior de São Paulo, onde morou por 10 anos e exerceu o cargo de vereador por dois mandatos, presidente da Câmara e encerrou seu papel político na cidade como secretário da Habitação do Município.
Já na capital paulista foi secretário de Abastecimento e Agricultura, secretário de Esportes e atualmente está em sua segunda gestão como secretário Municipal de Habitação da Prefeitura de São Paulo.

Leonardo Gazillo 
Secretário Adjunto
Rua São Bento, 405, 22º andar - Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 3322-4771
sehabgabinete@prefeitura.sp.gov.br 

Carlos Silva
Chefe de Gabinete
Rua São Bento, 405, 22º andar - Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 3322-4661
sehabgabinete@prefeitura.sp.gov.br  

Assessoria do Gabinete

José Antonio Aparecido Junior - Chefe da Assessoria Jurídica - AJ
Rua São Bento, 405 (22º) Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 3322-4700
japparecido@prefeitura.sp.gov.br

Armando Lopes Leal - Chefe da Assessoria Técnica - AT
Rua São Bento, 405 (22º) Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 33322-4705
aljunior@prefeitura.sp.gov.br 

Marcel Naves- Chefe da Assessoria de Imprensa e Comunicação
Rua São Bento, 405 (22º) Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 33322-4695
mcnaves@prefeitura.sp.gov.br

Estrutura Administrativa

Denise Vitória Brito Mesquita Santos - Coordenadora de Trabalho Social
Rua São Bento, 405 (7º) Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 33322-4611
denisemesquita@prefeitura.sp.gov.br

Julia Maia Jereissati - Coordenadora Físico Territorial
Rua São Bento, 405 (11º) Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 33322-4658
jjereissati@prefeitura.sp.gov.br

Ricardo Luiz Ferreira – Coordenador de Regularização Fundiária
Rua São Bento, 405 (9º) Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 33322-4607
riclaferreira@prefeitura.sp.gov.br

Marcelo Estevão de Lima – Diretor do Departamento de Planejamento Habitacional (DEPLAN)
Rua São Bento, 405 (11º) Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 33322-4550
marceloel@prefeitura.sp.gov.br

Gilberto Barbosa dos Santos – Diretor do Departamento de Administração e Finanças (DAF)
Rua São Bento, 405 (25º) Centro - CEP 01011-100
Telefone: (11) 33322-4770
gilbertobsantos@prefeitura.sp.gov.br

Acesse aqui lista de todos os servidores por nome, cargo, setor e tipo de vínculo da Secretaria Municipal de Habitação.

Junho/2022 - Publicação 06/06/2022 - CSV 

Acesse o Portal da Transparência e pesquise sobre servidores e suas remunerações.

(obs. para visualizar a lista de servidores, em "órgão" escolha Secretaria Municipal de Habitação)

ATENDIMENTO AO PÚBLICO

Central de Habitação:
Endereço: Avenida São João, nº 299 - Centro - São Paulo
Horário: Segunda a sexta-feira, das 09h00 às 16h00
>> Devido à pandemia, para atendimento presencial é necessário realizar o agendamento por meio do portal da COHAB-SP ou pelo telefone: (11) 3226-7900 <<

 Atendimento Presencial Central de Habitação- Departamento Social 

Assistentes Socias - Região Centro

Alexciane Santana Luz
Telefone: 3322-4553
E-mail:alexciane@prefeitura.sp.gov.br

Andreia Oliveira Lacerda Aguiar
Telefone: 3322-4553
E-mail:aoaguiar@prefeitura.sp.gov.br

Daiane Castro Chaves
Telefone: 3322-4553
E-mail:dcastrochaves@prefeitura.sp.gov.br

Debora Regina de Almeida Fujita
Telefone: 3322-4553
E-mail:dfujita@prefeitura.sp.gov.br

Katia Beatriz Laurett Pereira
Telefone: 3322-4553
E-mail:kpereira@prefeitura.sp.gov.br

Maria Cristina Basilio de Souza Rodrigues
Telefone: 3322-4553
E-mail:mcbrodrigues@prefeitura.sp.gov.br

Rafaela Lopes Rafael
Telefone: 3322-4553
E-mail:rafaelalopes@prefeitura.sp.gov.br

Samanta Cristina de Oliveira
Telefone: 3322-4553
E-mail:scoliveira@prefeitura.sp.gov.br

Assistentes Socias - Região Leste

Amanda Aparecida Costa
Telefone: 3322-4530
E-mail:amandacosta@prefeitura.sp.gov.br

Amanda Maria Hiroko Massuyama
Telefone: 3322-4530
E-mail:amassuyama@prefeitura.sp.gov.br

Fernando Ferreira Dias
Telefone: 3322-4530
E-mail:ffdias@prefeitura.sp.gov.br

Kelly Christina Matos Azevedo
Telefone: 3322-4530
E-mail:azevedochristina@prefeitura.sp.gov.br

Luzinete Ramos Borges
Telefone: 3322-4530
E-mail:lrborges@prefeitura.sp.gov.br

Renata Ludwig Pereira
Telefone: 3322-4530
E-mail:renatapereira@prefeitura.sp.gov.br

Rita de Cassia Rosa Camacho
Telefone: 3322-4530
E-mail:ritacamacho@prefeitura.sp.gov.br

Assistentes Socias - Região Norte

Adelita Maria da Silva
Telefone: 3322-4562
E-mail:adelitasilva@prefeitura.sp.gov.br

Aline Coelho de Oliveira
Telefone: 3322-4562
E-mail:acoelhoo@prefeitura.sp.gov.br

Ana Carolina Camargo de Castro
Telefone: 3322-4562
E-mail:anacamargo@prefeitura.sp.gov.br

Cibele Nunes da Trindade
Telefone: 3322-4562
E-mail:ctrindade@prefeitura.sp.gov.br

Glecia Morena Duarte
Telefone: 3322-4562
E-mail:gduarte@prefeitura.sp.gov.br

Luciane Regina dos Santos
Telefone: 3322-4562
E-mail:irviana@prefeitura.sp.gov.br

Maria das Gracas Alves Candido
Telefone: 3322-4562
E-mail:mgcandido@prefeitura.sp.gov.br

Nely dos Santos Celestino
Telefone: 3322-4562
E-mail:ncelestino@prefeitura.sp.gov.br

Assistentes Socias – Região Sudeste

Claudete Jacintha Hartmann
Telefone: 3322-4518
Email:claudetejhartmann@prefeitura.sp.gov.br

Deborah Tonetti Boeta Fagundes
Telefone: 3322-4518
E-mail:deborahfagundes@prefeitura.sp.gov.br

Jucileia Aparecida Nascimento da Silva
Telefone: 3322-4518
E-mail:jucileiasilva@prefeitura.sp.gov.br

Marcela da Silva Leite
Telefone: 3322-4518
E-mail:marcelaleite@prefeitura.sp.gov.br

Maria Aparecida Nunes Sampaio
Telefone: 3322-4518
E-mail:mnsampaio@prefeitura.sp.gov.br

Silvio Teixeira de Medeiros
Telefone: 3322-4518
E-mail:stmedeiros@prefeitura.sp.gov.br

Assistentes Socias – Região Sul

Alexia Chrystine Silva de Carvalho
Telefone: 3322-4536
E-mail:alexiacarvalho@prefeitura.sp.gov.br

Danielle Lika Yamawaki
Telefone: 3322-4536
E-mail:dyamawaki@prefeitura.sp.gov.br

Enderson Santos Oliveira
Telefone: 3322-4536
E-mail:endersonsantos@prefeitura.sp.gov.br

Gisele Mara da Silva
Telefone: 3322-4536
E-mail:giselemara@prefeitura.sp.gov.br

Hely Luisa Medeiros Vieira Castro
Telefone: 3322-4536
E-mail:hlcastro@prefeitura.sp.gov.br

Jane Popozoglo Kowalsetskyj
Telefone: 3322-4536
E-mail:jpopozoglo@prefeitura.sp.gov.br

Lílian da Costa Saraiva Zanella
Telefone: 3322-4536
E-mail:zanella@prefeitura.sp.gov.br

Maria Angela Aparecida de Campos
Telefone: 3322-4536
E-mail:maacampos@prefeitura.sp.gov.br

Rosemeire Alves de Oliveira
Telefone: 3322-4536
E-mail:ralvesoliveira@prefeitura.sp.gov.br

Selma da Silva Gomes Santos
Telefone: 3322-4536
E-mail:selmassantos@prefeitura.sp.gov.br