Região Leste

 

 

 

ÁGUAS

RUA DESEMBARGADOR MÁRIO GUIMARÃES, S/N
CIDADE KEMEL
HORÁRIO: 6H ÀS 18H- FONE: (11) 2561-5654
______________________________________________________________________________

ATERRO SAPOPEMBA

ESTRADA DO RIO CLARO - SÃO RAFAEL
______________________________________________________________________________

CARMO - OLAVO EGYDIO SETÚBAL

AV. AFONSO DE SAMPAIO E SOUZA, 951 – ITAQUERA
HORÁRIO: 5H30 ÀS 18H - FONE: (11) 2748-0010
______________________________________________________________________________

CHÁCARA DAS FLORES

ESTRADA DOM JOÃO NERI, 3551 - JD. NAZARÉ
HORÁRIO: DAS 6H ÀS 18H - FONE: (11) 2963-1055
______________________________________________________________________________

CIÊNCIA

R. ERNESTINA LESINA, 266 – CIDADE TIRADENTES
HORÁRIO: 6H ÀS 18H - FONE: (11) 2282-2879
____________________________________________________________________________

ECOLÓGICO CENTRAL DO ITAIM


R ALFREDO MOREIRA PINTO, 226 - ITAIM PAULISTA
HORÁRIO: 8H ÁS 17H - FONE: (11) 2156-3411
____________________________________________________________________________

ECOLÓGICO CHICO MENDES

RUA CEMBIRA, 1201 – VILA CURUÇÁ VELHO
HORÁRIO: 7H ÀS 18H - FONE: (11) 2035-2270
______________________________________________________________________________

ERMELINO MATARAZZO

AVENIDA ABEL TAVARES, 1564
ERMELINO MATARAZZO
HORÁRIO: DE SEGUNDA A SÁBADO DAS 8H ÀS 17H
FONE: (11) 2214-7481
______________________________________________________________________________

ESPORTIVO DO TRABALHADOR (PET)

RUA CANUTO DE ABREU, S/N
HORÁRIO: SEGUNDA A SEXTA, DAS 6H ÀS 22H;
SÁBADO, DOMINGOS E FERIADOS, DAS 6H ÀS 18H
FONE: (11) 2671-8788
______________________________________________________________________________

GUABIROBEIRA



 AVENIDA JACU PÊSSEGO, S/N
JARDIM NOVA VITÓRIA
______________________________________________________________________________

JARDIM DA CONQUISTA

RUA PEDRO DE MEDEIROS, S/N
JARDIM DA CONQUISTA
______________________________________________________________________________

JARDIM PRIMAVERA

RUA ARAREUA, S/N - VILA JACUÍ
_____________________________________________________________________________ 

LAJEADO - IZAURA PEREIRA DE SOUZA FRANZOLIN

R. ANTONIO THADEO, S/N – LAJEADO
HORÁRIO: 6H ÀS 18H - FONE: (11) 2153-6215
______________________________________________________________________________

LINEAR ÁGUA VERMELHA

 

AV. EUCLIDES FONSECA (PERPENDICULAR À
AV. MARECHAL TITO, ALTURA DO Nº 1200)
JD. MIRAGAIA
FONE: (11) 2561-5654
______________________________________________________________________________

LINEAR ARICANDUVA

 

VIAS DE ACESSO: AV. ARICANDUVA;
R. DONA GENOVEVA;
R. ALFERES FRASÃO
______________________________________________________________________________
 
LINEAR CONSCIÊNCIA NEGRA

RUA JOSÉ FRANCISCO BRANDÃO, 320
CIDADE TIRADENTES
HORÁRIO: 6H ÀS 18H - FONE: (11) 2285-1940
______________________________________________________________________________

LINEAR GUARATIBA

VIA DE ACESSO: RUA SALVADOR GIANETTI, 305
HORÁRIO: 6H ÀS 20H (PORTÕES ATÉ ÀS 22H)
FONE: (11) 2016-5597
______________________________________________________________________________

LINEAR DA INTEGRAÇÃO - ZILDA ARNS

VIAS DE ACESSO: RUA JUIZ DE FORA - VILA EMA
E O LARGO SÃO MATHEUS - SÃO MATHEUS
______________________________________________________________________________

LINEAR IPIRANGUINHA

VIAS DE ACESSO: AV. CIPRIANO RODRIGUES;
R. JOAQUIM JORGE RIBEIRO; AV. JOÃO XXIII
______________________________________________________________________________

LINEAR ITAIM

VIAS DE ACESSO: RUA MARECHAL TITO;
RUA ESTEVÃO RIBEIRO GARCIA;
RUA BENTO GIL DE OLIVEIRA
______________________________________________________________________________

LINEAR MONGAGUÁ - FRANCISCO MENEGOLO

RUA ANTONIO CASTRO LOPES, 12403
ERMELINO MATARAZZO
HORÁRIO: 6H ÀS 18H - FONE: (11) 2561-5654
______________________________________________________________________________

LINEAR RAPADURA

VIAS DE ACESSO: AV. ARICANDUVA;
R. DONA GENOVEVA; R. ALFERES FRASÃO
______________________________________________________________________________

LINEAR RIO VERDE

VIAS DE ACESSO: AV. ITAQUERA;
R. TOMAZZO FERRARA; R. CASTELO DO PIAUÍ
______________________________________________________________________________

LINEAR TIQUATIRA
(ENG. WERNER EUGÊNIO ZULAUF)



PRINCIPAIS VIAS DE ACESSO: AV. DR. ASSIS RIBEIRO;
AV. CANGAÍBA; AV. GOVERNADOR CARVALHO PINTO
FONE: (11) 2641-2712
______________________________________________________________________________

NEBULOSAS

R. NEBULOSAS, R. LIBRA, R. GEMEOS,
R. JOAO MENDONÇA – SÃO MATEUS
______________________________________________________________________________

PROFª LYDIA NATALIZIO DIOGO

RUA JOÃO PEDRO LECOR, S/N – VILA PRUDENTE
HORÁRIO: 6H ÀS 22H - FONE: (11) 2910-8774
______________________________________________________________________________ 

PIQUERI

R. TUIUTI, 515 – TATUAPÉ
HORÁRIO: 6H ÀS 18H - FONE: (11) 2097-2213
 ______________________________________________________________________________

QUISSISSANA

RUA CAPITÃO ENÉAS DOS SANTOS PINTO
ITAIM PAULISTA
______________________________________________________________________________

RAUL SEIXAS

RUA MURMÚRIOS DA TARDE, 211 – COHAB 2
ITAQUERA
HORÁRIO: 6H ÀS 18H - FONE: (11) 2527-4142
______________________________________________________________________________

SANTA AMÉLIA

RUA TIMÓTEO CORREA DE GÓES, 30
JARDIM DAS OLIVEIRAS
HORÁRIO: 6H ÀS 18H - FONE: (11) 2963-3382
______________________________________________________________________________

VILA DO RODEIO

RUA IGARAPÉ DA BELA AURORA , 342
INÁCIO MONTEIRO
HORÁRIO: 6H ÀS 19H - FONE: (11) 2555-4655
______________________________________________________________________________

VILA JACUÍ 
UNID. DE LAZER ENG. ANTONIO DE QUEIROZ E SILVA (LINEAR)

RUA CATLÉIA, 911 - UNIÃO DE VILA NOVA
HORÁRIO: 8H ÀS 19H - FONE: (11) 2033-1940
______________________________________________________________________________

VILA SÍLVIA

RUA CARLOS BARBOSA, 365 – VILA SÍLVIA
HORÁRIO: 6H ÀS 18H - FONE: (11) 2545-4944