Lista de servidores e contatos

Saiba quem faz a Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania

GABINETE

 

Endereço
Rua Libero Badaró, 119, 6° andar
Tel.: (11) 3113-9901 | 9902 | 9913

Secretária
Berenice Maria Giannella
bmgiannella@prefeitura.sp.gov.br

Secretária-adjunta
Marisa Fortunato
marisafortunato@prefeitura.sp.gov.br

Chefe de Gabinete
Luiz Orsatti Filho
luizorsatti@prefeitura.sp.gov.br

Secretária Executiva Adjunta de Promoção da Igualdade Racial
Elisa Lucas Rodrigues
elisarodrigues@prefeitura.sp.gov.br

Secretária Executiva Adjunta de Políticas para as Mulheres
Ana Claudia Carletto
carletto@prefeitura.sp.gov.br

Chefe da Assessoria Jurídica
Cláudio Mendonça Braga
cmbraga@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Promoção e Defesa dos Direitos Humanos
Roma Pitombo Di Mônaco
rpitombo@prefeitura.sp.gov.br

Diretor do Departamento de Educação em Direitos Humanos
Raphael Buongermino
rbuongermino@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador de Comunicação
Luiz Hidalgo
lhidalgo@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador de Políticas para Juventude
Ramirez Augusto Lopes Tosta
rtosta@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Políticas para Criança e Adolescente
Ana Maria da Silva
anamsilva@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador de Políticas para População em Situação de Rua
Alcyr Barbin Neto
abarbinneto@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora Interina de Políticas para LGBTI
Bruna Svetlic
bsvetlic@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Políticas para Pessoa Idosa
Sandra Regina Gomes
sandrareginag@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Políticas para Imigrantes e Promoção do Trabalho Decente
Jennifer Anyuli Pacheco Alvarez
jalvarez@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador de Políticas sobre Drogas
Decio Perroni Ribeiro Filho
dpfilho@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Políticas para Mulheres
Ana Cristina de Souza
acristinasouza@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Políticas de Promoção da Igualdade Racial
Mayra Belmonte Lanza
mnlanza@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Planejamento e Informação
Mariana Brito
marianabrito@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Administração e Finanças
Sandra Aparecida Castro
sacastro@prefeitura.sp.gov.br

Diretor do Departamento de Parcerias
Oswaldo Santana da Silva Junior
oswaldosantana@prefeitura.sp.gov.br

Diretor do Departamento de Participação Social
Daniel Alves Hernandes
dahernandes@prefeitura.sp.gov.br