Para melhorar o fluxo dos ônibus e tornar o percurso ainda mais rápido, a SPTrans alterará o itinerário da linha 5028 Conjunto Habitacional Heliópolis - Museu do Ipiranga, que deixará de circular pela Avenida do Estado nos horários de maior movimento (das 6h às 8h e das 16h30 às 19h). O ponto da Rua do Manifesto, na região do Ipiranga, zona sul da cidade, será mantido para atender os passageiros durante os demais horários.
Para mais informações sobre linhas e itinerários acesse www.sptrans.com.br ou ligue 156.
Linha e ititnerário:
5028 Conjunto Habitacional Heliópolis - Museu do Ipiranga
Sentido único: normal até a Rua do Manifesto, Rua Cônego Januário, Rua Costa Aguiar, Rua dos Patriotas, prosseguindo normal.
Assessoria de Comunicação Social - SPTrans