Veja as datas e endereços da operação Cata-Bagulho desta semana

A ação acontece semanalmente e tem como objetivo impedir que móveis velhos, eletrodomésticos quebrados e pedaços de madeira e metal sejam depositados em vias públicas

O Cata-Bagulho é uma ação gratuita, promovida pela Prefeitura de São Paulo, realizada em todas as Subprefeituras, que tem como objetivo impedir que materiais inservíveis como móveis velhos, eletrodomésticos quebrados, pedaços de madeira e metal, sejam depositados em vias públicas, córregos e terrenos baldios, pois além de prejudicar a conservação do espaço público, o descarte irregular é considerado crime ambiental, sujeito à multa de até R$ 16.003,53 mil em caso de flagrante, conforme a Lei de Limpeza Urbana, nº13.478/02, artigo 185.

As operações acontecem todos os dias da semana, exceto de domingo e feriados. Para que a ação seja realizada da forma adequada, os munícipes precisam colocar os objetos a serem recolhidos em suas calçadas com uma hora de antecedência de acordo com a programação, atentando para os horários e para as vias que serão percorridas.

Saiba os dias e endereços do Cata-Bagulho desta semana: 

SEGUNDA, 20/01 - Av. Aricanduva

Av Aricanduva
Av Aricanduva
Av Aricanduva
Av Arraias do Araguaia
Av Arraias do Araguaia
Av Arraias do Araguaia
Av Marapanim
Av Principal
Av dos Latinos
R Alvacao
R Alzira Maruyama
R Aparecida de Sao Manuel
R Jose Bandeira
R Mario Joaquim Filla

TERÇA, 21/01 - Parque Maria Luiza

Ac Av Dezenove de Janeiro
Av Dezenove de Janeiro
Av Dezenove de Janeiro
Av Gov Adhemar Pereira de Barros
Av Gov Adhemar Pereira de Barros
Av Itaquera
Av Joao Xxiii
Av Mazzaropi
Av Rio das Pedras
Av Rio das Pedras
Pc Sto Joao Vicenzotto
Pc Sto Joao Vicenzotto
R Alexandre Farnesio
R Antonio La Giudice
R Antonio Viol
R Arealva
R Arraial Velho
R Benedito Antonio Silverio
R Boa Estrela
R Cel Amaro Sobrinho
R Cel Paul Vachet
R Cururipe
R Cururipe
R Damiao de Gois
R Denes Martoni Campitelli
R Des Andrade Pinto
R Domenico Mombelli
R Dorival Lourenco da Silva
R Dr Antonio Lobo Sobrinho
R Dr Joaquim Pedro Vilaca
R Dr Jose Diogo Bastos
R Dr Paulo de Andrade Arantes
R Eng Guilherme Cristiano Frender
R Evangelina de Assis
R Fazenda Natal
R Felisbina Ferreira
R Fr Bernardo de Brito
R Gustavo Vicenzzoto
R Haroldo Piccina
R Iberis
R Iemanja
R Inhana
R Irapuan Vasco Campos
R Itupeva
R Joao Augusto Navarro
R Jorge Ogushi
R Jose Antonio Lagareiro
R Jose de Assis
R Jussari
R Juvelina Ferreira de Assis
R Juvelina Ferreira de Assis
R Luis Maggi
R Luis Scalise
R Mair
R Marajoara
R Mariano Cursino de Moura
R Matilde La Giudice
R Min Barros Pimentel
R Natal Meira de Barros
R Olimpio de Campos
R Otavio Vasco do Nascimento
R Pe Inacio de Azevedo
R Prf Carlos Callioli
R Tupa
R Xerem
Tv Amelia Brandao Neri
Tv Coleiro do Brejo
Tv Ivan Pavlov
Tv Jose Gomes de Azevedo
Tv Mata de Salgueiros
Tv Silvio Mamprim
Tv Taci
Vla Sete

QUARTA, 22/01 - Vila Antonieta

Av Francisco Jose Resende
Av Inconfidencia Mineira
Av Odilon Pires
Av Rio das Pedras
Av Rio das Pedras
Pc Aguim
Pc Aguim
Pc Joao Coelho
R Adelino Ferreira
R Adelino Ferreira
R Akron
R Albury
R Alcides Rocha Miranda
R Altemburgo
R Alto Belo
R Anabiju
R Antonio La Giudice
R Arajipe
R Benedito Bibiano
R Campos de Maiorca
R Candeias
R Dr Antonio Prestes Franco
R Eng Guilherme Cristiano Frender
R Fabrica Nacional de Motores
R Felipe Pedroso
R Felipe Pedroso
R Fonte da Espinheira
R Formoselha
R Forte de Sao Pedro
R Forte do Mattos
R Fr Paulo Luig
R Francisco Gomes da Rocha
R Gualtiero Pretini
R Henrique Carnicelli
R Humberto Mauro
R Inhana
R Jose Jacinto Pavao
R Julio Parigot
R Lucilia de Camargo Barbosa
R Luis Gonzaga de Sylos
R Mariazinha Vicenzzoto
R Monte Cardoso
R Norberto Quirino
R Pe Manuel Luis de Vergueiro
R Refinaria Mataripe
R Refinaria Pres Bernardes
R Rego Barros
R S Felix de Cantalicio
R Sirido
R Srg Darcy Martins
R Tobia Stefanelli
R Vicente La Giudice
R do Almirantado
Tv Carvalho Pinto
Tv Forte de Manoel Velho
Tv Sara dos Santos Azevedo
Tv Waldemar Guimaraes
 

QUINTA, 23/01 - Jardim Vila Formosa

Ac Av Cipriano Rodrigues
Av Alberto Camus
Av Carneiro Ribeiro
Av Cipriano Rodrigues
Av D Azevedo Coutinho
Av D Azevedo Coutinho
Av Escragnolle Doria
Av Joao Xxiii
Av Mns Antonio de Castro
Av Rio Paris
Pc Pe Agenor Cardim
Pc Pedro de Calazans
R Alves Carneiro
R Andre Santo
R Antonio Luis Vieira
R Antonio Vilhiotti
R Antonio de Jussieu
R Antonio de Sousa Delmundo
R Barinel
R Benjamin Rogers
R Br de Eschwege
R Bras Machado Lima
R Cacio de Moura
R Cantiga do Amor
R Capela de Pedras
R Cel Paul Vachet
R Christiano Alfredo Gosselein
R Claudio Luis da Costa
R Clemente Comandulli
R Correia de Faria
R Cruzalia
R Dr Horacio da Costa
R Eng Paulino Francisco de Carvalho
R Felicio Pereira
R Galvao de Carvalho
R Jaime de Avelar
R Jeronimo Coelho
R Jeronimo Guimaraes
R Joao Angione
R Joaquim Jorge Ribeiro
R Jorge Ogushi
R Julio Cesar Porto
R Leoncio da Costa Vieira
R Lindolfo Color
R Luis Burgain
R Luis Pastorino
R Matias de Sampaio
R Mq do Lavradio
R Mte Joao
R Olimpio de Campos
R Oliveira Catrambi
R Oliveira Coutinho
R Oliveira Fagundes
R Pedro Zonta
R Rafael Bluteau
R Rego Barros
R S Jose de Arimateia
R S Jose de Arimateia
R Soares Coimbra
R Sousa Brasil
R Sousa Coelho
R Vsc de Jerumim
R Walter Imbra dos Santos
Tv Forte de Sao Diogo
Tv Manuel Escalada
Tv Past Waldemar Rodrigues da Silva
Vla Cinco
Vla Quatro
Vla Quatro
Vla Seis
Vla Sete

SEXTA, 24/01 - Vila Guarani/Vila Matias

Av Antonio Buono
Av Cipriano Rodrigues
Av Sapopemba
Av Sapopemba
Pc Geraldo Mendes
R Adam
R Albino Maia
R Alessandro Verri
R Aljubarrota
R Andre de Rosiers
R Antonio Denardi
R Antonio Florencio de Souza
R Antonio Peacci
R Antonio Tracci
R Arias Pinzon
R Arlindo Ferrari
R Aurelio Simoes Frade
R Aurora das Dores
R Barra do Camarajibe
R Basilio Viana Jr
R Bebedouro de Cima
R Bernardez Martinez
R Bernardo de Lima
R Caetano do Amaral
R Carlos Barbieri
R Carvalho dos Santos
R Cel Rodrigues
R Celia Savoy
R Comen Ferreira de Souza
R Constantino Fusco
R Cruzeiro dos Peixotos
R Curuena
R Davina Coutinho Guimaraes
R Domingos Antonio Raiol
R Enesio Isqui
R Existente
R Felizardo Mendes
R Firmino Peacci
R Forte Independencia
R Francisco Dias Rocha
R Freire de Aguiar
R Hamilton Prado
R Helio Coelho
R Honorato de Lima
R Hortencio Tiburcio da Silva
R Irineu Vilanova
R Joao Faolim
R Joao Lima
R Joao Serafim
R Joao da Rocha Leao
R Joaquim Peixoto
R Jose Acioli
R Jose Farias Moreira
R Jose Geraldo
R Lazaro Goncalves Fraga
R Luzer Cogan
R Madagascar
R Maria Francisca do Nascimento
R Maria das Neves Barreira
R Maria do Carmo
R Marmeleiro
R Monteiropolis
R Mozarlandia
R Mto Di Negri
R Quatro de Dezembro
R Quitandinha
R Rei Alberto da Belgica
R Ricardo Cabral da Cunha
R Rio Espera
R Rogerio Bacon
R Rosaria Abatepaulo Santoro
R S Geraldo da Piedade
R Serra do Lenheiro
R Setimo Peacci
R Severino Cardoso da Silva
R Terezinha
R Ubiraipu
R Wanda
R Wilma Bariani
Tv Amaro Raimundo da Silva
Tv Antonio Florencio Nascimento
Tv Carbone
Tv Emir
Tv Filippo de Lurano
Tv Giacomo Ribaldi
Tv Itaperum
Tv Porto Belo
Tv Tina Modotti