A programação de zeladoria da Subprefeitura Cidade Tiradentes atende setores do bairro realizando: conservação de galerias, poda e corte de mato, limpeza de córregos, áreas ajardinadas, serralheria, entre outros serviços.
Equipe de serviços trabalham realizando a manutenção e limpeza do bairro com devidos cuidados e seguindo protocolos de segurança.
Colabore com o seu bairro
Conserve-o limpo
#LixoAquiNão
#EcopontoSim
PROGRAMAÇÃO:
LIMPEZA
Áreas Ajardinadas Equipe-1
DIA ENDEREÇO
5/29/2023 Rua Arnaldo Bonaventura
5/30/2023 Rua Igarapé da Missão
6/1/2023 Rua Igarapé Água Azul
6/2/2023 Rua Senador Nelson Carneiro
6/3/2023 Rua Senador Nelson Carneiro
Áreas Ajardinadas Equipe-2
DIA ENDEREÇO
5/29/2023 Padre Aldemar Moreira
5/30/2023 Rua dos Marceneiros
6/1/2023 Rafael Della Mônica
6/2/2023 Rafael Della Mônica
6/3/2023 Rafael Della Mônica
Áreas Ajardinadas Equipe-3
DIA ENDEREÇO
5/29/2023 Rua Barão Barroso do Amazonas
5/30/2023 Rua Igarapé Serra Encantada
6/1/2023 Rua Cachoeira das Jangadas
6/2/2023 Rua Cachoeira das Jangadas
6/3/2023 Rua Cachoeira das Jangadas
Áreas Ajardinadas Equipe-4
DIA ENDEREÇO
5/29/2023 Rua Cristóvão de Molina
5/30/2023 Rua Cristóvão de Molina
6/1/2023 Rua Cristóvão de Molina
6/2/2023 Rua Cristóvão de Molina
6/3/2023 Rua Cristóvão de Molina
Poda e Remoção de Árvores
DIA ENDEREÇO
5/29/2023 Rua Cachoeira Morena
5/30/2023 Rua Cachoeira das Jangadas
6/1/2023 Rua Igarapé da Diana
6/2/2023 Rua Juan Andres
6/3/2023 Rua Apóstolo Simão Pedro
Limpeza de Córregos Manual Equipe-1
DIA ENDEREÇO
5/29/2023 Rua Igarapé Cajueiro
5/30/2023 Rua Igarapé Cajueiro
6/1/2023 Rua Igarapé Cajueiro
6/2/2023 Rua Igarapé Cajueiro
6/3/2023 Rua Igarapé Cajueiro
Limpeza de Córregos Manual Equipe-2
DIA ENDEREÇO
5/29/2023 Rua Etore Tommasini
5/30/2023 Rua Etore Tommasini
6/1/2023 Rua Etore Tommasini
6/2/2023 Rua Etore Tommasini
6/3/2023 Rua Etore Tommasini
Limpeza de Córregos Mecânica Equipe-1
DIA ENDEREÇO
5/29/2023 Avenida José Higino Neves
5/30/2023 Avenida José Higino Neves
6/1/2023 Avenida José Higino Neves
6/2/2023 Avenida José Higino Neves
6/3/2023 Avenida José Higino Neves
Hidrojato - Microdrenagem Mecanizada
DIA ENDEREÇO
5/29/2023 Rua Baleia / Rua Dom Marcos Barbosa
5/30/2023 Rua Dona Eloá do Valle Quadros / Rua Edson Danillo Dotto
6/1/2023 Rua Igarapé Água Azul
6/2/2023 Rua Igarapé da Missão
6/3/2023 Rua Orieste Ristori / Rua Rodolfo Felipe
MANUTENÇÃO
Conservação de Galerias Equipe-1
DIA ENDEREÇO
5/29/2023 Rua Cachoeira das Garças
5/30/2023 Rua José Francisco Brandão
6/1/2023 Rua Coração Sertanejo
6/2/2023 Rua Coração Sertanejo
6/3/2023 Rua Coração Sertanejo
6/4/2023 Rua Coração Sertanejo
Conservação de Galerias Equipe-2
DIA ENDEREÇO
5/29/2023 Avenida Souza Ramos
5/30/2023 Avenida Souza Ramos
6/1/2023 Avenida dos Metalúrgicos
6/2/2023 Rua Igarapé Água Azul
6/3/2023 Rua dos Pedreiros
6/4/2023 Rua dos Pedreiros
Conservação de Logradouros Equipe-1
5/29/2023 Travessa Cachoeira de Paulo Afonso
5/30/2023 Travessa Cachoeira de Paulo Afonso
6/1/2023 Travessa Cachoeira de Paulo Afonso
6/2/2023 Rua dos Têxteis
6/3/2023 Rua Dante Alderigo
6/4/2023 Rua Dante Alderigo
Conservação de Logradouros Equipe-2
DIA ENDEREÇO
5/29/2023 Avenida Luiz José Costa - Leandro
5/30/2023 Rua René de Toledo
6/1/2023 Rua Alfonso Asturaro
6/2/2023 Rua Alfonso Asturaro
6/3/2023 Rua Alfonso Asturaro
6/4/2023 Rua Alfonso Asturaro
Serralheria Equipe-1
DIA ENDEREÇO
5/29/2023 Rua Arroio Triunfo
5/30/2023 Rua Arroio Triunfo
6/1/2023 Rua Arroio Triunfo
6/2/2023 Rua Arroio Triunfo
6/3/2023 Rua Arroio Triunfo
6/4/2023 Rua Arroio Triunfo