PROGRAMAÇÃO DO 1º SIMPÓSIO DE PESCADOS 

 

WORKSHOPS GASTRONÔMICOS

Data e horário

Cardápio

13/09 - 9h às 13h

Pratos a base de ostras, mariscos, camarões e bolinhos de frutos do mar fritos e assados

Chef Lucciano Boggia

 

14/09 - 10h às 12h

Tambaqui com crosta de castanha do pará e molho de camarão cinza do Ocidente e risoto Negro

Chef Newton Figueiredo

15/09 - 10h às 12h

Pintado da Amazônia com purê de Mandioquinha, ovas de capelin e chips de presunto parma

Chef Newton Figueiredo

16/09 - 10h às 12h

Tambaqui ao forno com ervas e vinho do porto acompanhado de arroz de coco, purê de mandioquinha com pimenta de cheiro e farofa de banana da terra

Chef Marcio Lopes

17/09 - 10h às 12h

Camarões à moda do Rio, purê de mandioca e quiabo crocante

Chef Rita Corsi

18/09 - 8h às 12h

Suflê de frutos do mar, siri e legumes

Chef Alessandro Segato

20/09 - 8h às 12h

Cítrico de pintado

Chef Henrique Fogaça

21/09 - 10h às 12h

Tilápia Alla Acqua Pazza, arroz branco e batatas sauttè

Chef Paulo Pecora

22/09 - 10h às 12h

Preparação com Surubim

Chef Ricardo Bortman

 

 

 

RESTAURANTES DO MERCADÃO

Nome

Prato especial

Raful

Arroz Marroquino com Peixe Desfiado

Terra Santa Cruz

Isca de Abadejo com Molho Tártaro

Japa Loko

 

Papillote com Cogumelos e Anchova

Mortadela Brasil

 

Mortachella (sardinha em conserva)

Elidio Bar

 

Strogonoff de salmão

Brasileirinho

 

Filé de pescada com molho de camarão

 

 

 

PALESTRAS

 

13/9

Solenidade de Abertura

 

"Cenário nacional de pesca e aquicultura"

Altemir Gregolin

Ministro de Estado da Pesca e Aqüicultura

 

"Panorama do setor pesqueiro nacional: da indústria ao consumidor"

Fernando Ferreira

Presidente Conselho Nacional de Pesca e Aqüicultura e ECOMAR

 

"Promoção da qualidade nas peixarias dos mercados e sacolões municipais"

Jose Roberto Graziano Supervisor Geral de Abastecimento da Secretaria de Coordenação das Subprefeituras

 

14/9

"Cadeia Produtiva da Tilápia"

Salvador Siciliano  Gerente de Qualidade Royal Fish

 

 

 

 

"Importância da cadeia de frio no setor da pesca e aqüicultura"

Dr. Ricardo Moreira Calil

Prof. De Medicina Vetrinária FMU

15/09

"Perigos da contaminação do pescado"

Dra. Agar Costa

Instituto da Pesca - APTA - SSA / SP

 

 

 

 

 

 

"Embalagens: desafios, avanços e apresentação no ponto de venda"

Renato Bassetto Larocca

Gerente de Comunicação IBRATEC Artes Gráficas

16/09

"Marketing diferencial competitivo e oferta de valor agregado"

Sergio Guimarães

Consultor T&G

 

 

"Filetagem e rendimento do pescado"

Meg Felippe

Gerente de Desenvol. Grupo Pão de Açúcar

 

14h às 17h15

 

 

14h às 15h30

 

 

 

 

 

 

 

 

15h45 às 17h15

 

 

 

 

 

 

 

 

14h às 15h30

 

 

 

 

 

 

 

 

15h45 às 17h15

 

 

14h às 15h30

 

 

 

 

 

 

 

 

15h45 às 17h15

 

17/09

"Importância e evolução do SIF na cadeia produtiva do pescado"

Dr. Carlos Lima dos Santos

Consultor Internacional

 

 

 

 

 

 

"Controle Sanitário em pescado e derivados"

Dra. Ana Maria Paschoal

Fiscal Federal Agropecuária

 

20/09

"Qualidade  cadeia de comercialização - garantia de origem - selo

Alex Augusto Gonçalves

Coordenador GI PESCADO

 

 

 

 

"Produtos: nova oportunidade"

Alex Gonçalves

Coordenador GI PESCADO

21/09

"Aqüicultura sustentável"

Fernando Kubitza

ACQUA IMAGEM

 

 

 

 

 

"Pescado - importância nutricional e impacto na culinária"

Dra. Nicole Cihlar Valente

Nutricionista

22/09

 

 

14h às 15h30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15h45 às 17h15

 

14h às 15h30

 

 

 

 

 

 

 

 

15h45 às 17h15

 

14h às 15h30

 

 

 

 

 

 

 

 

15h45 às 17h15

14h às 16h30

"Alternativana preparação de pescado e culinária oriental"

Mesa redonda com Jun Sakamoto, Rodrigo Oliveira e convidados