A São Paulo Transporte (SPTrans) informa que, devido a interdição no cruzamento das ruas Sumidouro e Costa carvalho, entre os dias 15 e 20 de novembro de 2012, os itinerários de 18 linhas serão alterados.
Linhas e Itinerários:
8171/10 Perus – Pinheiros
Ida: Normal até a Rua Ferreira de Araújo, Rua Cons. Pereira Pinto, Rua Amaro Cavalheiro, prosseguindo normal.
Volta: Sem alteração.
8171/21 Perus – Pinheiros
Ida: Normal até a Rua Ferreira de Araújo, Rua Cons. Pereira Pinto, Rua Amaro Cavalheiro, prosseguindo normal.
117Y/10 COHAB Antartica – Pinheiros
Ida: Normal até a Rua Ferreira de Araújo, Rua Cons. Pereira Pinto, Rua Amaro Cavalheiro, prosseguindo normal.
Volta: Sem alteração.
177H/10 Metrô Santana – Butantã USP (Frota = 15)
177P/10 Metrô Santana – Butantã USP (Frota = 18)
701U/10 Jaçanã – Butantã USP (Frota = 20)
Ida: Normal até a Rua Ferreira de Araújo, Rua Cons. Pereira Pinto, Rua Amaro Cavalheiro, prosseguindo normal.
Volta: Sem alteração.
477P/10 Ipiranga – Rio Pequeno
Ida: Normal até a Rua Ferreira de Araújo, Rua Cons. Pereira Pinto, Rua Amaro Cavalheiro, prosseguindo normal.
Volta: Sem alteração.
5100/10 Pinheiros – Term. Pq. D. Pedro II
719R/10 Rio Pequeno – Metrô Barra Funda
775A/10 Jd. Adalgiza – Metrô Vila Mariana
775V/10 Rio Pequeno – Metrô Santa Cruz
778J/10 Jd. Arpoador – Metrô Barra Funda
778J/41 COHAB Raposo Tavares – Metrô Barra Funda
Ida: Sem alteração.
Volta: Normal até a Rua Ferreira de Araújo, Rua Cons. Pereira Pinto, Rua Amaro Cavalheiro, prosseguindo normal.
719P/10 Pinheiros – Metrô Armênia
Ida: Av. Prof. Frederico Herman Jr., Av. Pedroso de Moraes, Rua Teodoro Sampaio, prosseguindo normal.
Volta: Normal até a Rua Ferreira de Araújo, Rua Cons. Pereira Pinto, Rua Amaro Cavalheiro, prosseguindo normal.
7228/10 Pinheiros – Praça Ramos de Azevedo
Sentido Único: Normal até a Rua Ferreira de Araújo, Rua Cons. Pereira Pinto, Rua Amaro Cavalheiro, prosseguindo normal.
7002/10 Jd. Rosa Maria – Hospital das Clínicas
Sentido Único: Normal Normal até a Rua Ferreira de Araújo, Rua Cons. Pereira Pinto, Rua Amaro Cavalheiro, prosseguindo normal.
7013/10 Pq. Arariba – Pinheiros
809G/10 Pq. Ipê – Pinheiros
Ida: Sem alteração.
Volta: Normal até a Rua Ferreira de Araújo, Rua Cons. Pereira Pinto, Rua Amaro Cavalheiro, prosseguindo normal.
Assessoria de Imprensa – SPTrans
Siga-nos:
@sptrans_