Programação do dia 16 a 21 de outubro

Programação de zeladoria da Prefeitura Regional Cidade Ademar

TAPA-BURACO

11 A 20/10 (caminhão toco)
R. Norberto Martins Ribeiro, 21
R. Peixoto de Melo Filho, 594
Travessa Soneto do Pássaro, 478
R. Cap. Azarias Vic. Rod. Ferreira, 70
R. Francisco de Alvarenga
R. Miguel Elias Zaiet, 125
R. Ilha Bela, 398
Estr. do Alvarenga, 2964
R. Bruno Taut, 02
R. Antonio Benedito Palhares, 353
Av. Eduardo Pereira Ramos, 306
R. Bento José de Moraes, 65
Av. Augusto de Castro, 543
R. Gabriela Bezanzoni-Lage, 94
Travessa André Balbiani, 67
Av. Cidade Judaidet Marjayoun, 60
Av. Alda, 10, 2452
Estrada da Encosta, 1

11 a 20/10 (TBR)
Av. Yervant Kissajikian, 2011, 3565
R. Manuel Homem de Almeida, 56
R. Cel. Antonio Inojosa, 371, 410,
R. Catarina Marrone, 31
R. do Mar Paulista, 461
R. Oscar de Barros, 692
R. José Vieira Martins, 35
R. Manuel Rodrigues Mexelhão, 1
R. Maria Clotilde Martins Rocha, 270,
R. Inácio de Bulhões, 30
R. Frei Francisco Ferreira, 328, 350
R. Papa Gregório Magno, 984
R. Santo Alberico Crescitelli, 8, 49
R. dos Robalos, 150, 365
R. Belarmino Belisário De Araújo, 74
R. Eduardo Cinelli, 38
R. Prof. Cardozo de Mello Neto, 674
R. dos Calangos, 185
R. Francisco Vergueiro Porto, 114,114a
Av. Pedro de Avos, 184, 336, 345, 408, 430
R. Antonio Dias Adorno, 312
R. José Mauro Mendonça, 444
R. Oldegard Olsen Sapucaia, 150, 162
R. Valentino Fioravanti, 194
Av. Geraldo Campos Freire, 135
R. Alice Pelleissone, 201

 

PODA E REMOÇÃO DE ÁRVORES

16/10
R. Ernesto Van Dyck, 99
R. das Cambevas, 200

17/10
R. Dr. Lauro Parente, 366
R.Alice Santos Peixe, 206

18/10
R. Dr. Lauro Parente, 366
R.Alice Santos Peixe, 206

19/10
R. Dr. Lauro Parente, 366
R.José Flávio Pereira, 215

20/10
R. Dr. Lauro Parente, 366
R.José Flávio Pereira, 215

21/10
R.Olimpio J. Borges, 250
R. dos Aniquis, 167

HIDROJATO

16/10
R.Dr.José Silvio Camargo
R. Horni
R. Zilik

17/10
Rua Dona Bimba
R. Athos Palma
Largo Pacová

18/10
R. Conego Jose Cristofaro
R. da Saude
Av. Aldas

19/10
Estrada da Água Santa
R. Denis Furtel
R. Italo Campanini

20/10
Estrada do Alvarenga
R. Carlos Resende Enout
Av. Aldo João Rinaldi

21/10
Av. Emérico Richter
Av. Cupecê
Av. Yervant Kissajikian

LAVAGEM ESPECIAL DE ESCADARIAS, PASSARELAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS

16/10
Praça Bacharel Fernando Braga Pereira da Rocha

17/10
Praça Aristides de Souza Mendes

18/10
Praça Coronel Benedito de Oliveira Castro
Rua Estanislau Moniusko com Av. Yervant Kissajikian

19/10
Praça Ligia Maria Salgado Nobrega

20/10
Praça do Acuri

21/10
Praça Dom Luís de Mascarenhas

RASPAGEM DA TERRA E AREIA

16/10 – pedreira 03
Equipe 01
Rua Ferrúcio Castagna
Rua Halevy
Rua Mary Garden
Avenida José Celso Pinto Coelho

Equipe 02
Rua Olga Amato
Rua George Benda
Rua Alan Foli
Rua Ferdinando Paer

17/10 – Pedreira 02
Equipe 01
Rua Alice Pelleissone
Rua Adauto Lemos
Rua Doutor Dari Barcellos
Rua Engenheiro Caio Dias Batista

Equipe 02
Rua Lucio Dias da Fonseca
Rua Roque Cordeiro
Rua Diogo Nogueira Castilho
Rua José Faria
Rua Salvador Dali

18/10 – Pedreira 02
Equipe 01
Rua Pedro Luís Dias da Fonseca
Rua Francisco Lopes Anjo
Rua José Cortez
Rua Romilda Perri de Castro
Rua João Bley Filho
Rua Nicola Cortez

Equipe 02
Travessa Oito
Travessa Nove
Travessa Dez
Rua Onze
Travessa Doze
Rua Amad Massud
Rua Elias Jabali

19/10 – Pedreira 02
Equipe 01
Rua Independência
Rua Dom Pedro
Rua Portal Ecológico
Travessa Oiti do Para
Travessa Cardamomo Terra
Travessa Angico do Campo
Travessa Angelim Rosa
Travessa Rosa de Natal

Equipe 02
Rua Antônio Caserta
Rua Ulisses Virgílio Ferrari
Rua José Salgado de Souza
Rua Barão Antônio de Angra

20/10 – Pedreira 02
Equipe 01
Rua Gertrude Mara
Rua. Eurico de Francisco Siqueira
Rua Eloy Dutra
Rua David. Perez

Equipe 02
Rua Paulo de Souza Santos
Rua Adelina Maria de Jesus
Rua José Salvador dos Santos
Rua Luigi Mancinelli

21/10
Operação cata bagulho (Ademar 02)

CAPINAÇÃO E ROÇADA DO LEITO DAS RUAS

16/10 – pedreira 03
Equipe 01
Rua Ferrúcio Castagna
Rua Halevy
Rua Mary Garden
Avenida José Celso Pinto Coelho

Equipe 02
Rua Olga Amato
Rua George Benda
Rua Alan Foli
Rua Ferdinando Paer

17/10 – Pedreira 02
Equipe 01
Rua Alice Pelleissone
Rua Adauto Lemos
Rua Doutor Dari Barcellos
Rua Engenheiro Caio Dias Batista

Equipe 02
Rua Lucio Dias da Fonseca
Rua Roque Cordeiro
Rua Diogo Nogueira Castilho
Rua José Faria
Rua Salvador Dali

18/10 – Pedreira 02
Equipe 01
Rua Pedro Luís Dias da Fonseca
Rua Francisco Lopes Anjo
Rua José Cortez
Rua Romilda Perri de Castro
Rua João Bley Filho
Rua Nicola Cortez

Equipe 02
Travessa Oito
Travessa Nove
Travessa Dez
Rua Onze
Travessa Doze
Rua Amad Massud
Rua Elias Jabali

19/10 – Pedreira 02
Equipe 01
Rua Independência
Rua Dom Pedro
Rua Portal Ecológico
Travessa Oiti do Para
Travessa Cardamomo Terra
Travessa Angico do Campo
Travessa Angelim Rosa
Travessa Rosa de Natal

Equipe 02
Rua Antônio Caserta
Rua Ulisses Virgílio Ferrari
Rua José Salgado de Souza
Rua Barão Antônio de Angra

20/10 – Pedreira 02
Equipe 01
Rua Gertrude Mara
Rua. Eurico de Francisco Siqueira
Rua Eloy Dutra
Rua David. Perez

Equipe 02
Rua Paulo de Souza Santos
Rua Adelina Maria de Jesus
Rua José Salvador dos Santos
Rua Luigi Mancinelli

SERVIÇOS DE PINTURA DE MEIO FIO

16/10 – pedreira 03
Equipe 01
Rua Ferrúcio Castagna
Rua Halevy
Rua Mary Garden
Avenida José Celso Pinto Coelho

Equipe 02
Rua Olga Amato
Rua George Benda
Rua Alan Foli
Rua Ferdinando Paer

17/10 – Pedreira 02
Equipe 01
Rua Alice Pelleissone
Rua Adauto Lemos
Rua Doutor Dari Barcellos
Rua Engenheiro Caio Dias Batista

Equipe 02
Rua Lucio Dias da Fonseca
Rua Roque Cordeiro
Rua Diogo Nogueira Castilho
Rua José Faria
Rua Salvador Dali

18/10 – Pedreira 02
Equipe 01
Rua Pedro Luís Dias da Fonseca
Rua Francisco Lopes Anjo
Rua José Cortez
Rua Romilda Perri de Castro
Rua João Bley Filho
Rua Nicola Cortez

Equipe 02
Travessa Oito
Travessa Nove
Travessa Dez
Rua Onze
Travessa Doze
Rua Amad Massud
Rua Elias Jabali

19/10 – Pedreira 02
Equipe 01
Rua Independência
Rua Dom Pedro
Rua Portal Ecológico
Travessa Oiti do Para
Travessa Cardamomo Terra
Travessa Angico do Campo
Travessa Angelim Rosa
Travessa Rosa de Natal

Equipe 02
Rua Antônio Caserta
Rua Ulisses Virgílio Ferrari
Rua José Salgado de Souza
Rua Barão Antônio de Angra

20/10 – Pedreira 02
Equipe 01
Rua Gertrude Mara
Rua. Eurico de Francisco Siqueira
Rua Eloy Dutra
Rua David. Perez

Equipe 02
Rua Paulo de Souza Santos
Rua Adelina Maria de Jesus
Rua José Salvador dos Santos
Rua Luigi Mancinelli

REMOÇÃO DE FAIXAS E PROPAGANDAS IRREGULARES

16/10 – pedreira 03
Equipe 01
Rua Ferrúcio Castagna
Rua Halevy
Rua Mary Garden
Avenida José Celso Pinto Coelho

Equipe 02
Rua Olga Amato
Rua George Benda
Rua Alan Foli
Rua Ferdinando Paer

17/10 – Pedreira 02
Equipe 01
Rua Alice Pelleissone
Rua Adauto Lemos
Rua Doutor Dari Barcellos
Rua Engenheiro Caio Dias Batista

Equipe 02
Rua Lucio Dias da Fonseca
Rua Roque Cordeiro
Rua Diogo Nogueira Castilho
Rua José Faria
Rua Salvador Dali

18/10 – Pedreira 02
Equipe 01
Rua Pedro Luís Dias da Fonseca
Rua Francisco Lopes Anjo
Rua José Cortez
Rua Romilda Perri de Castro
Rua João Bley Filho
Rua Nicola Cortez

Equipe 02
Travessa Oito
Travessa Nove
Travessa Dez
Rua Onze
Travessa Doze
Rua Amad Massud
Rua Elias Jabali

19/10 – Pedreira 02
Equipe 01
Rua Independência
Rua Dom Pedro
Rua Portal Ecológico
Travessa Oiti do Para
Travessa Cardamomo Terra
Travessa Angico do Campo
Travessa Angelim Rosa
Travessa Rosa de Natal

Equipe 02
Rua Antônio Caserta
Rua Ulisses Virgílio Ferrari
Rua José Salgado de Souza
Rua Barão Antônio de Angra

20/10 – Pedreira 02
Equipe 01
Rua Gertrude Mara
Rua. Eurico de Francisco Siqueira
Rua Eloy Dutra
Rua David. Perez

Equipe 02
Rua Paulo de Souza Santos
Rua Adelina Maria de Jesus
Rua José Salvador dos Santos
Rua Luigi Mancinelli

LIMPEZA DE ÁREAS INTERNAS E EXTERNAS DE NÚCLEOS HABITACIONAIS E DIFÍCIL ACESSO

16/10
Ruas 1,2,3,4,5,6,7 e 8 (Comunidade Favela Pantanal)

17/10
Rua Gonzaga
Rua Anderlindo
Rua Alice
Rua Luana
Rua Miguel
Rua Nilda Ribeiro (Comunidade Favela Pantanal)

18/10
Rua Divino
Rua José Aparecido
Rua 21 de Abril
Rua Eli Beroni
Rua Sete de Setembro
Rua Bahia (comunidade Favela Pantanal)

19/10
Rua Primavera
Rua 15 de novembro
Rua Socialista (comunidade favela Pantanal)

20/10
Rua Chico Mendes
Rua Bela Vista
Rua Bela Cintra
Rua Direita (comunidade Pedra Sobre Pedra)

21/10
Operação cata bagulho (Ademar 02)

LIMPEZA E DESOBSTRUÇÃO DE BUEIROS E BOCAS DE LOBO

16/10
Rua Adelina Maria de Jesus
Rua José Salvador dos Santos
Rua Alice Pelleissone
Rua Adauto Lemos
Rua Doutor Dari Barcelos

17/10
Rua Lucio Dias da Fonseca
Rua Engenheiro Caio Dias Batista
Rua Dr. Salvador Dali

18/10
Rua Amad Massud
Rua Marginal
Rua das Garoupas
Rua dos Mandis
Rua dos Apiaris
Rua Professor Cardoso de Melo Neto

19/10
Doutor Carlos de Rezende Enout
Rua José Mauro Mendonça
Rua Irene Garcia Ferrão
Rua Waldeloyr Chagas de Oliveira
Rua Rodolfo Lassara Freire
Rua Paulino Alves Escudeiro
Avenida Aldo João Rinaldi
Rua Olga Amato
Avenida José Celso Pinto Coelho

20/10
Rua dos Cafezais
Rua Josephina Martinelli da Silva
Rua Mariana Calache
Rua João Elias Calache
Rua Tomazina
Rua Valongo
Rua Petinguara
Rua Santo Agnelo

21/10
Avenida Cupece
Avenida Vereador João de Luca

COLETA E TRANSPORTE DE MATERIAIS DIVERSOS E ENTULHO

16/10
Rua Pavanas (beirando córrego)
Rua Limburgo
Rua Derville Alegretti
Rua Manuel Teixeira Gomes
Avenida Fulfaro com Rua Jutlândia
Rua Ventura Garcia Calderón
Rua João Gaspar Simões
Rua Francisco Alves de Azevedo

17/10
Rua Brasil com Rua Giacomo Lauri Volp
Rua Carlos Facchina
Rua José Alves Fidalgo com Rua Carlos Facchina
Rua Caetano Soares Viana
Rua Padre Nicolino Souza com Rua Dom Frederico Costa
Rua Maria Clotilde Martins Rocha (torre de transmissão)
Rua Cleofonte Campanini com Pedro Gonçalves Meira
Rua Glicério de Almeida Maciel (ponto viciado)

18/10
Avenida Ângelo Cristianini
Rua Luísa com Ângelo Cristianini
Rua Décio de Queiroz Teles com Ângelo Cristianini
Praça Herculano Ribeira da Silva
Rua Pascoal Valva
Rua do Guaicuri (extensão)
Rua Francisco Maria Milani com Rua Antonieta
Rua do Retiro

19/10
Rua Padre Bento Ibanez
Rua Visconde de Santa Isabel
Rua Josephina Martinelli da Silva
Rua João Elias Calache
Rua José Neves com Pedro Sabino de Brito
Rua José Antonio Martins
Rua Rubens de Souza com Manuel Murguia
Rua Pascoal Melantonio

20/10
Rua Doutor Lauro Parente
Rua José Moreira dos Santos
Rua Folha da Noite (prox. A Rua Estampa Esportiva)
Rua Piccolo
Rua Fanfula
Travessa Afonso Leroy
Avenida Yervant Kissajikian (em frente ao banco Caixa)

21/10
Avenida Alda (Próximo a Rua Doutor José Silvio de Camargo e Miriam Licette)
Avenida Joaquim Lourenço Toledo Bueno com Cardoso de Melo Neto
Rua Olga Amato com Avenida Aldo Rinaldi
Rua Doutor José Silvio de Camargo (morro do Neblon)

COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS VOLUMOSOS

16/10
Rua Pavanas (beirando córrego)
Rua Limburgo
Rua Derville Alegretti
Rua Manuel Teixeira Gomes
Avenida Fulfaro com Rua Jutilândia
Rua Ventura Garcia Calderón
Rua João Gaspar Simões
Rua Francisco Alves de Azevedo

17/10
Rua Brasil com R. Giacomo Lauri Volp
Rua Carlos Facchina
Rua José Alves Fidalgo com Rua Carlos Facchina
Rua Caetano Soares Viana
Rua Padre Nicolino Souza com Rua Dom Frederico Costa
Rua Maria Clotilde Martins Rocha (torre de transmissão)
Rua Cleofonte Campanini com Pedro Gonçalves Meira
Rua Glicério de Almeida Maciel (ponto viciado)

18/10
Avenida Ângelo Cristianini
Rua Luísa com Ângelo Cristianini
Rua Décio de Queiroz Teles com Ângelo Cristianini
Praça Herculano Ribeira da Silva
Rua Pascoal Valva
Rua do Guaicuri (extensão)
Rua Francisco Maria Milani com Rua Antonieta
Rua do Retiro

19/10
Rua Padre Bento Ibanez
Rua Visconde de Santa Isabel
Rua Josephina Martinelli da Silva
Rua João Elias Calache
Rua José Neves com Pedro Sabino de Brito
Rua José Antonio Martins
Rua Rubens de Souza com Manuel Murguia
Rua Pascoal Melantonio

20/10
Rua Doutor Lauro Parente
Rua José Moreira dos Santos
Rua Folha da Noite (prox. A Rua Estampa Esportiva)
Rua Piccolo
Rua Fanfula
Travessa Afonso Leroy
Avenida Yervant Kissajikian (em frente ao banco Caixa)