Programação Cata-Bagulho 2019

Faça o download da programação: Programação Cata - Bagulho 2019 (arquivo_XLSX_64Kb).

 
CALENDÁRIO DE CATA-BAGULHO PERUS - ANO 2019

BAIRROS

SETOR 01 - Rosinha -

R:Penceu Abrão, Av: Solidariedade, R:Carlos Lamarca, R:Das Flores, R:Santo Dias, R:Da Vitória, R:Elis Regina, R:Cazuza, R:Dos Vitoriosos, R: Vista Bela, R:Getulio Vargas, R:Monte Verde, R:Ilha Das Gaivotas, R:Morro da Itaoca, R:Alagoinha Do Piauí

Data : 9 Março / 1 Junho / 24 Agosto / 16 Novembro


SETOR 02 - Itaberaba -

R: Tucano, R: Faisão, R: Franca, Av: Beija Flor, Est. Jose Gladiador, R: Piracicaba, R: Araçatuba, R: Sorocaba, R: Eduardo Grusius, R: Toni Gaudio, R: Cachoeira da Prata.

Data : 16 Março / 8 Junho / 31 Agosto / 23 Novembro


SETOR 03 - Morro Doce -

Av: Pierre Renoir, R: Edelci Rodrigues De Oliveira, R: Delsuc Alves De Magalhães, R: Elisa Dina, R: Diego Velásquez, R: Francisco Albinezi, R: Gabriel Lori, R: Salvador Albano, R:Cachoeira Do Palhal, R:Dionizio Belante, R: Alberto Gentili, R: Leopoldo De Passos Lima, R: Floriano Alves Da Costa, R: Honorato Pereira, R: Pompeu Bertini

Data : 23 Março / 15 Junho / 7 Setembro / 30 Novembro


SETOR 04 - Canaã -

R: Delsuc Alves De Magalhães, R: Aberto Cálix, R: Francisco Giron, R: Amazonas, R: Florêncio Carpi, R: Mario Palmério, R: Júlio Vicente Ferreira , R: Herculano Jose Dos Santos, R: Luiz Domingues De Castro

Data : 5 Janeiro / 30 Março / 22 Junho / 14 Setembro / 7 Dezembro


SETOR 05 - Jd. Jaraguá/Vila Sulina

- Av: Felippo Sturba, R: Constantino Palumbo, R: Valdemar Ferreira Da Silva, R: Alexandre Caturla, R: Rafael Armenise, R: Nossa Senhora Do Líbano.

Data : 12 Janerio / 6 Abril / 29 Junho / 21 Setembro / 14 Dezembro


SETOR 06 - Sol Nascente

- R:Erico Verissimo, R: Uberlândia, R: São Paulo, R: São Francisco, R: Monte Castelo, R: Euclides Da Cunha, R: Monteiro Lobato, R: Mario De Andrade, R: Arthur De Azevedo, R: Dalva De Oliveira, R: Francisco Alves

Data : 19 Janeiro / 13 Abril / 6 Julho / 28 Setembro / 21 Dezembro


SETOR 07 - Jd. Do Russo

- R: Brotas De Macaúbas, R: Cel. Julião De Moura Negrão, R: Arvore De São Tomas, R: Bamburral, R: Francisco Badaró, R: Barão Geraldo De Rezende, R: Silveirânia, R: Paulino Cabral, R: Joaquim De Souza Aranha, R: Francisco Jose De Barros, R Joaquim De Costa Penha, R: Figueiredo Coimbra, Av: Doutor Sylvio De Campos, Martim Lobo De Saldanha, R: Tabuleiros De Valença, R: Binga, R: Tito Lira, R: Mogeiro, R: Padre Manoel Campelo, R: Eugenia Câmara.

Data : 26 Janeiro / 20 Abril / 13 Julho / 5 Outubro / 28 Dezembro


SETOR 08 - Vila Nova Perus

- R: Padre Manoel Campelo, R: Paulino Cabral, R: Francisco Jose De Barros, R: Joaquim De Souza Aranha, R: Raphael Di Sandro, R: Aguas Claras Do Sul, R: Juvêncio De Araújo Figueiredo, R: Ylidio Figueiredo, R: Salles Gomes, R: Embaixador Alexandre Conty, R: Lucilo Bueno, R: Antônio Paranhos, R: Dom Lino Deodato De Carvalho, R: Júlio Maciel.

Data : 2 Fevereiro / 27 Abril / 20 Julho / 12 outubro


SETOR 09 - Recanto Dos Humildes

- R: Violeta Dos Alpes, R: Das Araras, R: João De Barro, R: Pica Pau, R: Gaivota R: Canário, R: Gavião, R: Bem Te Vi, R: Argentina, R: Jamaica, R: Buriti, R: Salmistas, R: São Paulo, R: Índia, R: Argélia, R: Brasil, R: Margarida Rainha, R: Silvestre

Data : 9 Fevereiro / 4 Maio / 27 Julho / 19 Out


SETOR 10 - Vila Caiuba

- Júlio De Oliveira, R: Alagoa Nova, R: Cuitegi, R: Alagoa Nova, R: Cesário De Miranda Ribeiro, R: Dona Rosina, R: Dr. João Rodrigues De Abreu, R: Crispim Do Amaral, TV. Cambaratiba, R: Bananal Do Rio, R: Presidente Vargas, R: Felipe Cardoso De Campos, R: Francisco De Araújo, R: Guilherme Correia De Melo, R: Antônio Candido De Alvarenga.

Data : 16 Fevereiro / 11 Maio / 3 Agosto / 26 Outubro


SETOR 11 - Vila Fanton

- R: Virgílio Paltrinieri, Av: Domingos Antônio Di Sandro, R:Santo Soncin, R: Sorano, R: Aquiles Neto, R: Górgias, R: Cesário De Miranda Ribeiro, R: João Vicente Valadão, R: Filomena Fungaro, R:Aristeu, R: Augusto Valério Do Sacramento, R: Alelu, R: Carcino.

Data : 23 Fevereiro / 18 Maio / 10 Agosto / 2 novembro


SETOR 12 - Adelfiore

- R: Demifonte, R: Esmirna, R:Canhoba, R:Liber, R:Dedalion, R:Orco, R:Tiburno, R:Baruare, R:Tarcon, R:Carcino, R:Jacunaum, R:Sorano, R:Ernesto Bottoni, R:Cleonice Kammer Di Sandro...

Data : 2 Março / 25 Maio / 17 Agosto / 9 Novembro