Os membros do Comitê Intersecretarial de Monitoramento e Avaliação da Implementação do Plano Diretor Estratégico são eleitos mediante portaria. Não há tempo delimitado para mandato.
Comitê Intersecretarial de Monitoramento e Avaliação da Implementação do Plano Diretor Estratégico - CIMPDE
Rua São Bento, 405, Centro - 19º andar sala 191A
CEP 01011-100 - São Paulo - SP
Tel: (11) 3243-1270
cimpde@prefeitura.sp.gov.br
FERNANDO KEN OTSUKA | |||||
---|---|---|---|---|---|
TITULAR SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E LICENCIAMENTO - SMUL | |||||
(Portaria SGM nº 112 - D.O.C. 29/06/2023) | |||||
|
|||||
MILENA SATIE SHIKASHO | |||||
SUPLENTE SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E LICENCIAMENTO - SMUL | |||||
(Portaria SGM nº 277 - D.O.C. 19/08/2021) | |||||
|
|||||
HELIANA LOMBARDI ARTIGIANI | |||||
TITULAR SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E LICENCIAMENTO - SMUL (PLANURB) | |||||
(Portaria SGM nº 277 - D.O.C. 19/08/2021) | |||||
|
|||||
MATEUS TOURINHO BORGES PENTEADO | |||||
SUPLENTE SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E LICENCIAMENTO - SMUL (PLANURB) | |||||
(Portaria SGM nº 112 - D.O.C. 29/06/2023) | |||||
|
|||||
CLAYTON ERIK TEIXEIRA | |||||
TITULAR SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E LICENCIAMENTO - SMUL (PLANURB) | |||||
(Portaria SGM nº 112 - D.O.C. 29/06/2023) | |||||
|
|||||
VITOR GODINHO CORREA DOS SANTOS | |||||
SUPLENTE SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E LICENCIAMENTO - SMUL (PLANURB) | |||||
(Portaria SGM nº 112 - D.O.C. 29/06/2023) | |||||
|
|||||
LISANDRO FRIGERIO | |||||
TITULAR SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E LICENCIAMENTO - SMUL (DEUSO) | |||||
(Portaria SGM nº 112 - D.O.C. 29/06/2023) | |||||
|
|||||
TALES EDUARDO FERRETTI PACHECO | |||||
SUPLENTE SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E LICENCIAMENTO - SMUL (DEUSO) | |||||
(Portaria SGM nº 277 - D.O.C. 19/08/2021) | |||||
|
|||||
LUCIANA PASCARELLI SANTOS | |||||
TITULAR SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E LICENCIAMENTO - SMUL (GEOINFO) | |||||
(Portaria SGM nº 112 - D.O.C. 29/06/2023) | |||||
|
|||||
LARA CAVALCANTI RIBEIRO DE FIGUEIREDO | |||||
SUPLENTE SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E LICENCIAMENTO - SMUL (GEOINFO) | |||||
(Portaria SGM nº 277 - D.O.C. 19/08/2021) | |||||
|
|||||
GUILHERME HENRIQUE FATORELLI DEL'ARCO | |||||
TITULAR SÃO PAULO URBANISMO – SP URBANISMO | |||||
(Portaria SGM nº 178 - D.O.C. 26/10/2023) | |||||
|
|||||
ANDRE DE PAULA ANDREIS | |||||
SUPLENTE SÃO PAULO URBANISMO – SP URBANISMO | |||||
(Portaria SGM nº 178 - D.O.C. 26/10/2023) | |||||
|
|||||
TIAGO OLIVEIRA DIAS | |||||
TITULAR SECRETARIA MUNICIPAL DE HABITAÇÃO – SEHAB | |||||
(Portaria SGM nº 178 - D.O.C. 26/10/2023) | |||||
|
|||||
KÁTIA SILENE BATISTA DOS SANTOS | |||||
SUPLENTE SECRETARIA MUNICIPAL DE HABITAÇÃO – SEHAB | |||||
(Portaria SGM nº 178 - D.O.C. 26/10/2023) | |||||
|
|||||
HÉLIA MARIA SANTA BARBARA PEREIRA | |||||
TITULAR SECRETARIA MUNICIPAL DO VERDE E DO MEIO AMBIENTE – SVMA | |||||
(Portaria SGM nº 277 - D.O.C. 19/08/2021) | |||||
|
|||||
MARCELO EDUARDO SERON | |||||
SUPLENTE SECRETARIA MUNICIPAL DO VERDE E DO MEIO AMBIENTE – SVMA | |||||
(Portaria SGM nº 178 - D.O.C. 26/10/2023) | |||||
|
|||||
SANDRO LUIS PALANCA | |||||
TITULAR SECRETARIA MUNICIPAL DA FAZENDA – SF | |||||
(Portaria SGM nº 277 - D.O.C. 19/08/2021) | |||||
|
|||||
DANIEL AUGUSTO DE SOUZA BORGES | |||||
SUPLENTE SECRETARIA MUNICIPAL DA FAZENDA – SF | |||||
(Portaria SGM nº 128 - D.O.C. 01/08/2023) | |||||
|
|||||
DANIEL BRUNO GARCIA | |||||
TITULAR SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO - SGM | |||||
(Portaria SGM nº 156 - D.O.C. 19/05/2022) | |||||
|
|||||
THOR SAAD RIBEIRO | |||||
SUPLENTE SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO - SGM | |||||
(Portaria SGM nº 156 - D.O.C. 19/05/2022) | |||||
|
|||||
DAWTON ROBERTO BATISTA GAIA | |||||
TITULAR SECRETARIA MUNICIPAL DE MOBILIDADE E TRÂNSITO - SMT | |||||
(Portaria SGM nº 144 - D.O.C. 26/04/2022) | |||||
|
|||||
RAFAEL MIELNIK | |||||
SUPLENTE SECRETARIA MUNICIPAL DE MOBILIDADE E TRÂNSITO - SMT | |||||
(Portaria SGM nº 116 - D.O.C. 03/07/2023) | |||||
|
|||||
ALEXANDRE MORATORE | |||||
TITULAR SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANA E OBRAS - SIURB | |||||
(Portaria SGM nº 178 - D.O.C. 26/10/2023) | |||||
|
|||||
ANTONIA RIBEIRO GUGLIELMI | |||||
SUPLENTE SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANA E OBRAS - SIURB | |||||
(Portaria SGM nº 178 - D.O.C. 26/10/2023) | |||||
|
|||||
TATIANA LIE SHASHIKE SILVANO | |||||
TITULAR SECRETARIA MUNICIPAL DAS SUBPREFEITURAS - SMSUB | |||||
(Portaria SGM nº 178 - D.O.C. 26/10/2023) | |||||
|
|||||
ROSIMEIRE DA SILVA LOPES | |||||
SUPLENTE SECRETARIA MUNICIPAL DAS SUBPREFEITURAS - SMSUB | |||||
(Portaria SGM nº 178 - D.O.C. 26/10/2023) | |||||
|
|||||
NATALIA MASSARO RAIMUNDO | |||||
TITULAR SECRETARIA MUNICIPAL DE INOVAÇÃO E TECNOLOGIA - SMIT | |||||
(Portaria SGM nº 178 - D.O.C. 26/10/2023) | |||||
|
|||||
BRUNO HENRIQUE PELEGRINI DE OLIVEIRA | |||||
SUPLENTE SECRETARIA MUNICIPAL DE INOVAÇÃO E TECNOLOGIA - SMIT | |||||
(Portaria SGM nº 178 - D.O.C. 26/10/2023) | |||||
|
|||||
LICIA MARA ALVES DE OLIVEIRA FERREIRA | |||||
TITULAR SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA - SMC | |||||
(Portaria SGM nº 277 - D.O.C. 19/08/2021) | |||||
|
|||||
LIA MAYUMI | |||||
SUPLENTE SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA - SMC | |||||
(Portaria SGM nº 277 - D.O.C. 19/08/2021) | |||||
|
|||||
ANA PAULA LIMA | |||||
TITULAR CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICA URBANA (CMPU) | |||||
(Portaria SGM n°15 - D.O.C 06/02/2024) | |||||
|
|||||
VIVIANE SILVA DOS REIS | |||||
SUPLENTE CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICA URBANA (CMPU) | |||||
(Portaria SGM n°15 - D.O.C 06/02/2024) | |||||
|
|||||
FÁBIO JORGE BENINI CABRAL | |||||
TITULAR CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICA URBANA (CMPU) | |||||
(Portaria SGM n°15 - D.O.C 06/02/2024) | |||||
|
|||||
THALINE NUNES ROCHA | |||||
SUPLENTE CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICA URBANA (CMPU) | |||||
(Portaria SGM n°15 - D.O.C 06/02/2024) | |||||
|