Tapa buraco

A operação Tapa buraco viabiliza melhorar as condições de tráfego nas ruas da região, levando claro em consideração as vias com maior fluxo e transportes públicos.

Para solicitação do serviço, é necessário entrar em contato com a Prefeitura pelo Portal de Atendimento 156 ou na praça de atendimento da Prefeitura Regional.

Confira ações realizadas no período de:

2019 | 2018 | 2017

TAPA-BURACO

02 Á 06 DE DEZEMBRO

Rua Andre Gonçalves Figueira
Rua Dr. João Batista Gomes de Siqueira
Rua Paulino Gottsfritz
Estrada da Colonia

29 DE OUTUBRO Á 04 DE NOVEMBRO

Rua Jacob Roschel Christ
Limpeza Manual de Córregos

21 Á 28 DE OUTUBRO

Avenida Professor Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Rua Cacoal
Rua Manoel Nóbrega de Albuquerque

14 Á 19 DE OUTUBRO

Rua Acesso Juriti Marrom
Avenida Balneário São José
Avenida Senador Teotônio Vilela
Avenida Jaceguava
Avenida Professor Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Estrada do Cipó
Estrada Engenheiro Marsilac

05 Á 11 DE OUTUBRO

Rua Wenceslau Christe
Rua Alexandre Buri
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Adão Guerra
Rua Gaspar Leme
Rua Duarte Antônio Mourão
 

01 Á 04 DE OUTUBRO

Rua Sonia
Rua Ângelo Catelani
Rua Alessandro Buri

23 Á 30 DE SETEMBRO

Rua Forte de Trindade
Rua Forte de Tamandaré
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua das Araras
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Alice Bastides
Rua Gabriel Barco

17 Á 21 DE SETEMBRO

Rua Barão de Ermida
Rua Constelação do Corvo
Rua Carlo Antonini
Rua Samuel Laurence
Rua Elvis
 

10 Á 16 DE SETEMBRO

Avenida Dra. Nise da Silveira
Estrada Fonte Nova
Rua Jaime Petite da Silva
Estrada da Colônia
Rua Alfredo Chaves
Rua Piritiba
 

02 Á 09 DE SETEMBRO

Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Manoel Paixão Ribeiro
Rua José Roschel Rodrigues
Rua Edith Blin

26 Á 30 AGOSTO

Rua José Roschel Rodrigues
Estrada Engenheiro Marsilac
 

16 Á 24 DE AGOSTO

Rua Amaro de Pontes
Avenida Jaceguava
Rua José Roschel Rodrigues
 

10 Á 15 DE AGOSTO

Rua Euzébio Coghi
Rua Amaro de Pontes

05 Á 09 DE AGOSTO

Rua Henrique Reimberg
Rua Palestra Itália
Avenida Pablo Neruda
Rua Euzébio Cóghi
 

29 DE JULHO Á 03 DE AGOSTO

Rua Euzébio Coghi
Rua Lidia Schmidt
Estrada Engenheiro Marsilac
Estrada da Ponte Alta
Rua Henrique Reimberg
Rua Saveiro de Donato
Estrada da Colônia
 

22 Á 27 DE JULHO

Estrada Engenheiro Marsilac
Avenida das Palmeiras
Avenida das Orquídeas
Estrada do Jusa
Avenida Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Estrada do Campo de Baixo

15 Á 20 DE JULHO

Estrada Ecoturística de Parelheiros
Avenida Noel Nutels
Estrada da Barragem
Rua Domenico Lanzetti
Estrada Engenheiro Marcilac
Estrada do Cipó
 

10 Á 13 DE JULHO

Rua Paralela
Rua Catarina Andras
Rua Marcio Balassi
Avenida Teotônio Vilela
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Saverio Donato

01 Á 08 DE JULHO

Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Jakson Pollock
Rua Nossa Sra. Aparecida
Estrada da Colônia
Catarina Guilger Reimberg
Rua José Vila Busquetes
Estrada do Jusa

 

26 Á 29 DE JUNHO

Estrada da Colônia
Rua Forte de Alcântara
Rua Forte de Tamandaré
Rua André Gonçalves Figueira
Rua Duarte Antônio Mourão
Acesso Juriti Marrom
Acesso Pardal Cinza
Acesso Pavão Real
Rua Balneário São José
Avenida Teotônio Vilela
Estrada do Cipó

18 Á 25 DE JUNHO

Rua Andreas Romberg
Rua Bartolomeu de Bolonha
Rua Michel Benson
Rua Antônio Bernal

11 A 17 DE JUNHO

Avenida Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Estrada da Colonia
Rua Adão Glasser Bueno
Rua Bonifácio Asioli
 

03 A 10 DE JUNHO

Avenida Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Estrada da Colônia
Rua Xavier Alvarenga
Avenida Noel Nutels
Rua Adão Glasser Bueno
Rua Paulino Gottsfritz
Estrada Ecoturistica de Parelheiros
Estrada Engenheiro Marcilac
 

25 DE MAIO Á 01 DE JUNHO

Rua Euzébio Cóghi
Rua José Roschel Christe
Rua Conde de Montreal
Rua Virginia Modesto
Rua Satélite Europa
Rua Satélite Dionéia
Rua Samuel Laurence
Rua Cortelhas
Rua Satélite Febe
Avenida Senador Teotônio Vilela
Rua Balneário São José
Rua Constelação do Corvo
Avenida Jaceguava
Catarina Guilguer Reimberg
Estrada do Jusa
Avenida das Orquídeas
Rua Beija Flor
Rua Alfonso de Elias

21 A 24 DE MAIO

Rua Drummond de Andrade
Avenida Balneário São José
Estrada da Colônia
Avenida Noel Nutels
Avenida das Palmeiras
Rua Terezinha do Prado Oliveira
Rua Sergino Ignácio Ferreira
 

14 A 20 DE MAIO

Estrada da Colônia
Rua Carlos A. Barroso
Rua Drummond de Andrade

07 A 13 MAIO

Avenida Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Rua José Vila Busquetes
Rua São Sebastião da Barra
Estrada da Barragem
Avenida Jaceguava

02 A 06 DE MAIO

Rua Amaro Pontes
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Xavier Alvarenga
Rua Domenico Lanzetti
Rua Alexandre Buri
Avenida das Palmeiras
 

22 A 29 DE ABRIL

Rua José da Cunha
Rua Manoel N. Albuquerque
Estrada Engenheiro Marsilac
Avenida Paulo G. Reimberg
 

15 A 18 DE ABRIL

Rua Januário Pedro de Camargo
Rua forte de Trindade
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Estada da Colônia
 

08 A 13 DE ABRIL

Rua Das Pleiades
Rua Carlos Augusto Barroso
Rua Antônio Marcondes Boeta
Rua João Batista Gomes de Siqueira
Rua Martins Rodrigues
Rua Forte de Trindade
 

01 A 06 DE ABRIL

Avenida Hermógenes De Freitas Leitão Filho
Estrada da Barragem
Rua das Pleiades
Rua Uirapuru do Sertão
Rua José Latorre

25 A 30 E MARÇO

Estrada Ecoturistica de Parelheiros
Rua Terezinha do Prado Oliveira
Rua Carlos Christe
Avenida Noel Nutels
Avenida Hermogenes de Freitas Leitão Filho
 

18 A 22 DE MARÇO 

Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Visconde de Everdal
Estrada da Colonia
Estrada Ecoturistica de Parelheiros
 

11 A 18 DE MARÇO

Rua Lidia Schmidt
Estrada do Jusa
Estr. Engº Marsilac
Rua Eusebio Coghi
Rua Terezinha do Prado
Rua Cacoal
 

04 DE A 08 DE MARÇO 
Estr. Eco. de Parelheiros
Rua Sergino Ignacio Ferreira
Rua Francisco de Barbieri
Rua Maria da Costa Bezerra

18 A 23 DE FEVEREIRO
Estrada Eco de Parelheiros
Rua Paulino Gottsfritz
Rua Silvio
Rua josé Nicolau de Lima
Rua Satélite Dionéia
Rua Samuel Laurence
Avenida Noel Nutels 

11 A 16 DE FEVEREIRO
Avenida Hermógenes de Freitas Leitão Filho
Estrada da Colônia
Rua Uirapuru do Sertão
Avenida das Orquídeas
Rua nossa Senhora Aparecida
Estrada Eco de Parelheiros
04 A 09 DE FEVEREIRO
Rua Marques de Lourical
Rua Carlos Rasquinho
Estrada da Colônia
Rua Colõnia Alemã
Avenida Hermógenes de Freitas Leitão Filho

28 DE JANEIRO A 02 DE FEVEREIRO
Rua Virginia Modesto
Rua José Roschel Rodrigues
Rua Adão Cabral Neto
Rua Forte de Trindade
Rua Xavier Alvarenga
Rua Domênico Lanzetti
21 A 26 DE JANEIRO
Rua Nazle Maud Lutfi
Estrada do Barragem
Avenida Dra Nise da Silveira
Rua São Paulo
Rua Sônia
Rua Pirituba
Rua Bonança de Varzelândia

14 A 19 DE JANEIRO
Estrada da Colonia
07 A 12 DE JANEIRO
Rua Virginia Modesto
Avenida Jaceguava
Estrada da Colônia
02 A 05 DE JANEIRO
Rua Satélite Dionéia
Estrada da Barragem
Estrada Eco. de Parelheiros