Zona Sul

A administração dos Centros Esportivos se resguarda do direito de alterar a grade horária conforme a necessidade do clube. As atividades estão sujeitas à fila de espera.

C.E. JOERG BRUDER (SANTO AMARO)
Avenida Padre José Maria, 555 – Santo Amaro
Fone: 5687-6340
Área: 44.890 m²

Histórico do Centro Esportivo Joerg Bruder

Fotos

Estrutura:

1 Salão multiuso para artes marciais
1 Academia de Boxe (CBB)
1 Campo de futebol society aberto
1 Ginásio poliesportivo
2 Piscinas de recreação
1 Piscina Semi-olímpica
1 Pista de atletismo (NAR)
1 Quadra de tênis aberta
2 Quadras poliesportivas abertas
8 Quadras de gatebol
1 Sala de Ginástica geral
1 Salão de ginástica
1 Sala de ginástica artística
1 Campo de futebol de areia
1 Sala de ginástica respiratória (AMPAGE)
Academia ao ar livre para 3ª idade

Modalidades:

Badminton
Basquete
Biribol
Boxe - Aperfeiçoamento
Boxe - Iniciante
Dança Livre
Futebol
Futsal
Ginástica
Ginástica Artística - Iniciação
Ginástica Artística - Treinamento
Ginástica Respiratória
Hidroginástica
Jiu-Jitsu
Judô
Karatê
Kung Fu
Natação
Tai Chi Chuan
Tênis
Tênis de Mesa
Voleibol Adaptado
Voleibol Iniciação
Voleibol Treinamento
Zumba

Grade horária:

Aeroboxe - Acima de 14 anos
segunda e quarta feira
10h às 11h00 / 17h30 às 18h30 / 18h30 às 19h30

Badminton - Acima de 50 anos
quarta e sexta feira
08h30

Brazilian Jiu JItsu - Acima de 07 anos
terça, quinta feira
18h às 20h
sábado
09h às 11h

Cheerleading – 09 a 16 anos
terça e quinta feira
14h às 15h

Dança livre - Acima de 18 anos
terça e quinta feira
11h às 12h

Futsal Feminino - Acima de 10 anos
sábado e domingo
08h às 12h

Ginástica - Acima de 15 anos
Terça e quinta feira
07 às 08h / 09 às 10h / 14h30 às 15h30 / 15h30 às 16h30 / 16h30 às 17h30 / 17h30 às 18h30
18h30 às 19h30
Quarta e sexta feira
07 às 08h / 14h às 15h / 15h às 16h / 16h às 17h / 17h às 18h / 18h às 19h
Sábado
13h30 às 15h / 15h30 às 17h

Ginástica - Acima de 17 anos
Terça e quinta feira
11h às 12h
15h às 16h

Ginástica Adaptada - Acima de 18 anos
Terça e quinta feira
07h30 às 08h30 / 08h30 às 09h30/ 09h30 às 10h30

Ginástica Artística - 05 a 12 anos
Terça e quinta feira
08h às 10h / 10h às 11h
Quarta e sexta feira
14h às 15h / 15h às 17h

Ginástica Respiratória - 05 a 12 anos
Segunda feira
09h às 10h / 14h às 15h
Ginástica Respiratória - Acima de 17 anos
Segunda feira
10h às 11h / 15h ás 16h

Hidroginástica - Acima de 15 anos
quarta e sexta feira
08h às 09h
terça e quinta feira
10h às 11h

Hidroginástica - Acima de 17 anos
terça e quinta feira
16h às 17h
quarta e sexta feira
10h às 11h

Jiu Jitsu - Acima de 07 anos
segunda e quarta feira
12h às 13h30 / 17h às 18h30

Judô - Acima de 07 anos
Segunda e quarta
18h às 22h
Sábado
14h30 às 17h

Karatê - Acima de 07 anos
terça e quinta feira
20h às 22h

Kung Fu - Acima de 07 anos
terça e quinta feira
09h às 10h / 10h às 11h / 14h30 às 15h30 / 15h30 às 16h30 / 17h30 às 18h30/ 18h30 às 19h30

Natação - 08 á 16 anos
quarta e sexta feira
08h às 09h

Natação - Acima de 17 anos
quarta e sexta feira
09h às 10h

Natação - 10 a 15 anos
quarta a sexta feira
09h às 10h

Natação - 04 a 12 anos
Quarta e sexta feira
13h30 às 14h30

Natação - 13 a 17 anos
quarta e sexta feira
14h30 às 15h30

Natação - 04 a 12 anos
terça e quinta feira
08h às 09h
13h30 ás 14h30

Natação - Acima de 15 anos
terça e quinta feira
15h30 às 16h30
quarta e sexta feira
10h às 11h
15h30 às 16h30

Rugby - 12 a 18 anos
Segunda e quarta feira
14h às 16h

Tai Chi Chuan - Acima de 17 anos
terça e quinta feira
08h às 09h
13h30 às 14h30 / 16h30 às 17h30 / 19h30 às 20h30

Tênis - 07a 09 anos
Terça e quinta feira
14h30 às 15h30

Tênis - 10 a 12 anos
terça e quinta feira
15h30 às 16h30

Tênis – 13 a 16 anos
terça e quinta feira
16h30 às 17h30

Tênis - 17 a 59 anos
terça e quinta feira
17h30 às 18h30 / 18h30 às 19h30

Tênis de Mesa - Acima de 15 anos
terça e quinta feira
14h30 às 15h30

Vôlei - 13 a 17 anos
segunda e quarta feira
14h00 às 16h15
terça e quinta feira
14h00 às 15h30
15h30 às 17h00
quarta e sexta feira
10h às 11h30

 Vôlei Adaptado - Acima de 50 anos
segunda feira
08h00 às 11h30
terça e quinta feira
07h30 às 09h30 / 09h30 às 11h00
quarta e sexta feira
08h30 às 10h00
 


 C.E. MANÉ GARRINCHA (IBIRAPUERA)
Rua Pedro de Toledo, 1651 – Vila Clementino
Fone: (11) 3396-6495 / 3396-6496 / 5549-5691
Área: 40.000m²

Fotos

Estrutura

4 Quadras de tênis - 3 de saibro e 1 de cimento
1 Piscina Semi-Olimpica
1 Piscina Quadrada
1 Ginásio com arquibancada
3 Salas de Ginástica
1 Sala de musculação
1 Sala de artes marciais

Modalidades: 

Dança
Circuito/ Alongamento
Ginástica geral
Patinação
Judô
Futsal
Basquete
Handebol
Escola de Esportes
Caminhada e Corrida
Ginástica / Step-Jump
Ginástica / Condiconamento Físico
Ginástica / Along - Flex
Ginástica / Longevos
Ginástica / Ensaio
Ginástica Universal
Prática de meditação
Tai Chi Chuan
Yoga
Tênis de campo
Kung Fu
Dança de Salão
Jiu Jitsu
Taekwondo
Inglês Avançado
Espanhol

Grade horária:


Ballet – Sem restrição de idade
Quinta feira
9h às 10h

Dança de Salão Sertanejo - Sem restrição de idade
Quarta feira
20h às 22h

Dança de Salão Variada – Sem restrição de idade
Segunda feira
19h às 20h

Dança do Ventre- Sem restrição de idade
Terça Feira
9h às 10h

Espanhol
Sexta Feira
13h às 15h

Ginástica / Alongamento - acima de 45 anos
Segunda e quarta feira
14h30 às 15h30
Terça e quinta feira
11h às 12h30

Ginástica / Condicionamento Físico - acima de 45 anos
Terça e quinta feira
8h às 9h

Ginástica / Ensaio- acima de 50 anos
Segunda Feira
9h às 10h30

Ginástica / Ensaio – acima de 60 anos
Segunda Feira
10h30 às 12h30

Ginástica / Longevos – acima de 80 anos
Segunda Feira
7h30 às 9h
Sexta Feira
8h às 9h30

Ginástica / Step – Jump – acima de 15 anos
Segunda e quarta feira
13h30 às 14h30
Terça e quinta feira
9h às 10h
10h às 11h

Ginástica / Universal
Segunda e quinta feira
18h às 19h

Inglês Avançado
Quarta feira
8h30 às 11h

Inglês Iniciante
Quinta Feira
14h30 às 17h

Jiu Jitsu
Segunda, quarta e sexta feira
19h às 21h

Judô – acima de 6 anos
Terça e quinta feira
19h30 às 21h
Quarta e sexta feira
9h às 11h

Kung Fu – 4 anos
Quarta e sexta feira
15 às 17h
16h às 17h

Meditação
Quarta Feira
9h às 9h45

Patinação – acima de 5 anos
Segunda e quarta feira
16h às 17h30

Pintura em Tela
Terça Feira
9h às 11h

Taekwondo
Quarta e Sexta Feira
18h às 19h
Tai Chi Chuan
Terça e Quinta feira
8h às 9h / 9h às 10h / 10h às 11h

Tênis de Campo – 7 a 12 anos
Terça e quinta feira
10h às 11h / 13h30 às 14h30

Tênis de Campo – 11 a 16 anos
Terça e Quinta feira
9h às 10h

Tênis de Campo – 13 a 16 anos
Terça e quinta feira
15h30 às 16h30

Tênis de Campo – acima de 17 anos
Terça e quinta feira
11h às 12h / 14h30 às 15h30

Yoga – acima de 18 anos
Segunda e quinta feira
11h15 às 12h30
Terça a quinta feira
16h às 18h

C.E. FLÁVIO CALABRESI CONTE (VILA INDEPENDÊNCIA)
Rua das Municipalidades, 10 – Ipiranga
Fone: 2060-0814
Área: 1200 m²

Estrutura:
1 sala de artes marciais
1 academia de ginástica
3 quadras poliesportivas abertas
Academia ao ar livre para terceira idade
1 sala de jogos

Modalidades:

 Caminhada
Musculação
Alongamento
Caminhada
Musculação
Taekwondo
Taekwondo
Musculação
Circuito funcional
Futsal
Kung fu
Judô
Boxe chinês
Capoeira

 Grade horária:

Alongamento
Terça e quinta feira
11h às 12h

Boxe Chinês
19h30 às 21h40

Caminhada
Terça e quinta feira
8h às 9h
Sexta feira
13h às 14h

Caminhada / Alongamento
Segunda e quarta feira
13h às 14h

Capoeira
13h às 14h

Circuito Funcional
Quarta e sexta feira
18h às 19h

 Futsal
Segunda, quarta e sexta feira
16h às 17h

Kung Fu
Segunda feira
18h às 20h
Terça feira
19h30 às 21h40
Sábado
16h às 17h

Musculação
Segunda feira
14h às 16h / 18h às 20h
Terça feira
9h às 11h / 14h às 16h
Quarta feira
14h às 16h
Quinta feira
9h às 11h / 18h às 20h
Sexta feira
14h às 16h

Taekwondo
Terça e quinta feira
14h às 15h
 

MINI BALNEÁRIO ANTONIO CARLOS DE ABREU SODRÉ (JARDIM SABARÁ)
Rua Cúria, 149 – Jardim Sabará
Fone: 5611-0915
Área: 1000m²

Estrutura:

01 Salão grande
01 Salão pequeno
01 Piscina com as medidas 21mx8m

Modalidades:

Dança de Salão
Ginástica
Hidroginástica
Natação

 

BALNEÁRIO CARLOS JOEL NELLI (IPIRANGA)
Praça Nami Jafet, 45 – Ipiranga
Fone: 2273-1302
Área: 7.300m²

Estrutura:

1 Brinquedoteca
1 Piscina
1 Quadra Poliesportiva
1 Sala de Ginástica
1 Sala Multiuso
1 Sala de artes marciais
1 Sala de Jogos
1 Sala de Atendimento Médico
Academia ao ar livre para terceira idade

 

Modalidades:

Kickboxing
Karatê
Tai chi chuan
Dança livre 
Pilates
Hidroginástica
Localizada
Alongamento
Volei adaptado

 

Grade horária:

Alongamento - Adultos
Terça e quinta-feira
10h40 às 11h40
Quarta e sexta feira
8h às 9h / 11h às 12h / 14h às 15h

Ginástica Localizada - Adultos
Terça e quinta feira
8h15 às 9h15 / 9h30 às 10h30
Quarta e sexta feira
9h às 10h / 10h às 11h / 13h às 14h

Liang Gong
Segunda feira
8h30 às 11h30

Pilates – 17 a 59 anos
Terça e quinta feira
7h15 às 8h15

Vôlei Adaptado – 50 a 60 anos
Terça e quinta feira
13h às 14h

Vôlei Adaptado – 60 a 70 anos
Terça e quinta feira
14h às 15h
 

BALNEÁRIO JALISCO (VILA SANTA CATARINA)
Rua Rodes, 112 – Vila Santa Catarina
Fone: 5031-6097
Área: 7.800 m²

Histórico do Balneário Jalisco

Fotos

Estrutura:

1 sala de judô e karatê
1 piscina para recreação infantil
1 piscina feijão
1 quadra adaptada
1 quadra poliesportiva aberta
2 salas de ginástica geral
1 sala multiuso
Academia ao ar livre para terceira idade

Modalidades:

Ballet
Ensaio de Ballet
Grupo de Escoteiros
Aula de Capoeira
Jiu Jitsu
Yoga
Aula de Karatê
Natação
Natação Treino
Tai Chi Chuan
Ginastica

Grade Horária

Alongamento – Feminino 45 a 65 anos
Quarta e sexta feira
10h às 10h40

Ballet - 5 a 7 anos
Terça feira
16h às 17h

Ballet – 9 às 11 anos
Terça e quinta feira
9h às 11h / 15h às 16h

Ballet – Avançado
Terça e quinta feira
10h às 11h30 / 18h30 às 19h30

Ballet – Ensaio de Grupo
Sábado
10h às 14h

Capoeira – acima de 16 anos
Segunda e quarta feira
20h às 22h

Condicionamento Físico – acima de 18 anos
Quarta e sexta feira
9h15 às 10h

Futsal – 7 a 10 anos
Terça e quinta feira
15h às 15h45

Ginástica – acima de 13anos
Terça e Quinta feira
15h às 16h
Quarta feira
9h às 10h
Quinta feira
9h às 10h

Ginástica – Adulto
Quarta e quinta feira
8h às 9h

Ginástica de Força – feminino 45 a 65 anos
Quarta e sexta feira
9h às 10h

Hidroginástica – acima de 13 anos
Quarta e sexta feira
15h às 15h45

Hidroginástica – 18 a 59 anos
Quarta e sexta feira
10h30 às 11h30

Hidroginástica – acima de 65 anos
Quarta e quinta feira
10h30 às 11h30

Jiu Jitsu – acima de 6 anos
Segunda e quarta feira
19h às 20h

Karatê – acima de 7 anos
Terça e quinta feira
10h às 11h / 16h às 17h / 19h às 20h / 20h às 21h

Natação – 7 a 9 anos
Quarta e Sexta feira
10h30 às 11h15 / 14h45 às 15h30

Natação – 10 a 12 anos
Terça e quinta feira
9h45 às 10h30 / 10h30 às 11h15 /14h às 14h45
Quarta e sexta feira
14h às 14h45

Natação – acima 13 anos
Terça e quinta feira
9h às 9h45 / 9h30 ás 10h15 / 14h às 14h45

Pilates – acima de 17 anos
Terça, quarta, quinta e sexta
14h às 14h45

Pilates – 17 a 55 anos
Quarta e quinta feira
9h às 9h45

Pilates – acima de 56 anos
Quarta e sexta feira
8h às 8h45

Tai Chi Chuan – acima de 13 anos
Quarta e sexta feira
10h às 11h / 11h às 12h

Vôlei – acima de 18 anos
Sexta feira
17h30 às 19h

Yoga
Quarta e quinta feira
8h às 9h
 

MINI BALNEÁRIO SINÉSIO ROCHA (CAMPO LIMPO)
Rua Cibaúma,54 – Campo Limpo
Fone: 5844-8822
Área: 1.301m²

Estrutura:
1 piscina
1 sala de ginástica geral
1 Pista de caminhada

Modalidades:

Futebol
Ginástica geral
Hidroginástica
Natação
Recreação


BALNEÁRIO PRINCESA ISABEL (VILA CARIOCA)
Rua Campante, 100 – Vila Carioca
Fone: 2215-5299
Área – 4000 m²

Estrutura:

1 Cancha de bocha
1 Piscina Infantil
1 Piscina semi-olímpica
1 Quadra
1 Quadra de areia
1 Quadra poliesportiva aberta (sem arquibancada)
1 Sala Multiuso

Modalidades:

Karatê
Kickboxing
Clube de Caminhada
Esporte Master (Vivência de esportes coletivos e individuais aplicados)
Ginástica Localizada em grupo
Ginástica Rítmica
Kickboxing
Liang Gong e Danças Circulares
Step (Fitness)
Vôlei Feminino
Vôlei Misto
Zumba
 

Grade Horária

Clube de Caminhada – acima de 18 anos
Segunda, quarta e sexta feira
13h às 14h

Esporte Master (Vivência de esportes coletivos e individuais aplicados) – acima de 50 anos
Segunda, quarta e sexta feira
10h às 12h

Ginástica Localizada em grupo – acima de 18 anos
Terça e quinta feira
9h às 10h

Ginástica Rítmica – 6 a 16 anos
Segunda, quarta e sexta feira
14h às 16h

Kickboxing – acima de 7 anos
Quarta e sexta feira
13h às 14h

Liang Gong e Danças Circulares – acima de 20 anos
Segunda, quarta e sexta feira
9h às 10h

Step (Fitness) – 18 a 40 anos
Terça e quinta feira
10h às 11h

Vôlei Feminino – 13 a 15 anos
Terça e quinta feira
14h30 às 16h

Vôlei Misto – 10 a 12 anos
Terça e quinta feira
13h às 14h30

Zumba – faixa etária livre
Quarta e sexta feira
18h30 às 19h30
 

C.E. RYUSO OGAWA (VILA GUARANI)
Rua Lussanvira, 178 – Vila Guarani
Fone: 5012-0150
Área: 56.000 m²

Fotos

Estrutura:
1 quadra coberta
2 quadras descobertas
1 campo de futebol com grama sintética
1 academia para musculação
2 salas de ginástica
2 Piscinas
1 Playground
Academia ao ar livre para terceira idade

Modalidades:

Afromix
Alongamento
Atividade Corporal
Balé
Basquete
Capoeira
Cinesioterapia
Condicionamento Físico
Coral
Dança Circular
Dança de Salão
Dança do Ventre
Futsal
Ginástica
Ginástica Rítmica
Handebol
Hidroginástica
Jiu Jitsu
Karatê
Karatê Iniciantes
Karatê Praticantes
Karatê Graduados
Kickboxing
Kung Fu
Lian Gong
Mat. Pilates
Muay Thai
Natação
Patinação
Pilates
Sertanejo
Tai Chi Chuan
Tai Ji Chi Chong
Terapia Corporal
Vôlei Adaptado
Yoga
Zumba

 Grade horária:

Afromix
Sábado
9h30 às 10h30

Alongamento
Terça e quinta feira
11h30 às 12h30 / 7h15 às 8h
Quarta e sexta feira
7h15 às 8h

Atividade Corporal
Segunda feira
14h30 às 16h30

Ballet
Quinta feira
14h30 às 15h30

Basquete
Quarta e sexta feira
9h às 10h / 14h às 15h

Capoeira
Terça
16h às 17h /18h às 19h / 19h às 20h
Quinta
14h30 às 15h30 / 15h30 às 16h30 / 16h às 17h / 18h às 19h / 19h às 20h

Cinesioterapia
Terça, quarta, quinta e sexta feira
9h30 às 10h30
Terça e quinta feira
12h30 às 13h30

Condicionamento Físico
Segunda e quarta feira
19h30 às 20h30
Terça feira
6h15 às 7h
Quarta, quinta e sexta feira
6h45 às 7h30
Quarta e sexta feira
14h30 às 15h30

Coral
Sábado
12h às 14h

Dança Circular
Quinta feira
10h às 11h

Dança de Salão
Terça e quinta feira
17h às 18h / 18h às 19h / 19h às 20h
Sexta feira
7h30 às 8h30

Dança do Ventre
Terça feira
8h às 9h30
Sexta feira
17h às 18h30 / 20h às 21h30
Sábado
8h às 9h30

Ginástica Rítmica
Terça feira
10h às 12h

Futsal
Terça e quinta feira
9h às 10h / 15h às 16h
Terça, quarta e sexta feira
10h às 11h

Ginástica
Terça e quinta feira
8h às 9h / 20h às 21h
Quarta e sexta feira
8h às 9h

Handebol Feminino
Sábado
16h30 às 17h30 / 15h30 às 17h / 17h30 às 19h
Handebol Masculino
Sábado
16h30 às 17h30 / 19h às 20h30

Jiu-Jitsu
Terça feira
18h30 às 20h30
Quinta feira
18h30 às 20h30
Sábado
13h às 15h30

Karatê
Segunda e quarta feira
8h às 9h / 9h às 10h /19h às 20h / 20h às 21h
Sábado
8h às 9h / 9h às 10h

Kick Boxing
Segunda, quarta e sexta feira
18h30 às 21h30

Kung Fu
Terça e quinta feira
9h30 às 10h30 / 10h30 às 11h30
Quarta feira
13h30 às 14h30
Sábado
15h às 16h

Lian Gong
Terça e quinta feira
8h às 9h

Muay Thai
Segunda, quarta e sexta feira
20h40 às 21h45

Natação
Terça e quinta feira
10h às 11h

Patinação
Quinta feira
14h às 15h

Patinação Artística
Sábado
8h30 às 11h

Pilates
Segunda e Quarta feira
10h às 11h / 11h30 às 12h30
Terça feira
11h30 às 12h15 / 12h15 às 13h / 13h30 às 14h30
Quinta feira
11h30 às 12h15 / 12h15 às 13h                                                                                                                                                          Sexta feira
13h30 às 14h30

Ritmos
Segunda
11h às 12h

Sertanejo
Sábado
19h às 20h
Domingo
14h às 16h

Tai Chi Chuan
Segunda feira
10h15 às 11h30

Terapia Corporal
Quarta feira
10h30 às 11h30
Sexta feira
14h30 às 16h

Vôlei
Segunda feira
18h às 19h30
Quarta feira
15h às 16h
Sexta Feira
15h às 16h / 18h às 19h30

Vôlei Adaptado
Terça, quinta e sexta feira
13h às 14h
Segunda, quarta e sexta feira
10h às 12h

Yoga
Segunda feira
9h às 10h
Quarta feira
7h30 às 8h30
Sexta feira
7h30 às 8h30 / 9h às 10h

Zumba
Segunda feira
13h às 14h
Terça feira
10h30 às 11h30
Quarta feira
13h às 14h
Quinta feira
10h30 às 11h30
Sexta feira
19h às 20h
Sábado
11h às 12h


 CENTRO ESPORTIVO E DE LAZER MODELÓDROMO DO IBIRAPUERA
Rua Curitiba, 290, Paraíso
Telefone: 3051-2151

Estrutura:

1 Tanque de Nautimodelismo
1 Área de aeromodelismo
1 Espaço Pet
1 Sala de Ferreomodelismo
1 Sala de plastimodelismo
1 Área de automodelismo

Modalidades: 

Aeromodelismo
Automodelismo de fenda
Ferreomodelismo
Nautimodelismo
Plastimodelismo
Tai Chi Chuan

Grade horária:

O Modelódromo possui características diferentes da maioria dos demais Centros Esportivos Municipais. O equipamento possui atividades diferenciadas e de desenvolvimento através de entidades de referência em Aeromodelismo, Automodelismo de fenda, Ferreomodelismo, Nautimodelismo e Plastimodelismo. Todas essas atividades têm livre participação e podem ser procuradas, todos os dias, das 06 às 20h, nos seus pontos de prática no espaço.

A praça contemplativa tem um espaço pet, área para caminhada e conta com uma escultura do piloto tricampeão mundial de Fórmula 1, Ayrton Senna.

Além disso, o Modelódromo disponibiliza aulas gratuitas de Tai Chi Chuan às terças e quintas-feiras, das 8h às 9h e das 9h às 10h. Aos sábados, das 10h às 11h.


CE NÁUTICO GUARAPIRANGA (Guarapiranga)
Av. dos Funcionários Públicos, 2501 - Jd. Horizonte Azul
Telefone: (11) 5051-5509

Estrutura:
1 Área Náutica
2 Campos de Futebol
1 Piscina Infantil
1 Piscina semi-olímpica
1 Piscina até 3 metros
4 Quadras sem cobertura
2 Quadra de Tênis
1 Palco com Cobertura
70 Quiosques

CENTRO OLÍMPICO DE TREINAMENTO E PESQUISA (COTP)
Av. Ibirapuera, 1315 - Vila Clementino - 04029-000
Telefones: 3396-6452 / 3396 - 6468
Mais informações aqui.


PARQUE DAS BICICLETAS
Alameda Iraé, 35
Funcionamento - 6h às 22h
Mais informações aqui.