Modalidades Oferecidas

 

ATLETISMO (masculino e feminino)

 

Horários:
Segunda, quarta e sexta-feira - Das 8h às 11h30

Sub-12, 14 e 16

Segunda, quarta e sexta-feira - Das 14h às 17h30
Sub-12, 14 e 16, 18, 20 e 23

Terça e quinta-feira - Das 14h às 17h30
Sub-16, 18, 20 e 23

Sábado - Das 8h às 11h
Sub-18, 20 e 23


BASQUETE (feminino)
Horários:
Segunda, quarta e sexta-feira - Das 14h às 15h30

Sub-13

Terça e quinta-feira - Das 14h às 15h30
Sub-12

Segunda, quarta e sexta-feira - Das 15h30 às 17h
Sub-14

Terça e quinta-feira - Das 15h30 às 17h30

Sub-17

Segunda- feira - Das 17h às 19h

Sub-17

Sexta-feira - Das 17h às 18h30
Sub-17

BASQUETE (masculino)
Horários:
Segunda-feira - Das 19h às 20h30
Sub-15

Terça e quinta-feira - Das 17h30 às 19h
Sub-15

Sexta-feira - Das 18h30 às 20h
Sub-15

BOXE (masculino e feminino)
Horários:
De segunda a sexta-feira - Das 8h às 12h

Infantil, cadete, juvenil e elite

De segunda a sexta-feira - Das 13h às 17h
Infantil, cadete, juvenil e elite

De sábado - Das 15h às 18h

Infantil, cadete, juvenil e elite

- Os alunos iniciantes podem escolher três dias na semana para treinar, mas se quiserem treinar todos os dias podem
- Aos sábados, há treino e é para todas as categorias
- No boxe não há divisões de treino por categoria


FUTEBOL (feminino)
Horários:
Segunda, quarta e sexta-feira – Das 14h30 às 16h30

Sub-13

Terça e quinta-feira - Das 14h30 às 16h30
Sub-11

Segunda a sexta-feira - Das 16h30 às 19h

Sub-15


GINÁSTICA OLÍMPICA (feminino)
Horários:
Segunda, quarta e sexta-feira - Das 7h30 às 11h30

Pré-infantil

Terça e quinta-feira - das 9h30 às 11h30
Mirim

Segunda, terça e quinta-feira - Das 14h às 16h30
Mirim

Segunda, quarta e sexta-feira - Das 14h às 18h
Pré-infantil

De segunda a sexta-feira - Das 14h ás 19h30
Pré-infantil, infantil e juvenil


GINÁSTICA OLÍMPICA (masculino)
Horários:
Segunda, quarta e sexta-feira - Das 7h30 às 11h

Pré-infantil

Terça e quinta-feira - Das 7h30 às 9h30

Mirim

De segunda a sexta-feira - Das 7h30 às 11h
Pré-infantil

Segunda, quarta e sexta-feira - Das 14h às 19h30
Infantil e juvenil

Terça e quinta-feira - Das 14h às 18h

Infantil

De segunda a sexta-feira - Das 14h às 19h30
Juvenil

HANDEBOL (feminino)
Horários:
Segunda, quarta e sexta-feira - Das 14h às 15h30

Infantil

Terça e quinta-feira - Das 14h às 16h
Juvenil

Segunda, quarta e sexta-feira - Das 15h30 às 17h
Cadete

Terça e quinta-feira - Das 16h às 18h

Mirim

Segunda e sexta-feira - Das 17h às 18h30

Juvenil


JUDÔ (masculino e feminino)
Horários:
Segunda, quarta e sexta-feira - Das 8h30 às 10h30

Sub-13 - aperfeiçoamento

Terça e quinta-feira - Das 8h30 às 10h

Sub-13 – iniciação

Segunda e quarta-feira – Das 15h às 16h15
Sub-13 – Aperfeiçoamento

Sexta-feira - Das 15h às 16h10
Sub-15 - aperfeiçoamento

Terça e quinta-feira - Das 14h30 às 15h15

Sub-11 - iniciação

De segunda e sexta-feira - Das 16h às 17h30
+Sub-15 - treinamento

LUTA OLÍMPICA (masculino e feminino)
Horários:
Segunda, quarta e sexta-feira - Das 13h30 às 15h
De 6 a 11 anos

Terça e quinta-feira - Das 13h30 às 15h

De 12 a 17 anos

Segunda, quarta e sexta-feira - Das 14h30 às 15h30

De 16 a 21 anos

Terça e quinta-feira - Das 15h às 17h

De 16 a 21 anos

Segunda, quarta e sexta-feira - Das 15h30 às 17h
De 16 a 21 anos

NATAÇÃO (masculino e feminino)
Horários:
De segunda a sexta-feira - Das 14h às 15h

Pré-mirim (de 7 a 8 anos)

De segunda a sexta-feira - Das 14h30 às 16h15

Mirim (de 9 a 10 anos)

De segunda a sexta-feira - Das 16h30 às 17h30
Pré-mirim (de 7 a 8 anos)

De segunda a sexta-feira - Das 14h30 às 17h
Petiz (de 11 a 12 anos)

De segunda a sexta-feira - Das 15h às 18h
Infantil (de 13 a 14 anos)

Sábado - Das 8h às 10h
Infantil (de 13 a 14 anos)

VOLEIBOL (feminino)
Horários:
Segunda, quarta e quinta-feira - Das 14h às 16h

Sub 15

Terça e quinta-feira - Das 14h às 16h

Sub-14

Terça-feira - Das 16h às 18h

Sub-13

De segunda a sexta-feira - Das 18h às 20h30
Sub-17

Sexta-feira - Das 14h às 16h

Sub-14

VOLEIBOL (masculino)
Horários:
Segunda e sexta-feira - Das 14h às 16h

Sub-14

Terça-feira - Das 14h às 16h

Sub-15

Quarta-feira - Das 14h às 16h

Sub-13

Sexta-feira - Das 14h às 16h
Sub-14

Segunda, quarta e sexta-feira – Das 16h às 18h

Sub- 15

De segunda a sexta-feira - Das 18h às 20h30
Sub-17