Programação do dia 6 a 11 de agosto

Programação de zeladoria da Prefeitura Regional Cidade Ademar

CONSERVAÇÃO DE ÁREAS AJARDINADAS

6/8
R Benedito Pereira da Silva
R Oscar de Barros

7/8
R Eduardo Amigo
R Francesco Borosini

8/8
R Manguaba
Av Batista Maciel

9/8
Rua Robélia
Rua Henrique G. Nicolini

10/8
R Dr Gentil Leite Martins
Pça Herculana R da Silva
Pça Fausto A Gonçalves

11/8
Av Marari
R Marcelino Teles

PODA E REMOÇÃO DE ÁRVORES

6/8
R Antonio S Machado 60
R Cambevas, 200

7/8
R Antonio S Machado 60
R Cambevas, 200

8/8
R Antonio S Machado 60
Estr Alvarenga, 2639

9/8
R Prof Rodolfo Freitas 474
Estr Alvarenga, 2639

10/8
R Prof Rodolfo Freitas 474
Estr Alvarenga, 2639

11/8
Av Batista Maciel 320

LAVAGEM ESPECIAL DE ESCADARIAS, PASSARELAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS

06/08
Área 07
Praça Bacharel Fernando Braga Pereira da Rocha

07/08
Área 02
Praça Aristides de Souza Mendes
Praça Luigi Palma

08/08
Área 02
Praça Coronel Benedito de Oliveira Castro
Rua Estanislau Moniusko com Avenida Yervant Kissajikian

09/08
Área 02
Praça Ligia Maria Salgado Nobrega

10/08
Área 01
Praça José da Costa Lima (Rua Domenico Palma)

11/08
Área 09
Praça Fausto Amaro Gonçalves
Praça Largo Primavera (Entre Rua Bento Jose Borba e Palmeira de Souza Barbosa)
Praça dos Apiaris com Rua Juan Alfama

RASPAGEM DA TERRA E AREIA

06/06
Área 08
Equipe 01
Rua Alice Pelleissone
Rua Adauto Lemos
Rua Doutor Dari Barcelos
Rua Engenheiro Caio Dias Batista

Equipe 02
Rua Lucio Dias da Fonseca
Rua Roque Cordeiro
Rua Diogo Nogueira Castilho
Rua José Faria

07/08
Área 08
Equipe 01
Rua Salvador Dali
Rua Pedro Luís Dias da Fonseca
Rua Francisco Lopes Anjo

Equipe 02
Rua José Cortez
Rua Romilda Perri de Castro
Rua João Bley Filho
Rua Nicola Cortez

08/08
Área 08
Equipe 01
Rua Independência
Rua Dom Pedro
Rua Portal Ecológico
Travessa Oiti do Para
Travessa Cardamono Terra

Equipe 02
Travessa Angico do Campo
Travessa Angelim Rosa
Travessa Rosa de Natal
Rua Antônio Casserta
Rua Ulisses Virgílio Ferrari
Rua José Salgado de Souza

09/08
Área 08
Equipe 01
Rua Barão Antônio de Angra
Rua Manoel Gutierrez Najera
Rua Gertrude Mara
Rua Eurico de Francisco Siqueira
Rua Eloy Dutra

Área 08
Equipe 02
Rua Camilo Angleria (+Travessas)

10/08
Área 08
Equipe 01
Avenida das Garoupas
Rua David Peres (Da Avenida das Garoupas á Rua Dari Barcelos)

Equipe 02
Rua das Carapevas
Rua das Traíras
Rua das Tuviras
Rua dos Piragis
Rua das Rebecas
Rua dos Camuripins

11/08
Área 08
Operação cata bagulho

CAPINAÇÃO E ROÇADA DO LEITO DAS RUAS

06/06
Área 08
Equipe 01
Rua Alice Pelleissone
Rua Adauto Lemos
Rua Doutor Dari Barcelos
Rua Engenheiro Caio Dias Batista

Equipe 02
Rua Lucio Dias da Fonseca
Rua Roque Cordeiro
Rua Diogo Nogueira Castilho
Rua José Faria

07/08
Área 08
Equipe 01
Rua Salvador Dali
Rua Pedro Luís Dias da Fonseca
Rua Francisco Lopes Anjo

Equipe 02
Rua José Cortez
Rua Romilda Perri de Castro
Rua João Bley Filho
Rua Nicola Cortez

08/08
Área 08
Equipe 01
Rua Independência
Rua Dom Pedro
Rua Portal Ecológico
Travessa Oiti do Para
Travessa Cardamono Terra

Equipe 02
Travessa Angico do Campo
Travessa Angelim Rosa
Travessa Rosa de Natal
Rua Antônio Casserta
Rua Ulisses Virgílio Ferrari
Rua José Salgado de Souza

09/08
Área 08
Equipe 01
Rua Barão Antônio de Angra
Rua Manoel Gutierrez Najera
Rua Gertrude Mara
Rua Eurico de Francisco Siqueira
Rua Eloy Dutra

Área 08
Equipe 02
Rua Camilo Angleria (+Travessas)

10/08
Área 08
Equipe 01
Avenida das Garoupas
Rua David Peres (Da Avenida das Garoupas á Rua Dari Barcelos)

Equipe 02
Rua das Carapevas
Rua das Traíras
Rua das Tuviras
Rua dos Piragis
Rua das Rebecas
Rua dos Camuripins

SERVIÇOS DE PINTURA DE MEIO FIO

06/06
Área 08
Equipe 01
Rua Alice Pelleissone
Rua Adauto Lemos
Rua Doutor Dari Barcelos
Rua Engenheiro Caio Dias Batista

Equipe 02
Rua Lucio Dias da Fonseca
Rua Roque Cordeiro
Rua Diogo Nogueira Castilho
Rua José Faria

07/08
Área 08
Equipe 01
Rua Salvador Dali
Rua Pedro Luís Dias da Fonseca
Rua Francisco Lopes Anjo

Equipe 02
Rua José Cortez
Rua Romilda Perri de Castro
Rua João Bley Filho
Rua Nicola Cortez

08/08
Área 08
Equipe 01
Rua Independência
Rua Dom Pedro
Rua Portal Ecológico
Travessa Oiti do Para
Travessa Cardamono Terra

Equipe 02
Travessa Angico do Campo
Travessa Angelim Rosa
Travessa Rosa de Natal
Rua Antônio Casserta
Rua Ulisses Virgílio Ferrari
Rua José Salgado de Souza

09/08
Área 08
Equipe 01
Rua Barão Antônio de Angra
Rua Manoel Gutierrez Najera
Rua Gertrude Mara
Rua Eurico de Francisco Siqueira
Rua Eloy Dutra

Área 08
Equipe 02
Rua Camilo Angleria (+Travessas)

10/08
Área 08
Equipe 01
Avenida das Garoupas
Rua David Peres (Da Avenida das Garoupas á Rua Dari Barcelos)

Equipe 02
Rua das Carapevas
Rua das Traíras
Rua das Tuviras
Rua dos Piragis
Rua das Rebecas
Rua dos Camuripins

REMOÇÃO DE FAIXAS E PROPAGANDAS IRREGULARES

06/06
Área 08
Equipe 01
Rua Alice Pelleissone
Rua Adauto Lemos
Rua Doutor Dari Barcelos
Rua Engenheiro Caio Dias Batista

Equipe 02
Rua Lucio Dias da Fonseca
Rua Roque Cordeiro
Rua Diogo Nogueira Castilho
Rua José Faria

07/08
Área 08
Equipe 01
Rua Salvador Dali
Rua Pedro Luís Dias da Fonseca
Rua Francisco Lopes Anjo

Equipe 02
Rua José Cortez
Rua Romilda Perri de Castro
Rua João Bley Filho
Rua Nicola Cortez

08/08
Área 08
Equipe 01
Rua Independência
Rua Dom Pedro
Rua Portal Ecológico
Travessa Oiti do Para
Travessa Cardamono Terra

Equipe 02
Travessa Angico do Campo
Travessa Angelim Rosa
Travessa Rosa de Natal
Rua Antônio Casserta
Rua Ulisses Virgílio Ferrari
Rua José Salgado de Souza

09/08
Área 08
Equipe 01
Rua Barão Antônio de Angra
Rua Manoel Gutierrez Najera
Rua Gertrude Mara
Rua Eurico de Francisco Siqueira
Rua Eloy Dutra

Área 08
Equipe 02
Rua Camilo Angleria (+Travessas)

10/08
Área 08
Equipe 01
Avenida das Garoupas
Rua David Peres (Da Avenida das Garoupas á Rua Dari Barcelos)

Equipe 02
Rua das Carapevas
Rua das Traíras
Rua das Tuviras
Rua dos Piragis
Rua das Rebecas
Rua dos Camuripins

LIMPEZA DE ÁREAS INTERNAS E EXTERNAS DE NÚCLEOS HABITACIONAIS E DIFÍCIL ACESSO

06/08
Área 05
Rua Alexandre Eder
Rua Conego Antonio Pinto
Rua Nanquim
(Comunidade Vila Aparecida)

07/08
Área 05
Rua Calidassa
Rua Santos neto
Rua Manuel Moraes de Souza
Rua Clovis de Andrade Gutschow
(Comunidade Vila Aparecida)

08/08
Área 05
Rua Carlos Bignard
Rua Doutor Jaques Tupinambá
Travessa Arnaldo Bragança
(Comunidade Jd. Domitila)

09/08
Área 05
Avenida Augusto de Castro
(Comunidade Jardim Itapura)

10/08
Área 05
Rua Felício Róscito
Rua Rosa Miranda de Jesus
Rua Lakme
(Comunidade Jd. São Carlos)

11/08/2018
Operação cata bagulho (Área 08)

LIMPEZA E DESOBSTRUÇÃO DE BUEIROS E BOCAS DE LOBO

06/08
Área 07
Rua Antônio Machado Sobrinho
Rua Constantino de Abreu
Rua General Vicente de Paula Dale Coutinho
Rua George Drosini
Rua Giuseppe Boche
Rua João Maria da Silveira Marques
Rua José Fernandes
Rua Luís Stolb
Rua Maria Luísa do Espirito Santo
Rua Olímpio Jose Borges
Rua Padre Antônio Gouveia

07/08
Área 07
Rua Max Alvares
Rua Oldegard Olsen da Sapucaia
Rua Olivia Maria Nogueira
Rua Professor Freitas Julião
Rua Manuel Jesus Galvan
Rua Maria Balades Correia
Rua Santo Agostinho
Rua Sebastião Afonso
Rua Vale da Perdiz
Rua Victorio de Paiva
Rua Maria da Conceição Morales da Miragaia

08/08
Área 01
Rua Cosme Fonte Lira
Rua Dario da Silva
Rua Araldo Ferreira Kluwer
Rua Constantino Maroqui
Rua Antônio Pagano
Rua Antônio Pereira Mendes
Rua do Mar
Rua Djalma Pinheiro Franco
Rua das Flechas
Rua dos Cafezais
Rua Antônio Hélio de Azevedo Marques
Rua Aristides da Silveira Marques
Rua João Gomes Batista
Rua Djalma Correia
Rua Jeronimo Jose de Andrade
Rua Didena
Rua Virginia Rosa Souto
Rua Sergio Grevisnsk
Rua Silvio Esteves
Rua Vicente José de Almeida
Rua Domenico Palma

09/08
Área 01
Rua Eurípedes Barsanulfo
Rua Luís de França Junior
Rua José Vicente de Barros Filho
Rua Eduardo Amigo
Rua Dagoberto Sales Filho
Rua Gentil Leite Martins

10/08
Área 01
Rua Inhambu Guaçu
Rua Joaquim Severino
Rua Gregório Vilalva
Rua Francisco Malafaia
Rua Henrique Jorge Guedes
Rua Francisco Lopes Pinto
Rua Francisco Teles Dourado
Rua João Noel Von Sonnleithner
Rua Honorinda Josefa da Silva
Rua Jorge Martinho Prado
Rua José de Queiroz

11/08
Área 01
Rua Maria Saddi Haidar
Rua Libero Ripoli
Rua Juca de Azevedo
Rua Madre Emile de Villeneuve
Rua Osório de Castro
Rua Romantismo
Rua Lucindo dos passos
Rua Manguaba
Rua Manuel Alonso Medina
Rua Raul Marques Marinho
Rua Santa Libânia
Rua Maria Cuofono Salzano
Rua Manuel Murguia
Rua Mariana Calache
Rua Luís Gonzaga Bicudo
Rua Rubem de Souza

COLETA E TRANSPORTE DE MATERIAIS DIVERSOS E ENTULHO

06/08
Área 03
Rua Manuel Teixeira Gomes (Ponto Viciado)
Rua Derville Alegrette
Rua Francisco Alves de Azevedo

07/08
Área 05
Rua Brasil com Rua Giacomo Lauri Volp
Rua Giacomo Lauri Volp com José Alves Fidalgo
Rua José Alves Fidalgo

08/08
Área 09
Avenida Ângelo Cristianini ( extensão )
Rua do Guaicuri ( extensão )
Rua Alexandre Kipnis ( Ponto Viciado )

09/08
Área 01
Rua João Elias Calache (ponto Viciado)
Rua José Neves com Pedro Sabino de Brito )
Rua Pascoal Melantonio (ponto viciado)

10/08
Área 04
Rua Picolo
Travessa Afonso Leroy
Rua Samuel Arnold, 414 (ponto Viciado)
Avenida Yervant Kissajikian ( em frente a Caixa econômica)

11/08
Área 04
Rua Antonio Benedito Palhares (ponto Viciado)
Avenida Eduardo pereira Ramos com Rua Bruno Taut

COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS VOLUMOSOS

06/08
Área 04
Rua Derville Alegrete
Rua Pavanas
Rua. Ventura Garcia Calderon
Rua. João Gaspar Simões
Rua. Francisco Alves de Azevedo
Avenida. Ângelo Cristianini
Rua Luísa com Ângelo Cristianini
Rua Décio de Queiroz Teles com Ângelo Cristianini
Praça Herculano Ribeira da Silva
Rua Pascoal Valva
Rua do Guaicuri (extensão)
Rua Francisco Maria Milani com Rua Antonieta

07/08
Área 04
Travessa Afonso Leroy
Rua Brasil com R. Giacomo Lauri Volp.
Rua José Alves Fidalgo com Rua Carlos Facchina
Rua Caetano Soares Viana
Rua Padre Nicolino Souza com R. Dom Frederico Costa.
Rua. Maria Clotilde Martins Rocha (torre de transmissão)
Rua Glicério de Almeida Maciel (ponto viciado)
Rua Marnel
Rua Peixoto de Melo Filho
Rua Dionísio Lavranga

08/08
Área 02
Avenida Joaquim Lourenço de Toledo Bueno
Rua dos Pargos
Rua Denis Furtel
Avenida Alda com Miriam Licette
Rua Doutor José Silvio de Camargo
Estrada da Agua Santa
Rua Josefina Elias Gianini Dona Bimba
Estrada do Alvarenga (lixeiras céu Alvarenga)
Rua Dom João dos Santos
Rua Dom Lourenço Maria Balconi

09/08
Área 05
Rua Padre Bento Ibanez
Rua Josefina Martineli da Silva
Rua João Elias Calache
Rua José Neves com Pedro Sabino de Brito
Rua José Antônio Martins
Rua Rubens de Souza com Manuel Murguia
Rua Pascoal Melantonio
Rua Pavanas (Beirando córrego)
Rua Limburgo
Rua Derville Alegrantte
Rua Manuel Teixeira Gomes
Avenida Fulfaro com Rua Jutilândia

10/08
Área 04
Rua José Moreira dos Santos
Rua Selma Kurtz Muro (muro colégio)
Rua Samuel Arnold
Rua Dionísio Lavranga
Rua Picolo
Travessa Afonso Leroy
Rua Zike Tuma com Doutor Lauro Parente
Rua Antônio Benedito Palhares
Rua Bruno Taut
Avenida Augusto de Castro (Beirando Córrego )
Rua Marnel
Rua Antônio do Campo