Modalidades Oferecidas


ATLETISMO (masculino e feminino)
Horários:
SUB 12, 14 e 16
08h às 11h30 / 14h às 17h30 -
segunda, quarta e sexta-feira

SUB 16, 18, 20 e 23
14h às 17h30 - terça e quinta-feira

SUB 18, 20 e 23
14h às 17h30 -
segunda, quarta e sexta-feira
08 às 11h - sábados

BASQUETE (feminino)
Horários:
SUB 12
14h às 15h30 -
terça e quinta-feira

SUB 13
14h às 15h30 -
segunda, quarta e sexta-feira

SUB 14 e 15
15h30 e 17h -
segunda, quarta e sexta-feira

SUB 15 e 17 
15h às 17h30 -
terça e quinta-feira
17h às 19h -
segunda-feira
17h às 18h30 -
sexta-feira
 

BASQUETE (masculino)
Horários:
SUB 16
17h30 às 19h30 -
terça e quinta-feira
19h às 20h30 - segunda-feira
18h30 às 20h - sexta-feira

 

BOXE (masculino e feminino)
Horários:
Infantil / Cadete / Juvenil e Elite
08h às 12h/13h às 17h - segunda e sexta-feira

- Os alunos iniciantes podem escolher três dias na semana para treinar, mas se quiserem treinar todos os dias podem
- Aos sábados, há treino e é para todas as categorias
- No boxe não há divisões de treino por categoria


FUTEBOL (feminino)
Horários:
SUB 11 
14h às 16h30 -
terça e quinta-feira

SUB 13
14h às 16h30 -
segunda, quarta e sexta-feira

SUB 15
16h30 às 18h30 -
segunda a sexta-feira


GINÁSTICA OLÍMPICA 
Feminino
Horários:
Pré-Infantil
07h30 às 11h30 / 14h às 18h -
segunda, quarta e sexta-feira
14h às 18h00 - terça e quinta-feira

Pré-Infantil / Juvenil
14h às 18h -
terça-feira
14h às 19h30 - segunda, quarta e sexta-feira

Mirim
09h30 às 11h30 -
terça e quinta-feira
14h às 16h30 - terça e quinta-feira


Masculino
Horários:
Pré-Infantil
07h30 às 11h -
segunda a sexta-feira

Infantil
14h às 19h30 -
segunda, quarta, quinta e sexta-feira
14h às 18h - terça-feira

Juvenil
14h às 19h30
- segunda a sexta-feira



HANDEBOL (feminino)
Horários:
Infantil
14h às 15h30 -
segunda, terça, quarta e sexta-feira

Cadete
14h às 16h30 - quinta-feira
15h30 às 17h - segunda, quarta e sexta-feira

Juvenil 
15h30 às 16h30 -
terça-feira
17h às 18h45 - segunda, quarta e sexta-feira

Mirim
16h30 às 18h - terça e quinta-feira


JUDÔ (masculino e feminino)
Horários:
SUB 13 - Aperfeiçoamento 
08h30 às 10h30 -
segunda, quarta e sexta-feira
14h30 às 15h45 - segunda e quarta-feira

SUB 13 - Iniciação
08h30 às 10h - terça e quinta-feira

SUB 11 - Iniciação 
14h30 às 15h15 - terça e quinta-feira

SUB 15 - Aperfeiçomanto
14h30 às 15h45 - sexta-feira

+ SUB 15
15h45 às 17h15 -
segunda, quarta e sexta-feira
15h15 às 17h - terça e quinta-feira


LUTA OLÍMPICA (masculino e feminino)
Horários:
Infantil - 06 a 11 anos
09h às 10h30 - segunda e quarta-feira
13h30 às 15h - segunda, quarta e sexta-feira

Iniciantes - 12 a 17 anos
13h30 às 15h - terça e quinta-feira 

Cadete - 15 anos
13h às 15h -
segunda, quarta e sexta-feira

Jr. e SUB 23 - 16 a 21 anos
14h30 às 15h30 / 15h30 às 17h - segunda, quarta e sexta-feira
15h às 17h - terça e quinta-feira

NATAÇÃO (masculino e feminino)
Horários:
Pré-mirim - 5 a 8 anos
14h às 15h / 16h30 às 17h30 -
segunda a sexta-feira

Mirim - 8 a 10 anos 
14h30 às 16h15 -
segunda a sexta-feira

Petiz - 10 a 12 anos
14h30 às 17h -
segunda a sexta-feira

Infantil - 12 a 14 anos
15h às 18h - segunda a sexta-feira 

Infantil - 13 a 14 anos 
7h30 às 9h30 -
sábado


VOLEIBOL (feminino)
Horários:
SUB 15
14h às 16h - segunda-feira
16h às 18h - quarta, quinta e sexta-feira

SUB 14
16h às 18h - segunda, quarta e sexta-feira
18h às 20h - sexta-feira.

SUB 13
14h às 16h - terça e quinta-feira

SUB 14
18h às 20h - sexta-feira
 

VOLEIBOL (masculino)
Horários:
SUB 13
16h às 18h -
terça e quinta-feira

SUB 14
14h às 16h -
segunda e quarta-feira
16h às 18h - sexta-feira

SUB 15

14h às 16h - terça, quinta e sexta-feira
16h às 18h - segunda-feira

SUB 17
18h às 20h -
segunda à sexta