Ruas SP

O Projeto Ruas SP prevê que estabelecimentos ocupem, com mesas e cadeiras, a faixa de rua destinada a vagas de estacionamento regulamentado. 


Em que vias poderão ser instaladas
- As extensões temporárias somente serão permitidas a colocação de mesas e cadeiras nas vagas de estacionamento de veículos regulamentadas nas vias locais imediatamente em frente ao lote que cada estabelecimento ocupa.
- A faixa do leito carroçável a ser utilizada para extensão temporária não poderá ocupar espaço superior a 2,20m (dois metros e vinte centímetros) de largura, contados a partir do alinhamento das guias;
- A instalação só poderá ocorrer em local antes destinado ao estacionamento de veículos, sendo vedada em locais onde haja faixa exclusiva de ônibus, ciclovias ou ciclofaixas;
- A extensão temporária só poderá ser instalada em via pública com limite de velocidade de até 50km/h (cinquenta quilômetros por hora) e com até 12% (doze por cento) de inclinação longitudinal;
- Deverá ter proteção em todas as faces voltadas para o leito carroçável e somente poderá ser acessado a partir do passeio público;
- Deverá estar devidamente sinalizado, inclusive com elementos refletivos;
- A extensão temporária não deverá ultrapassar a largura do lote de cada estabelecimento;
- As condições de drenagem e de segurança do local de instalação deverão ser preservadas.

 

ATENÇÃO! Tendo em vista o Decreto n° 61.971 de 16 de Novembro de 2022, e a necessidade de aprimoramento do Projeto Ruas SP, informamos que novas solicitações somente serão aceitas até o dia 25 de Novembro de 2022.

 

Solicitação de autorização

- Croqui especificando logradouro e local/área a serem utilizados para colocação de mesas e cadeiras, com suas respectivas dimensões, de acordo com as diretrizes do Decreto nº 60.197/2021 e da Portaria nº 24/2021/SMUL.G;
- Documentação comprobatória da condição legal da empresa;
- Documentação comprobatória da sua qualidade de representante do estabelecimento;
- Licença de funcionamento do estabelecimento.
CLIQUE AQUI


IMPORTANTE
A apresentação dos documentos acontecerá dentro do sistema de processo eletrônico da PMSP para o qual é necessário possuir SenhaWeb.

Observações
1) A SMUL poderá solicitar correções e/ou adequações do Croqui ofertado visando atender as diretrizes do Decreto nº 60.197/2021 e pela Portaria nº 24/2021/SMUL.G;
2) O não atendimento da solicitação de correções e/ou adequações prevista no parágrafo anterior, no prazo improrrogável de 30 (trinta) dias, gerará o arquivamento do pedido;
3) Após a emissão do Termo de Permissão Eletrônica – TPE, haverá a cientificação da Subprefeitura local;
4) O Termo de Permissão Eletrônica – TPE deverá ser renovado ao término do prazo de isenção de preços públicos previsto no artigo 10, do Decreto nº 60.197, de 2021 ou quando ocorrer a modificação da colocação de mesas e cadeiras, com suas respectivas dimensões, em consonância com o projeto ou com o croqui.
 
 
 
Marcas e logotipos de patrocinadores serão permitidos
Em 15 de maio, a Prefeitura publicou a Resolução que regulamenta a comunicação visual de projetos de restaurantes e bares participantes do Ruas SP. 
 
O objetivo da iniciativa é ajudar donos de estabelecimentos a viabilizar a implantação dos projetos. Isso porque a instalação, que fica a cargo dos proprietários, poderá ser custeada a partir da inserção de marcas e logotipos de patrocinadores em mobiliários ao ar livre, como ombrelones e guarda-sóis, mesas e cadeiras.

No entanto, uma série de regras deverão ser cumpridas. Além de definir a quantidade máxima de marcas e o tamanho que elas devem ocupar em cada equipamento, a Resolução estabelece que a inserção deverá ser necessariamente acompanhada de banners, cartazes, adesivos e folhetos que tragam orientações e esclarecimentos públicos relacionados ao enfrentamento do novo coronavírus, a serem instalados nas áreas externas e próximos aos acessos dos estabelecimentos.

   

 

 

 

 

 

 

 

Legislação

Decreto nº 60.197/2021

Decreto nº 60.057/2021

Decreto nº 61.252/2022

Decreto nº 61.971/2022

Resolução SMUL.ATECC.CPPU/003/2021

Portaria nº 24/2021/SMUL.G

Portaria nº 25/2021/SMUL.G

Portaria nº 30/2021/SMUL.G

Portaria nº 33/2021/SMUL.G

Portaria nº 35/2021/SMUL.G

Portaria nº 37/2021/SMUL.G

Portaria nº 38/2021/SMUL.G

Portaria nº 39/2021/SMUL.G

Portaria nº 40/2021/SMUL.G

Portaria nº 46/2021/SMUL.G

Portaria nº 48/2021/SMUL.G

Portaria nº 50/2021/SMUL.G

Portaria nº 51/2021/SMUL.G

Portaria nº 55/2021/SMUL.G

Portaria nº 58/2021/SMUL.G

Portaria nº 63/2021/SMUL.G

 Portaria nº 65/2021/SMUL.G

Portaria nº 68/2021/SMUL.G

Portaria nº 70/2021/SMUL.G

Portaria nº 77/2021/SMUL.G

Portaria nº 81/2021/SMUL.G

Portaria nº 82/2021/SMUL.G

Portaria nº 84/2021/SMUL.G

Portaria nº 01/2022/SMUL.G

Portaria nº 09/2022/SMUL.G

Portaria nº 12/2022/SMUL.G 

Portaria nº 18/2022/SMUL.G

Portaria nº 23/2022/SMUL.G

 Portaria nº30/2022/SMUL.G

Portaria nº36/2022/SMUL.G

Portaria nº40/2022/SMUL.G

Portaria nº49/2022/SMUL.G

Portaria nº56/2022/SMUL.G 

Portaria nº57/2022/SMUL.G

Portaria nº 60/2022/SMUL.G

Portaria nº 66/2022/SMUL.G

 

 

 

 

Ruas selecionadas

  1. Rua Padre Landell de Moura – Trecho da Rua Nagib Izar até a Rua Eleonora Cintra e (Subprefeitura Aricanduva-Formosa-Carrão);
  2. Rua Juca Mendes – Trecho Rua Rogerio Giorgi até a Rua Renato Rinaldi (Subprefeitura Aricanduva-Formosa-Carrão)
  3. Rua Sete de Outubro - Trecho da Rua Serra de Botucatu e a Rua Cantagalo (Subprefeitura Aricanduva-Formosa-Carrão);
  4. Avenida Guilherme Giorgi – Trecho da Rua Luzia da Conceição Morães até a Rua João Vieira Prioste e Trecho da Rua Luiza da Conceição Morães até a Rua do Córrego (Subprefeitura Aricanduva-Formosa-Carrão);
  5. Rua Dentista Barreto - Trecho da Avenida Conselheiro Carrão até a Rua Engenheiro Pegado (Subprefeitura Aricanduva-Formosa-Carrão);
  6. Rua Atucuri - Trecho da Rua Professor Pedreira de Freitas até a Rua Caxambu (Subprefeitura Aricanduva-Formosa-Carrão);
  7. Rua Eleonora Cintra - Trecho do nº 440 da via até a Rua Lucília de Queiroz (Subprefeitura Aricanduva-Formosa-Carrão);
  8. Rua Luiz dos Santos Cabral - Trecho da Rua Padre Landell de Moura até a Travessa Comendador Costábile Raso (Subprefeitura Aricanduva-Formosa-Carrão);
  9. Rua Reboujo – Trecho da Rua Bendiapá até a Rua Nova Jerusalem (Subprefeitura Aricanduva-Formosa-Carrão);
  10. Rua Evangelina - Trecho da Rua Engenheiro Pegado até a Avenida Conselheiro Carrão – somente lado par (Subprefeitura Aricanduva-Formosa-Carrão);
  11. Rua Antônio João Fiori – Toda a extensão (Subprefeitura Aricanduva-Formosa-Carrão);
  12. Rua Zambeze - Trecho entre a Praça Vicente Falcetta até a Rua Lucinda Gomes Barreto (Subprefeitura Aricanduva-Formosa-Carrão);
  13. Rua Ponta de Leste - Trecho Da Rua Dr. Carlos de Morais Andrade até a Praça Jardinópolis (Subprefeitura Aricanduva-Formosa-Carrão);
  14. Rua Regente León Kaniefsky – Trecho da Avenida Jorge João Saad até a Rua Salim Izar (Subprefeitura Butantã);
  15. Rua Amélia Corrêa Fontes Guimarães – Trecho da Rua dos Três Irmãos até Rua José Jannarelli (Subprefeitura Butantã);
  16. Avenida Doutor Candido Motta Filho - Trecho Da Rua Professor Astolfo Tavares Pais até a Rua Marechal Olimpio Mourão Filho (Subprefeitura Butantã).
  17. Rua Jose Jannarelli - Trecho da Rua Amélia Corrêa Fontes Guimarães até a Rua Professor Oswaldo Teixeira (Subprefeitura Butantã);
  18. Rua Salvador Risoleu - Trecho Da Rua Dona Layr Costa Rego até a Avenida Ministro Laudo Ferreira de Camargo (Subprefeitura Butantã);
  19. Praça Nicolau Aranha Pacheco - Trecho da Avenida Atlântica até a Avenida Pascoal da Rocha Falcão (Subprefeitura Capela do Socorro);
  20. Rua Padre Moura - Trecho Da Rua Maria Elisa Siqueira até a Rua Santo Antônio da Platina (Subprefeitura Casa Verde-Cachoeirinha);
  21. Rua Carandaí - Trecho Da Rua Baroré até a Rua Jaboatão (Subprefeitura Casa Verde-Cachoeirinha);
  22. Rua Adília Mercado Madureira – Trecho da Rua Jorge Martinho Prado até a Rua Manuel Correia de Paiva (Subprefeitura Cidade Ademar);
  23. Rua das Flechas - Trecho entre a Rua Cosmorama e o número 365 da Rua das Flechas (Subprefeitura Cidade Ademar);
  24. Rua Oliveira Roma - Trecho entre a Rua Cristiano Lobe até a Rua Olímpia Montani – somente lado par (Subprefeitura Cidade Tiradentes);
  25. Rua Geraldo Pimentel Dias - Trecho entre a Rua Antonio Fortunato até a Rua Professora Ernestina Loureiro de Miranda (Subprefeitura Ermelino Matarazzo)
  26. Largo da Matriz Nossa Senhora do Ó - Trecho entre a Rua Anastácio de Souza Pinto e a Rua Cel Tristão, 128 (Subprefeitura Freguesia-Brasilândia);
  27. Rua Coronel Tristão - Trecho entre a Rua da Bica até o Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó (Subprefeitura Freguesia-Brasilândia);
  28. Av. Ministro Petrônio Portela - Trecho entre a Rua Monjolo até a rua Calixto de Almeida - Somente alça do lado impar (Subprefeitura Freguesia-Brasilândia);
  29. Rua Monjolo - Trecho Da Rua General José Andrade até a Travessa Domingos da Cunha (Subprefeitura Freguesia-Brasilândia);
  30. Rua Carlo Mannelli – Trecho Rua Vicenzo Ruffo até a Rua Paolo Fabrizi (Subprefeitura Guaianases);
  31. Rua Pedralia - Toda a extensão (Subprefeitura Ipiranga);
  32. Rua General Lecor – Trecho da Cipriano Barata até a Rua Bom Pastor (Subprefeitura Ipiranga);
  33. Rua Lino Coutinho - Trecho entre a Rua Lord Cockane até a Rua General Lecor - somente lado Par (Subprefeitura Ipiranga);
  34. Rua da Imprensa – Trecho da Rua Moreira e Costa até a Rua Arcipreste Ezequias (Subprefeitura Ipiranga);
  35. Rua Francisco Dias - Avenida do Cursino até a Rua a Rua Franca Junior (Subprefeitura Ipiranga);
  36. Rua dos Sorocabanos – Trecho da Praça Monumento até a Rua Cipriano Barata (Subprefeitura Ipiranga);
  37. Rua Cipriano Barata – Trecho da Rua Xavier Curado até a Rua Brigadeiro Jordão e Trecho Da Rua do Fico até a Rua Xavier Curado (Subprefeitura Ipiranga);
  38. Rua Felipe Cardoso - Trecho da Rua Avenida do Cursino até a Rua França Junior (Subprefeitura Ipiranga);
  39. Rua Tupanaci - Trecho Da Rua Raul Traldi até a Rua Assungui (Subprefeitura Ipiranga);
  40. Rua Silva Bueno - Trecho da Rua Almirante Lobo até a Rua General Lecor - somente lado ímpar (Subprefeitura Ipiranga);
  41. Rua Vicente da Costa - Trecho entre a Rua Dom Luís Lasanha até a Rua Padre Marchetti (Subprefeitura Ipiranga);
  42. Avenida Ramalho Ortigão - Trecho Da avenida Susana até a Avenida Camilo Castelo Branco (Subprefeitura Ipiranga);
  43. Rua Palmeira-Laca – Trecho da Rua Cananga até a Rua Figueira da Índia (Subprefeitura Itaquera);
  44. Rua Carolina Fonseca - Trecho da Rua Bento Vieira de Castro até a Rua Montanhas (Subprefeitura Itaquera);
  45. Praça Comandante Eduardo de Oliveira - Toda a extensão (Subprefeitura Jaçanã-Tremembé);
  46. Rua Caraíbas - Trecho entre Rua Bartira e Cel. Melo de Oliveira, trecho da Rua Cel Melo de Oliveira até a Rua Tavares Bastos – somente lado ímpar; e trecho da Rua Tavares Bastos até a Av. Prof. Afonso Bovero - ambos lados Tavares Bastos até a Av. Prof. Afonso Bovero - ambos lados (Subprefeitura Lapa);
  47. Rua Carlos Weber -Trecho entre a Rua Guaiapá até a Rua Tripoli (Subprefeitura Lapa);
  48. Rua Cotoxó - Toda a extensão (Subprefeitura Lapa);
  49. Rua Catão - Rua Camilo até a Rua Tito e trecho da Rua Camilo até a Travessa Renato Lopes Leão (Subprefeitura Lapa);
  50. Rua Brentano - Trecho entre a R. Lauro Müller até a Av. Imperatriz Leopoldina (Subprefeitura Lapa);
  51. Rua Ministro Ferreira Alves - Toda a extensão (Subprefeitura Lapa);
  52. Rua Desembargador do Vale - Toda a extensão (Subprefeitura Lapa);
  53. Rua Dr. Augusto de Miranda - Trecho entre a Rua Coronel Melo de Oliveira até a Rua Desembargador do Vale (Subprefeitura Lapa);
  54. Rua Tucuna – Trecho da Rua Coronel Melo de Oliveira até a Rua Padre Chico e trecho da Rua Padre Chico até a Rua Tucuna nº14 (Subprefeitura Lapa);
  55.  Rua Martinho de Campos – Trecho da Rua Conselheiro Olegário até a Rua Bartolomeu Bueno (Subprefeitura Lapa);
  56. Rua Aimberê – Trecho da Rua Piracuama até a Rua Ministro Gastão Mesquita (Subprefeitura Lapa);
  57. Rua Bela Nápoles – Trecho da Rua Guaipá até a Praça Dr. José Getúlio de Lima (Subprefeitura Lapa);
  58. Rua Doutor Franco da Rocha – Trecho da Rua João Ramalho até a Rua Bartira (Subprefeitura Lapa);
  59. Rua Caio Graco – Trecho da Rua Coriolano até a Rua Fábia (Subprefeitura Lapa);
  60. Rua Fábia - Trecho Da Rua Aurélia até a Rua Caio Graco (Subprefeitura Lapa);
  61. Rua Trípoli – Trecho da Rua Carlos Weber até a Avenida Imperatriz Leopoldina (Subprefeitura Lapa);
  62. Rua Tavares Bastos – Trecho da Rua Raul Pompeia até a Rua Dr. Miranda de Azevedo (Subprefeitura Lapa);
  63. Rua Coronel de Melo Oliveira - Trecho da Rua Raul Pompéia até a Av. Pompéia e Trecho entre a Rua Raul Pompéia até a Rua Caraíbas (Subprefeitura Lapa);
  64. Rua Barão do Bananal - Trecho da Rua Taváres Bastos até a Rua Desembargador do Vale e Trecho da Rua Venâncio Aires até a Rua Desembargados do Vale (Subprefeitura Lapa);
  65.  Rua Doutor Homem de Melo - Trecho da Rua dos Caetes e a Rua Pinto Gonçalves (Subprefeitura Lapa);
  66.  Rua Camilo - Trecho da Rua Espartaco até a Rua Catão (Subprefeitura Lapa);
  67.  Rua Camândulas – Toda sua extensão - somente lado ímpar (Subprefeitura Lapa);
  68. Rua Nanuque – Trecho 1 entre a Rua Carlos Weber até a Rua Ivan Curvelo e o Trecho 2 entre a Rua Ivan Curvelo até Rua Brentano (Subprefeitura Lapa);
  69. Rua Mário – Trecho da Baltazar Gonçalves à Rua Roiz Paca (Subprefeitura Lapa);
  70. Rua Vanderlei – Trecho da Rua Aimberê até a Rua Diana (Subprefeitura Lapa);
  71. Rua Frederico Wolf – Trecho da Rua Guiapá até a Rua Carneiro da Silva (Subprefeitura Lapa);
  72. Rua Coriolano - Trecho Da Rua Caio Graco até a Rua Cláudio – somente lado par (Subprefeitura Lapa);
  73. Rua Caiubi - Trecho Da Rua Atibaia até a Rua Cardoso de Almeida (Subprefeitura Lapa);
  74. Rua Andre Casado - Trecho entre a Avenida Pompéia até a Rua Doutor Paulo Vieira (Subprefeitura Lapa);
  75. Rua Nagel - Trecho Da Rua Froben até a Rua Aroaba (Subprefeitura Lapa)
  76. Rua Minerva - Trecho Da Rua Doutor Homem de Melo até a Rua Turiassu (Subprefeitura Lapa);
  77.  Rua Itapura - Trecho entre a Rua Emilio Mallet e Rua Emilia Marengo e Trecho da Rua Serra de Bragança até a Rua Emilio Mallet (Subprefeitura Mooca);
  78.  Rua Isabel Dias - Trecho entre as Ruas do Oratório e Av. Paes de Barros (Subprefeitura Mooca);
  79.  Rua Juventus - Trecho entre da Rua Celso de Azevedo Marques até a Rua Conde Prates (Subprefeitura Mooca);
  80.  Rua Madre de Deus - Toda a extensão (Subprefeitura Mooca);
  81.  Rua Serra de Japi - Trecho entre a Rua Emilio Mallet até Rua Dr. Mario de Assis Moura Junior, Rua Tijuco Preto até a Rua Emília Marengo e Trecho da Rua Platina até a Rua Tijuco Preto (Subprefeitura Mooca);
  82.  Rua Emília Marengo - Trecho entre a Rua Serra de Japi até a Rua Canuto de Abreu (Subprefeitura Mooca);
  83.  Rua Euclides Pacheco - Trecho entre a Rua Tuiuti até a Rua Itapura e Trecho da Rua Coelho Lisboa até a Rua Itapura (Subprefeitura Mooca);
  84.  Rua Demétrio Ribeiro - Trecho entre a Rua Tuiuti até a Rua Torrinha (Subprefeitura Mooca);
  85.  Rua Sebastião Barbosa - Trecho entre a Rua Demétrio Ribeiro até a Rua Bento Manuel (Subprefeitura Mooca);
  86.  Rua. Emilio Mallet - Trecho entre a Rua Serra do Japi até Rua Isabel Morales Motta e trecho da Rua Isabel Morales Motta até a Rua Francisco Marengo (Subprefeitura Mooca);
  87.  Rua Cantagalo - Trecho Entre a Rua Serra do Japi até a Rua Itapura, Trecho da Rua Serra de Japi até a Rua Abrahão Garfinkel e Trecho Da Rua Itapura até a Rua Apucarana (Subprefeitura Mooca);
  88.  Rua Martim Pescador - Trecho entre a Rua Itapura até Rua Apucarana (Subprefeitura Mooca);
  89.  Rua Serra da Juréia – Trecho da Rua Itape até a Rua Tijuco Preto e Trecho da Rua Serra de Bragança até a Rua Cantagalo (Subprefeitura Mooca);
  90.  Rua Coelho Lisboa – Trecho da Rua Emilio Mallet até a Rua Azevedo Soares e trecho da Rua Azevedo Soares até a Rua Itapeti; (Subprefeitura Mooca);
  91.  Praça Ituzaingó – Trecho da Rua Demétrio Ribeiro até a Rua Bento Manuel (Subprefeitura Mooca);
  92.  Rua Jumana – Toda sua extensão (Subprefeitura Mooca);
  93.  Rua Platina – Trecho entre a Rua Apucarana até a Rua Fernandes Pinheiro (Subprefeitura Mooca);
  94.  Rua Isidro Tinoco - Praça Silvio Romero até a Rua Tijuco Preto (Subprefeitura Mooca);
  95.  Rua Santo Elias - Rua Curituba até a Rua Santa Maria (Subprefeitura Mooca);
  96.  Rua Guaimbé – Trecho entre a Rua Oratório até a Av. Paes de Barros e trecho da Rua Camé até a Rua Conde Prates (Subprefeitura Mooca);
  97.  Rua Conde Prates - Trecho da Rua Desembargador Paulo Costa até a Rua Guaimbé (Subprefeitura da Mooca);
  98.  Rua Júlio de Castilho – Trecho da Rua Dr. Clementino até a Avenida Álvaro Ramos; (Subprefeitura Mooca)
  99.  Rua Fernandes Viêira – Trecho da Rua Júlio Castilho até a Rua Toledo Barbosa - somente lado impar (Subprefeitura Mooca);
  100.  Rua Fernando Falcão – Trecho da Rua Cuiabá até a Rua França Carvalho (Subprefeitura Mooca);
  101. Rua Pascoal Moreira - Trecho entre a Rua Cuiabá até a Rua França Carvalho (Subprefeitura Mooca);
  102.  Rua França Carvalho – Trecho da Rua Fernando Falcão até a Rua Pascoal Moreira (Subprefeitura Mooca);
  103. Rua João Borba – Trecho da Rua Fernando Falcão até a Rua Rodrigues Sanches (Subprefeitura Mooca);
  104.  Rua Monte Serrat – Trecho da Rua Serra de Botucatu até a Rua Tijuco Preto (Subprefeitura Mooca);
  105.  Rua Visconde de Inhomerim – Trecho da Rua do Oratório até a Rua Dias Leme (Subprefeitura Mooca);
  106.  Rua Paracambi – Trecho da Rua Demétrio Ribeiro até Praça Thereza S Reikdal (Subprefeitura Mooca);
  107.  Rua Azevedo Soares – Trecho da Rua Torrinha até a Rua Cecília Roizen (Subprefeitura Mooca);
  108.  Rua Antônio Camardo – Trecho da Rua Serra de Japi até a Rua Apucarana e Trecho Da Rua Itapura até a Rua Miguel Venditi (Subprefeitura Mooca)
  109.  Largo Nossa Senhora do Bom Parto – Trecho da Rua Serra do Japi até a Rua Serra da Juréia – somente na calçada oposta à lindeira ao Largo (Subprefeitura Mooca);
  110.  Rua Cesário Galero - Trecho da Rua Honório Maia até a Rua Melo Peixoto (Subprefeitura Mooca);
  111.  Rua Itabaiana - Trecho da Rua Dr. João Batista de Lacerda até a Rua Prof. Cunha Filho (Subprefeitura Mooca);
  112.  Rua Herval - Trecho da Rua Fernando Vieira até a Av. Alvaro Ramos (Subprefeitura Mooca);
  113.  Rua João Batista Lacerda - Trecho da Rua Joaquim Lopes Figueira atè a Rua Dr. Ernesto Moreira (Subprefeitura Mooca);
  114.  Rua Mendes Junior - Trecho da Rua Xavantes até a Rua Maria Joaquina (Subprefeitura Mooca);
  115.  Rua Antônio Macedo - Trecho da Rua Dona Ana Franco até a Rua Benedito dos Santos (Subprefeitura Mooca);
  116.  Rua Valentim Magalhães - Trecho da Rua do Oratório até a Rua Lituânia (Subprefeitura Mooca)
  117.  Rua Padre Diogo Nunes - Trecho da Rua Orlando Valderano até a Rua Mossamedes (Subprefeitura Mooca);
  118.  Rua Mossamedes – Trecho da Rua Aguapeí até a Rua Afonso Henriques (Subprefeitura Mooca);
  119.  Praça Silvio Romero - Na Rua Tuiuti e na Rua Coelho Lisboa - somente lado par (Subprefeitura Mooca);
  120. Rua Santa Clara - Trecho entre a Rua Bresser até a Rua João Boemer (Subprefeitura Mooca);
  121. Rua Padre Mauricio – Trecho entre a Rua Plácido de Castro até a Rua Dias Vilela (Subprefeitura Mooca);
  122. Rua Itapeti – Trecho da Rua Apucarana até a Rua Serra de Japi (Subprefeitura Mooca);
  123. Rua Guaratinguetá - Trecho da Rua Marina Crespi à Rua João Antonio de Oliveira (Subprefeitura Mooca);
  124. Rua Santa Maria - Trecho Da Rua Santa Virginia até a Rua São Felipe (Subprefeitura Mooca);
  125. Rua Santa Virginia - Toda a extensão (Subprefeitura Mooca);
  126. Largo São Rafael - Trecho Da Rua Guaratinguetá até a Rua Orville Derby - somente lado par do largo (Subprefeitura Mooca);
  127. Rua Francisco Otaviano - Toda a extensão (Subprefeitura Mooca);
  128. Rua Juvenal Parada - Trecho Da Rua da Mooca até a Rua dos Campineiros - somente lado impar (Subprefeitura Mooca);
  129. Rua Puris - Trecho Da Rua Jumana até a Rua Ezequiel Ramos (Subprefeitura Mooca);
  130. Rua Serra de Bragança - Trecho Da Rua Antonio de Barros até a Rua Monte Serrat (Subprefeitura Mooca);
  131.  Rua Antônio Lobo - Trecho entre a Rua Dr. João Ribeiro até Rua Padre João (Subprefeitura Penha);
  132.  Rua Piraquara - Trecho entre a Rua Iguatu até Rua Aloândia (Subprefeitura Penha);
  133.  Avenida das Alterosas – Trecho da Praça Divinolândia até a Praça São Domingos do Prata; (Subprefeitura da Penha)
  134.  Rua Wadih Hatti – Trecho da Rua Francisco Amatte até a Rua Marciano Capella (Subprefeitura Penha);
  135.  Rua Namaxi – Trecho da Avenida Governador Carvalho Pinto até a Rua Maria Teresa Assunção (Subprefeitura Penha);
  136. Rua Moe – Trecho entre a Rua Itinguçu até a Rua Municipal (Subprefeitura Penha);
  137. Praça José Antônio Chiarela - Trecho Da Rua Julio Rinaldi à Rua São Florêncio e Trecho Da Rua São Florêncio até a Rua Júlio Rinaldi(Subprefeitura de Penha);
  138. Rua Eugenio de Carvalho - Trecho da Alameda Melchert até a Rua dona Escolástica M. da Fonseca (Subprefeitura Penha);
  139. Rua Astorga - Trecho da Rua Santo Alexandre até a Rua Costa Rego (Subprefeitura Penha);
  140. Rua Costa Rego - Trecho da Rua Astorga até a Rua Pais Sarmento (Subprefeitura Penha);
  141.  Rua Vupabussu - Trecho entre a Av. Prof. Frederico Hermann Junior e Av. Brigadeiro Faria Lima (Subprefeitura Pinheiros);
  142.  Rua Aspicuelta - Trecho entre a Rua Fradique Coutinho até a Rua Vicente Polito e trecho da Rua Harmonia até a Travessa Alonso – somente lado ímpar; (Subprefeitura Pinheiros);
  143.  Rua Ferreira de Araújo - Trecho entre as Ruas Vupabassu e a Rua João Elías Saada (Subprefeitura Pinheiros);
  144.  Rua Simão Alvares – Trecho entre a Praça Senador Lineu Prestes até a Rua dos Pinheiros (Subprefeitura Pinheiros);
  145.  Rua Manuel Guedes - Trecho entre as Ruas Jerônimo da Veiga até a Rua Joaquim Floriano (Subprefeitura Pinheiros);
  146.  Rua Padre de Carvalho - Toda a extensão (Subprefeitura Pinheiros);
  147.  Alameda Itu - Trecho entre a Rua Pamplona até a Rua Convenção de Itu e Trecho da Avenida Rebouças até a Rua Haddock Lobo - somente lado ímpar (Subprefeitura Pinheiros);
  148.  Rua Girassol - Trecho entre a Rua Rodésia até a Rua Luiz Murat (Subprefeitura Pinheiros);
  149.  Rua Harmonia - Trecho entre a Rua Luiz Murat até a Rua Rodésia (Subprefeitura Pinheiros);
  150.  Rua Wisard - Trecho entre a Rua Madalena até a Rua Morato Coelho (Subprefeitura Pinheiros);
  151.  Rua João Moura - Trecho entre a Av. Rebouças até a Rua Artur Azevedo e trecho da Rua Artur de Azevedo até a Rua Alcídes Pertiga – somente lado ímpar (Subprefeitura Pinheiros);
  152.  Alameda Fernão Cardim - Trecho entre a Alameda Joaquim Eugenio de Lima até a Av. Brigadeiro Luís Antônio (Subprefeitura Pinheiros);
  153.  Rua Medeiros de Albuquerque - Trecho entre a Rua Aspicuelta até a Rua Gerard David (Subprefeitura Pinheiros);
  154.  Rua dos Pinheiros – Trecho da Av. Pedroso até a Rua Cônego Eugênio Leite e trecho da Rua Cônego Eugênio Leite até a Rua Francisco Leitão (Subprefeitura Pinheiros);
  155.  Alameda Raja Gabaglia – Trecho entre a Av dos Bandeirantes até a Rua Gomes de Carvalho (Subprefeitura Pinheiros);
  156.  Praça dos Omaguás – Toda sua extensão (Subprefeitura Pinheiros);
  157.  Rua Doutor Mário Ferraz – Trecho entre a rua Tucumã até a Rua Prof. Artur Ramos e da Av. Cidade Jardim até a Rua Jacurici – Somente lado Par (Subprefeitura Pinheiros);
  158.  Rua Oscar Freire – Trecho entre a Alameda Casa Branca até a Rua Padre João Manuel e Trecho da Rua da Consolação até a Rua Bela Cintra (Subprefeitura Pinheiros);
  159.  Alameda Ministro Rocha Azevedo - Trecho entre a Rua Lupércio de Camargo até a Rua José Mª Lisboa - Somente lado Ímpar (Subprefeitura Pinheiros);
  160.  Rua Comendador Miguel Calfat – Toda a extensão - Somente lado par (Subprefeitura Pinheiros);
  161.  Rua Jacurici – Trecho entre a Rua Mario Ferraz até Rua Jacurici nº 47 (Subprefeitura Pinheiros);
  162.  Rua Jerônimo da Veiga – Trecho entre a Praça Luís Carlos Paraná até a Rua André Fernandes – somente lado ímpar; e entre a Rua André Fernandes até a Rua Manuel Guedes – ambos os lados (Subprefeitura Pinheiros);
  163.  Rua Emanuel Kant – Trecho entre a Av. Nove de Julho até a Rua Jerônimo da Veiga (Subprefeitura Pinheiros);
  164.  Rua Jesuíno Arruda – Trecho entre a Jesuíno Arruda 380 até a Rua Bandeira Paulista (Subprefeitura Pinheiros);
  165.  Rua Doutor Sodré - Toda a extensão (Subprefeitura Pinheiros);
  166.  Rua Padre João Manuel - Rua Estados Unidos até a Avenida Paulista (Subprefeitura Pinheiros);
  167.  Rua Francisco Leitão – Trecho da Rua dos Pinheiros até a Rua Cardial Arco Verde (Subprefeitura Pinheiros);
  168.  Rua Joaquim Antunes – Trecho da Rua Teodoro Sampaio até a Rua dos Pinheiros (Subprefeitura Pinheiros);
  169. Rua Conego Eugenio Leite – Trecho da Rua dos Pinheiros até a Rua Cardial Arcoverde (Subprefeitura Pinheiros);
  170.  Rua Delfina - Trecho da Rua Purpurina até a Rua Turi (Subprefeitura Pinheiros);
  171.  Rua Lopes Neto – Trecho Rua Tabapuã até a Rua Cojuba - Somente lado par (Subprefeitura Pinheiros);
  172.  Alameda Lorena - Trecho Da Rua Consolação até a Alameda Casa Branca - somente lado par e Trecho da Alameda Campinas até a Av. Brigadeiro Luis Antônio – Ambos os lados (Subprefeitura Pinheiros);
  173.  Rua Dr. Melo Alves – Trecho da Rua Estados Unidos até a Alameda Lorena e trecho da Alameda Lorena até a Alameda Tietê; (Subprefeitura Pinheiros)
  174.  Rua Marcos Azevedo - Trecho entre a Rua Padre Carvalho até a Rua Ferreira de Araújo (Subprefeitura Pinheiros);
  175.  Rua Peixoto Gomide – Trecho da Rua José Maria Lisboa até a Rua Barão de Capanema (Subprefeitura Pinheiros)
  176.  Rua Mateus Grou – Trecho da Rua dos Pinheiros até a Rua Cardeal Arco Verde (Subprefeitura Pinheiros);
  177.  Rua Fradique Coutinho – Trecho da Rua Purpurina até a Rua Artur de Azevedo (Subprefeitura Pinheiros);
  178.  Rua Mourato Coelho – Trecho da Rua Wizard até a Rua Hermes Fontes (Subprefeitura Pinheiros);
  179.  Rua Saint Hilaire – Trecho da Alameda Joaquim Eugenio de Lima até a Rua Antônio Figueiroa (Subprefeitura Pinheiros);
  180.  Alameda Tiete – Trecho da Rua Haddock Lobo até a Rua Dr. Melo Alves e Trecho da Rua Augusta até a Rua Padre João Manuel (Subprefeitura Pinheiros);
  181.  Rua Arapiraca – Trecho da Rua Delfina até a Rua Turi – somente lado ímpar (Subprefeitura Pinheiros);
  182.  Rua Caminha de Amorim – Trecho da Praça Comendador Manuel de Melo Pimenta até a Rua Sebastião Rodrigues (Subprefeitura de Pinheiros);
  183.  Rua João Cachoeira - Trecho da Rua Pedroso Alvarenga até a Rua Joaquim Floriano e Trecho da Rua Dr. Alceu de Campos Rodrigues até a Rua Santa Justina (Subprefeitura Pinheiros);
  184.  Rua Deputado Lacerda Franco – Trecho da Rua Morás até a Rua Inácio Pereira da Rocha (Subprefeitura Pinheiros);
  185.  Rua Padre Garcia Velho – Trecho da Rua Cunha Gago até a Avenida Pedroso de Moraes (Subprefeitura Pinheiros);
  186.  Rua Fidalga – Trecho da Rua Inácio Pereira da Rocha até a Rua Wizard (Subprefeitura Pinheiros);
  187.  Rua Ministro Jesuíno Cardoso - Trecho da Rua Prof. Atílio Innocenti até a Rua Clodomiro Amazonas (Subprefeitura Pinheiros);
  188.  Rua Iaiá - Toda sua extensão (Subprefeitura Pinheiros);
  189. Rua Fiandeiras - Trecho entre a Rua Elvira Ferraz até a Rua Chipre, somente lado par (Subprefeitura Pinheiros);
  190. Rua Joaquim Floriano – Trecho entre a Rua Oscar Pereira da Silva até a Rua Clodomiro Amazonas somente lado impar (Subprefeitura Pinheiros);
  191. Rua Bacaetava – Trecho entre a Av. Roque Petroni Júnior até a Rua Professor José Leite e Oiticica – somente lado Par (Subprefeitura Pinheiros);
  192. Rua Julio Diniz – Toda a extensão (Subprefeitura Pinheiros);
  193. Praça Oswaldo Mauricio Varella – Trecho entre a Rua Guararapes até a Rua Alcides Lourenço da Rocha (Subprefeitura Pinheiros);
  194. Rua Doutor Virgílio de Carvalho Pinto – Trecho da Rua dos Pinheiros até a Rua Artur de Azevedo (Subprefeitura Pinheiros);
  195. Alameda Campinas – Trecho da Rua José Maria Lisboa até a Rua Guarará – somente lado impar (Subprefeitura Pinheiros);
  196. Rua Antonio Bicudo - Trecho da Rua Artur de Azevedo até Rua dos Pinheiros (Subprefeitura Pinheiros);
  197. Rua dos Michigan - Trecho Da Rua Guaraiúva até a Rua California (Subprefeitura Pinheiros);
  198. Rua California - Trecho Da Rua Arizona até a Rua Guararapes (Subprefeitura Pinheiros);
  199. Rua Arizona - Trecho Da Rua George Ohm até a Rua Munduba (Subprefeitura Pinheiros);
  200. Rua Natingui - Trecho entre a Rua Vupabussu até a Praça Roquete Pinto - somente lado par (Subprefeitura Pinheiros);
  201. Rua Guarará - Toda a extensão (Subprefeitura Pinheiros)
  202. Rua Inês Pereira - Toda a extensão (Subprefeitura Pinheiros);
  203. Rua Doutor Renato Paes de barros (Subprefeitura Pinheiros);
  204.  Rua Lord Clemente Attlee - Toda a extensão (Subprefeitura Pirituba-Jaraguá);
  205.  Rua Dr. Aquiles Lisboa – Trecho entre o nº 123 e a Rua Paulo Barreto nº 130 (Subprefeitura Pirituba/Jaraguá);
  206.  Rua Jacintho Pereira – Trecho da Rua Liberato Luís Taváres até a Rua Joséfa Fontoura (Subprefeitura Pirituba-Jaraguá);
  207. Avenida Cristo Rei - Trecho entre a Avenida Paula Ferreira até a Praça Dom Pedro Fulco Morvid (Subprefeitura Pirituba-Jaraguá);
  208. Rua Luís de Andrade - Toda sua extensão (Rua Pirituba-Jaraguá);
  209.  Rua Dr. Cesar - Trecho entre a Rua Voluntários da Pátria e a Rua Henrique Bernardelli (Subprefeitura Santana-Tucuruvi);
  210.  Av. Engenheiro Caetano Alvares - Trecho entre o nº 5364 até a Rua Pelegrino (Subprefeitura Santana-Tucuruvi);
  211.  Rua Augusto Tolle – Trecho da Rua Francisca Júlia até a Rua Pedro Doll (Subprefeitura Santana-Tucuruvi);
  212.  Rua Embaixador João Neves da Fontoura – Trecho da Rua Alfredo Pujol até a Rua Tabira (Subprefeitura Santana-Tucuruvi);
  213.  Rua Jair Moraes – Trecho da Avenida Luiz Dumont Villares até a Avenida Paulo Silva Araújo (Subprefeitura Santana-Tucuruvi);
  214. Av. Padre Antônio José dos Santos – Trecho entre a Av. Engenheiro Luiz Carlos Berrini até a Rua Califórnia – somente lado par (Subprefeitura Santana-Tucuruvi);
  215. Rua Maria do Carmo Sene – Trecho da Avenida Águas de São Pedro até Rua Professor Alfredo Bresser (Subprefeitura Santana-Tucuruvi);
  216. Avenida Águas de São Pedro – Trecho da Rua Félix Pacheco até a Praça Lions Jardim São Paulo (Subprefeitura Santana-Tucuruvi);
  217. Rua Dona Maria Custódia - Trecho Da Rua Conselheiro Moreira de Barros até a Rua Dona Martinha (Subprefeitura Santana-Tucuruvi);
  218.  Rua Gabriele D´Anunzzio -Trecho entre a Rua Zacharias de Góes e Rua Sonia Ribeiro (Subprefeitura Santo Amaro);
  219.  Rua Verbo Divino - Trecho entre Av. Cecília Lottenberg até a Rua Branco de Morais (Subprefeitura Santo Amaro);
  220.  Rua Americo Brasiliense - Trecho entre a Av. Cecília Lottenberg até a Av. Santo Amaro (Subprefeitura Santo Amaro);
  221.  Av. João Carlos Silva Borges - Trecho entre a Praça Embaixador Cyro de Freitas Valle até a Praça Monsenhor Fernando Cipu (Subprefeitura Santo Amaro);
  222.  Rua Cristovão Pereira - Trecho entre a Rua Volta Redonda até a Rua Edson (Subprefeitura Santo Amaro);
  223.  Rua Baronesa de Bela Vista - Trecho entre a Rua Renascença até a Rua Acruás (Subprefeitura Santo Amaro)
  224.  Rua Antônio de Macedo Soares – Trecho da Rua Pascal até a Rua Vieira de Morais (Subprefeitura Santo Amaro);
  225.  Rua Pascal – Trecho da Rua Barão de Jaceguai até a Rua Noel Torezin (Subprefeitura Santo Amaro);
  226.  Rua Horácio Lafer – Trecho da Rua Pedro Humberto até a Rua Salvador Cardoso - somente lado Par (Subprefeitura Santo Amaro);
  227.  Rua República do Iraque – Trecho da Rua Comendador Orlando Steveaux até a Rua Vieira de Morais (Subprefeitura Santo Amaro);
  228.  Rua Zacarias de Gois – Trecho da Rua Édison até a Rua Vieira de Morais (Subprefeitura Santo Amaro);
  229.  Rua Branco de Morais – Trecho da Rua Fernandes Moreira até a Rua Américo Brasiliense (Subprefeitura Santo Amaro);
  230.  Rua Alexandre Dumas - Trecho da Rua Antonio Oliveira até a Rua Amaro Guerra (Subprefeitura Santo Amaro);
  231.  Rua Dr. Jesuíno Maciel - Trecho da Rua Conde de Porto Alegre até a Rua República do Iraque (Subprefeitura Santo Amaro);
  232. Rua Princesa Isabel – Trecho entre a Rua Édison até a Rua Demóstenes e trecho entre a Rua Laplace e a Rua Joaquim Nabuco (Subprefeitura Santo Amaro);
  233. Rua João Álvares Soares - Trecho da Rua João de Sousa Dias até a Rua Demóstenes (Subprefeitura Santo Amaro);
  234. Rua Vieira de Morais – Trecho entre a Rua Sebastião Paes até a Rua República do Iraque e trecho da Rua Conde de Porto Alegre até a Rua República do Iraque (Subprefeitura Santo Amaro);
  235. Rua Cancioneiro Popular - Rua Bela Vista até a Rua São Sebastião (Subprefeitura Santo Amaro);
  236. Rua Doutor Ferreira Lopes - Trecho Da Rua Sócrates até a Rua Álvares de Azevedo (Subprefeitura Santo Amaro);
  237. Rua Henri Dunant - Trecho Da Avenida Dr. Chucri Zaidan até a Rua Chafic Maluf (Subprefeitura Santo Amaro);
  238. Rua Domingos Antonio Ciccone - Trecho Da Av. Dr. Chucri Zaidan até a R. Engenheiro Agenor Machada - somente lado impar (Subprefeitura Santo Amaro);
  239.  Rua Central de Santa Helena - Trecho da Avenida Pirangucu 174 até a Rua Sargento Noel de Camargo (Subprefeitura São Mateus);
  240. Avenida Tenente Laudelino Ferreira do Amaral - Trecho Da Rua Tauvinha até a Rua Cel Manuel Feliciano de Souza (Subprefeitura São Miguel);
  241.  Rua Martim Francisco - Trecho entre a Rua Jaguaribe e Rua Canuto do Val (Subprefeitura Sé);
  242.  Rua Maria Borba - Trecho entre a Rua Amaral Gurgel até a Rua Cesario Mota Jr (Subprefeitura Sé);
  243.  Rua Treze de Maio - Trecho entre a Rua Santo Antonio até a Praça Don Orione (Subprefeitura Sé);
  244.  Rua Frederico Abranches – Somente no lado par da via – Trecho da Praça Alfredo Paulino até a Largo Santa Cecilia (Subprefeitura Sé);
  245.  Rua Cruzeiro – Trecho da Rua James Holland até a Rua Eduardo Viana (Subprefeitura Sé);
  246.  Rua Dom Bosco - Rua Oscár Horta até Rua Lins (Subprefeitura Sé);
  247.  Rua Fernando de Albuquerque – Trecho entre a Rua Bela Cintra até a Rua Augusta (Subprefeitura Sé);
  248.  Rua Minas Gerais – Toda sua extensão - somente lado ímpar; (Subprefeitura Sé)
  249.  Rua Imaculada Conceição – Toda extensão (Subprefeitura Sé);
  250.  Rua Julio Conceição – Trecho da Rua Anhaia até a Rua dos Italianos (Subprefeitura Sé);
  251.  Rua Matias Aires -Trecho da Rua Augusta até a Rua Frei Caneca – somente lado ímpar (Subprefeitura Sé);
  252.  Rua Barão de Tatuí – Trecho da Rua Jaguaribe até a Alameda Barros (Subprefeitura Sé);
  253.  Rua Major Sertório – Trecho da Rua Araújo até a Rua Rêgo Freitas (Subprefeitura Sé);
  254. Rua Thomaz Gonzaga – Toda sua extensão (Subprefeitura Sé);
  255. Rua Marmoré - Trecho da Rua do Areal até a Rua da Graça (Subprefeitura Sé);
  256. Largo do Arouche - Trecho do nº 382G até a Av. Duque de Caxias – somente lado par (Subprefeitura Sé);
  257. Rua Maria Antônia – Trecho da Rua Dr. Vila Nova até a Rua Itambé (Subprefeitura Sé);
  258. Rua General Jardim – Trecho entre a Rua Cesário Mota Junior até a Rua Dr. Vila Nova (Subprefeitura Sé)
  259. Rua Paim – Trecho entre a Rua Avanhandava até a Rua Paim 189 (Subprefeitura Sé)
  260. Rua Jesuíno Pascoal - Toda a extensão (Subprefeitura Sé);
  261. Rua Barra Funda - Trecho Da Rua Lopes Chaves até a av. Pacaembu - somente lado impar (Subprefeitura Sé);
  262. Rua dos Estudantes - Trecho Da Rua Galvão Bueno até a Rua da Gloria - somente lado ímpar
  263. Rua Adutora de Rio Claro - Toda sua extensão (Subprefeitura Sapopemba);
  264. Praça Santo Eduardo – Trecho entre a Rua Curuça até Av. Guilherme Cotching (Subprefeitura Vila Maria/Vila Guilherme);
  265. Rua Profa. Maria José Barone Fernandes – Trecho da Rua Dias da Silva até a Rua Eli (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  266. Avenida Marechal Argolo Ferrão – Trecho da Praça Ângelo Conti até a Rua Marabu (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  267. Rua Guaranésia – Trecho Rua Margarinos Torres até a Rua da Gávea e Trecho da Rua Andaraí até a Rua Dom Luís Felipe de Orleans (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  268. Rua José Wasth Rodrigues – Trecho da Rua Curuçá até a Rua Santo Eliseu (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  269. Praça Maria Montessor - Avenida Alberto Byngton até a Bataguaçu (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  270. Rua Bataguaçu - Praça Maria Montessori até a Rua Sargento Agostinho Ferreira (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  271. Rua Eduardo Espínola Filho - Avenida Luiz Dumont Villares até a Rua Tenente Agenor Soares (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  272. Rua Estefânia Louro – Trecho da Rua Paulo de Avelar até a Rua Lucas de Freitas de Azevedo (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  273. Rua Dias da Silva – Trecho da Rua Andarai até a Rua Diamantina (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  274. Praça Marcelino Machado - Trecho da Rua Padre Sabóia de Medeiros até a Rua Santa Fé do Sul (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  275. Rua Santa Fé do Sul - Trecho da Rua Padre Sabóia de Medeiros até a Rua Santa Fé do Sul, número 80 (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  276. Rua Sargento Agostinho Ferreira – Trecho da Rua Emanuele Saporiti até a Rua Bataguaçu (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  277. Rua Andaraí – Trecho da Rua Itauna até a Rua Guaranésia e Rua Severa até a Rua Guaranésia (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  278. Rua Araritaguaba - Trecho da Avenida Guilherme Cotching até a Rua Dias da Silva (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme)
  279. Rua Diamantina – Trecho da Rua Guaranésia até a Rua Itauna (Subprefeitura Vila Maria - Vila Guilherme)
  280. Rua Danúbio Azul - Trecho entre a Avenida Conceição até a Rua Alfredo Borges Teixeira (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  281. Av. Nossa Senhora do Lorêto – Trecho entre a Av. Gustavo Adolfo até a Rua Geolandia – somente lado par (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  282. Rua Itauna – Toda a extensão (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  283. Rua Yamato - Trecho da Praça Tem Shi até a Rua Kobe (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  284. Rua Miguel Mentem - Trecho Da Eduardo Leopoldo até a Rua Luís Taváres (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  285. Rua Doutor Afonso Vergueiro - Trecho entre a Rua Diamantina até a Rua Professora Maria José Barone Fernandes (Subprefeitura Vila Maria-Vila Guilherme);
  286. Rua Graúna - Trecho entre a av. Santo Amaro à Rua Pintasilva (Subprefeitura Vila Mariana);
  287. Av Jurema - Trecho entre a Alameda dos Nhambiquaras e a Alameda dos Aicás (Subprefeitura Vila Mariana);
  288. Rua Joaquim Távora - Trecho entre a Av. Conselheiro Rodrigues Alves até a Av. Domingos de Moraes (Subprefeitura Vila Mariana);
  289. Rua Dom Antônio Galvão – Trecho da Rua Ouvidor Peleja até a Rua Antônio Galvão nº 348 (Subprefeitura Vila Mariana);
  290. Alameda dos Anapurus – Trecho da Av. Moema até a Rua dos Chanés e Trecho entre a Avenida Aratãs até a Av. Divino Salvador (Subprefeitura Vila Mariana);
  291. Avenida dos Imarés – Trecho da Alameda dos Tupiniquins até a Alameda Maracatins (Subprefeitura Vila Mariana);
  292. Rua dos Chanés – Trecho da Alameda Pamaris até a Alameda Maracatins (Subprefeitura Vila Mariana);
  293. Avenida Jandira – Trecho da Alameda Guaramomis até a Alameda Jurupis (Subprefeitura Vila Mariana);
  294. Rua Afonso de Freitas – Trecho entre Rua Cubatão até a Rua Afonso de Freitas 786 (Subprefeitura Vila Mariana);
  295. Avenida Aratãs - Trecho da Alameda Maracatins até a Alameda Tupiniquins somente lado par (Subprefeitura Vila Mariana);
  296. Rua Coronel Oscar Porto – Trecho da Rua Manuel da Nobrega até a Rua Leoncio de Carvalho (Subprefeitura Vila Mariana);
  297. Rua Gaivota – Trecho da Avenida Macuco até a Avenida Jacutinga; (Subprefeitura Vila Mariana)
  298. Rua das Rosas – Trecho da Avenida Jabaquara até a Rua dos Heliotrópios; (Subprefeitura Vila Mariana)
  299.  Rua Canário - Avenida Macuco até a Avenida Lavandisca - somente lado par (Subprefeitura Vila Mariana);
  300. Rua Lourenço de Almeida - Rua João Lourenço até a Rua Bueno Brandão (Subprefeitura Vila Mariana);
  301.  Rua Otonis - Rua Loefgren até a Rua Pedro de Toledo (Subprefeitura Vila Mariana);
  302.  Rua Áurea – Trecho da Rua Morgado de Mateus até a Rua França Pinto (Subprefeitura Vila Mariana);
  303. Avenida Moaci - Trecho da Alameda dos Aicás até a Rua Jequitaí e trecho da Alameda dos Anapurus até a Alameda Nhambiquaras (Subprefeitura Vila Mariana);
  304. Alameda Dos Tupiniquins – Trecho da Avenida dos Imarés até a Avenida Aratãs (Subprefeitura Vila Mariana);
  305.  Rua Napoleão de Barros – Trecho da Rua Estado de Israel até a Rua Dr. Diogo de Faria e trecho entre a Rua Doutor Mario Cardim até a Rua Capitão Macedo; (Subprefeitura Vila Mariana);
  306. Rua Pirapora - Trecho entre a Rua Tutoia até a Rua Luiz Gottschalk (Subprefeitura Vila Mariana);
  307. Rua Doutor Rafael de Barros – Trecho entre a Rua Cubatão até a Rua Mario Amaral – somente lado ímpar (Subprefeitura Vila Mariana);
  308. Rua Gandavo – Trecho entre a Rua Otonis até a Rua Marselhesa/Rua Rio Grande (Subprefeitura Vila Mariana);
  309. Rua Tuim – Trecho entre a Rua Jacutinga até a Av. Juriti (Subprefeitura Vila Mariana);
  310. Rua Humberto I – Trecho da Rua Dr. Álvaro Alvim até a Rua Joaquim Távora (Subprefeitura Vila Mariana);
  311. Rua Eça de Queiroz – Trecho da Rua Domingos de Morais até a Rua Cubatão (Subprefeitura Vila Mariana);
  312. Avenida Chibarás - Trecho da Alameda dos Anapurus até a Alameda dos Jurupis (Subprefeitura Vila Mariana);
  313. Rua Brás Cardoso - Trecho Da Praça Pereira Coutinho até a Rua Lourenço de Almeida (Subprefeitura Vila Mariana);
  314. Rua Voltaire - Trecho da Rua Domingos Augusto Setti até a Rua Doutor Jose Estefno (Subprefeitura Vila Mariana);
  315.  Av. Zelina - Trecho entre a Praça Republica Lituania até a Rua Barão do Pirai e Trecho da Rua Rio do Peixe até a Rua Campos Novos (Subprefeitura Vila Prudente);
  316. Rua Marques de Praia Grande – Trecho da Rua Cavour até a Rua Fidélis Papini (Subprefeitura Vila Prudente);
  317. Rua Francisco Polito - Avenida Professor Luiz Ignácio Anhaia Mello até a Rua Coelho Barradas (Subprefeitura Vila Prudente);
  318. Rua Cavour – Trecho da Rua Marques de Praia Grande até a Rua Itamunbuca (Subprefeitura Vila Prudente);
  319. Rua Pinheiro Guimarães – Trecho entre a Rua Pinheiro Guimarães n. 32 até a Rua Miguel Antônio Flangini (Subprefeitura Vila Prudente);
  320. Rua Catuaba - Trecho Da Rua Nairu à Rua Taicurê (Subprefeitura Vila Prudente);
  321. Rua Aureliano Leal - Trecho Da Avenida Água Fria até a Rua Guatiaia (Subprefeitura Vila Prudente);

 

 

 

Mapa dos estabelecimentos aprovados no Ruas SP