Lista de servidores e contatos

Saiba quem faz a Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania

GABINETE

Endereço
Rua Libero Badaró, 119, Centro - SP - CEP: 01009-000 - 6° andar
Tel.: (11) 3113-9747 | 9913

 

Secretária
Berenice Maria Giannella - (11) 3113-9913
bmgiannella@prefeitura.sp.gov.br

Secretária-adjunta
Marisa Fortunato - (11) 3113-9747
marisafortunato@prefeitura.sp.gov.br

Chefe de Gabinete
Luiz Orsatti Filho - (11) 3113-9913
luizorsatti@prefeitura.sp.gov.br

Secretária Executiva Adjunta de Promoção da Igualdade Racial
Elisa Lucas Rodrigues - (11) 3113-9698
elisarodrigues@prefeitura.sp.gov.br

Secretária Executiva Adjunta de Políticas para as Mulheres
Ana Claudia Carletto - (11) 3113-9908
carletto@prefeitura.sp.gov.br

Chefe da Assessoria Jurídica
Cláudio Mendonça Braga - (11) 3113-9825
cmbraga@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Promoção e Defesa dos Direitos Humanos
Judith Zuquim - (11) 3113-9666
jzuquim@prefeitura.sp.gov.br

Diretor do Departamento de Educação em Direitos Humanos
 

Coordenadora de Comunicação e Eventos
Maria Teresa Tavares - (11) 3113-9712
mteresat@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador de Políticas para Juventude
Ramirez Augusto Lopes Tosta - (11) 3113-9721
rtosta@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Políticas para Criança e Adolescente
Ana Maria da Silva - (11) 3113-9735
anamsilva@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador de Políticas para População em Situação de Rua
Tomás Magalhães Andreetta - (11) 3113-9610
tandreetta@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora Interina de Políticas para LGBTI
Ricardo Luiz Dias - (11) 3113-9754
rldias@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Políticas para Pessoa Idosa
Sandra Regina Gomes - (11) 3113-9733
sandrareginag@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Políticas para Imigrantes e Promoção do Trabalho Decente
Jennifer Anyuli Pacheco Alvarez - (11) 3113-9724
jalvarez@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador de Políticas sobre Drogas
Decio Perroni Ribeiro Filho - (11) 3113-9030
dpfilho@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Políticas para Mulheres
Ana Cristina de Souza - (11) 3113-9714
acristinasouza@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Políticas de Promoção da Igualdade Racial
Thiago Nogueira de Arruda - (11) 3113-9753
tnarruda@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Planejamento e Informação
Mariana Brito - (11) 3113-8940
marianabrito@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Administração e Finanças
Elaine Cristina de Souza Rocha - (11) 3113-9903
elainerocha@prefeitura.sp.gov.br

Diretor do Departamento de Parcerias
Oswaldo Santana da Silva Junior - (11) 3113-9668
oswaldosantana@prefeitura.sp.gov.br

Diretor do Departamento de Participação Social
Daniel Alves Hernandes - (11) 3113-9653
dahernandes@prefeitura.sp.gov.br

 

ATENDIMENTO AO PÚBLICO

Ouvidoria Geral do Município

>> Pelo telefone, no número 156 (opção 5), da Central SP 156 - Site: sp156.prefeitura.sp.gov.br/

 

Ouvidoria de Direitos Humanos e Cidadania

>> Rua Doutor Falcão Filho, 99, Centro - CEP: 01007-010
Atendimento das 10h às 16h, de segunda a sexta-feira.

Telefone: (11) 3113-8994 | 8993

 E-mail: smdhcouvidoria@prefeitura.sp.gov.br

Acesse a lista de todos os servidores por nome, cargo, setor e tipo de vínculo (efetivos, comissionados ou cedidos).