Veja as datas e endereços da operação Cata-Bagulho desta semana

A ação acontece semanalmente e tem como objetivo impedir que móveis velhos, eletrodomésticos quebrados e pedaços de madeira e metal sejam depositados em vias públicas

O Cata-Bagulho é uma ação gratuita, promovida pela Prefeitura de São Paulo, realizada em todas as Subprefeituras, que tem como objetivo impedir que materiais inservíveis como móveis velhos, eletrodomésticos quebrados, pedaços de madeira e metal, sejam depositados em vias públicas, córregos e terrenos baldios, pois além de prejudicar a conservação do espaço público, o descarte irregular é considerado crime ambiental, sujeito à multa de até R$ 16.003,53 mil em caso de flagrante, conforme a Lei de Limpeza Urbana, nº13.478/02, artigo 185.

As operações acontecem todos os dias da semana, exceto de domingo e feriados. Para que a ação seja realizada da forma adequada, os munícipes precisam colocar os objetos a serem recolhidos em suas calçadas com uma hora de antecedência de acordo com a programação, atentando para os horários e para as vias que serão percorridas.

Saiba os dias e endereços do Cata-Bagulho desta semana: 

SEGUNDA-FEIRA, 01/06 - Jardim Anália Franco

Ac Av Reg Feijo
Ac Av Reg Feijo
Ac Av Vereador Abel Ferreira
Ac R Antonio Alves Barril
Ac R Gabriel Grupello
Ac R Templarios
Av Dr Eduardo Cotching
Av Montemagno
Av Montemagno
Av Reg Feijo
Av Reg Feijo
Av Reg Feijo
Av Ver Abel Ferreira
Pc Cel Xavier Chaves
Pc Prf Sergio Buarque de Hollanda
Pc Vinte de Janeiro
R Ac
R Adriana Namura
R Alonso Calhamares
R Americana
R Antonio Alves Barril
R Antonio Alves Barril
R Antonio Carlos Luiz Filho
R Apinim
R Apio Claudio
R Armindo Guarana
R Arnaldo Rosa
R Bimbarra
R Candido Lacerda
R Canuto Abreu
R Caririacu
R Cel Irineu de Castro
R Constancio
R Curupa
R Dona Januaria
R Dr Joao Grieco
R Dr Rone Amorim
R Eleonora Cintra
R Eleonora Cintra
R Eng Cestari
R Eunice Weaver
R Felisbela Goncalves
R Felisbela Goncalves
R Francisco Zicardi
R Gabriel Grupello
R Gabriel Grupello
R Insp Mario Teixeira
R Jorge Bittar
R Jose Alexandre Almeida Luiz
R Jose Alexandre Almeida Luiz
R Jose Oscar Abreu Sampaio
R Lucilia de Queiroz
R Luiz dos Santos Cabral
R Mal Barbacena
R Maria Otilia
R Mto Tom Jobim
R Nagib Izar
R Nello Bini
R Pe Landell de Moura
R Prf Jeronimo Azevedo
R Prf Joao de Oliveira Torres
R Quatorze
R Quatorze
R Rosa das Neves
R Santiago Rodrigues
R Templarios
R Tv
R da Meacao
Ret Retorno
Tv Antioquia
Tv Canto da Veronica
Tv Comen Costabile Raso
Tv Comen Costabile Raso
Tv Denis Doche
Tv Franciele R de Souza
Vla Dois
Vla Onze
Vla Quatorze
Vla Quinze
Vla Quinze
Vla Treze

TERÇA-FEIRA, 02/06 - Arredores do Mercadão Municipal de Vila Formosa

Ac R Anjo Custodio
Ac R Dona Vitoria Speers
Av Dr Eduardo Cotching
Av Dr Eduardo Cotching
Av Dr Eduardo Cotching
Av Dr Eduardo Cotching
Av Dr Eduardo Cotching
Pc Antonio Darago
Pc Antonio Pereira Martins
Pc Barros Cabral
Pc Br de Macaubas
Pc Canarias
Pc Cidade de Soledade
Pc Coxim
Pc Coxim
Pc Domingos Ditano
Pc Dr Antonio de Salles Oliveira
Pc Leao X
Pc Lions V Formosa
Pc Luis Carlos Marquart
Pc Mal Leitao Bandeira
Pc Mns Heladio Laurini
Pc Mq de Nazare
Pc Nsra das Vitorias
Pc Past Artur Melo da Silva
Pc Sete de Fevereiro
Pc Sete de Fevereiro
Pc Sete de Fevereiro
Pc Sto Arsenio
Pc Sto Atanasio
R Acurui
R Acurui
R Anjo Custodio
R Arapacu
R Aratuipe
R Asfaltite
R Bacairis
R Balzac
R Batista de Oliveira
R Botucarai
R Camberra
R Catuquina
R Chagu
R Chamatu
R Clovis Fiuza
R Codajas
R Curupa
R Delhi
R Djair Pereira de Macedo
R Dona Vitoria Speers
R Dona Vitoria Speers
R Eufrates
R Goncalo Coelho
R Granjao
R Ituri
R Ituri
R Jacaracanga
R Joaquim Figueira
R Joaquim Figueira
R Mto Bernardo Leo M Federowski
R Mto Bernardo Leo M Federowski
R Nicolau Coelho
R Palmyra Figueira de Carvalho
R Pota
R Rio Real
R Rio Real
R S Marinho
R Sta Batilde
R Sta Brigida
R Tanganica
R Tauande
R Templarios
R Templarios
R Templarios
R Tirana
Tv Amanda Campodonico
Tv Araguaina
Tv Aral Moreira
Tv Arthur Otsuzi
Tv Convento da Ajuda
Tv Curupa
Tv Juvenal Antonio Schalch
Tv Mario Ghirelli
Tv dos Celtas
Tv dos Terciarios

QUARTA-FEIRA, 03/06 - Arredores da Rua Grecco

Av Luiz Ferreira da Silva
Av Montemagno
Av Sapopemba
Av Sapopemba
Av Sapopemba
Av Sapopemba
Av Sapopemba
Av Ver Abel Ferreira
Av Ver Abel Ferreira
Av Ver Abel Ferreira
R Agenor Arantes Castro
R Agostinho Gimenez
R Altina Penna Botto
R Angelo Falgetano
R Anisio Quintino Martins
R Antonio Cruz
R Antonio Gomes
R Antonio Reis
R Ascanio
R Baden Powell
R Bartolomeu Peres Ruiz
R Bucuituba
R Caio Viana Martins
R Cantigas do Bem Querer
R Cruz
R Dezoito de Fevereiro
R Dirceu Salles
R Dr Artur de Santi
R Dr Jose Domingos Ruiz
R Eduardo Lima
R Evaristo Luz
R Ferraz de Campos
R Florio
R Ford
R Francisco Miras Martinez
R Gal Oscar Carvalho
R Gil Soverosa
R Gomes
R Grecco
R Hemisferio
R Joaquim da Silva
R Jose Honorio Prado
R Jose Pedro Varela
R Jose da Rocha Vita
R Lessing
R Luiz Augusto Botto
R Mafalda
R Manoel Vendime
R Marfisa
R Matias Filho
R Mirabela
R Miranda Jordao
R Mto Pedro Baccarelli
R Nebulosa
R Nicola Puchetti
R Pardilhao
R Pe Otto Maria
R Pedro Marchetti
R Persichitti
R Planeta
R S Joao da Bocaina
R S Sabino
R Salerno
R Seis de Junho
R Servulo Goncalves
R Silvio Froes
R Sousa Oliveira
R Ten Jose Augusto de Souza
R Teonilia Maria de Jesus
R Teruaki Eguti
R Tujucue
R de Pedestre Maria Rosa
Tv Eng Octavio Marcondes Ferraz
Tv Itaju do Colonia
Tv Lima
Tv Murolo
Tv do Novo Homem

QUINTA-FEIRA, 04/06 - Arredores do Santuário Nossa Senhora do Sagrado Coração

Ac Av Dr Eduardo Cotching
Ac Pc Dr Sampaio Vidal
Ac R Arace
Av Dr Eduardo Cotching
Av Dr Eduardo Cotching
Av Dr Eduardo Cotching
Av Dr Eduardo Cotching
Av Joao Xxiii
Av Montemagno
Av Montemagno
Av Trumain
Av Trumain
Pc Amigos Verde
Pc Comen Tadashi Nishii
Pc Comte Artur Tompson
Pc Diogo de Aguirre
Pc Dr Luiz Antonio de Souza
Pc Dr Luiz Antonio de Souza
Pc Dr Sampaio Vidal
Pc Jose Piccin
Pc Luigi Faccio
Pc S Ciriaco
Pc Skal
Pc Universo
R Afonso Galiano
R Alm Mello Nogueira
R Alm Silvado
R Alves de Almeida
R Anapu
R Anga
R Antonio Cruz
R Antonio Zepellin
R Arace
R Araiporanga
R Araiporanga
R Araiporanga
R Arapoca
R Argonautas
R Balzac
R Balzac
R Br de Abiai
R Carlito
R Chabera
R Cristovao Girao
R Cristovao Girao
R D Estevao Pimentel
R Diogo Marinho Silva
R Eng Joseph Nicolas Cugnot
R Filhas do Sagrado Coracao
R Francisco Esberard
R Horacio de Matos
R Ima Clotilde
R Ipeuna
R Itanhomi
R Jacurutu
R Joao Fanfa Ribas
R Josefa Cruz
R Julia Benedita Galvao
R Juruaia
R Leandro Soares
R Leandro dos Santos
R Mafalda
R Mandiore
R Manoel Pavilha
R Medeiros Furtado
R Mota
R Nebulosa
R Oati
R Ouricuri
R Palmeira D Oeste
R Planalto
R S Ticiano
R Saigon
R Salvador do Vale
R Salvador do Vale
R Sta Batilde
R Tanganica
R Vesta
R do Sagrado Coracao
Tv Alves de Almeida
Tv Anacreonte de Teos
Tv Benedicto Jiamellaro
Tv Cajamarca
Tv Calcoene
Tv Campestre de Goias
Tv Campina das Missoes
Tv Carlos Eustaglio
Tv Edivino Torres
Tv Ettore Pravato
Tv Fabiano
Tv Joao B A dos Santos
Tv L Abbate
Tv Poli
Tv Rigoletto
Tv Ruth
Tv Scrovi

SEXTA-FEIRA, 05/06 - Jardim Textil/Vila Mafra

Ac Av Guilherme Giorgi
Ac R Pretoria
Al Rnh Santa
Av Guilherme Giorgi
Pc Alexania
Pc Aporema
Pc Bela Lorena
Pc Caceres
Pc Cap Pm Edson Teixeira
Pc Costa Silveira
Pc Guilherme Alberto Lopes Chaves
Pc Jose Laurindo da Rocha
Pc Mauritania
Pc Rubens Marchi
Pc S Constancio
R Acaju
R Acurui
R Acurui
R Amoeca
R Angoera
R Antonio Carlos Martin
R Anturios
R Apore
R Arace
R Arace
R Arapari
R Ascencao
R Ascencao
R Atlas
R Augusto Andreazzi
R Bailique
R Boreal
R Cacaquera
R Carutana
R Catuquina
R Catuquina
R Caturai
R Constancio
R Constancio
R Crominia
R Curupa
R Edeia
R Elza Delphino Ribeiro
R Evangelina
R Flaviano
R Gelasio Pimenta
R Gelasio Pimenta
R Guaragi
R Guaxupe
R Henrique Ribeiro
R Ibaiti
R Jose Marques Ferreira Lima
R Lutecia
R Lutecia
R Maragojipe
R Monaco
R Mororo
R Ortiz de Camargo
R Ortiz de Camargo
R Palas
R Pedreira
R Pretoria
R Projetada
R Projetada
R Ranieri Giovanni Baptista Pitorri
R Roque Serafim
R S Joao Gualberto
R S Vital
R Tapanhuma
R Tapuitinga
R Ten Nilton Marcilio
R Urumis
R Vsc de Ataide
R Vsc de Balsemao
R Zodiaco
R dos Povoadores
Ret Retorno
Tv Luis Defraia
Vla Dois
Vla Escada

SÁBADO, 06/06 - Chácara Santo Antônio 

Pc Conceicao do Herval
R Agostinho da Mota
R Alfredo do Vale Cabral
R Ana de Proenca
R Antonia Soveral
R Antonia Soveral
R Antonio Ciucio
R Antonio Fernandes de Abreu
R Antonio Joao Fiore
R Antonio Preto
R Antonio de Lucena
R Ararenda
R Areiao
R Asa Branca
R Atucuri
R Aturari
R Azevedo Soares
R Bacanga
R Bacarira
R Barra do Ariranha
R Bendiapa
R Boa Esperanca
R Cacaquera
R Candia
R Cap Joao Alfredo Almeida
R Carolina Renno de Oliveira
R Caxambu
R Cegonha
R Cel Marques
R Cel Mendonca
R Cel Mendonca
R Delphino Piovezan
R Dr Helio Mota
R Dr Nilo de Vasconcelos
R Edmundo Xavier
R Emilio Mallet
R Euclides Pacheco
R Gansos
R Garca Real
R Gelasio Pimenta
R Goncalo Nunes
R Henrique Dumont
R Henrique Dumont
R Horizonte
R Joao Chrisostomo Filho
R Jose Tabacow
R Maniutuba
R Maria Guilhermina
R Mariano de Sousa
R Matos Guerra
R Mestrinho
R Mororo
R Murutinga do Sul
R Nova Clelia
R Nova Jerusalem
R Pero Nunes
R Perucaba
R Pinguins
R Prf Pedreira de Freitas
R Reboujo
R Rodrigues Velho
R Ruth Salem
R S Gil
R Sete de Outubro
R Sta Blandina
R Sta Eufemia
R Sta Gertrudes
R Urucanga
R Urucuca
R Vale Formoso
R Vale Formoso
R Waldemar Gardenghi
Tv Absinto
Tv Afelandra
Tv Aguape
Tv Alfredo Damon
Tv Bandeja D Agua
Tv Maria da Conceicao de Oliveira Costa
Tv Palma de Santa Rita
Tv Particular
Tv Roberto Ferrara Filho
Tv S Clemente
Tv Urucum
Vla Jayme Iavelberg