UNIDADES DE RECURSOS HUMANOS

Endereços, telefones e e-mails das Unidades responsáveis pelos Recursos Humanos da Prefeitura de São Paulo.

Confira os contatos, endereços, telefones e e-mails, mensalmente atualizados, das Unidades de Recursos Humanos - URH's das Secretarias Municipais, Unidades de RH Descentralizadas das Secretarias Municipais de Educação - SME e de Saúde - SMS e das Supervisões de Gestão de Pessoas - Sugesp's das Coordenadorias de Administração e Finanças das Prefeituras Regionais.

Essas unidades são responsáveis por solicitações e informações acerca dos mais diversos assuntos da vida funcional dos servidores da Prefeitura de São Paulo (clique aqui para ver a relação de atividades descentralizadas na área de RH).

 

UNIDADES DE RECURSOS HUMANOS - URH's DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS:

ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL - SMADS
Responsável: Fatima Darcie dos Santos Medici
fmedici@prefeitura.sp.gov.br 
Praça Antonio Prado nº 33, 14º andar, Centro - CEP 01010-900
3293-0205, 3293-0206, 3293-0210, 3293-0209 , 3293-0215 e 3293-0219

CULTURA - SMC
Responsável: Marco Aurélio Moraes da Silva
smcsugesp@prefeitura.sp.gov.br  
mamsilva@prefeitura.sp.gov.br 
Rua Líbero Badaró, 346/350 – 12º andar – Centro – CEP: 01008-905
3397-0090 e 3397-0100

DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E TRABALHO - SMDET
Responsável: Alex Alves da Silva
alexasilva@prefeitura.sp.gov.br
smtesgp@prefeitura.sp.gov.br
Av. São João nº 473, 4º andar, sala 13 - Centro - CEP 01035-000
3224-6038 e 3224-6138

FUNDAÇÃO PAULISTANA DE EDUCAÇÃO, TECNOLOGIA E CULTURA – FUNDATEC
Responsável: Rosangela Salete Gonçalves
rgoncalves@prefeitura.sp.gov.br
Rua Libero Badaró nº 425, 6ª andar, Centro - CEP: 01009-000
3396-7282

DESENVOLVIMENTO URBANO - SMDU
Responsável: Gabriela Maria de Mello Cavalcanti Tenorio
gabrielamello@prefeitura.sp.gov.br
smuldgp@prefeitura.sp.gov.br
Rua São Bento nº 405, 17º andar, Centro - CEP 01011-100
3113-7843 e 3113-7885

DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA - SMDHC
Coordenadora: Sandra Aparecida Castro
sacastro@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró nº 119 4º andar, Centro – CEP 01009.000
3113-9903

EDUCAÇÃO - SME
Responsável: Mariza Leiko Kubo
smecogepgab@sme.prefeitura.sp.gov.br  
Av. Angélica nº 2606, Higienópolis - CEP 01228-200
3158 3513, 3158 3514 e 3158 3515

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO BUTANTÃ - DRE BT
Responsável: Jurandir Carvalho dos Santos 
jcarvalhosantos@sme.prefeitura.so.gov.br
smedrebutantaadm@sme.prefeitura.sp.gov.br  
Rua Azém Abdalla Azém nº 564, Jardim Bonfiglioli - CEP 05593-090
3397-8461 e 3397-8492

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO CAMPO LIMPO - DRE CL
Responsável: Evandro Alves de Farias
eafarias@sme.prefeitura.sp.gov.br
smedrecampolimpoadm@sme.prefeitura.sp.gov.br  
Av. João Dias nº 3763, Jardim Santo Antonio – CEP 05801-003
3396-6259 e 3396-6267

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO CAPELA DO SOCORRO - DRE CS
Responsável: Cristiane Rodrigues dos Reis
smedrecapsocorroadm@sme.prefeitura.sp.gov.br  
crreis@sme.prefeitura.sp.gov.br   
Rua Monte Carlo nº 25, Veleiros - CEP 04773-140
3397-2900 – Gabinete DRE/CS; 3397-2997 e 3397-2998 – Assessoria Gabinete

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO FREGUESIA / BRASILÂNDIA - DRE FO
Responsável: Mauricio de Melo Pessoa
smedrefoadm@sme.prefeitura.sp.gov.br  
Rua Leo Ribeiro de Moraes nº 66, Freguesia do Ó - CEP 02910-060
3397-8615

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO GUAIANASES - DRE G
Responsável: Carla Cirone Lima Sepulveda
smedreguaianasesadm@sme.prefeitura.sp.gov.br  
Rua Agapito Maluf nº 58, Vila Princesa Isabel - CEP 08410-131
3397-8810


DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO IPIRANGA - DRE IP
Responsável: Marta Malheiros Adriano
martaadriano@sme.prefeitura.sp.gov.br
smedreipirangaadm@sme.prefeitura.sp.gov.br
Rua Leandro Dupret nº 525, Vila Clementino - CEP 04025-010
397-0270
 

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO ITAQUERA - DRE IQ
Responsável: João Pedro da Silva
smedreitaqueraadm@sme.prefeitura.sp.gov.br
Av. Itaquera, 241 – Parque Maria Luiza – CEP 08285-060
3397-9400
 

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO JACANÃ / TREMEMBÉ - DRE JT
Responsável: Patrícia Fernandes Rosa
pfrosa@sme.prefeitura.sp.gov.br
smedrejacanatremembeadm@sme.prefeitura.sp.gov.br  
Av. Tucuruvi nº 808, 2º andar, Tucuruvi - CEP 02304-002
3396-5700

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO PENHA - DRE PE
Responsável: Wania Cristina Manoel
waniacm@sme.prefeitura.sp.gov.br 
smedrepenhaadm@sme.prefeitura.sp.gov.br  
Rua Apucarana nº 215, Tatuapé - CEP 03311-000
3397-9187

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO PIRITUBA - DRE PJ
Responsável: Lilian Maria Winner Fernandes
lilianfernandes@sme.prefeitura.sp.gov.br
smedrepiritubaadm@sme.prefeitura.sp.gov.br  
Rua Aurélia nº 996, Vila Romana, CEP 05046-000
3397-6854

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO SANTO AMARO - DRE SA
Responsável: Sandra Aparecida Silva Dutra
smedrestoamaroadm@sme.prefeitura.sp.gov.br 
smedrestoamaroadm@sme.prefeitura.sp.gov.br  
Rua Dr. Abelardo Vergueiro Cesar nº 370, Vila Alexandria, CEP 04635-080
3397-9230 e 3397-9231

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO SÃO MATEUS - DRE SM
Responsável: Claudia Lemos de Oliveira
smedresaomateusadm@sme.prefeitura.sp.gov.br
Av. Ragueb Chohfi nº 1550, São Mateus, CEP 08375-000
3397-6772

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO SÃO MIGUEL - DRE MP
Responsável: Adriana de Lima Ferrão
aferrao@sme.prefeitura.sp.gov.br
smedresaomigueladm@sme.prefeitura.sp.gov.br  
Av Nordestina nº 747, Vila Americana - CEP 08021-000
3397-5000, 3397-5018, 3397-5019 e 3397-5024

ESPORTES E LAZER - SEME
Responsável: Ivani Nottoli Debeuz
ivanid@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Pedro de Toledo, 1651 - CEP 04039-034
3396-6557 e 3396-6531

FAZENDA - SF
Responsável (área de RH): Elma de Jesus Silva Justino
elmajustino@prefeitura.sp.gov.br
Rua Libero Badaró nº 190 - 18º andar – Centro – CEP 01008-000
Telefones: 2873-7478, 2873-7481 e 2873-7492
 

GESTÃO - SG
Responsável:Giovanna Seccato 
gseccato@prefeitura.sp.gov.br
Rua Boa Vista, 280, 4 ºandar Centro - CEP 01014-908
3396-7016 e 3396-7029

PRAÇA DE ATENDIMENTO - SMG
Galeria Prestes Mais s/nº Centro - CEP 01009-000
3104.5737 e 3105.6016

INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA MUNICIPAL - IPREM
Responsável: Cristina Pereira de Magalhães Machado
cmmachado@prefeitura.sp.gov.br  
Av. Zaki Narchi nº 536 – Carandiru – CEP 02029
2224-7500

GOVERNO MUNICIPAL - SGM
Coordenadoria de Gestão de Pessoas – CGP
Responsável: Ana Lúcia da Conceição Romualdo
aromualdo@prefeitura.sp.gov.br
sgmdrh@prefeitura.sp.gov.br
Viaduto do Chá nº 15, 11º andar, Centro - CEP 01002-020
3113-9632 e 3113-9880

HABITAÇÃO - SEHAB
Responsável: Viviane Ventura de Freitas
vvfreitas@prefeitura.sp.gov.br
Rua São Bento nº 405, 22º andar, sala 221B, Centro - CEP 01011-100
3322-4682

INFRAESTRUTURA e OBRAS – SIURB
Responsável: Sonia Regina Belintani de Souza
srbsouza@prefeitura.sp.gov.br
Av. São João nº 473, 18º andar, Centro - CEP 01035-000
3337-9976 e 3337-9864

INOVAÇÃO E TECNOLOGIA - SMIT
Responsável: Maria Luiza Ruiz Arostegui
marostegui@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Líbero Badaró, nº 425, 27º andar, Centro - CEP 01009-903
5062-6233 e 2075-7263

JUSTIÇA - SMJ/ CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO - CGM
Responsável: Stephanie Gomes da Rocha
sgrocha@prefeitura.sp.gov.br
cgmsugesp@prefeitura.sp.gov.br
Rua Libero Badaró, 293 – 23º Andar, conjunto A - CEP 01009-000
3334-7433 e 3334-7434

LICENCIAMENTO - SEL
Responsável: Gabriela Maria de Mello Cavalcanti Tenorio
gabrielamello@prefeitura.sp.gov.br
smuldgp@prefeitura.sp.gov.br
Rua São Bento nº 405, 17º andar, Centro - CEP 01011-100
3113-7843 e 3113-7885

PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO - PGM
Responsável: Claudia Cristina Faria Costa
ccfcosta@prefeitura.sp.gov.br
pgmrh@prefeitura.sp.gov.br
Rua Maria Paula nº 270, 10º andar, Bela Vista - CEP 01319-000
3396-1724, 3396-1725, 3396-1727

MOBILIDADE E TRANSPORTE - SMT
Responsável: Vagner Bernardo Maria 
smturh@prefeitura.sp.gov.br
vagnerbernardo@prefeitura.sp.gov.br
Rua Barão de Itapetininga n° 18, 12º andar, Centro - CEP 01042-000
3396-8204

PESSOA COM DEFICIÊNCIA - SMPED
Responsável: Érica Aparecida da Silva
ericaapsilva@prefeitura.sp.gov.br
Maria do Espírito Santo Gama de Souza
mesouza@prefeitura.sp.gov.br
Rua Líbero Badaró nº 425, 32° andar, Centro - CEP 01009-000
3913-4080 e 3913-4056

SAÚDE - SMS
Responsável: Jane Abrahão Marinho
cgpsms@prefeitura.sp.gov.br
Rua General Jardim nº 36, 8º andar, Vila Buarque - CEP 01223-010
3397-2000

ESCOLA MUNICIPAL DE SAÚDE - EMS
Responsável: Alexandre Janini
ajanini@prefeitura.sp.gov.br 
Rua Gomes de Carvalho nº 250, Vila Olímpia - CEP 04547-001
3846-7135 ramal 200 e 209

AUTARQUIA HOSPITALAR MUNICIPAL - AHM
Responsável: Ana Rosa Maria Silva Vicente
avicente@prefeitura.sp.gov.br 
Rua Frei Caneca, 1398
3394-6500

HOSPITAL DO SERVIDOR MUNICIPAL - HSPM
Responsável: Maria Helena Simone Abate
mariaa@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Castro Alves nº 151 - fundos, Liberdade - CEP 01532-000
3397-7705

COORDENADORIA REGIONAL DE SAÚDE - CRS CENTRO
Responsável: Silvana Martino Souza
silvanamsouza@prefeitura.sp.gov.br
Rua Dr. Albuquerque Lins, nº 40, Santa Cecília - CEP 01230-000
3107-1816
 

COORDENADORIA REGIONAL DE SAÚDE - CRS OESTE
Responsável: Jailson Souza Dias 
jailsondias@prefeitura.sp.gov.br
Rua Dr. Renato Paes de Barros nº 77, 3º andar, Itaim Bibi - CEP 04530-000
3078-7141 e 3078-6849


COORDENADORIA REGIONAL DE SAÚDE - CRS LESTE
Responsável: Fatima Aparecida Ribeiro de Oliveira
crslestegestaodepessoas@prefeitura.sp.gov.br  
Av. Pires do Rio nº 191, Vila Americana - CEP 08020-000
2033-7141

COORDENADORIA REGIONAL DE SAÚDE - CRS NORTE
Responsável: Ismenia Berni Gamito
coordenadorianorte@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Paineira do Campo nº 902, Santana - CEP 02012-040
2224-6800 e 2224-6817

COORDENADORIA REGIONAL DE SAÚDE - CRS SUDESTE
Responsável: Regilamar Batista Terra Nova de Lima
crssudeste@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Padre Marchetti nº 557, Ipiranga - CEP 04266-000
2063-0622 ramal 205 e 2591-3011

COORDENADORIA REGIONAL DE SAÚDE - CRS SUL
Responsável: Magaly Yukiko Ariga Higuchi
mhiguchi@prefeitura.sp.gov.br
Rua Fernandes Moreira nº 1470, Chácara Santo Antonio - CEP 04716-003
2075-1200 ramal 1215 e 1220

COORDENAÇÃO DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE - COVISA
Responsável: Maria Teresa Garrafa Rocha Campos
mrcampos@prefeitura.sp.gov.br  
Rua Santa Isabel nº 181, Vila Buarque - CEP 01221-010
3397-8278 e 3397-8279

SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA - SAMU
Responsável: Juliete da silva Giordano
julieteg@prefeitura.sp.gov.br
Rua Jaraguá nº 858, Bom Retiro - CEP 01129-000
3396-1431

SUBPREFEITURAS - SMSUB
Responsável: Maria José de Andrade Filha
mjandrade@smsub.prefeitura.sp.gov.br
sgrhgab@smpr.prefeitura.sp.gov.br
Rua São Bento nº 405, 23º andar, Centro - CEP 01011-100
4934-3000

SERVIÇO FUNERÁRIO DO MUNICÍPIO DE SP - SFMSP
Responsável: Raquel Antoniel Ribeiro
raribeiro@prefeitura.sp.gov.br
sfmsprh@prefeitura.sp.gov.br 
Rua da Consolação nº 247, 5º andar, Consolação - CEP 01301-903
3396-3812

SEGURANÇA URBANA - SMSU
Responsável: Cristine Céder Fiori
cceder@prefeitura.sp.gov.br
smsudtrhtd@prefeitura.sp.gov.br
Rua da Consolação, 1379 – 7º andar – CEP 01301-100
3124-5145

TURISMO - SMTUR
Responsável: Elisa Araujo Ligero
eligero@prefeitura.sp.gov.br
katiasilva@prefeitura.sp.gov.br
Viaduto do Chá, 15, 9 º andar - Centro - CEP 01002-020
3113-9327 e 3113-9245
 

VERDE E MEIO-AMBIENTE - SVMA
Responsável: Agnaldo Aparecido de Lucca
agnaldolucca@prefeitura.sp.gov.br
rh_svma@prefeitura.sp.gov.br  
desenvolvimentosvma@prefeitura.sp.gov.br  
Rua do Paraíso nº 387, 1º andar, Paraíso - CEP 04103-000
5187-0297, 5187-0299 e 5187-0300


SUPERVISÕES DE GESTÃO DE PESSOAS - SUGESP's DAS SUBPREFEITURAS

SUBPREFEITURA  ARICANDUVA/FORMOSA/CARRÃO - SUB AF
Responsável: Eliza Miyuki Onuma 
eonuma@smsub.prefeitura.sp.gov.br
sgparicanduva@smsub.prefeitura.sp.gov.br  
Rua Atucuri nº 699, Vila Carrão - CEP 03411-000
3396-0871 ramais 0832 e 0834

SUBPREFEITURA BUTANTÃ - SUB BT
Responsável: Sara Aparecida Ribeiro  
sarar@smsub.prefeitura.sp.gov.br   
Rua Dr. Ulpiano C. Manso nº 201, 2° andar, Jardim Peri-Peri - CEP 05538-000
3397-4600 ramais 4505 a 4514

SUBPREFEITURA CAMPO LIMPO - SUB CL
Responsável: Luzimá Vieira de Oliveira
lvoliveira@smsub.prefeitura.sp.gov.br 
Rua Nossa Sra. do Bom Conselho n° 59/65, Jardim Laranjal - CEP 05763-470
3397-0500 ramais 0575 e 0576

SUBPREFEITURA CAPELA DO SOCORRO - SUB CS
Responsável: Marisa Rodrigues do Prado
mprado@smsub.prefeitura.sp.gov.br  
Rua Cassiano do Santos n° 499, Jardim Clipper - CEP 04827-110
3397-2700 ramais 2721 e 2723

SUBPREFEITURA CASA VERDE - SUB CV
Responsável: Maria Eliza de Godoi
megodoi@smsub.prefeitura.sp.gov.br  
Av. Ordem e Progresso n° 1001, Ponte do Limão - CEP 02518-130
2813-3264 e 2813-3268

SUBPREFEITURA CIDADE ADEMAR - SUB AD
Responsável: Deise Fatima Marra
dmarra@smsub.prefeitura.sp.gov.br  
spcarh@smsub.prefeitura.sp.gov.br  
Av. Yervant Kissajikian nº 416, Vila Constância - CEP 04657-000
5670-7000 ramais 7005 e 7006

SUBPREFEITURA CIDADE TIRADENTES - SUB CT
Responsável: Maria Madalena da Silva Coelho
mariamsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Rua Juá Mirim, Jd. Pedra Branca - Cidade Tiradentes - CEP 08490-800
3396-0000 ramais 0022

SUBPREFEITURA ERMELINO MATARAZZO - SUB EM
Responsável: Keli Candido de Oliveira
kcoliveira@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Av. São Miguel nº 5550, 1º andar, Ermelino Matarazzo - CEP 03870-100
2114-0349 e 2114-0333 ramal 349

SUBPREFEITURA FREGUESIA DO Ó/BRASILÂNDIA - SUB FO
Responsável: Rosa Maria Contratesi de Melo
rcontratesi@smsub.prefeitura.sp.gov.br
freguesiasugesp@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Av. João Marcelino Branco nº 95, Vila Nova Cachoeirinha - CEP 02610-000
3981-5032 e 3981-5021

SUBPREFEITURA GUAIANASES - SUB G
Responsável: Rita da Rocha Prado
ritaprado@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Rua Hypólito de Camargo, 479, Guaianases - CEP 08410-030
2557-7099

SUBPREFEITURA  IPIRANGA - SUB IP
Responsável: Elisa Maria Ferreira de Carvalho Dela Libera 
edelalibera@smsub.prefeitura.sp.gov.br   
Rua Lino Coutinho nº 444, sala 47, Ipiranga - CEP 04207-000
2808-3646 e 2808-3651

SUBPREFEITURA  ITAIM PAULISTA - SUB IT
Responsável: Adriana de Melo Alves Ferreira
amelo@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Av. Marechal Tito nº 3012, Itaim Paulista - CEP CEP 08160-495
2561-4417 e 2561-6064 ramais 2061 e 2062

SUBPREFEITURA  ITAQUERA - SUB IQ
Responsável: Elisabeth da Silva Valentin
evalentin@smsub.prefeitura.sp.gov.br 
Rua Augusto Carlos Baumann, nº 851, Itaquera - CEP 08210-590
2071-7678 e 2205-7922

SUBPREFEITURA  JABAQUARA - SUB JA
Responsável: Anamaria Lourenço dos Santos Dias 
aldias@smsub.prefeitura.sp.gov.br 
Av. Eng. Armando Arruda Pereira nº 2314, Jabaquara - CEP 04308-000
3397-3226

SUBPREFEITURA  JAÇANÃ/TREMEMBÉ - SUB JT
Responsável: Angela Maria Leone
aleone@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Av. Luis Stamatis nº 300, 1º andar, sala 4, Jaçanã - CEP 02260-000
Tel 3397-1018, 3397-1022 e 3397-1023
 

SUBPREFEITURA  LAPA - SUB LA
Responsável: Lucia Galvina Gomes
lgalvina@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Rua Guaicurus nº 1000, Lapa - CEP 05033-002
3396-7533

SUBPREFEITURA  M’BOI MIRIM - SUB MB
Responsável: Edson Gomes de Oliveira
edsongoliveira@smsub.prefeitura.sp.gov.br 
Av. Guarapiranga nº 1695, Parque Alves de Lima - CEP 04902-015
96051-2460 e 3396-8400 ramais 8449

SUBPREFEITURA MOOCA - SUB MO
Responsável: Andrea Ferreira Diodato  
spmosugesp@smsub.prefeitura.sp.gov.br  
andreadiodato@smsub.prefeitura.sp.gov.br    
Rua Taquari nº 549, Mooca - CEP 03166-000
2292-9155 e 2292-2854

SUBPREFEITURA  PARELHEIROS - SUB PA
Responsável: Eulalia de Morais Rosa
emrosa@smsub.prefeitura.sp.gov.br  
Estrada Ecoturística de Parelheirosnº 5252, Jardim dos Álamos - CEP 04883-025
5926-6518 e 5926-6551

SUBPREFEITURA PENHA - SUB PE
Responsável:Luciane Colli
lcolli@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Rua Candapuí nº 492, Vila Marieta - CEP 03621-000
3397-5120 e 3397-5123

SUBPREFEITURA PERUS - SUB PR
Responsável: Marlene da Costa Silva
marlenecsilva@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Rua Ylidio Figueiredo nº 349, Vila Nova Perus - CEP 05204-020
3396-8636

SUBPREFEITURA  PINHEIROS - SUB PI
Responsável: Jose Xavier de Macedo
jmacedo@smsub.prefeitura.sp.gov.br 
Av. das Nações Unidas nº 7.123, Pinheiros - CEP 05425-070
3095-9585 e 3095-9586

SUBPREFEITURA  PIRITUBA/JARAGUÁ - SUB PJ
Responsável: Zilda Maria Costa
zmcosta@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Rua Luis Carneiro nº 193, Pirituba - CEP 02936-110
3974-6381 e 3993-6844 ramais 106

SUBPREFEITURA  SANTANA/TUCURUVI - SUB ST
Responsável: Ana Paula Pereira de Araujo
anapa@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Av. Tucuruvi nº 808, 1° andar, Tucuruvi - CEP 02304-002
2987-3844 ramal 132

SUBPREFEITURA  SANTO AMARO - SUB SA
Responsável: Madalena Correia Cavalcanti
mccavalcanti@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Praça Floriano Peixoto nº 54, 2° andar, Santo Amaro - CEP 04751-030
3396-6112 e 3396-6138

SUBPREFEITURA  SÃO MATEUS - SUB SM
Responsável: Graziela Lie Osaki de Oliveira  
gosaki@smsub.prefeitura.sp.gov.br 
Av. Ragueb Chohfi n°1400, Parque São Lourenço - CEP 08375-000
3397-1124

SUBPREFEITURA  SÃO MIGUEL PAULISTA - SUB MP
Responsável: Solange Regina Golin da Silva
sgolin@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Rua Dona Ana Flora Pinheiro de Souza nº 76, Vila Jacuí - CEP 08060-150
2297-0717 e 2297-9200 ramais 241, 243, 254 e 263

SUBPREFEITURA  SAPOPEMBA - SUB SB
Responsável: Vera Lucia de Souza Cornelio
vcornelio@smsub.prefeitura.sp.gov.br 
sugesprhsb@smsub.prefeitura.sp.gov.br   
Av. Sapopemba nº 9064, Jardim Planalto - CEP 03988-010
2036-3193

SUBPREFEITURA  SÉ - SUB SE
Responsável: Reginaldo Ferreira de Campos  
rcampos@smsub.prefeitura.sp.gov.br
spsesugesp@smsub.prefeitura.sp.gov.br
Rua Álvares Penteado nº 49, Centro - CEP 01012-001
3397-1316

SUBPREFEITURA  VILA MARIA/VILA GUILHERME - SUB MG
Responsável: Dulcimar Branco Laurito
dlaurito@smsub.prefeitura.sp.gov.br 
Rua General Mendes nº 111, Vila Maria Alta - CEP 02127-020
2967-8114 e 2967-8140

SUBPREFEITURA  VILA MARIANA - SUB VM
Responsável: Marlene da Cruz Vicente
mvicente@smsub.prefeitura.sp.gov.br 
Rua José de Magalhães nº 500, Prédio B, Vila Clementino - CEP 04026-090
3397-4180

SUBPREFEITURA  VILA PRUDENTE - SUB VP
Responsável: Marili Moreno de Oliveira
marilimoliveira@smsub.prefeitura.sp.gov.br
sugesprhvp@smsub.prefeitura.sp.gov.br 
Av. do Oratório nº 172, Jardim Independência - CEP 03220-000
3397-0800 ramais 802 e 822