Servidores

Nos termos da Lei Municipal no 14.720, de 25 de abril de 2008, a SÃO PAULO URBANISMO - SP-URBANISMO publica em seu sítio a lista de empregados e seus respectivos cargos

NOME CARGO SEÇÃO
ADEMAR DE CASTRO ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
ADILSON DO NASCIMENTO OLIVEIRA ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
ADRIANA FERREIRA DOS SANTOS GERENTE DE COMPRAS LICITAÇÕES E CONTRATOS GERENTE DE COMPRAS LICITAÇÕES E CONTRATOS
ALVARO VIEIRA SOBRINHO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
ANA CLAUDIA ROCHA BOMFIM ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
ANA LUCIA DE MOURA MOREIRA ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
ANDRE DE PAULA ANDREIS ASSESSOR JUNIOR I ASSESSOR JUNIOR I
ANDRE GONCALVES DOS RAMOS ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
ANGELA DOS SANTOS SILVA ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
ANGELA MARIA BATISTA ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
ANNA CARVALHO DE MORAES BARROS ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
ANTONIO CARLOS DA SILVA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
ANTONIO CARLOS DOS S SILVA ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
ANTONIO CARLOS PEREIRA ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
ANTONIO CLAUDIO Q DA SILVA ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
ANTONIO JORGE GOMES DE SOUSA AUXILIAR OPERACIONAL AUXILIAR OPERACIONAL
APARECIDA REGINA L MONTEIRO SUPERINTENTE DE PLANEJAMENTO DA PAISAGEM URBANA SUPERINTENTE DE PLANEJAMENTO DA PAISAGEM URBANA
ARI JAQUES GRUNSPAN ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
AURENICE MARIA PORTO ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
BRUNO MARTINS HERMANN ASSESSOR SENIOR I ASSESSOR SENIOR I
CANDIDO FERNANDEZ H FILHO ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
CARLOS ANTONIO DE JESUS ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
CARMEN CELESTE DE O SOARES ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
CLEIDE GONCALVES CONRADO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CRISTIANA G PEREIRA RODRIGUES GER PROJETOS ESTRATEGICOS GER PROJETOS ESTRATEGICOS
CRISTINA TOKIE S LAIZA ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
DANIEL WASEM QUESADA GERENTE JURIDICO GERENTE JURIDICO
DANIELA TUNES ZILIO ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
DONIZETTI PEREIRA DOMINGOS AUXILIAR OPERACIONAL AUXILIAR OPERACIONAL
EDUARDO TAVARES DE CARVALHO ASSESSOR SENIOR II ASSESSOR SENIOR II
ELAINE DE FATIMA G RISSI ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
ELENICE TEIXEIRA ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
ELIANE APARECIDA DE ABREU ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
ELIAS DOS SANTOS SIQUEIRA ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
ENEIDA R BELLUZZO GODOY HECK ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
ERIKA ALVES SANTOS E SILVA GERENTE DE CONTABILIDADE E PATRIMONIO GERENTE DE CONTABILIDADE E PATRIMONIO
FABIO NASCIMENTO DE JESUS CHEFE DE GABINETE CHEFE DE GABINETE
FERNANDO HENRIQUE GASPERINI ASSESSOR SENIOR I ASSESSOR SENIOR I
FLAVIO ANTONIO D UGO BRAGAIA ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
FRANCILA NATALIA DOS SANTOS ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
FRANCISCA ROSEMARY O FRYSMAN ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
FRANSUELDO PEREIRA DA SILVA ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
GABRIEL VASQUEZ RODRIGUEZ ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
GIULIA BETTINI CALISTRO ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
HECIO LUCAS DOS SANTOS ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
HERMES DAS GRACAS VITA AUXILIAR OPERACIONAL AUXILIAR OPERACIONAL
HUGO MARTINS DA SILVA ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
ISABEL CRISTINA DE SOUSA ASSESSOR JUNIOR II ASSESSOR JUNIOR II
JANETE MORALES DA RESSUREICAO ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
JOAO EUDES SOARES PAES AUXILIAR OPERACIONAL AUXILIAR OPERACIONAL
JOAO PORFIRIO DA SILVA NETO ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
JOAQUIM BORGES DE CARVALHO AUXILIAR OPERACIONAL AUXILIAR OPERACIONAL
JONAS ISMAR MARCAL FONSECA ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
JORGE LUIZ DE AZEVEDO CEZAR ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
JOSE ARMENIO DE BRITO CRUZ PRESIDENTE PRESIDENTE
JOSE EDUARDO DE SOUSA COSTA ASSESSOR PLENO III ASSESSOR PLENO III
JOSE FRANCISCO PERES FERNANDES ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
JOSE IVAN DA CONCEICAO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
JOSE RIBAMAR SILVA FILHO AUXILIAR OPERACIONAL AUXILIAR OPERACIONAL
JOVELINA R DA SILVA E SOUZA ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
JOYCE REIS FERREIRA DA SILVA ASSESSOR PLENO II ASSESSOR PLENO II
JULIANA CIPOLLETTA ZAGATTI ASSESSOR JUNIOR II ASSESSOR JUNIOR II
JULIO USHIRO ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
KARIN ANA GARSKE SCHIAVINATO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
KATIA CANOVA ASSESSOR PLENO II ASSESSOR PLENO II
LAISA BOCOLI CHAMME ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
LEONARDO AMARAL CASTRO SUPERINTENDENTE DE DESENVOLVIMENTO SUPERINTENDENTE DE DESENVOLVIMENTO
LEONARDO DE MEDEIROS E SILVA ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
LUANA MOREIRA PEREIRA ASSESSOR JUNIOR III ASSESSOR JUNIOR III
LUCIA MIYUKI OKUMURA ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
LUCIANA DA COSTA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
LUCIANA LOUREIRO ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
LUCY MARIA FEIJO ESTEVES ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
LUIS EDUARDO SURIAN BRETTAS SUPERINT DE PROJETOS ESTRATEGICOS E PAISAGEM SUPERINT DE PROJETOS ESTRATEGICOS E PAISAGEM
MANOEL GABRIEL GOMES AUXILIAR OPERACIONAL AUXILIAR OPERACIONAL
MARCELO FONSECA IGNATIOS SUPERINTENDENTE DE ESTRUTURACAO DE PROJETOS SUPERINTENDENTE DE ESTRUTURACAO DE PROJETOS
MARCIO SERAFIM BARBOSA AUXILIAR OPERACIONAL AUXILIAR OPERACIONAL
MARCO ANTONIO FIALHO GERENTE DE GESTAO FINANCEIRA GERENTE DE GESTAO FINANCEIRA
MARCO ANTONIO PALERMO ASSESSOR SENIOR I ASSESSOR SENIOR I
MARCOS ALEXANDRE M MASTROPAULO ASSESSOR JUNIOR II ASSESSOR JUNIOR II
MARCOS ANTONIO MARQUES ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
MARCOS DA SILVA GOMES ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
MARCOS ROBERTO R CLEMENTINO ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
MARGARETE C ROLLA GONCALVES ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
MARIA APARECIDA CHAVES ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
MARIA APARECIDA SOUZA CARVALHO ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
MARIA CRISTINA FERNANDES ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
MARIA DE FATIMA CLARO CABRAL ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
MARIA DE FATIMA DO N. NIY ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
MARIA DE FATIMA MARTINS GALLI ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
MARIA FERNANDA WILLY FABRO ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
MARIA GISELDA F DOS SANTOS ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
MARIANA FIGUEIREDO BERTELLI ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
MARIANA PINHEIRO DE CARVALHO ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
MARILENA FAJERSZTAJN GERENTE DE GESTAO OPERACIONAL GERENTE DE GESTAO OPERACIONAL
MARLON RUBIO LONGO ASSESSOR PLENO II ASSESSOR PLENO II
MATIAS CHAMBOULEYRON ASSESSOR SENIOR I ASSESSOR SENIOR I
MAURI FOGACA DE ALMEIDA ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
MAYNA DE CAMPOS QUEIROZ ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
MELINA GIANNONI DE ARAUJO ASSESSOR PLENO II ASSESSOR PLENO II
MURILO RODRIGUES FILHO ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
NELSON ALCIDES SILVA ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
NELSON ANTONIO MARQUES MENDES ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NELSON DE SOUZA PAULA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NIVALDETE SANCHES C DE JESUS ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
NORIVAL ROSA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
ODAIR NIGOSKY ASSESSOR SENIOR I ASSESSOR SENIOR I
PATRICIA SARAN GERENTE DE PARTICIPACAO SOCIAL GERENTE DE PARTICIPACAO SOCIAL
PAULO DE MORAES JUNIOR ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
PEDRO VITALINO GOMES ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
POTIGUARA MENDES PONCIANO ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
PRISCILA SOUZA GYENGE ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
RAFAEL GIANNELLA NETO ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
RAFAEL GIORGI COSTA ASSESSOR PLENO II ASSESSOR PLENO II
RAFAEL HENRIQUE DE OLIVEIRA ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
RAFAEL POLLASTRINI MUROLO ASSESSOR PLENO II ASSESSOR PLENO II
RENATA EIRAS DOS SANTOS ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
RICARDO AUGUSTO G TEIXEIRA ASSESSOR SENIOR III ASSESSOR SENIOR III
RICARDO KEIITY TAKAHASHI ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
RICARDO SIMONETTI ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
RINALDO RIBEIRO GIMENES ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
RITA ALVES DE LIMA ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
RITA CASSIA G S GONCALVES ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
ROBERTO BRAGA AUXILIAR OPERACIONAL AUXILIAR OPERACIONAL
ROSA MARIA MIRALDO ASSESSOR SENIOR III ASSESSOR SENIOR III
ROSANA DE OLIVEIRA M GONCALVES ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
ROSANA YAMAGUTI ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
SALVADOR RIBEIRO DOS SANTOS ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
SANDRA APARECIDA BATISTA BISPO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
SERGIO DONIZETTI PERICINOTO ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
SERGIO RICARDO DA SILVA ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
SHEILA SANDRA SILVEIRA BATISTA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
SILVIO GUEDES MASCARENHAS AUXILIAR OPERACIONAL AUXILIAR OPERACIONAL
SONIA DA SILVA GONCALVES ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
SONIA REGINA CHIARADIA DIR PARTICIPACAO E REPRESENTACAO DOS EMPREGADOS DIR PARTICIPACAO E REPRESENTACAO DOS EMPREGADOS
SYNVAL JOSE VIZIACK SUPERINTENDENTE LOGISTICA E TECNOLOGIA DA INFORMAC SUPERINTENDENTE LOGISTICA E TECNOLOGIA DA INFORMAC
TAIS SERTORIO MILANEZ ASSESSOR JUNIOR I ASSESSOR JUNIOR I
TERCIO RUIZ RUGGERI ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
THIAGO FRANCISCO L CARNEIRO ASSESSOR JUNIOR II ASSESSOR JUNIOR II
THOMAS LEN YUBA ASSESSOR PLENO I ASSESSOR PLENO I
VALDA CARDOSO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
VALDELICE DIAS DOS SANTOS ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
VALDEMIR LODRON DIRETOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO DIRETOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
VALDETE A DE OLIVEIRA SOARES ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
VALDOMIRO ADRIANO FILHO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
VALERIA NEGRISOLI DOS SANTOS ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
VERA LUCIA ROSSINI ASSISTENTE ADMINISTRATIVO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
VIVIANE RESENDE ANALISTA ADMINISTRATIVO ANALISTA ADMINISTRATIVO
VLADIMIR AVILA DIR GESTAO DAS OPERACOES URBANAS DIR GESTAO DAS OPERACOES URBANAS
WAGNER TIBERIO DE VASCONCELOS ASSISTENTE TECNICO ASSISTENTE TECNICO
WALDIR MACHO LA RUBBIA ANALISTA DESENVOLVIMENTO ANALISTA DESENVOLVIMENTO
YARA CUNHA COSTA ASSESSOR SENIOR III ASSESSOR SENIOR III

Atualizado em 05/07/2018