Composição

CMPU - Conselho Municipal de Política Urbana

Página 1Página 2  | Página 3Página 4 | Página 5

 

 

Juan Manuel Quirós Sadir
Titular Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT
Portaria SGM nº 421/2021 

 

Lilaine Aparecida Bertolucci Sobral
Suplente Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT
Portaria SGM nº 421/2021
 
Larissa Garcia Campagner
Titular São Paulo Urbanismo – SPUrbanismo
Portaria SGM nº 128/2021
 
Francisco Roberto Arantes Filho
Suplente São Paulo Urbanismo – SPUrbanismo
Portaria SGM nº 128/2021

 

Alexsandro Peixe Campos
Titular Companhia Metropolitana de Habitação de São Paulo – COHAB
Portaria SGM nº 128/2021

 

Jully Karylin de Carvalho Silva
Suplente Companhia Metropolitana de Habitação de São Paulo – COHAB
Portaria SGM nº 244/2021

 


Membros das Prefeituras Regionais, por macrorregião

Dario José Barreto

Titular Macrorregião Norte 1

Subprefeitura Vila Maria/ Vila Guilherme, Jaçanã/Tremembé e Santana/Tucuruvi

Portaria SGM nº 128/2021

 

Luiz Fernando Sapun

Suplente Macrorregião Norte 1

Subprefeitura Vila Maria/ Vila Guilherme, Jaçanã/Tremembé e Santana/Tucuruvi

Portaria SGM nº 482/2021

 

Luciana Torralles Ferreira

Titular Macrorregião Norte 2

Subprefeitura Perus, Pirituba/Jaraguá, Freguesia/Brasilândia e Casa Verde/Cachoeirinha

Portaria SGM nº 128/2021

 

João Joventino Bezerra Neto

Suplente Macrorregião Norte 2

Subprefeitura Perus, Pirituba/Jaraguá, Freguesia/Brasilândia e Casa Verde/Cachoeirinha

Portaria SGM nº 128/2021

 

Fernanda Maria de Lima Galdino
Titular Macrorregião Oeste

Subprefeitura Lapa, Pinheiros e Butantã
Portaria SGM nº 397/2021

 

Renato Astorino
Suplente Macrorregião Oeste

Subprefeitura Lapa, Pinheiros e Butantã
Portaria SGM nº 397/2021

 

Marcelo Vieira Salles

Titular Macrorregião Centro

Subprefeitura Sé

Portaria SGM nº 128/2021

 

Rodolpho Furlan Domingues  

Suplente Macrorregião Centro

Subprefeitura Sé

Portaria SGM nº 128/2021

 

Danilo Antão Fernandes
Titular Macrorregião Leste 1

Subprefeitura Mooca, Penha, Aricanduva/Formosa/Carrão, Vila Prudente e Sapopemba
Portaria SGM nº 482/2021

 

Abner Inácio da Silva
Suplente Macrorregião Leste 1

Subprefeitura Mooca, Penha, Aricanduva/Formosa/Carrão, Vila Prudente e Sapopemba
Portaria SGM nº 128/2021

 

Lucas Santos Sorrillo
Titular Macrorregião Leste 2

Subprefeitura Ermelino Matarazzo, São Miguel, Itaim Paulista, Itaquera, Guaianases, Cidade Tiradentes e São Mateus
Portaria SGM nº 128/2021

 

 Francisco Nunes Sobrinho
Suplente Macrorregião Leste 2

Subprefeitura Ermelino Matarazzo, São Miguel, Itaim Paulista, Itaquera, Guaianases, Cidade Tiradentes e São Mateus
Portaria SGM nº 482/2021

 

Adinilson José De Almeida
Titular Macrorregião Sul 1

Subprefeitura Vila Mariana, Jabaquara e Ipiranga
Portaria SGM nº 128/2021

 

Anderson Silva de Medeiros
Suplente Macrorregião Sul 1

Subprefeitura Vila Mariana, Jabaquara e Ipiranga
Portaria SGM nº 482/2021

 

João Paulo Lo Prete 
Titular Macrorregião Sul 2

Subprefeitura Santo Amaro, Cidade Ademar, Campo Limpo, M’Boi Mirim, Capela do Socorro e Parelheiros
Portaria SGM nº 128/2021

 

Silvio Ricardo Pereira dos Santos
Suplente Macrorregião Sul 2

Subprefeitura Santo Amaro, Cidade Ademar, Campo Limpo, M’Boi Mirim, Capela do Socorro e Parelheiros
Portaria SGM nº 128/2021

 


Membros do Conselho Participativo Municipal, por macrorregião 

Fernando Rangel
Titular Macrorregião Norte 1
Início de mandato: 26/11/2021
(Portaria SGM nº 458, de 25 de novembro de 2021)

 

Dogivaldo de Freitas
Suplente Macrorregião Norte 1
Início de mandato: 26/11/2021
(Portaria SGM nº 458, de 25 de novembro de 2021)

 

Simone Aparecida dos Santos Oliveira
Titular Macrorregião Norte 2
Início de mandato: 11/06/2021
(Portaria SGM nº 190, de 10 de junho de 2021)

 

Francisco João Moreirão de Magalhães
Suplente Macrorregião Norte 2
Início de mandato: 11/06/2021
(Portaria SGM nº 190, de 10 de junho de 2021)

 

Maurício Ramos de Oliveira
Titular Macrorregião Oeste
Início de mandato: 11/06/2021
(Portaria SGM nº 190, de 10 de junho de 2021)

 

Maria Angélica Oliveira
Suplente Macrorregião Oeste
Início de mandato: 11/06/2021
(Portaria SGM nº 190, de 10 de junho de 2021)

 

Elodia Fátima Fillipni
Titular Macrorregião Leste 1
Início de mandato: 11/06/2021
(Portaria SGM nº 190, de 10 de junho de 2021)

 

Osni Pandori
Suplente Macrorregião Leste 1
Início de mandato: 11/06/2021
(Portaria SGM nº 190, de 10 de junho de 2021)

 

Ademilson Ferreira

Titular Macrorregião Leste 2

Início de mandato: 11/06/2021
(Portaria SGM nº 190, de 10 de junho de 2021)

 

Página 1Página 2  | Página 3Página 4 | Página 5