Página 1 | Página 2 | Página 3 | Página 4 | Página 5
Oswaldo Fernandes da Silva | |||||
---|---|---|---|---|---|
Titular Conselho Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável - CADES | |||||
Instituto Brasileiro Ambiental Lixo Energia Verde | |||||
Portaria SGM nº 245/2022 | |||||
Marta Amélia de Oliveira Campos | |||||
Suplente Conselho Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável - CADES |
|||||
Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental |
|||||
Portaria SGM nº 245/2022 | |||||
Marly dos Santos | |||||
Titular Conselho Municipal da Pessoa com Deficiência - CMPD |
|||||
Portaria SGM nº 203/2023 | |||||
Lidia Costa | |||||
Suplente Conselho Municipal da Pessoa com Deficiência - CMPD |
|||||
Portaria SGM nº 203/2023 | |||||
Eduardo Lorenzon Junior | |||||
Titular membro eleito entre os representantes do Conselho Municipal de Trânsito e Transporte – CMTT |
|||||
(Portaria SGM 40, de 21 de março de 2024) | |||||
|
|||||
Francisco Antonio Camurça de Carvalho | |||||
Suplente membro eleito entre os representantes do Conselho Municipal de Trânsito e Transporte – CMTT | |||||
(Portaria SGM 40, de 21 de março de 2024) | |||||
|
|||||
Aguinaldo da Silva França | |||||
Titular membro eleito entre os representantes do Conselho Municipal de Habitação – CMH | |||||
Início de mandato: 14/04/2023 (Portaria 71, de 13 de Abril de 2023) |
|||||
Simone de Castro Melo | |||||
Suplente membro eleito entre os representantes do Conselho Municipal de Habitação – CMH |
|||||
Início de mandato: 14/04/2023 |
|||||
|
|||||
Titular Secretaria de Estado da Habitação |
|||||
Início de mandato: 28/07/2017 (Portaria 169, de 27 de Junho de 2017) |
|||||
|
|||||
Maria Claudia Pereira de Souza | |||||
Suplente Secretaria de Estado da Habitação |
|||||
Início de mandato: 28/07/2017 (Portaria 169, de 27 de Junho de 2017) |
|||||
|
|||||
Ricardo Guilherme de Araújo | |||||
Titular Secretaria de Estado de Saneamento e Recursos Hídricos |
|||||
Início de mandato: 09/06/2017 (Portaria 150, de 08 de junho de 2017) |
|||||
|
|||||
Dirceu Rioji Yamazaki | |||||
Suplente Secretaria de Estado de Saneamento e Recursos Hídricos |
|||||
Início de mandato: 09/06/2017 (Portaria 150, de 08 de junho de 2017) |
|||||
|
|||||
Gil Kuchembuck Scatena | |||||
Titular Secretaria de Estado do Meio Ambiente |
|||||
Início de mandato: 18/08/2015 (Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015) |
|||||
|
|||||
Márcia Renata Itani | |||||
Suplente Secretaria de Estado do Meio Ambiente | |||||
Início de mandato:18/08/2015 (Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015) |
|||||
|
|||||
Luiz Fernando de Mattos Chaves | |||||
Titular Secretaria de Estado dos Transportes Metropolitanos | |||||
Início de mandato: 24/02/2016 (Portaria 53, de 23 de Fevereiro de 2016) |
|||||
Mariana Ohira Hashimoto | |||||
Suplente Secretaria de Estado dos Transportes Metropolitanos | |||||
Início de mandato: 22/05/2023 (Portaria 88, de 19 de Maio de 2023) |
|||||
|
|||||
Cláudia Virgínia Cabral de Souza | |||||
Titular Representante do Consórcio Intermunicipal de Municípios do Grande ABC da Região Metropolitana de São Paulo (Cigabc) |
|||||
Início de mandato: 18/08/2015 (Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015) |
|||||
|
|||||
Sandra Teixeira Malvese | |||||
Suplente Representante do Consórcio Intermunicipal de Municípios do Grande ABC da Região Metropolitana de São Paulo (Cigabc) | |||||
Início de mandato: 18/08/2015 (Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015) |
|||||
|
|||||
Clóvis da Silva Pinto | |||||
Titular Representante do Consórcio Intermunicipal de Municípios da Região Sudoeste de São Paulo (Conisud) | |||||
Início de mandato: 18/08/2015 (Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015) |
|||||
|
|||||
Marcos de Souza | |||||
Suplente Representante do Consórcio Intermunicipal de Municípios da Região Sudoeste de São Paulo (Conisud) | |||||
Início de mandato: 18/08/2015 (Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015) |
|||||
|
|||||
Altair Gonçalves Damasceno | |||||
Titular Representante do Consórcio Intermunicipal dos Municípios da Bacia Alto Juqueri (Cimbaju) | |||||
Início de mandato: 13/07/2018 (Portaria 574 de 14 de Julho de 2018) |
|||||
|
|||||
Bonfílio Alves Ferreira | |||||
Suplente Representante do Consórcio Intermunicipal dos Municípios da Bacia Alto Juqueri (Cimbaju) | |||||
Início de mandato: 13/07/2018 (Portaria 574 de 14 de Julho de 2018) |
|||||
|
|||||
A ser Indicado | |||||
Titular Representante do Consórcio Intermunicipal da Região Oeste Metropolitana de São Paulo (Cioeste) | |||||
Início de mandato: | |||||
|
|||||
Antonio Silvestre Leite | |||||
Suplente Representante do Consórcio Intermunicipal da Região Oeste Metropolitana de São Paulo (Cioeste) | |||||
Início de mandato: 18/08/2015 (Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015) |
|||||
|
|||||
Marco Aurélio Bertaiolli | |||||
Titular Representante do Consórcio de Desenvolvimento dos Municípios do Alto Tietê (Condemat). | |||||
Início de mandato: 18/08/2015 (Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015) |
|||||
Audrey Rodrigues de Oliveira | |||||
Suplente Representante do Consórcio de Desenvolvimento dos Municípios do Alto Tietê (Condemat). | |||||
Início de mandato: 18/08/2015 (Portaria 349, de 17 de Agosto de 2015) |
|||||
Página 1 | Página 2 | Página 3 | Página 4 | Página 5