Servidores

Nos termos da Lei Municipal no 14.720, de 25 de abril de 2008, a SÃO PAULO URBANISMO - SP-URBANISMO publica em seu sítio a lista de empregados e seus respectivos cargos

NOME CARGO SEÇÃO
ADEMAR DE CASTRO ASSISTENTE TECNICO NBA-NUCLEO DE BIBL E ARQ TECN
ADILSON DO NASCIMENTO OLIVEIRA ASSISTENTE TECNICO AFAST SEM REM DOENCA
ADRIANA FERREIRA DOS SANTOS GERENTE DE COMPRAS LICITAÇÕES E CONTRATOS GCL-GER COMPRAS LIC E CONTR
ALVARO VIEIRA SOBRINHO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO NSA- NUCLEO SERV ADMINISTR
ANA CLAUDIA ROCHA BOMFIM ASSISTENTE TECNICO NPB-NUCLEO DE PROJETO URBANO B
ANA LUCIA DE MOURA MOREIRA ANALISTA ADMINISTRATIVO SDE-SUPERINT DESENVOLVIMENTO
ANDRE DE PAULA ANDREIS ASSESSOR JUNIOR I SPP-SUPERINT PROJ ESTR PAIS
ANDRE GONCALVES DOS RAMOS ANALISTA DESENVOLVIMENTO GPS-GER PARTICIPACAO SOCIAL
ANGELA DOS SANTOS SILVA ANALISTA DESENVOLVIMENTO GEE-GER ESTUDOS ECONOMICOS
ANGELA MARIA BATISTA ANALISTA ADMINISTRATIVO NOU-NUCLEO FINANC OPER URBANAS
ANNA CARVALHO DE MORAES BARROS ANALISTA DESENVOLVIMENTO NPB-NUCLEO DE PROJETO URBANO B
ANTONIO CARLOS DA SILVA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO NLC-NUCLEO DE LICIT E COMPRAS
ANTONIO CARLOS DOS S SILVA ASSISTENTE TECNICO SDE-SUPERINT DESENVOLVIMENTO
ANTONIO CARLOS PEREIRA ANALISTA ADMINISTRATIVO NSA- NUCLEO SERV ADMINISTR
ANTONIO CLAUDIO Q DA SILVA ASSISTENTE TECNICO NST-NUCLEO SUPORTE TECNICO
ANTONIO JORGE GOMES DE SOUSA AUXILIAR OPERACIONAL NST-NUCLEO SUPORTE TECNICO
APARECIDA REGINA L MONTEIRO SUPERINTENTE DE PLANEJAMENTO DA PAISAGEM URBANA SPU-SUPERINT PLAN PAIS URBANA
ARI JAQUES GRUNSPAN ASSISTENTE ADMINISTRATIVO AFAST SEM REM DOENCA
AURENICE MARIA PORTO ANALISTA ADMINISTRATIVO NRH-NUCLEO RECURSOS HUMANOS
BRUNO MARTINS HERMANN ASSESSOR SENIOR I SEP-SUPERINT ESTRUT PROJETOS
CANDIDO FERNANDEZ H FILHO ANALISTA DESENVOLVIMENTO NST-NUCLEO SUPORTE TECNICO
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA ANALISTA ADMINISTRATIVO NTI-NUCLEO INFRA E TECN DA INF
CARLOS ANTONIO DE JESUS ANALISTA DESENVOLVIMENTO AFAST SEM REM DOENCA
CARMEN CELESTE DE O SOARES ANALISTA ADMINISTRATIVO NRH-NUCLEO RECURSOS HUMANOS
CLEIDE GONCALVES CONRADO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO NSA- NUCLEO SERV ADMINISTR
CRISTIANA G PEREIRA RODRIGUES GER PROJETOS ESTRATEGICOS GPE-GER PROJ ESTRATEGICOS
CRISTINA TOKIE S LAIZA ANALISTA DESENVOLVIMENTO GPE-GER PROJ ESTRATEGICOS
DANIEL WASEM QUESADA GERENTE JURIDICO GJU-GERENCIA JURIDICA
DANIELA TUNES ZILIO ANALISTA DESENVOLVIMENTO SDE-SUPERINT DESENVOLVIMENTO
DONIZETTI PEREIRA DOMINGOS AUXILIAR OPERACIONAL AFAST SEM REM DOENCA
EDUARDO TAVARES DE CARVALHO ASSESSOR SENIOR II SDE-SUPERINT DESENVOLVIMENTO
ELAINE DE FATIMA G RISSI ANALISTA ADMINISTRATIVO NOU-NUCLEO FINANC OPER URBANAS
ELENICE TEIXEIRA ANALISTA DESENVOLVIMENTO GGO-GER GESTAO OPERACIONAL
ELIANE APARECIDA DE ABREU ANALISTA ADMINISTRATIVO NRH-NUCLEO RECURSOS HUMANOS
ELIAS DOS SANTOS SIQUEIRA ASSISTENTE TECNICO NMG- NUCLEO MANUT SERV GERAIS
ENEIDA R BELLUZZO GODOY HECK ANALISTA DESENVOLVIMENTO GGO-GER GESTAO OPERACIONAL
ERIKA ALVES SANTOS E SILVA GERENTE DE CONTABILIDADE E PATRIMONIO GCP-GER CONTAB E PATRIMONIO
FABIO NASCIMENTO DE JESUS CHEFE DE GABINETE CHG-CHEFIA DE GABINETE
FERNANDO HENRIQUE GASPERINI ASSESSOR SENIOR I SEP-SUPERINT ESTRUT PROJETOS
FLAVIO ANTONIO D UGO BRAGAIA ANALISTA DESENVOLVIMENTO SDE-SUPERINT DESENVOLVIMENTO
FRANCILA NATALIA DOS SANTOS ASSISTENTE ADMINISTRATIVO GPS-GER PARTICIPACAO SOCIAL
FRANCISCA ROSEMARY O FRYSMAN ANALISTA ADMINISTRATIVO DGO-DIR GESTAO OPER URBANAS
FRANSUELDO PEREIRA DA SILVA ASSISTENTE TECNICO SPU-SUPERINT PLAN PAIS URBANA
GABRIEL VASQUEZ RODRIGUEZ ANALISTA ADMINISTRATIVO GEE-GER ESTUDOS ECONOMICOS
GIULIA BETTINI CALISTRO ANALISTA DESENVOLVIMENTO SPU-SUPERINT PLAN PAIS URBANA
HECIO LUCAS DOS SANTOS ANALISTA ADMINISTRATIVO NTI-NUCLEO INFRA E TECN DA INF
HERMES DAS GRACAS VITA AUXILIAR OPERACIONAL AFAST SEM REM DOENCA
HUGO MARTINS DA SILVA ASSISTENTE TECNICO NPI-NUCLEO PATRIM IMOB
ISABEL CRISTINA DE SOUSA ASSESSOR JUNIOR II ASS-ASSESSORIA
JANETE MORALES DA RESSUREICAO ANALISTA ADMINISTRATIVO SLT-SUPERINT LOG E TECN DA INF
JOAO EUDES SOARES PAES AUXILIAR OPERACIONAL NMG- NUCLEO MANUT SERV GERAIS
JOAO PORFIRIO DA SILVA NETO ASSISTENTE TECNICO GPE-GER PROJ ESTRATEGICOS
JOAQUIM BORGES DE CARVALHO AUXILIAR OPERACIONAL AFAST SEM REM DOENCA
JONAS ISMAR MARCAL FONSECA ANALISTA ADMINISTRATIVO NTI-NUCLEO INFRA E TECN DA INF
JORGE LUIZ DE AZEVEDO CEZAR ASSISTENTE TECNICO NST-NUCLEO SUPORTE TECNICO
JOSE ARMENIO DE BRITO CRUZ PRESIDENTE PRE-PRESIDENCIA
JOSE EDUARDO DE SOUSA COSTA ASSESSOR PLENO III SPP-SUPERINT PROJ ESTR PAIS
JOSE FRANCISCO PERES FERNANDES ANALISTA ADMINISTRATIVO NLC-NUCLEO DE LICIT E COMPRAS
JOSE IVAN DA CONCEICAO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO SLT-SUPERINT LOG E TECN DA INF
JOSE RIBAMAR SILVA FILHO AUXILIAR OPERACIONAL NSA- NUCLEO SERV ADMINISTR
JOVELINA R DA SILVA E SOUZA ANALISTA ADMINISTRATIVO NRH-NUCLEO RECURSOS HUMANOS
JOYCE REIS FERREIRA DA SILVA ASSESSOR PLENO II SEP-SUPERINT ESTRUT PROJETOS
JULIANA CIPOLLETTA ZAGATTI ASSESSOR JUNIOR II ASS-ASSESSORIA
JULIO USHIRO ASSISTENTE TECNICO NST-NUCLEO SUPORTE TECNICO
KARIN ANA GARSKE SCHIAVINATO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO SEP-SUPERINT ESTRUT PROJETOS
KATIA CANOVA ASSESSOR PLENO II ASS-ASSESSORIA
LAISA BOCOLI CHAMME ANALISTA DESENVOLVIMENTO SDE-SUPERINT DESENVOLVIMENTO
LEONARDO AMARAL CASTRO SUPERINTENDENTE DE DESENVOLVIMENTO DDE-DIR DE DESENVOLVIMENTO
LEONARDO DE MEDEIROS E SILVA ASSISTENTE TECNICO NSA- NUCLEO SERV ADMINISTR
LUANA MOREIRA PEREIRA ASSESSOR JUNIOR III SPP-SUPERINT PROJ ESTR PAIS
LUCIA MIYUKI OKUMURA ANALISTA DESENVOLVIMENTO SPU-SUPERINT PLAN PAIS URBANA
LUCIANA DA COSTA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO GGF-GER GESTAO FINANCEIRA
LUCIANA LOUREIRO ANALISTA DESENVOLVIMENTO SPU-SUPERINT PLAN PAIS URBANA
LUCY MARIA FEIJO ESTEVES ANALISTA DESENVOLVIMENTO GGO-GER GESTAO OPERACIONAL
LUIS EDUARDO SURIAN BRETTAS SUPERINT DE PROJETOS ESTRATEGICOS E PAISAGEM SPP-SUPERINT PROJ ESTR PAIS
MANOEL GABRIEL GOMES AUXILIAR OPERACIONAL NMG- NUCLEO MANUT SERV GERAIS
MARCELO FONSECA IGNATIOS SUPERINTENDENTE DE ESTRUTURACAO DE PROJETOS SEP-SUPERINT ESTRUT PROJETOS
MARCIO SERAFIM BARBOSA AUXILIAR OPERACIONAL NMG- NUCLEO MANUT SERV GERAIS
MARCO ANTONIO FIALHO GERENTE DE GESTAO FINANCEIRA GGF-GER GESTAO FINANCEIRA
MARCO ANTONIO PALERMO ASSESSOR SENIOR I SPU-SUPERINT PLAN PAIS URBANA
MARCOS ALEXANDRE M MASTROPAULO ASSESSOR JUNIOR II GPU-GER PROJETOS URBANOS
MARCOS ANTONIO MARQUES ASSISTENTE TECNICO NSA- NUCLEO SERV ADMINISTR
MARCOS DA SILVA GOMES ANALISTA ADMINISTRATIVO NBA-NUCLEO DE BIBL E ARQ TECN
MARCOS ROBERTO R CLEMENTINO ANALISTA ADMINISTRATIVO GCP-GER CONTAB E PATRIMONIO
MARGARETE C ROLLA GONCALVES ANALISTA DESENVOLVIMENTO DPE-DIR PART REP EMP
MARIA APARECIDA CHAVES ASSISTENTE ADMINISTRATIVO CHG-CHEFIA DE GABINETE
MARIA APARECIDA SOUZA CARVALHO ANALISTA ADMINISTRATIVO DDE-DIR DE DESENVOLVIMENTO
MARIA CRISTINA FERNANDES ANALISTA DESENVOLVIMENTO NST-NUCLEO SUPORTE TECNICO
MARIA DE FATIMA CLARO CABRAL ANALISTA ADMINISTRATIVO NFO-NUCLEO FINANC E ORCAM
MARIA DE FATIMA DO N. NIY ANALISTA ADMINISTRATIVO NOU-NUCLEO FINANC OPER URBANAS
MARIA DE FATIMA MARTINS GALLI ANALISTA ADMINISTRATIVO AFAST SEM REM DOENCA
MARIA FERNANDA WILLY FABRO ANALISTA DESENVOLVIMENTO SPU-SUPERINT PLAN PAIS URBANA
MARIA GISELDA F DOS SANTOS ANALISTA ADMINISTRATIVO DAF-DIR ADMINISTR E FINANCEIRA
MARIANA FIGUEIREDO BERTELLI ANALISTA DESENVOLVIMENTO GPU-GER PROJETOS URBANOS
MARIANA PINHEIRO DE CARVALHO ANALISTA DESENVOLVIMENTO GPE-GER PROJ ESTRATEGICOS
MARILENA FAJERSZTAJN GERENTE DE GESTAO OPERACIONAL GGO-GER GESTAO OPERACIONAL
MARLON RUBIO LONGO ASSESSOR PLENO II ASS-ASSESSORIA
MATIAS CHAMBOULEYRON ASSESSOR SENIOR I ASS-ASSESSORIA
MAURI FOGACA DE ALMEIDA ASSISTENTE TECNICO GEE-GER ESTUDOS ECONOMICOS
MAYNA DE CAMPOS QUEIROZ ANALISTA ADMINISTRATIVO GEE-GER ESTUDOS ECONOMICOS
MELINA GIANNONI DE ARAUJO ASSESSOR PLENO II NPA-NUCLEO DE PROJETO URBANO A
MURILO RODRIGUES FILHO ANALISTA ADMINISTRATIVO NFO-NUCLEO FINANC E ORCAM
NELSON ALCIDES SILVA ASSISTENTE TECNICO AFAST SEM REM DOENCA
NELSON ANTONIO MARQUES MENDES ASSISTENTE ADMINISTRATIVO NFO-NUCLEO FINANC E ORCAM
NELSON DE SOUZA PAULA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO NLC-NUCLEO DE LICIT E COMPRAS
NIVALDETE SANCHES C DE JESUS ANALISTA DESENVOLVIMENTO NLC-NUCLEO DE LICIT E COMPRAS
NORIVAL ROSA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO SLT-SUPERINT LOG E TECN DA INF
ODAIR NIGOSKY ASSESSOR SENIOR I ASS- ASSESSORIA
PATRICIA SARAN GERENTE DE PARTICIPACAO SOCIAL GPS-GER PARTICIPACAO SOCIAL
PAULO DE MORAES JUNIOR ASSISTENTE TECNICO GPS-GER PARTICIPACAO SOCIAL
PEDRO VITALINO GOMES ASSISTENTE ADMINISTRATIVO NSA- NUCLEO SERV ADMINISTR
POTIGUARA MENDES PONCIANO ASSISTENTE TECNICO GPE-GER PROJ ESTRATEGICOS
PRISCILA SOUZA GYENGE ANALISTA DESENVOLVIMENTO GGO-GER GESTAO OPERACIONAL
RAFAEL GIANNELLA NETO ANALISTA DESENVOLVIMENTO NST-NUCLEO SUPORTE TECNICO
RAFAEL GIORGI COSTA ASSESSOR PLENO II GPU-GER PROJETOS URBANOS
RAFAEL HENRIQUE DE OLIVEIRA ANALISTA DESENVOLVIMENTO GGO-GER GESTAO OPERACIONAL
RAFAEL POLLASTRINI MUROLO ASSESSOR PLENO II SPP-SUPERINT PROJ ESTR PAIS
RENATA EIRAS DOS SANTOS ANALISTA ADMINISTRATIVO GJU-GERENCIA JURIDICA
RICARDO AUGUSTO G TEIXEIRA ASSESSOR SENIOR III ASS- ASSESSORIA
RICARDO KEIITY TAKAHASHI ASSISTENTE TECNICO NTI-NUCLEO INFRA E TECN DA INF
RICARDO SIMONETTI ANALISTA ADMINISTRATIVO GJU-GERENCIA JURIDICA
RINALDO RIBEIRO GIMENES ANALISTA ADMINISTRATIVO NLC-NUCLEO DE LICIT E COMPRAS
RITA ALVES DE LIMA ANALISTA ADMINISTRATIVO SPP-SUPERINT PROJ ESTR PAIS
RITA CASSIA G S GONCALVES ANALISTA DESENVOLVIMENTO NPA-NUCLEO DE PROJETO URBANO A
ROBERTO BRAGA AUXILIAR OPERACIONAL AFAST SEM REM DOENCA
ROSA MARIA MIRALDO ASSESSOR SENIOR III ASS-ASSESSORIA
ROSANA DE OLIVEIRA M GONCALVES ASSISTENTE ADMINISTRATIVO NFO-NUCLEO FINANC E ORCAM
ROSANA YAMAGUTI ANALISTA DESENVOLVIMENTO SDE-SUPERINT DESENVOLVIMENTO
SALVADOR RIBEIRO DOS SANTOS ASSISTENTE TECNICO NTI-NUCLEO INFRA E TECN DA INF
SANDRA APARECIDA BATISTA BISPO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO GJU-GERENCIA JURIDICA
SERGIO DONIZETTI PERICINOTO ANALISTA ADMINISTRATIVO NRH-NUCLEO RECURSOS HUMANOS
SERGIO RICARDO DA SILVA ANALISTA ADMINISTRATIVO NLC-NUCLEO DE LICIT E COMPRAS
SHEILA SANDRA SILVEIRA BATISTA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO NFO-NUCLEO FINANC E ORCAM
SILVIO GUEDES MASCARENHAS AUXILIAR OPERACIONAL AFAST SEM REM DOENCA
SONIA DA SILVA GONCALVES ANALISTA DESENVOLVIMENTO GPU-GER PROJETOS URBANOS
SONIA REGINA CHIARADIA DIR PARTICIPACAO E REPRESENTACAO DOS EMPREGADOS DPE-DIR PART REP EMP
SYNVAL JOSE VIZIACK SUPERINTENDENTE LOGISTICA E TECNOLOGIA DA INFORMAC SLT-SUPERINT LOG E TECN DA INF
TAIS SERTORIO MILANEZ ASSESSOR JUNIOR I ASS- ASSESSORIA
TERCIO RUIZ RUGGERI ANALISTA ADMINISTRATIVO NLC-NUCLEO DE LICIT E COMPRAS
THIAGO FRANCISCO L CARNEIRO ASSESSOR JUNIOR II NPA-NUCLEO DE PROJETO URBANO A
THOMAS LEN YUBA ASSESSOR PLENO I SDE-SUPERINT DESENVOLVIMENTO
VALDA CARDOSO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO NRH-NUCLEO RECURSOS HUMANOS
VALDELICE DIAS DOS SANTOS ASSISTENTE ADMINISTRATIVO NSA- NUCLEO SERV ADMINISTR
VALDEMIR LODRON DIRETOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO DAF-DIR ADMINISTR E FINANCEIRA
VALDETE A DE OLIVEIRA SOARES ANALISTA ADMINISTRATIVO NRH-NUCLEO RECURSOS HUMANOS
VALDOMIRO ADRIANO FILHO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO NMG- NUCLEO MANUT SERV GERAIS
VALERIA NEGRISOLI DOS SANTOS ANALISTA ADMINISTRATIVO NFO-NUCLEO FINANC E ORCAM
VERA LUCIA ROSSINI ASSISTENTE ADMINISTRATIVO AFAST SEM REM DOENCA
VIVIANE RESENDE ANALISTA ADMINISTRATIVO DPE-DIR PART REP EMP
VLADIMIR AVILA DIR GESTAO DAS OPERACOES URBANAS DGO-DIR GESTAO OPER URBANAS
WAGNER TIBERIO DE VASCONCELOS ASSISTENTE TECNICO NST-NUCLEO SUPORTE TECNICO
WALDIR MACHO LA RUBBIA ANALISTA DESENVOLVIMENTO NPA-NUCLEO DE PROJETO URBANO A
YARA CUNHA COSTA ASSESSOR SENIOR III ASS-ASSESSORIA

Atualizado em 06/08/2018