Conselho Tutelar

 Confira os endereços e contatos dos Conselhos Tutelares.

 

 

CENTRO

Conselho Tutelar da Bela Vista
Rua Abolição, 253
Tel.: 3262-2379/ 3266-6728 / cel.:95413-8662 (PLANTÃO) / 95413-8658 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctbelavista@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Raphaele Santos Medeiros
2 Lorena Ferreira Silva
3 Danilo De Jesus Alves
4 Ismael Xavier Do Nascimento Junior
5 Elisangela Sales Costa
 

Conselho Tutelar da Sé
Avenida Vieira de Carvalho, 132 Sobreloja - República
Tel.: 3259-9282/ 3259-8016 / cel.: 97283-6593 (PLANTÃO) / 99617-6041 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctse@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Roberio Nascimento Borges
2 Janete De Fatima Andrade
3 Mildo Ferreira Dos Santos
4 Fernanda Abreu Da Silva
5 Maria De Fátima Lopes Pereira

ZONA LESTE

Conselho Tutelar de Aricanduva
Rua Atucuri, 699 - Vila Carrão
Tel.: 3396-0893/ 3396-0882 (ramal: 251 )/2941-2234/ 3396-0837 / cel.: 99618-4705 (PLANTÃO) /97283-6546 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctaricanduva@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Alison Alex Dos Santos
2 Enderson Pelegrini Leme
3 Roberto Mazza
4 Edna Maria Dos Santos
5 Jurandir De Souza
 

Conselho Tutelar de Cangaíba
Avenida Cangaíba, 1106
Tel.: 2082-0588 / 2082-1190 / cel.: 95413-8661(PLANTÃO) 95413-8664 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctcangaiba@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Ana Lucia De Sousa Oliveira
2 Daniel Luizetti Pereira
3 Carlos Roberto Correia
4 Luiz Carlos Da Silva Ferreira
5 Dalva Donizeti De Souza
 

Conselho Tutelar da Cidade Líder
Rua Blecaute, 303, Jardim Nossa Senhora do Carmo
Tel.: 2524-3571/ 2521-3736 / cel.: 96057-2782 (PLANTÃO) / 96409-7053 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctcidadelider@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Rosevania Dos Santos Barbosa Silva
2 Eliane De Araujo Rodrigues
3 Pedro De França Ferreira
4 Silvia Aparecida Rodrigues Cabral
5 Jacqueline Souza De Oliveira

Conselho Tutelar da Cidade Tiradentes I
Rua Jorge Riguetti, nº 386, Cidade Tiradentes. CEP: 08470-240
Tel.: 2282-3940/ 2285-3999 / cel.: 99618-1047 (PLANTÃO) / 97283-6725 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctctiradentes@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Fernanda De Jesus Cassimiro
2 Lourdes Dias De Almeida
3 Adriana Oliveira Gonçalves Bezerra
4 Ariane Richele Ferreira De Oliveira
5 Laissa Maiara Felix
 

Conselho Tutelar da Cidade Tiradentes II
Av. Dr. Guilherme de Abreu Sodré, 1045, Conj. Res. Prestes Maia
Tel.: 2964-6674 / 2555-4276 / cel.: 96479-1054 (PALNTÃO) /96487-3372 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctcidadetiradentes2@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Edmundo Cirino dos Santos
2 Iris Cristina Sinésio Da Silva
3 Aneilton De Jesus Santos
4 Vanuza Fonseca Souza
5 Juliana Cleiri Da Silva Oliveira
 

Conselho Tutelar de Ermelino Matarazzo
Avenida Milene Elias, 417
Tel: 2545-5159/ 2214-1035 / cel.: 97283-6692 (PLANTÃO)/ 97283-6705 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctematarazzo@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Fabian Alves Ramos
2 Beatriz Santos Ferreira Da Silva
3 Sandro De Carvalho Santos
4 Lédima Aparecida Silva Bispo
5 Karina Massi
 

Conselho Tutelar de Guaianases
Rua Centralina, 254
Tel.: 2557-9953 / 2961-6822/ 2557-1911 / cel.: 97283-6586 (PLANTÃO) / 97283-6659 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctguaianazes@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Danielle Cristine Martins De Souza
3 Solange De Souza Moraes Gomes Da Silva
4 Maria Lucia Ferreira Costa
5 Francisca Nilmar Arraes Manoel
6 Marcio Luis Marques
 

Conselho Tutelar de Itaim Paulista
Rua Barena, 667
Tel.: 2025-6212 /2156-7994 / cel.: 99617-9164 (PLANTÃO) / 99618-2588 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctitaimpaulista@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Ricardo Francisco
2 Antonio Carlos Cazuza
3 José Vanildo Machado
4 Aurelina Lisboa De Souza
5 Gilberto Dias Toledo
 

Conselho Tutelar de Itaquera
Rua Dona Maria de Camargo, 203/208
Tel.: 2071-8215/ 2074-3917/ cel.: 97283-6554 (PLANTÃO)/ 94312-5312 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctitaquera@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Daniela Souza Rocha Coutinho
2 Maria Lourença de Jesus Rocha
3 Sonia Flaviana Do Amarante
4 Juarez Barbosa Dos Santos
5 Lucilaine De Oliveira
 

Conselho Tutelar de Jardim Helena
Avenida Oliveira Freire, 660, Pq. Paulistano
Tel.: 2581-2210/ 2581-6508 / cel.: 97283-6675 (PLANTÃO) / 97283-6729 (PLANTÃO APOIO)
E-mail: ctjardimhelena@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Jaime Arouca Santos
2 Lindinalva Gomes De Brito
3 Sonia Aparecida Dos Santos
4 Juliana Pereira da Silva Sarmento
5 Rosangela Nascimento Souza
 

Conselho Tutelar de José Bonifácio
Avenida Nagib Farah Maluf, 1531
Tel.: 2521-7925 / cel.: 97431-7653 (PLANTÃO) 97283-6589 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctjosebonifacio@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Daniel Rodrigues De Moura
2 Hermes De Souza Miranda
3 Ronaldo Da Silva
4 Janio Carlos Crepaldi
5 Alvaro José De Castro E Silva
 

Conselho Tutelar de Lajeado
Estrada do Lajeado Velho, 348
Tel.: 2016-1854/ cel.: 97283-6551(PLANTÃO) / 97283-6568 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctlajeado@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Cristiano Campos Martins
2 Maria Ribeiro Lopes
3 Silas Matheus Porfirio Crispim
4 Aleksandra Silva
5 Ivanilton Da Silva Oliveira
 

Conselho Tutelar da Mooca
Rua Doutor Guilherme Ellis, 30 - Belenzinho
Tel.: 2618-2390 / 2692-5259/ 2698-6817 / cel.: 97283-6719 (PLANTÃO) / 97283-6519 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: conselhotutelarmooca@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Mauricio Barros Da Silva
2 Sidney Oliveira Lopes
3 Ranuzia Calazans De Oliveira Ribeiro
4 Wilson Sebastião Cotrim
5 Katia Alexandrina Lino Da Silva
 

Conselho Tutelar da Penha
Rua Candapuí, 492, Vila Marieta
Tel: 2791-6966/ 2798-1104 / cel.: 97283-6552 (PLANTÃO) / 97283-6517 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctpenha@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 José Antonio De Lima Neto
2 Maristela Pires Lopes
3 Leandro José De Tolosa
4 Alessandra Ribeiro
5 Valdirene Medeiros Paixão
 

Conselho Tutelar de São Mateus
Rua Antonio Previato, 1049 - São Mateus
Tel.: 2012-8446/ 2017-2416/ cel.: 97283-6516 (PLANTÃO) / 97283-6478 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctsaomateus@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Marisa Ferreira Da Silva
2 Simone Martins Pereira De Souza
3 Rosimeire De Barros Garcia
4 Marcia Checca De Souza
5 Tiago Correia De Brito
 

Conselho Tutelar de São Miguel Paulista
Rua Dona Ana Flora Pinheiro de Souza, 76
Tel.: 2956-9961 / 2956-5757 / cel.: 97283-6529 (PLANTÃO) / 97283-6537 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctsaomiguel@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Tatiane Pereira Da Silva Cordeiro
2 Meire Aparecida De Sousa
3 Raquel Soares Barbosa
4 Luciana Rodrigues Costa
5 Ana Paula Crispim
 

Conselho Tutelar de São Rafael
Avenida Sapopemba, 14.658
Tel.: 2017-6521/ 2018-4028 / cel.: 95413-8670 (PLANTÃO) / 95413-8657(APOIO PLANTÃO)
E-mail: conselhotutelarsr@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Maria De Fatima De Oliveira Bezerra
2 Sueli Serafim De Almeida
3 Edna Gonçalves Da Silva
4 Elisabete Cristina Rocha Fortunato
5 Patricia Santos Da Silva
 

Conselho Tutelar de Sapopemba
Rua José de Queiroz Matos, 216-A
Tel.: 2702-9628/2143-2827/ cel.: 97283-6542 (PLANTÃO) /97283-6521(APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctsapopemba@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Cleide De Barros Alves
2 Maria Da Cruz Santos Silva De Sousa
3 Adriani Caetano Nunes
4 Andreza Laurindo Dos Santos Vieira
5 Daniela Morellato Silva
 

Conselho Tutelar da Vila Curuçá
Rua Caraipê das Águas, 23/23 B
Tel.: 2561-6941/2572-0216 / cel.: 97521-7186 (PLANTÃO) / 97548-1054 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: conselhotutelarcuruca@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Ricardo Tadashi Saito
2 Everton Fernandes Santos
3 Elio Moreira Da Cruz Sousa
4 Luciana De Souza Almeida
5 Samantha De Paula Bernardes
 

Conselho Tutelar da Vila Prudente
Rua Das Verbenas, 72
Tel.: 2918-0369/ 2918-0271 / 2301-3254 / cel.: 97283-6472 (PLANTÃO) / 97283-6473
E-mail: ctvilaprudente@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Isabel Cristina Zenateli Moreto
2 Sandra Regina Torquette
3 Adelia Rosalia Nogueira Marçal
5 Juliana Borges Barreto De França
6 Silvio Pereira da Silva
 

ZONA NORTE

Conselho Tutelar de Anhanguera
Rua Honorato Pereira, 206, Jardim Santa Fé
Tel.: 3915-3000/ 3911-6950 / cel.: 94234-1847 (APOIO PLANTÃO) / 95069-8525 (PLANTÃO)
E-mail: ctanhanguera@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Thais Oliveira Viana
2 Maria Gabriela Bezerra Lima Veloso
3 Geni Aparecida De Oliveira
4 Aline De Almeida Geraldini
5 Nailton Ramos Barbosa
 

Conselho Tutelar da Brasilândia
Rua Professor Andrioli, 92
Tel.: 3999-1745/ 3998-7651 / cel.: 97283-6480 (PLANTÃO) / 97283-6712 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctbrasilandia@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Elisangela Conrado Vieira Lima Dias
2 Verlúzia Da Silva
3 Priscila Aparecida Balbino Da Silva Mariano
4 Alessandra Ferreira Godinho
5 Meurillyn Lourenço De Oliveira
 

Conselho Tutelar da Casa Verde
Rua Buquira, 35
Tel.: 3966-9044 / 3858-6031 /3955-1072 / cel.: 97283-6532 (PLANTÃO) / 97283-6574 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctcasaverde@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Michel Teodorio Da Silva
2 Vanessa Porfírio Da Silva
3 Fabio Dos Santos De Sousa
4 Marta Daniel Teodoro Da Silva
5 Flávio Casimiro De Sousa
 

Conselho Tutelar da Freguesia do Ó
Rua Cândida Franco de Barros, 381
Tel.: 3932-1392 /1385 / cel.: 95413-8660 (PLANTÃO) / 95413-8663 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctfreguesiadoo@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Alexandre Teixeira Da Silva
2 Sergio Yukio Tomimasu
3 Elisabeth Maria Da Silva
4 Maria Rael Pimenta
5 Lucineia Gonçalves Peppe
 

Conselho Tutelar do Jaçanã
Avenida Paulo Lincoln do Valle Pontin, 800
Tel.: 2241-9910/2248-3566/ cel.: 97283-6527 (PLANTÃO) / 97283-6549 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctjacana@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Eliana Seidel De Albuquerque
2 Ana Maria De Santana Campos
3 Sandra Morgado De Melo
4 Berenice Rodrigues Rosa Ladeira
5 Rosana Aparecida Ferreira Gomes
 

Conselho Tutelar do Jaraguá
Rua Nossa Senhora da Conceição, 137, Jaraguá
Tel.: 3978-9990 / cel.: 96491-9617 (PLANTÃO) / 97088-4317 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctjaragua@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros 

1 Jerusa Dos Santos Lima
2 Andresa Paz Da Silva
3 Monalisa Tassiana Gato
4 Adriana Loureiro Vasconcelos
5 Gedeth Alves Navarro

Conselho Tutelar de Perus
Rua Padre Manoel Campelo, 156
Tel.: 3917-0823 / 3917-2184 / cel.: 99618-8044 (PLANTÃO) / 99618-3766 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctperus@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Noeme Silva Batista
2 Analiz Da Cunha Goes
3 Maria Cristina Da Silva Martins
4 Lidaiana Pereira Da Silva De Souza
6 Juvenato Paulo dos Santos
 

Conselho Tutelar de Pirituba
Rua Luis de Andrade, 131, Vila Pereira Barreto, CEP.: CEP: 02920-000
Tel.: 3904-3344 / 3904-9800 (ramal: 201)/ cel.: 97283-6520 (PLANTÃO) / 97283-6538 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctpirituba@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Suely Regina de Carvalho
2 Fernando Francisco das Chagas
3 Rosangela Portella Martinelli
4 Maura Araujo Dos Santos
5 Maria José Rosa Da Silva

Conselho Tutelar de Santana
Avenida Tucuruvi, 808, 2º andar, sala 206
Tel.: 29812981-7770 / 2981-4496 / 2987-3844 (ramal: 142)/ cel.: 97283-6563 (PLANTÃO) / 94312-5607 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctsantana@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Ângela Dos Reis Teixeira
2 Agnaldo Adriolo
3 Aparecido Braz Da Silva
4 Leila Cristina De Oliveira
5 Simone Duarte De Paula Silva
 

Conselho Tutelar do Tremembé
Rua. Estrada de Furnas , 262 - Furnas - São Paulo - CEP - 02324-140
Fone : 2203-4412/ cel.: 97317-5052 (PLANTÃO) / 97359-0739 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: cttremembe@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Adriana Dos Santos Ferreira Da Cruz
2 Damião Julio Da Silva
3 Edmar Santos Setubal
4 Lucia Elen Vaz de Souza
5 Maria Cristhiane Bandeira Paulino
 

Conselho Tutelar da Vila Maria
Rua General Mendes, 144
Tel.: 2207-2235/2207-2238/ cel.: 99615-2971 (PLANTÃO) / 97283-6479 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctvilamaria@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Penha Aparecida Pereira Silva Moreira
2 Andrea Vieira Scarpa Ventura
3 Gilmar Vieira Reis
4 Ricardo Dicenzi Barbosa
5 Hugo Da Silva Lima
 

ZONA OESTE

 

Conselho Tutelar do Butantã
Rua Coronel Otaviano da Silveira, 235
Tel.: 3746-6287 / 3507-7219 / cel.: 97283-6298 (PLANTÃO) / 97283-6488 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctbutanta@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Maria Zilda Da Silva Chaves
2 Sandra Ciriaco Da Silva
3 Roberta Guarido Irigoyen
4 Marcelo Ferreira De Siqueira
5 Darcy Machado Macedo
 

Conselho Tutelar da Lapa
Rua Guaicurus, 1000, sala 16, Água Branca
Tel.: 3864-1167/ 3864-5365/ 3672-8409 / cel.: 97283-6536 (PLANTÃO) / 97283-6526 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctlapa@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Ana Paula Da Silva
2 Hyde Pedreira Santos
3 Lilian Calta Belloti Pinheiro
4 Alex Da Silva Ramos
5 Orlando Souza do Nascimento

Conselho Tutelar de Pinheiros
Rua Cunha Gago nº, 770
Tel.: 3095-9525/ 3032-1345 / cel.: 97283-6485 (PLANTÃO) / 97283-6523 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctpinheiros@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Carlina Henrique da Silva
2 Rosana Maria Dos Santos
3 Maria Nita Mendes De Souza
4 Denise Maria Da Conceição José
5 Cristiane Franco De Moraes
 

Conselho Tutelar do Rio Pequeno
Rua Doutor Paulo Ribeiro Coelho, 115
Tel.: 3781-1307/ 3781-8777 / cel.: 95413-8667 (PLANTÃO) / 95413-8656 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctriopequeno@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Luiz Antonio Lopes
2 Jaqueline Aparecida Fogaça Alves
3 Gledson Silva Deziatto
4 Karina Aparecida Jane Freitas
5 Marcos Matos Da Silva
 

ZONA SUL

Conselho Tutelar do Campo Limpo
Rua Nossa Senhora do Bom Conselho, 59/60, Jardim Laranjal
Tel.: 5513-3126 / cel.: 97283-6482 (PLANTÃO) / 97283-6524 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctcampolimpo@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Jair Mariano
2 Regina Fátima Pinheiro Prado
3 Luiz Carlos De Oliveira
4 Eliana Ferreira Da Hora
5 Silvia Regina Veloso De Matos
 

Conselho Tutelar do Capão Redondo
Estrada de Itapecerica, 8887, Parque Fernanda (CIC Feitiço da Vila)
Tel.: 5842-0960 / cel.: 95071-2864 (PLANTÃO) / 95577-8262 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctcapaoredondo@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Anna Pammella Barbosa Silva
2 Edilene Leal Passos
3 Rosangela Da Rocha Sousa
4 Wilson Do Nascimento Santos
5 Paulo Victor Caetano Silva
 

Conselho Tutelar da Capela do Socorro
Rua Walter Pereira Correia, Nº 12
Tel.: 5660-7731/ 5667-4619 / cel.: 97283-6547 (PLANTÃO) / 97283-6531 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctcapelasocorro@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Jose Lenilson Oliveira De Jesus Silva
2 Jefferson Damasceno de Andrade
3 Marcelo Dos Santos
4 Lucia Maria Da Silva Sousa
5 Andrea Lima De Oliveira Dos Santos
 

Conselho Tutelar da Cidade Ademar
Rua Maria Pais de Barros, 89
Tel.: 5564-6626 / cel.: 97283-6558 (PLANTÃO) / 97283-6540 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctcidadeademar@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Joana Angelica Pereira De Jesus
2 Jeisilane Gomes Dos Santos
3 Angela Maria Merilho
4 Renato José Ribeiro
5 Ana Dalva Da Costa Ribeiro
 

Conselho Tutelar do Grajaú I
Rua José Quaresma Júnior, 2
Tel.: 5924-5922 / 5924-3614 / cel.: 97283-6697 (PLANTÃO) / 97283-6481 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctgrajau@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Ana Claudia De Aguiar Fernandes Bispo
2 Josimary Silva
3 Manoelito Da Silva Almeida
4 Antonia De Souza Nogueira
5 Vanda Aparecida Faria
 

Conselho Tutelar do Grajaú II
Rua Uva Natal, 402, Vila Natal
Tel.: 5925-8935 / 5925-8342/ 5927-4437 / cel.: 95413-8668 (PLANTÃO) / 95413-8659 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctgrajau2@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Daiane Martins de Araujo
2 Mario Luiz Balbino
3 Malvina Da Silva Lima
4 Laiane Ferreira Da Silva
5 Adão Gabriel Dos Santos
 

Conselho Tutelar do Ipiranga
Rua Filipe Cardoso, 50, Cursino
Tel.: 5058-2284 / 5058-2722 / cel.: 97283-6571(PLANTÃO) / 97283-6548 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctipiranga@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Cleusa Felix Costa Silva
2 Dilma Carvalho Silva
3 Anderson Nascimento Da Silva
4 Alessandra Dos Santos Souza
5 Egídio Martins Teixeira
 

Conselho Tutelar do Jabaquara
Avenida Engenheiro George Corbisier, 839
Tel.: 5021-6868/ 5021-5151/ 5021-5609 / cel.: 97283-6694 (PLANTÃO) / 97283-6579 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctjabaquara@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Ed Carlos Faustino Guilherme
2 Wendell Valente Reis
3 Antonia Mascarenhas De Almeida Santos
4 Walber Naves Da Silva
5 Luciana Domingues Da Silva
 

Conselho Tutelar do Jardim São Luiz
Rua José Andreotti, 171
Tel.: 5514-0091 / 5514-0092 cel.: 97431-8173 (PLANTÃO) / 97283-6476 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctsaoluiz@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Maria Iraci Pereira Cunha
2 Tamires De Freitas Oliveira
3 Marinalva Da Paixão Silva
4 Elaine Pereira Prado Martins
5 Ana Maria Macedo Da Silva
 

Conselho Tutelar de M’Boi Mirim
Rua Capão Redondo, 62 A, Jardim Santa Margarida
Tel.: 5893-2822 / 5893-3795 / cel.: 97431-8408 (PLANTÃO) / 97283-6701 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctmboimirim@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Silvana De Farias
2 Antonio Aureliano Brito Vieira
3 Penha Jeovani De Lucena E Silva
4 Maria Delma Cordeiro Florentino Rodrigues
5 Luizete Alves Da Silva
 

Conselho Tutelar de Parelheiros
Estrada Ecoturística de Parelheiros, 5252
Tel: 5926-0834/ 5921-2546/ 5921-9925 / cel.: 97283-6691(PLANTÃO) / 97283-6598 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctparelheiros@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Thais Fernandes Da Silva
2 Ivania Menezes Vidal Souza
3 Chrisberton De Almeida Ramos
4 Lucia Cristina Garcia Da Silva
5 Fabiano Pereira De Matos
 

Conselho Tutelar de Pedreira
Rua Antonio Teixeira Pinto, 9, Balneário Mar Paulista
Tel.: 5565-7669 / cel.: 95413-8665 (PLANTÃO) / 95413-8669 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctpedreira@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 José Euzebio De Arruda Junior
2 Geraldo Henrique
3 Maria De Lourdes Cezar Tobias
4 Maria Das Dores Guedes De Vasconcelos
5 Rita De Cassia Santos
 

Conselho Tutelar do Sacomã
Rua Maria Oliano Gerassi, 258
Tel.: 2061-2010 / 2063-8733 / cel.: 97247-4879 (PLANTÃO) / 97163-3919 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctsacoma@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros 

1 Gildivam Felix Bento
2 Indira Gabriela Ribeiro Dos Santos
3 Mariana Maria Da Silva
4 Luciano Lima Rodrigues
5 Andréa De Souza Sales Pereira
 

Conselho Tutelar de Santo Amaro
Avenida Adolfo Pinheiro, 1175
Tel.: 5548-2382 / 5686-0628 / cel.: 97283-6557 (PLANTÃO) / 97283-6615 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctsantoamaro@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Raimunda Fontinelo Faria
2 Lindinalva Leite Franco Da Silva
3 Rudneia Alves Arantes
4 Valter Roberto Logeto
5 Ricardo Lovaglio Bezerra
 

Conselho Tutelar da Vila Mariana
Rua Botucatu, 959, Vila Clementino
Tel.: 5084-1739/ cel.: 97283-6518 (PLANTÃO) / 97283-6534 (APOIO PLANTÃO)
E-mail: ctvilamariana@prefeitura.sp.gov.br

Conselheiros

1 Fabiana Cristina Lopes
2 Ana Paula Ribeiro De Faria Camargo
3 Acelino Marques
4 Fernando Rodrigo Prata
5 Ana Alves Dias