A SPTrans informa que dia 10/2 (sábado), das 16h às 19h, 27 linhas serão desviadas por conta do desfile do “Brega Bloco”, na Bela Vista, na região Central.
Para mais informações ligue 156 ou acesse: www.sptrans.com.br.
Confira as mudanças nos itinerários das linhas:
1896/10 Jaraguá – Pça. Ramos de Azevedo
8000/10 Term. Lapa – Pça. Ramos de Azevedo
8400/10 Term. Pirituba – Pça. Ramos de Azevedo
8594/10 Cid. D’Abril – Pça. Ramos de Azevedo
8622/10 Morro Doce – Pça. Ramos de Azevedo
8677/10 Jd. Líbano – Lgo. do Paissandú
8686/10 Mangalot – Lgo. do Paissandú
Obs.: Operar em sistema circular na região central.
Sentido Único: Normal até Av. São João, Pça. da República, Rua Araújo, Av. Ipiranga, Rua da Consolação, Rua Rego Freitas, Lgo. do Arouche, Av. Dq. de Caxias (Utilizar a pista da esquerda), Av. São João, prosseguindo normal.
8000/1 Term. Lapa – Pça. Ramos de Azevedo
Obs.: Operar em sistema circular na região central.
Sentido Único: Normal até Av. São João, Pça. da República, Rua Araújo, Av. Ipiranga, Rua da Consolação, Rua Rego Freitas, Lgo. do Arouche, Av. Dq. de Caxias (Utilizar a pista da esquerda), Av. São João, prosseguindo normal.
107T/10 Metrô Tucuruvi – Term. Pinheiros
Ida: Normal até a Av. Ipiranga, Rua da Consolação, Rua Fernando de Albuquerque, Rua Augusta, prosseguindo normal.
Volta: Normal até a Rua Augusta, Rua Caio Prado, Rua da Consolação, Rua Rego Freitas, Lgo. do Arouche, Rua Vitória, Av. Rio Branco, Lgo. do Paissandú, prosseguindo normal.
701A/10 Pq. Edú Chaves – Metrô Vl. Madalena
Ida: Sem alteração.
Volta: Normal até a Rua da Consolação, Rua Rego Freitas, Lgo. do Arouche, Rua Vitória, Av. Rio Branco, Lgo. do Paissandú, prosseguindo normal.
930P/10 Term. Pq. D. Pedro II – Term. Pinheiros
Ida: Normal até a Av. Ipiranga, Rua da Consolação, Rua Fernando de Albuquerque, Rua Augusta, prosseguindo normal.
Volta: Normal até a Rua Augusta, Rua Caio Prado, Rua da Consolação, Rua Rego Freitas, Lgo. do Arouche, Rua Vitória, Av. Rio Branco, Lgo. do Paissandú, Rua Cap. Salomão, Rua Brig.º Tobias, Rua Cap. Mor Jerônimo Leitão, Av. Prestes Maia, Túnel Papa João Paulo II, Av. Vinte e Três de Maio, Rua Santo Amaro, Rua Maria Paula, prosseguindo normal.
908T/10 Term. Pq. D. Pedro II – Butantã
Sentido único: Normal até a Av. Ipiranga, Rua da Consolação, Rua Fernando de Albuquerque, Rua Augusta, prosseguindo normal até a Rua Colômbia, Rua Augusta, Rua Caio Prado, Rua da Consolação, Rua Rego Freitas, Lgo. do Arouche, Rua Vitória, Av. Rio Branco, Lgo. do Paissandú, Rua Cap. Salomão, Rua Brig.º Tobias, Rua Cap. Mor Jerônimo Leitão, Av. Prestes Maia, Túnel Papa João Paulo II, Av. Vinte e Três de Maio, Rua Santo Amaro, Rua Maria Paula, prosseguindo normal.
475M/10 Jd. da Saúde – Term. Amaral Gurgel
Ida: Normal até a Av. Bernardino de Campos, Av. Paulista, Rua da Consolação, Rua Rego Freitas, prosseguindo normal.
Volta: Normal até a Rua Amaral Gurgel, Rua da Consolação, Av. Paulista, Av. Bernardino de Campos, prosseguindo normal.
7267/10 Apiacás – Pça. Ramos de Azevedo
7272/10 Mercado da Lapa - Pça. Ramos de Azevedo
7281/10 Lapa – Pça. Ramos de Azevedo
7282/10 Pq. Continental – Pça. Ramos de Azevedo
Sentido único: Normal até a Rua da Consolação, Rua Rego Freitas, Lgo. do Arouche, Rua Vitória, Av. Rio Branco, Lgo. do Paissandú, prosseguindo normal.
702U/10 Cid. Universitária – Term. Pq. D. Pedro II
Ida: Normal até Rua da Consolação, Rua Rego Freitas, Av. Dq. de Caxias, Av. Rio Branco, Lgo. do Paissandú, Rua Cap. Salomão, Pça. do Correio, Rua Brig. Tobias, Rua. Cap. Mor. Jerônimo Leitão, Av. Prestes Maia, Túnel Papa João Paulo II, Av. Vinte e Três de Maio, Rua Santo Amaro, Rua Maria Paula, Vd. Dona Paulina, Pça. Dr. João Mendes, prosseguindo normal.
Volta: Sem alteração.
8615/10 Pq. Da Lapa – Term. Pq. D. Pedro II
Ida: Normal até Av. São João, Lgo. do Arouche, Av. Dq. de Caxias, Av. Rio Branco, Lgo. do Paissandu, Rua Cap. Salomão, Pça. do Correio, Rua Brig. Tobias, Rua. Cap. Mor. Jerônimo Leitão, Av. Prestes Maia, Túnel Papa João Paulo II, Av. Vinte e Três de Maio, Rua Santo Amaro, Rua Maria Paula, Vd. Dona Paulina, Pça. Dr. João Mendes, prosseguindo normal.
Volta: Sem alteração.
8700/1 Term. Campo Limpo – Pça. Ramos de Azevedo
Obs.: Operar em sistema circular na região central.
Sentido único: Normal até Rua da Consolação, Rua Rego Freitas, Lgo. do Arouche, Av. Dr. Vieira de Carvalho, Pça. da República, Rua Araújo, Av. Ipiranga, prosseguindo normal.
7458/10 Jd. Boa Vista – Est. da Luz
Ida: Normal até a Rua da Consolação, Rua Rego Freitas, Lgo. do Arouche, Rua Vitória, Av. Rio Branco, Lgo. do Paissandú, prosseguindo normal.
Volta: Sem alteração.
7545/10 Jd. João XXIII – Pça. Ramos de Azevedo
7903/10 Jd. João XXIII/EDUC – Pça. Ramos de Azevedo
8700/10 Term. Campo Limpo – Pça. Ramos de Azevedo
8705/10 Shop. Continental – Anhangabaú
Obs.: Operar em sistema circular na região central.
Sentido único: Normal até Rua da Consolação, Rua Rego Freitas, Lgo. do Arouche, Av. Dr. Vieira de Carvalho, Pça. da República, Rua Araújo, Av. Ipiranga, prosseguindo normal.
702C/10 Jd. Bonfiglioli – Metrô Belém
Ida: Normal até Rua da Consolação, Rua Rego Freitas, Av. Dq. de Caxias, Av. Rio Branco, Lgo. do Paissandú, Rua Cap. Salomão, Pça. do Correio, Rua Brig. Tobias, Rua. Cap. Mor. Jerônimo Leitão, Av. Prestes Maia, Túnel Papa João Paulo II, Av. Vinte e Três de Maio, Rua Santo Amaro, Rua Maria Paula, Vd. Dona Paulina, Pça. Dr. João Mendes, prosseguindo normal.
Volta: Sem alteração.
8707/10 Rio Pequeno – Term. Princ. Isabel
Ida: Normal até Rua da Consolação, Rua Rego Freitas, Lgo. do Arouche, Av. Dq. de Caxias, prosseguindo normal.
Volta: Sem alteração.
Assessoria de Imprensa - SPTrans