Conservação de áreas verdes ajardinadas

.

 Os serviços relacionados às áreas ajardinadas trazem benefícios aos moradores como menor propensão ao surgimento de insetos, mais claridade aos locais devido ao corte de grama e maior segurança.

Para solicitação do serviço, é necessário entrar em contato com a Prefeitura pelo Portal de Atendimento 156 ou na praça de atendimento da Prefeitura Regional.

Confira as ações realizadas nos períodos de:

2019 | 2018 | 2017

02 Á 06 DE DEZEMBRO

Rua Etelvina Rodrigues de Carvalho
Rua Amelia Petrela Zuanazi
Estrada do Campo de Baixo
Rua Paulino Gottsfritz
Rua Antonio da Silva Ferreira
 

29 DE OUTUBRO Á 04 DE NOVEMBRO

Estrada Ecoturística de Parelheiros
Estrada do Barragem
Rua Alberto Adamo
Avenida Jaceguava
 

21 Á 28 DE OUTUBRO

Estrada da Barragem
Rua Paulo Guilguer Reimberg
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Arcelina Teixeira
Rua Piraju

 

14 Á 19 DE OUTUBRO

Rua Dr. Nise da Silveira
Rua Ludorico Rocca
Rua Lessa Paranhos
Rua Justuz Lyra
Rua Lucio Rangel
Rua Elisabete Bishop
Rua Marcelo Bernadini
Rua Andrea Gabrieli
Estrada da Ponte Alta
Rua Vitório Rassati
Rua Baltazarine
Rua Benedito Felizardo
Estrada da Barragem
Rua Maria Tereza
Estrada Ecoturística de Parelheiros
 

05 Á 11 DE OUTUBRO

Estrada do Caibro
Estrada da Colônia
Rua Paulino Gotfritzz
Rua Pablo Neruda
Rua Pascoal Belmonte
Rua Sociedade Esportiva Paulista
Estrada da Barragem

01 Á 04 DE OUTUBRO

Estrada do Cipó
Estrada Engenheiro Marsilac
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Estrada da Colônia
Rua Pedro Klein Nascimento
Rua Henrique Reimberg
Alameda dos Coqueiros
Estrada do Caibro
Avenida José Lutzenberger
 

23 Á 30 DE SETEMBRO

Estrada Engenheiro Marsilac
Estrada do Educandário
Estrada Ecoturística de Parelheiros
 

17 Á 21 DE SETEMBRO

Estrada Engenheiro Marsilac

10 Á 16 DE SETEMBRO

Avenida Noel Nutels
Rua Ventos e Barragens
Rua Ipê roxo
Rua José Roschel Rodrigues
Rua das Palmeiras
Rua Belém
Rua Amaro Alves do Rosário
Rua Magnólia
Estrada Engenheiro Marsilac
Praça do Trabalhador
 

02 Á 09 DE SETEMBRO

Avenida Jaceguava
Avenida Professor Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Rua Amado Benedito V. Boas
 

26 Á 30 AGOSTO

Estrada do Mambu
Estrada do Massão
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Seropédica
Avenida Professor Hermógenes de Freitas Leitão Filho
 

16 Á 24 DE AGOSTO

Rua Manoel Nobrega de Albuquerque
Rua Arcelina Teixeira da Silva
Estrada do Massão
Estrada do Mambu
Estrada Ecoturística de Parelheiros
 

10 Á 15 DE AGOSTO

Rua Sinfonia Inacabada
Estrada do Jusa
Rua Henrique Hessel
Rua Henrique Roschel Christe
Rua Virginia Modesto
Rua Adelina Candia do Amaral Correa
Rua Maria da Costa Bezerra
Rua Maria Angélica de Lima
Rua Carlos Augusto Barroso
Rua Ministro marcos Freire Rua José Azurara
Rua Luise Fazenda
Rua Lateral
Rua Maria José Antonio
 

05 Á 09 DE AGOSTO

Praça do Trabalhador
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Sociedade Esportiva Parelheiros
Avenida Teotônio Vilela
Estrada do Jusa
Avenida Pablo Neruda
Rua André Gabrielli
Rua Luiz Bueno
Rua Tancredo Sansone
 

29 DE JULHO Á 03 DE AGOSTO

Estrada da Ponte Seca
Rua Paulino Gottsfritz
Rua Benedito Schunck
Rua Nossa Senhora Aparecida
Rua Maria José
Rua da Granja
Rua da Saudade
Estrada João Lang
Estrada do Curucutu
Estrada da Barragem

22 Á 27 DE JULHO

Estrada da Ponte Seca
Estrada Engenheiro Marsilac
Avenida Circular
Praça do Xerife
Rua Benedito Schunck
 

15 Á 20 DE JULHO

Rua Vicenzo Neriti
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Estrada Engenheiro Marsilac
Estrada da Ponte Seca
 

10 Á 13 DE JULHO

Estrada do Campo de Baixo
Avenida do Paiol
Estrada Ecoturística de Parelheiros
 

01 Á 08 DE JULHO

Rua Terezinha do Prado de Oliveira
Estrada da Barragem
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Avenida Paiol
Estrada Campo de Baixo
 

26 Á 29 DE JUNHO

Estrada Engenheiro Marsilac
Estrada da Barragem
Rua Terezinha do Prado oliveira
 

18 Á 25 DE JUNHO

Avenida Sumaré
Avenida Hermann Von Lhering
Rua Lídia Schmidt
Rua Amaro Alves do Rosário
Estrada do Paiol
Rua Conde Lancaster
Estrada Engenheiro Marsilac
 

11 A 17 DE JUNHO

Rua Carlos Raimundi
Rua Alberto Adamo
Avenida Hermann Von Lhering
Rua Pedrinho Roschel Rodrigues
Avenida das Palmeiras
Rua Pedro Klein do Nascimento
Rua Amaro Alves do Rosário
Avenida Sumaré
 

03 A 10 DE JUNHO

Estrada do Jusa
Avenida Hermann Von Lhering
Avenida Matilde de Lutis Barbosa
Rua Matilde Lutfe Barbosa
Rua Henrique Reimberg
Rua José Roschel Rodrigues
Rua Henrique Hessel
Rua Benedito Felizardo
 

25 DE MAIO Á 01 DE JUNHO

Estrada Ecoturistica de Parelheiros
Estrada da Colônia
Rua Paulino Gottsfritz
Rua Benedito Felizardo
Rua Adão Glasser Bueno
 

21 A 24 DE MAIO

Avenida Jaceguava
Rua Terezinha do Prado Oliveira
Estrada do Cipó
Estrada da Colônia
 

14 A 20 DE MAIO

Avenida Jaceguava
Estrada do Cipó
 

07 A 13 DE MAIO

Avenida Jaceguava
Avenida Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Avenida Paulo Guilguer Reimberg
Estrada do Cipó
 

02 A 06 DE MAIO

Estrada Ecoturística de Parelheiros
Avenida Teotônio Vilela
Rua Antônio Marcondes Boeta
Praça do Trabalhador
 

22 A 29 DE ABRIL

Avenida Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Adão Glasser Bueno
Estrada da Colônia
Estrada do Carvoeiro
 

15 A 18 DE ABRIL

Estrada Engenheiro Marsilac
Jardim Santa Terezinha
 

08 A 13 DE ABRIL

Estrada Engenheiro Marsilac
Avenida Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Rua Jane Vanine Capozzi
 

01 A 06 DE ABRIL

Estrada Engenheiro Marsilac
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Avenida Pablo Neruda
Rua Euzebio Cóghi
 

25 A 30 DE MARÇO

Estrada do Taquaral
Avenida Prof. Hermogenes de Freitas Leitão Filho
Rua Benedito Schunck
 

18 A 22 DE MARÇO 

Rua Cacoal
Rua Euzébio Coghi
Estrada Ecoturistica de Parelheiros
Rua Adão Glasser Bueno
Rua Pedro Klein
Rua Tres Espaços

11 A 15 DE MARÇO

Rua Mariana luiza de Jesus
Rua Maria da Costa Bezerra
R. Maria Angelica de Lima
Rua Paulino Gottsfritz
Rua Sonia


04 A 08 DE MAÇO

Estr. Eco. de Parelheiros

18 A 23 DE FEVEREIRO

Estrada Engenheiro Marsilac
Avenida das Palmeiras
Estrada Eco de Parelheiros
Rua Henrique Hessel
Rua Terezinha do Prado Oliveira 

11 A 16 DE FEVEREIRO

Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Henrique Hessel
Estrada da Colônia
Estrada Eco de Parelheiros

04 A 09 DE FEVEREIRO

Estrada Eco de Parelheiros
Rua Sinfonia Inacabada
Rua Forte de Tamandaré
Rua Satélite Júpiter
Rua Henrique Hessel

28 DE JANEIRO A 02 DE FEVEREIRO

Estrada Eco de Parelheiros
Rua Sinfonia Militar
Rua Sinfonia Inacabada
Avenida Jaceguava
Rua Baltazarini

21 A 26 DE JANEIRO

Estrada Eco. de Parelheiros
Estrada da Colônia
Rua Sinfonia Militar

14 A 19 DE JANEIRO

Rua Antonio Marcondes Boeta
Estrada da Colonia
Avenida Teotonio Vilela
Estrada Eco. de Parelheiros
Rua Terezinha do Prado Oliveira
Rua Nazle Mauad Lutfi

07 A 12 DE JANEIRO

Rua Adão Glasser Bueno
Estrada Eco. de Parelheiros
Rua Virginia Modesto
Rua Antônio Marcondes Boeta
Estrada da Colônia
Rua Pedro Klein do Nascimento

02 A 05 DE JANEIRO

Estrada da Colônia
Estrada Eco. de Parelheiros
Estrada da Colônia
Rua Paulino Gottsfritz
Rua Conde de Lancastre
Rua Terezinha do Prado Oliveira