Quem é Quem?

 

Subprefeito Adailson de Oliveira sentado em sua mesa com as bandeiras do Brasil, do Estado de São Paulo e da Cidade de Paulo atras 

ADAILSON DE OLIVEIRA

SUBPREFEITO 

Adailson de Oliveira, 66 anos, casado,natural de Marília, SP, Engenheiro mecânico pela Universidade Braz Cubas, Engº de segurança do trabalho pela FAAP (Fundação Armando Alvares Penteado) e técnico agrimensor pela Escola Paulista de Agrimensura. Há 33 anos na carreira pública e um dos fundadores da Prefeitura Regional Parelheiros. Ocupou diversos cargos: superintendente das usinas de asfalto de SP, supervisor e coordenador, de projetos e obras, subprefeito de Parelheiros em 2005 e 2013 e prefeito regional em 2017. Dentre seus projetos de maior destaque para a região, estão o Hospital Municipal de Parelheiros e Polo de Ecoturismo.

EQUIPE DA SUBPREFEITURA

Chefe de Gabinete
José Aparecido Rodrigues
japarecidorodrigues@smsub.prefeitura.sp.gov.br  | 5956-6521

Coordenador de Governo Local
Firmino Ferreira dos Santos 
firminosantos@smsub.prefeitura.sp.gov.br | 5926-6503
 
Coordenadoria de Administração e Finanças
Marcio Augusto Passos
mapassos@smsub.prefeitura.sp.gov.br | 5926-6519
 
Coordenadoria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano
Luiz Rebouças de Carvalho Júnior
lrcarvalho@smsub.prefeitura.sp.gov.br | 5926-6700
 
Coordenadoria de Projetos e Obras

Osmar Uemura
oemura@smsub.prefeitura.sp.gov.br | 5926-6611

Assessoria da Defesa Civil
Jamiro Pereira da Silva
jpereiras@smsub.prefeitura.sp.gov.br | 5926-6508

Assessoria Jurídica
Grace Perina 
gperina@smsub.prefeitura.sp.gov.br | 5926-6500 | Ramal: 6580

Assessoria de Comunicação
Marta Aparecida Dias Reimberg
martareimberg@smsub.prefeitura.sp.gov.br | 5926-6500 | Ramal: 6522/6523
 
Supervisão de Esportes
Jefferson dos Santos Moraes 
jsmoraes@smsub.prefeitura.sp.gov.br | 5926-6500 | Ramal: 314
 
Supervisão de Habitação
Sílvio Martins 
smartins@smsub.prefeitura.sp.gov.br | 5926-6500 | Ramal: 6524
 
Supervisão de Cultura
Bruno César Christe de Andrade 
bcandrade@smsub.prefeitura.sp.gov.br | 5926-6500 | Ramal: 6524
 
Gerência da Praça de Atendimento ao Público
Mônica Gonçalves Arangio 
mgarangio@smsub.prefeitura.sp.gov.br | 5926-6769/6510