Telecentros | |||||||||||||||
Município de São Paulo, Distritos Municipais, Subprefeituras e Região | |||||||||||||||
Até Março de 2012 | |||||||||||||||
Nome | Inauguração | Região | Subprefeitura | Distritos | Endereço | Telefone | Bairro | ||||||||
AME | 22/1/2008 | Centro | Sé | Bom Retiro | Rua João Kopike, 18 | 3228-3010 | Bom Retiro | ||||||||
Auxiliadora | 22/1/2008 | Centro | Sé | Bom Retiro | Rua Cristina Tomás, nº 160 | 3221-3317 | Bom Retiro | ||||||||
Bela Vista | 22/1/2008 | Centro | Sé | Bela Vista | Rua Treze de Maio, 361 | 3459-0688 | Bela Vista | ||||||||
Biblioteca Monteiro Lobato | 22/1/2008 | Centro | Sé | Consolação | Rua General Jardim, 485 | 3129-7173 | Vila Buarque | ||||||||
Centro Cultural | 22/1/2008 | Centro | Sé | Liberdade | Rua Vergueiro, 1000 | 3277-1435 | Paraíso | ||||||||
Centro Cultural Africano | 22/1/2008 | Centro | Sé | Santa Cecília | Rua Anhanguera, 553 | 3392-1919 | Barra Funda | ||||||||
Centro de Referência da Cidadania do Idoso | 22/1/2008 | Centro | Sé | República | Rua Formosa, 215 | 3231-4959 | Centro | ||||||||
Cibernarium | 22/1/2008 | Centro | Sé | República | Av. São João, 473 | 3223-3694 | República | ||||||||
Clube Escola Cambuci - Rubens Pecce Lordello | 22/1/2008 | Centro | Sé | Cambuci | Av. Lins de Vasconcelos, nº 804 | não tem | Cambuci | ||||||||
Incubadora | 22/1/2008 | Centro | Sé | Cambuci | Rua Otto de Alencar, 270 | 3208-2399 | Cambucí | ||||||||
Instituto Paulo Kobayashi - Bunkyo | 22/1/2008 | Centro | Sé | Liberdade | Rua São Joaquim, 381 | 3277- 4272 | Liberdade | ||||||||
Pateo do Colégio | 22/1/2008 | Centro | Sé | Sé | Pátio do Colégio, 05 | 3105-9612 |
Sé | ||||||||
Santa Cecília | 22/1/2008 | Centro | Sé | Consolação | Rua Albuquerque Lins, 40 | 3828-0575 | Centro | ||||||||
26 de Julho | 22/1/2008 | Leste | V. Prudente - Sapopemba | Sapopemba | Rua George Bekesy, 7 | 2015-9493 | Sapopemba | ||||||||
ABCD BURGO | 22/1/2008 | Leste | Ermelino Matarazzo | Ponte Rasa | Rua Antonio Fortunato, 596 | Ponte Rasa | |||||||||
ABRACCI | 22/1/2008 | Leste | Ermelino Matarazzo | Ermelino Matarazzo | Rua Miguel Rachid, 311 | não tem | Vila Paranaguá | ||||||||
ACDEM | 22/1/2008 | Leste | Ermelino Matarazzo | Ermelino Matarazzo | Rua Abel Tavares, 1564 | 2545-1675 | Chácara Don Paulo Evaristo Arns | ||||||||
ACDEM - São Francisco de Assis | 22/1/2008 | Leste | Ermelino Matarazzo | Ermelino Matarazzo | Rua Americo Lobo nº 100 | 2541-7020 | Vila Robertina | ||||||||
Acessa Ação Tiradentes | 22/1/2008 | Leste | Cidade Tiradentes | Cidade Tiradentes | Rua Francisco José Viana, 382 | 2282-6137 | Cidade Tiradentes | ||||||||
Acessa APS | 22/1/2008 | Leste | Penha | Cangaíba | Rua Domingos de Lucca, 108 | 2791-5119 | Cangaíba | ||||||||
Acessa Clube de Mães Criança Esperança | 22/1/2008 | Leste | Itaim Paulista | Itaim Paulista | Rua Minha Cidade, 100 / Conj. Encoste Norte | 2568-4522 | Itaim Paulista | ||||||||
Acessa CRI - Nova Progresso | 22/1/2008 | Leste | São Miguel | São Miguel | Praça Aleixo Monteiro Mafra, 34 | 2030-4044 | São Miguel Paulista | ||||||||
Acessa Dom Bosco | 22/1/2008 | Leste | Itaquera | Itaquera | Rua Doutor Álvaro Mendonça, 456 | 2056-4035 | Itaquera | ||||||||
Acessa Gleba do Pêssego | 22/1/2008 | Leste | Itaquera | Parque do Carmo | Rua Confissão, 783 | 2524-0379 | Gleba Pêssego | ||||||||
Acessa Itajuíbe | 22/1/2008 | Leste | Itaim Paulista | Itaim Paulista | Rua Canaã, 21 | Não tem | Jardim Nélia | ||||||||
Acessa Jardim Morgante | 22/1/2008 | Leste | Itaquera | Itaquera | Rua Sabbado D'angelo, 1609 | 2056-4354 | Itaquera | ||||||||
Acessa Jardim Verônia | 22/1/2008 | Leste | Ermelino Matarazzo | Ermelino Matarazzo | Avenida Caiçara do Rio do Vento, 1032 | 2214-5385 | Jardim Verônia | ||||||||
Acessa Luz e Vida | 22/1/2008 | Leste | Cidade Tiradentes | Cidade Tiradentes | Estrada Manoel de Oliveira Ramos, 2 | Não tem | Cidade Tiradentes | ||||||||
Acessa Mulheres da Colúmbia | 22/1/2008 | Leste | Itaquera | José Bonifácio | Rua Jardim Tamoio, 1738 | 2527-4242 | Sítio do Morro | ||||||||
Acessa Mulheres do Jardim Colorado | 22/1/2008 | Leste | V. Prudente - Sapopemba | Sapopemba | Rua dos Banqueiros, 177 | 3794-3741 | Vila Bancária | ||||||||
Acessa Nove de Julho | 22/1/2008 | Leste | São Mateus | São Mateus | Rua Cristóvão de Oliveira, 93 | 2019-7850 | Jardim Nove de Lulho | ||||||||
Acessa Parque Paulistano (Inst. Semear) | 22/1/2008 | Leste | São Miguel | Jardim Helena | Rua Paranacity, 1051 | 2156-2709 | Parque Paulistano | ||||||||
Acessa SAEM | 22/1/2008 | Leste | Ermelino Matarazzo | Ermelino Matarazzo | Rua Victória Simionato, 120 | 2545-7611 | Vila Paranaguá | ||||||||
Acessa São Judas Tadeu | 22/1/2008 | Leste | São Miguel | São Miguel | Rua Suzana de Melo, 364 | 2051-8717 | Vila Progresso | ||||||||
Acessa Sonho | 22/1/2008 | Leste | Aricanduva | Vila Formosa | Avenida Renata, 163 | 2154-9128 | Vila Formosa | ||||||||
Acessa Vila Antonieta | 22/1/2008 | Leste | Aricanduva | Aricanduva | Rua Padre Manoel Luis de Vergueiro, 632 | 2727-2771 | Vila Antonieta | ||||||||
Acessa Vila Conceição | 22/1/2008 | Leste | Itaim Paulista | Vila Curuçá | Rua Pedra Dourada, 5 | 2514-7350 | Vila Conceição | ||||||||
Acessa Vila Tolstoi (70º DP) | 22/1/2008 | Leste | V. Prudente - Sapopemba | São Lucas | Rua Otávio Alves Dundas, 390 | 2269-4164 | Jardim Guaracá | ||||||||
Adão Manoel | 20/10/2007 | Leste | Guaianases | Lajeado | Rua Francisco Gil de Araújo, 333 | 2566-1114 | Jardim Lourdes | ||||||||
AMEI | 29/11/2008 | Leste | Itaquera | José Bonifácio | Rua Emilia Brasão, 110 | 2056-3424 | Conj. José Bonifácio | ||||||||
Anjo Menino | 9/12/2003 | Leste | Mooca | Tatuapé | Rua Serra de Botucatú, 1233 | 2093-3119 | Tatuapé | ||||||||
APABE | 7/9/2003 | Leste | Ermelino Matarazzo | Ponte Rasa | Rua Professora Ernestina Loureiro de Miranda, 747 | 2045-2246 | Burgo Paulista | ||||||||
Área Treze | 25/10/2007 | Leste | Guaianases | Guaianses | Avenida Miguel Achiole Fonseca, 717 | 2554-3009 | Jardim São Paulo | ||||||||
Arthur Alvim | 27/9/2003 | Leste | Penha | Arthur Alvim | Av. Pe. Estanislau de Campos, 385 | 2741-1553 | Cj.Res.Pe.Manoel da Nóbrega |
||||||||
Belém | 12/10/2008 | Leste | Mooca | Belém | Rua Cajuru, 730 | 2693-2469 | Belém | ||||||||
Biblioteca Afonso Taunay | 17/4/2004 | Leste | Mooca | Mooca | Rua Taquari, 549 | 2291-6243 | Moóca | ||||||||
Biblioteca Cora Coralina | 22/6/2008 | Leste | Guaianases | Guaianses | Rua Otelo Augusto Ribeiro, 113 | 2554-6482 | Guaianases | ||||||||
Biblioteca Gilberto Freyre | 14/12/2008 | Leste | V. Prudente - Sapopemba | Sapopemba | Rua José Joaquim, 290 | 2703-6244 | Parque Luis Mussiolo | ||||||||
Biblioteca Jamil Almansur Haddad | 11/6/2004 | Leste | Guaianases | Lajeado | Rua Andes, 419 | 2961-8224 | Guaianases | ||||||||
Biblioteca Lenyra Fracarroli | 30/8/2003 | Leste | Aricanduva | Carrão | Praça Haroldo Daltro, nº 451 | 2092-3858 | Vila Nova Manchester | ||||||||
Biblioteca Professor Arnaldo Magalhães Giácomo | 7/6/2008 | Leste | Mooca | Tatuapé | Rua Restinga, 136 | 2091-0812 | Tatuapé | ||||||||
Biblioteca Ricardo Ramos | 22/6/2011 | Leste | V. Prudente - Sapopemba | Vila Prudente | Praça Centenário de Vila Prudente, 25 | não tem | Vila Prudente | ||||||||
Biblioteca Rubens Borba de Moraes | 24/5/2008 | Leste | Ermelino Matarazzo | Ermelino Matarazzo | Rua Sampei Sato, 440 | 2545-7748 | Ermelino Matarazzo | ||||||||
Biblioteca Vicente Paulo Guimarães | 22/9/2003 | Leste | Itaim Paulista | Vila Curuçá | Rua Jaguar, 225 | 2514-6282 | Vila Curuçá | ||||||||
Boca do Povo | 6/10/2007 | Leste | Penha | Cangaíba | Avenida Cangaíba, 3927 | 2038-2789 | Jardim Piratininga | ||||||||
Boturussú | 28/11/2009 | Leste | Ermelino Matarazzo | Ermelino Matarazzo | Rua Rubens Galvão de França, 363 | 2546-6817 | Parque Boturussú | ||||||||
Brasil Gigante | 1/8/2003 | Leste | Cidade Tiradentes | Cidade Tiradentes | Avenida Doutor Guilherme de Abreu Sodré, 1567 | 2555-3697 | Cidade Tiradentes | ||||||||
Canário Esporte Clube | 15/6/2008 | Leste | Cidade Tiradentes | Cidade Tiradentes | Rua Cachoeira do Bomfim,129 | 3987-2248 | Cidade Tiradentes | ||||||||
Cangaíba | 17/5/2008 | Leste | Penha | Cangaíba | R. Manuel Leiroz, 115 | 2958-2228 | Penha | ||||||||
Carlos Mariguela | 28/10/2003 | Leste | São Mateus | São Rafael | Travessa Malva Pavão, 132 | 2751-3306 | São Mateus | ||||||||
Casa de Isabel | 12/12/2003 | Leste | Itaim Paulista | Itaim Paulista | Rua Professor Zeferino Ferraz, 338 | 2156-3477 | Itaim Paulista | ||||||||
Casa do Cristo Redentor | 13/12/2008 | Leste | Itaquera | José Bonifácio | Rua Agrimensor Sugaya, 986 | 2521-4747 | José Bonifácio | ||||||||
Casa do Pão | 6/12/2008 | Leste | Vila Prudente / Sapopemba | Sapopemba | Rua José Lourenço Figueiredo, 79 | não tem | Vila Tolstoi | ||||||||
Castro Alves | 20/12/2008 | Leste | Cidade Tiradentes | Cidade Tiradentes | Rua Sara Kubitscheck, 203 | 2016-4426 | Conjunto Habitacional Castro Alves Barro Branco I | ||||||||
CCAP | 21/3/2009 | Leste | Aricanduva | Aricanduva | Rua Refinaria Presidente Bernardes, 238 | 2059-0789 | Vila Antonieta | ||||||||
CECCO Chico Mendes | 26/11/2003 | Leste | Itaim Paulista | Vila Curuçá | Rua Cembira, 1201 | 2511-9013 | Vila Curuçá | ||||||||
Centro Social Santa Luzia | 15/9/2003 | Leste | Penha | Arthur Alvim | Rua da Padroeira, 83 | 2280-5010 | Jardim Nordeste | ||||||||
CEU Água Azul | 15/5/2004 | Leste | Cidade Tiradentes | Cidade Tiradentes | Avenida dos Metalúrgicos, 1.262 | 2016-4476 | Cidade Tiradentes | ||||||||
CEU Alto Alegre | 13/11/2003 | Leste | São Mateus | Iguatemi | Rua Bento Guelfi s/n com a Avenida Ragueb Chohfi | 2075-1017 | Alto Alegre | ||||||||
CEU Aricanduva | 25/8/2003 | Leste | Itaquera | Cidade Líder | Av. Aricanduva, quadra 280 X Av. Gualtar | 2723-7537 | Cidade Líder | ||||||||
CEU Azul da Cor do Mar | 19/4/2008 | Leste | Itaquera | Itaquera | Avenida Ernesto Souza Cruz, 2171 | 3397-9021 | Cidade A E Carvalho | ||||||||
CEU Formosa | 10/8/2003 | Leste | Aricanduva | Aricanduva | Rua Manoel Ferreira Pires, 560 - CEP: 03386-090 - Parque Santo Antonio | não tem | Vila Formosa | ||||||||
CEU Inácio Monteiro | 1/11/2003 | Leste | Cidade Tiradentes | Cidade Tiradentes | R. Barão Barroso do Amazonas X R. Barão Joaquim do Amparo | 2518-9032 | Cidade Tiradentes | ||||||||
CEU Jambeiro | 28/3/2004 | Leste | Guaianases | Lajeado | Av. José Pinheiro Borges (Radial Leste), 60A | 2960-2015 | Jd Moreno | ||||||||
CEU Lajeado | 28/6/2008 | Leste | Guaianases | Lajeado | Rua Manoel da Mota Coutinho, 293 | 2153-9930 | Lajeado | ||||||||
CEU Parque São Carlos | 10/11/2008 | Leste | São Miguel | Vila Jacuí | R. Clarear X Av. El Rey X Av. César Romaro | 2045-4259 | Vila Jacuí | ||||||||
CEU Parque Veredas | 19/12/2003 | Leste | Itaim Paulista | Itaim Paulista | R. Daniel Muller X R. Bétula Negra | 2563-6253 | Camargo Velho | ||||||||
CEU Quintas do Sol | 31/8/2008 | Leste | Penha | Cangaíba | R. Luiz Imparato, 564 | não tem | Vila Cisper | ||||||||
CEU Rosa da China | 22/6/2011 | Leste | V. Prudente - Sapopemba | Sapopemba | R. Clara Petrela x R. Rosa da China | 2701-2319 | Sapopemba | ||||||||
CEU São Mateus | 12/10/2003 | Leste | São Mateus | Iguatemi | R. Curumati, 201 | 2732-8118 | Iguatemi | ||||||||
CEU São Rafael | 6/10/2003 | Leste | São Mateus | São Rafael | Rua Cinira Polônio, 100 | 2752-1025 | Conjunto Promorar Rio Claro | ||||||||
CEU Sapopemba | 31/5/2008 | Leste | V. Prudente - Sapopemba | Sapopemba | R. Manuel Quirino de Matos, s/nº | 2075-9119 | Sapopemba | ||||||||
CEU Tiquatira | 29/9/2007 | Leste | Penha | Penha | Av. Condessa Elisabeth de Robiano, s/nº | 2227-0516 | Penha | ||||||||
CEU Três Pontes | 15/4/2003 | Leste | São Miguel | Jardim Helena | Rua Capachós, 400 | 3397-6433 | Jardim Helena | ||||||||
CEU Vila Curuçá | 30/5/2006 | Leste | Itaim Paulista | Vila Curuçá | Av. Marechal Tito, 3452 | 2563-6134 | Vila Curuçá | ||||||||
Cidade Kemel - Governador André Franco Montoro | 8/9/2008 | Leste | Itaim Paulista | Itaim Paulista | Rua Desembargador Flávio Torres, 40 | 2568-5457 | Cidade Kemel | ||||||||
Cidade Tiradentes | 29/6/2007 | Leste | Cidade Tiradentes | Cidade Tiradentes | Rua Luiz Bordezi, 93 - loja 04 | 2964-3647 | Cidade Tiradentes | ||||||||
Clube de Mães Raios de Luar | 20/8/2008 | Leste | Itaquera | José Bonifácio | Rua Alfredo Ricci, nº 178 | 2056-4423 | Conjunto José Bonifácio | ||||||||
Clube Escola Tatuapé | 20/8/2008 | Leste | Mooca | Tatuapé | R. Monte Serrat, nº 230 | 2092-3026 | Tatuapé | ||||||||
Conjunto Garagem | 9/8/2007 | Leste | São Miguel | Vila Jacuí | Rua Arraial Santa Bárbara, 971 - Pedro Nunes | 2214-7239 | Vila Jacuí | ||||||||
Cooperpeople | 30/6/2007 | Leste | V. Prudente - Sapopemba | São Lucas | Rua Murta do Campo, 405 | 2154-0309 | Vila Alpina | ||||||||
CREN Vila Jacuí | 12/9/2008 | Leste | São Miguel | Vila Jacuí | Rua Um, 32 | 2541-9296 | Jardim Matarazzo | ||||||||
Curuçá Velha | 22/8/2008 | Leste | Itaim Paulista | Vila Curuçá | R. Reverendo Bolívar Bandeira s/n° | 2585-1651 | Curuçá Velha | ||||||||
Diabéticos da Zona Leste | 9/8/2007 | Leste | V. Prudente - Sapopemba | Sapopemba | Rua Sargento Luis Rodrigues Filho, 100 | 2013-9136 | Sapopemba | ||||||||
Dom Angélico / Mulheres do MST | 29/6/2007 | Leste | São Miguel | Vila Jacuí | R. Maria de Nazaré, 718 | 2544-3367 | Vila Jacuí | ||||||||
Dom Bosco I | 22/6/2011 | Leste | Itaquera | Itaquera | R. do Contorno, s/nº | 2071-4646 | Itaquera | ||||||||
Dom Bosco II | 27/8/2008 | Leste | Itaquera | Itaquera | R. Dr. Álvaro de Mendonça, nº 456 | 2079-7177 | Itaquera | ||||||||
Edificar | 8/3/2008 | Leste | Vila Prudente / Sapopemba | Sapopemba | Rua João Lopez de Lima , 604 | 2018-1295 | Sapopemba | ||||||||
Flor do Oriente | 22/6/2011 | Leste | Itaquera | José Bonifácio | Rua Bernardino Prudente, 42 cj José Bonifácio | 2522-4554 | Vila Muna | ||||||||
Flor do Oriente II | 25/2/2008 | Leste | Itaquera | Cidade Líder | Avenida Itaquera, nº 2.198 | 2217-2459 | Itaquera | ||||||||
Fórum dos Mutirões | 27/6/2007 | Leste | Cidade Tiradentes | Cidade Tiradentes | Rua Inácio Monteiro, 2113 | 3808-7523 | Jardim São Paulo | ||||||||
Fórum dos Mutirões / Guaianases | 26/3/2008 | Leste | Guaianases | Lajeado | Rua Navio Negreiro, 34 | 2553-1614 | Jardim Aurora | ||||||||
Garra Feminina | 27/6/2007 | Leste | Itaquera | Itaquera | Rua Terra Brasileira, 265 | 2045-2857 | Cidade A E Carvalho | ||||||||
Gráficos | 27/8/2008 | Leste | Cidade Tiradentes | Cidade Tiradentes | Av. Francisco José Viana, 732 | 2282-8871 | Cidade Tiradentes | ||||||||
Guaianases | 22/6/2011 | Leste | Guaianases | Guaianses | Avenida Uutaro Kanai, 546 lojas B e F | 2518-4141 | Cohab Juscelino | ||||||||
In the Name of Jesus | 22/6/2011 | Leste | São Mateus | São Mateus | Rua Cônego Antonio Dias Pequeno nº 185 | 2015-0599 | Jardim Tiete | ||||||||
Instituto Batista | 22/6/2011 | Leste | São Mateus | São Mateus | Rua Ernesto Manograsso, 207 | 2011-2691 | São Mateus | ||||||||
Instituto Kwaray | 26/3/2008 | Leste | Penha | Cangaíba | Rua Guirá -Acangatara ,70 | 2038-8427 | Cangaíba | ||||||||
Instituto Sol Nascente | 8/8/2007 | Leste | Itaquera | José Bonifácio | Rua Bartolomeu Ferrari, 432 | 2521-8964 | Conj. José Bonifácio | ||||||||
Itaim Paulista | 6/10/2003 | Leste | Itaim Paulista | Itaim Paulista | R. José Cardoso Pimentel, 14 | 2963-1181 | Vl. Alabama | ||||||||
Itajuíbe | 13/9/2001 | Leste | Itaim Paulista | Itaim Paulista | Rua Sérgio Hingst, 21 - Jd. Nélia Itaim Paulista | 2569-3127 | Itaim Paulista | ||||||||
Itaquera | 2/10/2003 | Leste | Penha | Arthur Alvim | Av. Itaquera, 4001 | 2746-7580 | Itaquera | ||||||||
Janete Clair - Sarina | 2/8/2004 | Leste | Itaquera | José Bonifácio | Rua Giácomo Quirino nº 76 A | 2521-1285 | Conjunto José Bonifácio | ||||||||
Jardim Castelo | 7/10/2007 | Leste | Penha | Cangaíba | Rua do Borgado, 111 | 2623-4286 | Jd. Castelo | ||||||||
Jardim das Oliveiras - Sampav II | 30/5/2008 | Leste | Itaim Paulista | Itaim Paulista | Av. Dr. Almiro Leal da Costa, 456 | 2561-3859 | Itaim Paulista | ||||||||
Jardim Ivone | 4/8/2007 | Leste | V. Prudente - Sapopemba | Sapopemba | Rua Manuel Nunes de Siqueira, 562 | 2701-9326 | Jd. Ivone | ||||||||
Jardim Lapenna | 8/8/2007 | Leste | São Miguel | São Miguel | Rua Serra da Juruoca, 36 | 2031-0625 | Jardim Lapenna | ||||||||
Jardim Santo André | 30/6/2007 | Leste | São Mateus | São Rafael | R. Lima Bonfante, 47 | 2751-3641 | Jd. Santo André | ||||||||
Jardim Tulipas | 13/10/2003 | Leste | V. Prudente - Sapopemba | Sapopemba | Rua James Nares, nº 142- | não tem | Jardim Tulipas | ||||||||
Kolping | 17/9/2004 | Leste | Guaianases | Lajeado | Rua Antonio Tadeu, 59 | 2961-9660 | Jardim Lajeado | ||||||||
Lajeado | 10/9/2004 | Leste | Guaianases | Lajeado | Rua Professor Cosme Deodato Tadeu, 118 | 2552-0051 | Lajeado | ||||||||
Liga Leste - Núcleo Reabilitar | 28/11/2006 | Leste | Itaquera | Itaquera | Rua Doutor Aiose, 151 | 2053-1030 | Vila Verde | ||||||||
Maria do Rosário | 18/2/2002 | Leste | Cidade Tiradentes | Cidade Tiradentes | Rua Eduardo Reuter, 410 | 2516-0559 | Cidade Tiradentes | ||||||||
Marista - ABEC | 18/6/2001 | Leste | Itaim Paulista | Vila Curuçá | Rua Areado, 80 | 2016-5233 | Jardim Robru | ||||||||
Mascarenhas de Morais | 6/10/2011 | Leste | V. Prudente - Sapopemba | Sapopemba | Av. Sapopemba, 11.534 | 2017-0567 | Jardim Planalto | ||||||||
NAF Carrão | 17/12/2006 | Leste | Aricanduva | Carrão | Av Taubaté, 494 | 2098-3074 | Carrão | ||||||||
Pai Herói | 17/6/2010 | Leste | Ermelino Matarazzo | Ponte Rasa | Rua Tomaz Cartacho, 25 | 2026-8565 | Vila São Francisco | ||||||||
Parque do Carmo | 22/6/2011 | Leste | Itaquera | Parque do Carmo | Rua Gaspar da Silva, s/n° | 2746-7576 | Jd Nossa Sra. Do Carmo | ||||||||
Parque Santa Amélia | 22/6/2011 | Leste | Itaim Paulista | Itaim Paulista | Rua Timoteo Correa de Góes, 100 A | 2562-0062 | Pq.Santa Amélia | ||||||||
Pra Viver Melhor | 2/10/2008 | Leste | São Mateus | São Rafael | Rua das Rosas, 111 | 2752-9191 | Parque das Flores | ||||||||
Princesa Isabel | 22/5/2010 | Leste | Guaianases | Guaianases | Rua Prof. Francisco Pinheiro, 1.311-A | 2554-6501 | Guaianases | ||||||||
Raios de Luar | 7/8/2010 | Leste | Itaquera | José Bonifácio | Avenida Professor João Batista Conti, 1201 | 2521-2595 | Conj. Residencial José Bonifácio | ||||||||
Reciclar - assoc. catadores e carroceiros | 4/2/2002 | Leste | São Mateus | São Rafael | Rua Aldeia de Santo Inácio, 823 | 2011-6875 | Parque São Rafael | ||||||||
Sabor da Vitória | 22/6/2011 | Leste | Cidade Tiradentes | Cidade Tiradentes | Rua Enrico Buzarchiello, 33 | 2282-6749 | Cidade Tiradentes | ||||||||
SAMPAV | 4/10/2003 | Leste | Itaim Paulista | Itaim Paulista | Rua Ferreira de Lemos, 55 | 2025-6670 | Itaim Paulista | ||||||||
San Gennaro | 4/9/2003 | Leste | Mooca | Mooca | Rua da Mooca, 940 | 3275-0049 | Mooca | ||||||||
Santa Luzia - Viver a Vida | 24/11/2003 | Leste | Guaianases | Lajeado | Rua Conjunto da Paz, 39 H | 2566-5185 | Jd. Miriam II | ||||||||
Santa Zita | 29/4/2003 | Leste | Itaquera | Itaquera | Rua Bruno Zabala, 106 - sala 02 | 2056-5107 | Conj. José Bonifácio | ||||||||
São Mateus | 28/11/2001 | Leste | São Mateus | São Mateus | R. Maestro João Balan, 96 | 2919-8245 | São Mateus | ||||||||
São Miguel | 18/2/2002 | Leste | São Miguel | Jardim Helena | R. Alípio de Barros, 1050 | 2586-5456 | Jardim Helena | ||||||||
Sapopemba | 30/6/2004 | Leste | V. Prudente - Sapopemba | Sapopemba | Rua Lírio do Vale, 101 | 2705-6151 | Sapopemba | ||||||||
SAVA | 16/10/2007 | Leste | V. Prudente - Sapopemba | Vila Prudente | Rua Gaspar Barretos,439 | 2317-3728 | Vila Alpina | ||||||||
Sempre Viva | 27/5/2008 | Leste | São Mateus | São Mateus | Rua Amélia Augusta Rodrigues, 45 | 3793-6101 | Cidade São Mateus | ||||||||
SERES | 13/5/2002 | Leste | São Mateus | São Rafael | Rua Clemente Falcão, 333 | 3793-2400 | Parque São Rafael | ||||||||
Sítio da Casa Pintada | 2/5/2002 | Leste | São Miguel | Vila Jacuí | Rua Erva de Carpinteiro, 51 | 2051-6934 | Jd. Casa Pintada | ||||||||
Sitio Pinheirinho | 4/2/2002 | Leste | V. Prudente - Sapopemba | São Lucas | Av. Astolfo Dutra, 145 | 3794-2454 | Sitio Pinheirinho | ||||||||
Soase | 3/11/2003 | Leste | Cidade Tiradentes | Cidade Tiradentes | Av. dos Texteis, 1361 | 2285-0008 | Conj. Habitacional Sta. Etelvina | ||||||||
Soase II | 21/10/2003 | Leste | Cidade Tiradentes | Cidade Tiradentes | Avenida dos Texteis, 2900 | 2282-3599 | Cidade Tiradentes | ||||||||
Tide Setúbal | 26/4/2004 | Leste | São Miguel | São Miguel | Rua Mario Dallari, 170 | 2956-9068 | Vila Americana | ||||||||
União Bem Estar | 1/7/2004 | Leste | Itaquera | Itaquera | Av. das Alamandas, 419 | 2043-6625 | Cidade A E Carvalho | ||||||||
Vem Viver | 8/10/2003 | Leste | Penha | Arthur Alvim | Rua Saturnino de Souza, 319 | Vila Nhocuné | |||||||||
Vencendo os Limites | 28/6/2004 | Leste | Itaquera | Cidade Líder | Avenida Itaquera, nº 2.938 | 2254-0242 | Jardim Brasília | ||||||||
Vida Melhor | 19/11/2003 | Leste | São Miguel | Vila Jacuí | Rua Adão Manoel da Silva, 16 C | 2031-3885 | Vila Nova União | ||||||||
Vila Leme | 24/11/2003 | Leste | São Mateus | Iguatemi | Rua Ilha Creta, 86 | 2059-5160 | Vila Leme | ||||||||
Vila Mara | 18/11/2003 | Leste | São Miguel | Jardim Helena | Rua São Gonçalo do Rio das Pedras, 200 | 2585-2466 | São Miguel Paulista | ||||||||
Vila Matilde | 6/10/2003 | Leste | Penha | Vila Matilde | R. Dona Matilde, 829 | 2653-3370 | Vila Matilde | ||||||||
Vila Nanci | 10/1/2002 | Leste | Guaianases | Lajeado | Rua General Americano Freire, 448 | 3987-1433 | Guaianazes | ||||||||
Vila Progresso | 24/4/2002 | Leste | São Miguel | São Miguel | Avenida Inaja Guaçu, 13 | 2052-4478 | Vila Progresso | ||||||||
Vila Santa Clara | 22/6/2011 | Leste | Mooca | Água Rasa | Rua Caioaba, 104 | 2084-1838 | Vila Graciosa | ||||||||
Vivendo e Aprendendo | 14/4/2005 | Leste | São Miguel | São Miguel | Rua Imburana, 149 | 2054-2693 | Vila Progresso | ||||||||
Acessa Jardim Guaraú | 17/8/2008 | Norte | Freguesia/Brasilândia | Freguesia do Ó | Rua Saldanha de Oliveira, 60 | 3992-1453 | Brasilândia | ||||||||
Acessa Parque Bandeirantes | 24/4/2002 | Norte | Pirituba / Jaraguá | São Domingos | Rua Manoel Aguirre, S/N | Não tem | Jaraguá | ||||||||
Acessa SAVIC | 17/11/2003 | Norte | Jaçanã / Tremembé | Jaçanã | Avenida Jardim Japão, 1587 | 2949-9612 | Vila Constança | ||||||||
Acessa Vale Verde | 6/11/2003 | Norte | Freguesia/Brasilândia | Brasilândia | Rua Jaciara, 5 | 3922-9291 | Jardim Damasceno | ||||||||
Acessa Vista Alegre | 6/10/2003 | Norte | Casa Verde/Cachoeirinha | Vila Nova Cachoeirinha | Rua Gervásio Leite Rebelo, 1138 | 3989-3604 | Jardim Peri Alto | ||||||||
Alegria de Viver | 10/12/2007 | Norte | Pirituba / Jaraguá | Jaraguá | Rua Fragata da Constituição, 199 | 3928-1293 | Parada de Taipas | ||||||||
Aliança de Misericórdia | 7/5/2002 | Norte | Pirituba / Jaraguá | Jaraguá | Rua Barra do Buriquioca, 40 | 3944-8956 | Parada de Taipas | ||||||||
Allan Black | 4/1/2007 | Norte | Casa Verde/Cachoeirinha | Vila Nova Cachoeirinha | Rua Sete Cachoeiras, 35 | 3851-8081 | V.N. Cachoeirinha | ||||||||
AMORA | 24/10/2009 | Norte | Pirituba / Jaraguá | Pirituba | Rua Padre Guido Del Toro, 100 | 3644-8581 | Pirituba | ||||||||
Biblioteca Afonso Schmidt | 17/9/2008 | Norte | Freguesia/Brasilândia | Freguesia do Ó | Av. Elísio Teixeira Leite, 1470 | 3978-6526 | Freguesia do Ó | ||||||||
Biblioteca Álvares de Azevedo | 4/10/2003 | Norte | Vila Maria / Vila Guilherme | Vila Maria | Praça Joaquim José da Nova, s/n | 2967-2396 | Vila Maria | ||||||||
Biblioteca Érico Veríssimo | 29/6/2004 | Norte | Pirituba / Jaraguá | Jaraguá | Rua Diógenes Dourado, 101 | 3972-4482 | Jaraguá | ||||||||
Biblioteca José Mauro de Vasconcelos | 19/11/2003 | Norte | Jaçanã / Tremembé | Jaçanã | Rua Com. Eduardo de Oliveira, 100 | 2242-5813 | Parque Edu Chaves | ||||||||
Biblioteca Menotti Del Picchia | 7/1/2002 | Norte | Casa Verde/Cachoeirinha | Limão | Rua São Romualdo, nº 382 | 3857-0131 | Limão | ||||||||
Biblioteca Nuto Santana | 28/11/2001 | Norte | Santana/Tucuruvi | Santana | Praça Tenório Aguiar, 32 | 2971-0138 | Santana | ||||||||
Biblioteca Padre José de Anchieta | 19/10/2005 | Norte | Perus | Perus | Rua Antonio Maia, 651 | 3917-8628 | Perus | ||||||||
Biblioteca Pedro da Silva Nava | 30/6/2003 | Norte | Santana/Tucuruvi | Mandaqui | Av. Engº Caetano Álvares, 5.903 | 2971-2938 | Mandaqui | ||||||||
Biblioteca Thales Castanho de Andrade | 17/11/2006 | Norte | Freguesia/Brasilândia | Freguesia do Ó | Rua Dr. Artur Fajardo, 447 | 3978-5477 | Freguesia do Ó | ||||||||
Bortolândia | 20/10/2006 | Norte | Jaçanã / Tremembé | Tremembé | Rua Tereza Bortolo, 71 | 2262-5265 | Bortolândia | ||||||||
Brasilândia | 5/11/2003 | Norte | Freguesia/Brasilândia | Brasilândia | Rua Ibiraiaras, 372 | 3989-2746 | Jardim Vista Alegre | ||||||||
Brasilândia B3 - Governador Mário Covas | 24/11/2003 | Norte | Pirituba / Jaraguá | Jaraguá | Rua Vale do Sol, 59 B | 3974-8764 | COHAB Brasilândia | ||||||||
CAS Piedade - Jardim São João | 6/4/2005 | Norte | Jaçanã / Tremembé | Tremembé | Estrada da Cachoeira, 801 - complemento Rua 42, nº 09 | não tem | Jardim São João | ||||||||
CECCO São Domingos | 4/5/2005 | Norte | Pirituba / Jaraguá | São Domingos | Rua Pedro Semagiotti, 125 | 3645-2908 | Parque São Domingos | ||||||||
CEU Jaçanã | 28/6/2004 | Norte | Jaçanã / Tremembé | Jaçanã | Avenida Antonio César Neto, 105 | 3397-3974 | Guapira | ||||||||
CEU Jardim Paulistano | 22/6/2011 | Norte | Freguesia/Brasilândia | Freguesia do Ó | Rua Aparecida do Taboado, s/nº | 3397-5425 | Brasilândia | ||||||||
CEU Parque Anhanguera | 24/9/2008 | Norte | Perus | Anhanguera | Rua Pedro José de Lima, 1.020 | 3911-3975 | Anhanguera | ||||||||
CEU Paz | 19/9/2008 | Norte | Freguesia/Brasilândia | Brasilândia | Rua Daniel Cerri, 1.549 | 3986-3433 | Jardim Paraná | ||||||||
CEU Pêra Marmelo | 10/6/2010 | Norte | Pirituba / Jaraguá | Jaraguá | R. Pêra Marmelo X R. Líbero Teixeira Braga | 3948-3913 | Jaraguá | ||||||||
CEU Perus | 27/10/2006 | Norte | Perus | Perus | R. Bernardo José de Lorena X Praça Inácio Dias | 3915-8712 | Perus | ||||||||
CEU Vila Atlântica | 22/6/2011 | Norte | Pirituba / Jaraguá | São Domingos | R. Coronel José Venâncio Dias, 840 | 3901-8712 | Jaraguá | ||||||||
Cidadão Digital (45º DP) | 8/11/2009 | Norte | Freguesia/Brasilândia | Brasilândia | Rua Aracy Chaves, 86 | 3923-1826 | Vila Brasilândia | ||||||||
Clube Escola Jardim São Paulo | 4/8/2006 | Norte | Santana/Tucuruvi | Santana | Rua Viri, 425 | 2959-3048 | Jardim São Paulo | ||||||||
Conjunto City Jaraguá | 30/6/2006 | Norte | Pirituba / Jaraguá | Rua Paulo Arentino, 900 | 3945-4152 | Conjunto City Jaraguá | |||||||||
Euripedes Barsanulpho | 28/7/2006 | Norte | Pirituba / Jaraguá | Pirituba | Rua Major Emiliano da Fonseca, 300 | não têm | Pirituba | ||||||||
Fernão Dias | 20/2/2003 | Norte | Vila Maria / Vila Guilherme | Vila Medeiros | Av. do Poeta, 843 | 2986-9201 | Jd. Julieta | ||||||||
Filhos da Terra | 24/9/2008 | Norte | Jaçanã / Tremembé | Tremembé | Av. Maria Amália Lopes de Azevedo, 4180 | 2240-0966 | Jd.Filhos da Terra | ||||||||
Gal. Penha Brasil | 22/3/2006 | Norte | Casa Verde/Cachoeirinha | Vila Nova Cachoeirinha | Rua Afonso Lopes Vieira, 07-C | 3851-9720 | V.N. Cachoeirinha | ||||||||
Grupo Êre - Tremembé | 23/6/2010 | Norte | Jaçanã / Tremembé | Tremembé | Rua Augusto Rodrigues, 975 | não tem | Jd. Flor de Maio | ||||||||
Instituto Santa Lúcia | 29/2/2008 | Norte | Jaçanã / Tremembé | Jaçanã | Rua Flor de Ouro, 407 | 2240-6782 | Vila Nova Galvão | ||||||||
Jaraguá Taipas | 2/12/2009 | Norte | Pirituba / Jaraguá | Jaraguá | Travessa Lázaro Merono, 123 | 3974-5363 | Parada de Taipas | ||||||||
Jardim Cabuçu | 20/3/2010 | Norte | Jaçanã / Tremembé | Jaçanã | Rua Miguel Arrojado Lisboa, altura n° 299 | 2243-0430 | Jd.Cabuçu | ||||||||
Jardim Filhos da Terra | 22/6/2011 | Norte | Jaçanã / Tremembé | Tremembé | Rua Filhos da Terra, 634 | 2206-6760 | Tremembé | ||||||||
Jardim Fontalis / Mutirão do Pobre | 10/6/2010 | Norte | Jaçanã / Tremembé | Tremembé | R. Augusto Rodrigues, 291 | 2992-6357 | Tremembé | ||||||||
Jardim Japão | 17/6/2010 | Norte | Vila Maria / Vila Guilherme | Vila Maria | Rua Padre Sabóia de Medeiros, 1868 | 2951-1287 | Jardim Japão | ||||||||
Jardim Maninos | 3/9/2008 | Norte | Santana/Tucuruvi | Casa Verde | Av. Direitos Humanos, 701 | 2255-0216 | Jd. Maninos | ||||||||
José Allamano - CCNSA | 24/4/2003 | Norte | Casa Verde/Cachoeirinha | Vila Nova Cachoeirinha | Rua Condessa Amália Matarazzo,13 | não tem | Vila Nova Cachoeirinha | ||||||||
Leão XIII | 22/6/2011 | Norte | Vila Maria / Vila Guilherme | Vila Maria | R. Santa Maria Goretti, 179 | 2631-9224 | Vila Maria | ||||||||
Lirios do Vale | 24/9/2008 | Norte | Perus | Perus | Rua Felipe Cardoso de Campos, 728 | Perus | |||||||||
Monte Belo | 26/9/2008 | Norte | Perus | Anhanguera | Rua Florestan Fernandes x Rua da Varzea | 3911-1442 | Jardim Monte Belo | ||||||||
Moradores da Zona Norte | 22/6/2011 | Norte | Freguesia/Brasilândia | Brasilândia | Rua Elias Galvão, 178 | não têm | Jd. Damasceno | ||||||||
MOSOBE - Benedita Cavaleiro | 1/9/2011 | Norte | Freguesia/Brasilândia | Freguesia do Ó | Praça Benedita Cavaleiro, s/n | 3978-0930 | Freguesia do Ó | ||||||||
Mulheres Raça e Coragem | 22/6/2011 | Norte | Pirituba / Jaraguá | Jaraguá | Rua Alexandre Orlov, 92 - Jardim Donária | 3942-4276 | Jardim Donária | ||||||||
Paz e Amor | 10/9/2008 | Norte | Pirituba / Jaraguá | Jaraguá | Rua Fredrich Von Voith, 1800 | 3942-4404 | Jaraguá | ||||||||
Perus | 17/6/2010 | Norte | Perus | Perus | R. Tarcon, 315 | 3917-1616 | Jardim Adelfiore | ||||||||
Pirituba | 14/6/2006 | Norte | Pirituba / Jaraguá | Pirituba | Rua Agenor Couto de Magalhães, 32 | 3906-6683 | Pirituba | ||||||||
Recanto dos Humildes | 18/6/2010 | Norte | Perus | Perus | Rua Júlio Manoel, 512 - Parque Linear Recanto dos Humildes | 3917-6763 | Vila Perus | ||||||||
Taipas | 15/5/2010 | Norte | Pirituba / Jaraguá | Jaraguá | Rua João Amado Coutinho, 240 | 3979-2027 | Taipas | ||||||||
Vila Maria | 9/6/2008 | Norte | Vila Maria / Vila Guilherme | Vila Maria | Travessa Fernão Martins da Costa, 105 | 2983-2037 | Vila Maria | ||||||||
Vila Medeiros | 21/1/2003 | Norte | Vila Maria / Vila Guilherme | Vila Medeiros | Rua Ataliba Vieira,1.034 | 2209-4514 | Vila Medeiros | ||||||||
Vila Nova Cachoeirinha | 19/9/2011 | Norte | Casa Verde/Cachoeirinha | Vila Nova Cachoeirinha | Rua dos Pioneiros, 56 | 2239-7582 | Vila Nova Cachoeirinha | ||||||||
Vista Linda | 22/6/2011 | Norte | Pirituba / Jaraguá | Jaraguá | Est. Sítio da Cachoeira, 156 | 3943-5041 | Jd. Donaria | ||||||||
Acessa Educandário Dom Duarte | 31/8/2007 | Oeste | Butantã | Raposo Tavares | Avenida Eng. Heitor Antonio Eiras Garcia, 5985 | 3784-3062 | Jardim Esmeralda | ||||||||
Acessa POF | 24/10/2009 | Oeste | Butantã | Morumbi | Rua Ernest Rennan, 262 | 3771-3870 | Paraisópolis | ||||||||
Benfeitora Jaguaré | 22/6/2011 | Oeste | Lapa | Jaguaré | Rua Marselha, 45 | 3714-6658 | Jaguaré | ||||||||
Biblioteca Mário Schemberg | 8/11/2009 | Oeste | Lapa | Lapa | Rua Catão, 611 | 3875-1874 | Vila Romana | ||||||||
CDC Mário Moraes | 9/6/2010 | Oeste | Butantã | Vila Sônia | Rua Edvard Carmilo, nº 840 | 3751-5644 | Jardim Celeste | ||||||||
CDC Pequeninos do Jockey | 6/2/2012 | Oeste | Butantã | Vila Sônia | Rua Frei Bonifácio Dux, 150 | 3507-6354 | Vila Sônia | ||||||||
CEU Butantã | 1/3/2008 | Oeste | Butantã | Rio Pequeno | Av. Heitor Antonio Eiras Garcia, 1700 | 3732-4514 | Rio Pequeno | ||||||||
CEU Jaguaré | 22/6/2011 | Oeste | Lapa | Jaguaré | Avenida Jaguaré X Esquina c/ Rua Kenquite Shimamoto | não tem | Lapa | ||||||||
CEU Uirapuru | 15/3/2009 | Oeste | Butantã | Raposo Tavares | Rua Frei Claude DAlberville, s/nº | não tem | Raposo Tavares | ||||||||
Clube Escola Solange Nunes Bibas | 22/6/2011 | Oeste | Butantã | Butantã | Rua Dr. Ernani da Gama Correia, 367 | 3721-1537 | Butantã | ||||||||
CRSANS- BT (Centro de Referência Alimentar) | 29/2/2008 | Oeste | Butantã | Raposo Tavares | Rua Nella Murari Rosa, 40 | 3733-4404 | Jd. Jaqueline | ||||||||
Grupo Êre | 22/6/2011 | Oeste | Butantã | Butantã | Rua Aquianés, 36 | 3719-3696 | Butantã | ||||||||
Jardim Guaraú | 25/8/2008 | Oeste | Butantã | Raposo Tavares | R. Marcolino Vaz Figueira, 371 | 3782-6349 | Jd. Guarau | ||||||||
Maravilha | 23/6/2010 | Oeste | Butantã | Raposo Tavares | Rua Paulo Barian, 81 | 3782-8811 | Jardim Raposo Tavares | ||||||||
Praça Benedito Calixto | 22/6/2011 | Oeste | Pinheiros | Jardim Paulista | Praça Benedito Calixto, 112 | 3083-1904 | Pinheiros | ||||||||
SAJA | 1/7/2010 | Oeste | Lapa | Jaguaré | Rua Caetanópolis, 700 - Jaguaré | 3714-1702 | Jaguaré | ||||||||
95º DP -AURINA MARIA DA SILVA | 30/6/2010 | Sul | Ipiranga | Ipiranga | Rua Comandante Taylor, 1180 | 4306-5845 | Ipiranga | ||||||||
A.E.B. | 30/6/2010 | Sul | Campo Limpo | Capão Redondo | Rua Luiz de Oliveira, 140 | não tem | Jardim São Bento Novo | ||||||||
AASD | 10/6/2010 | Sul | Capela do Socorro | Grajaú | Avenida Paulo Guilguer Reimberg,9913 | 5974-9352 | Grajaú | ||||||||
Acessa Achave | 22/6/2011 | Sul | Parelheiros | Parelheiros | Rua Dama da Noite, 2 | 5921-9153 | Vargem Grande | ||||||||
Acessa Barroca Zona Sul | 16/6/2010 | Sul | Vila Mariana | Saúde | Avenida Prof. Abrahão de Moraes, 1800 | 5072-1158 | Água Funda | ||||||||
Acessa Casa de Cultura São Luís | 22/6/2011 | Sul | M Boi Mirim | Jardim São Luís | Rua José Manoel Camisa Nova, 30 | 5812-2434 | Parque Santo Antonio | ||||||||
Acessa Cidade Júlia | 19/10/2008 | Sul | Cidade Ademar | Cidade Ademar | Rua Paschoal Grieco, 140 | 5622-3792 | Cidade Júlia | ||||||||
Acessa Cio da Terra | 20/8/2008 | Sul | M Boi Mirim | Jardim Ângela | Rua William Cremer, 2 | 5833-9015 | Jardim Sônia Regina | ||||||||
Acessa Criança Feliz | 24/4/2003 | Sul | M Boi Mirim | Jardim São Luís | Rua Professor Rubens Oscar Guelli, 30 | 5894-5250 | Jardim São Francisco | ||||||||
Acessa Jardim Piracuama | 13/2/2003 | Sul | Campo Limpo | Campo Limpo | Rua Afonso Dias, 54 | 5510-0214 | Jardim Piracuana | ||||||||
Acessa Turma da Touca | 1/9/2006 | Sul | Campo Limpo | Campo Limpo | Rua Marco Canaveses, 1000 | 5821-9869 | Pirajussara | ||||||||
Acessa Unas Lagoa | 13/4/2003 | Sul | Ipiranga | Sacomã | Rua Flor do Pinhal, 02 - Heliópolis | 2219-2821 | Heliópolis | ||||||||
Acessa Vila Nascente | 5/3/2003 | Sul | Capela do Socorro | Grajaú | Rua Vinte e Seis de Abril, 177 | 2771-3807 | Vila Nascente | ||||||||
Acessa Vila Prel | 1/5/2003 | Sul | M Boi Mirim | Jardim São Luís | Rua Theresa Maia Pinto, 266 | 5812-6849 | Vila Prel | ||||||||
Água Funda | 12/7/2011 | Sul | Ipiranga | Cursino | Rua Jacape, 98 | 5077-3666 | Água Funda | ||||||||
Alto de Riviera | 1/12/2002 | Sul | M Boi Mirim | Jardim Ângela | Rua Ernesto Farrar,23 | 5831-6458 | Jd Angela | ||||||||
Americanópolis | 29/11/2011 | Sul | Jabaquara | Jabaquara | Avenida Muzambinho, 221 | 5588-4945 |
Vila Fachini | ||||||||
ANIMA | 16/8/2003 | Sul | M Boi Mirim | Jardim Ângela | Rua Isabel de Oliveira, 900 | 5896-3862 | Parque das Cerejeiras | ||||||||
APAE de São Paulo | 22/6/2011 | Sul | Vila Mariana | Vila Mariana | Rua Loefgreen, 2109 | 5081-6230 | Vila Clementino | ||||||||
Auri Verde | 2/8/2008 | Sul | Capela do Socorro | Grajaú | R. Ângelo Antoneli, 46 | 5526-4379 | Grajaú | ||||||||
Batuquedum | 6/7/2011 | Sul | M Boi Mirim | Jardim Ângela | Rua Henri Laube, 58 | 5831-0300 | Jd Angela | ||||||||
Bezerra de Menezes | 9/6/2010 | Sul | Vila Mariana | Vila Mariana | Avenida Pref. Fábio Prado, nº 15 | não tem | Vila Mariana | ||||||||
Biblioteca Amadeu Amaral | 22/6/2011 | Sul | Ipiranga | Cursino | Av. do Cursino, Altura do nº 1100 | 5062-3451 |
Jardim da Saúde | ||||||||
Biblioteca Castro Alves | 9/6/2008 | Sul | Ipiranga | Sacomã | Rua Abrahão Mussa, s/n | 2083-7527 | Ipiranga | ||||||||
Biblioteca Helena Silveira | 23/6/2010 | Sul | Campo Limpo | Campo Limpo | Rua João Batista Reimão, 146 | 5842-8330 | Jardim Bom Refúgio | ||||||||
Biblioteca Malba Tahan | 2/2/2011 | Sul | Capela do Socorro | Socorro | Rua Brás Pires Meira, 100 | 5521-0940 | Jardim Suzana | ||||||||
Biblioteca Prefeito Prestes Maia | 27/2/2008 | Sul | Santo Amaro | Santo Amaro | Avenida João Dias, 822 | 5523-5327 | Santo Amaro | ||||||||
Bom Jesus | 22/6/2011 | Sul | M Boi Mirim | Jardim Ângela | Travessa Maestro Massaino, s/n (altura do nº 3600 da estrada de M' Boi Mirim) | 5831-1746 | Jardim Ângela | ||||||||
Cantinho Feliz | 22/6/2011 | Sul | Vila Mariana | Saúde | R. Mauro, 807 | 5585-3339 | Saúde | ||||||||
Cáritas Nossa Senhora do Carmo | 19/9/2008 | Sul | Capela do Socorro | Grajaú | Rua General Carlos de Paula Chaves, 107 - Jd. Três Corações | 5932-3414 |
|||||||||
Cáritas Santa Maria Goretti | 22/6/2011 | Sul | M Boi Mirim | Jardim São Luís | Rua Holda Botto Malanconi, 339 | não tem | Jd. Duprat | ||||||||
Cáritas São Luiz | 16/6/2010 | Sul | M Boi Mirim | Jardim São Luís | Rua Antonio da Mata Júnior, 80 | 5851-9889 | Jardim São Luís | ||||||||
Caritas Sub-Cúria M'boi Mirim | 18/8/2011 | Sul | M Boi Mirim | Jardim São Luís | Rua Audálio Gonçalves dos Santos 268 | 5515-6997 | Jardim Thomáz | ||||||||
CDC MAC | 22/9/2008 | Sul | Capela do Socorro | Cidade Dutra | Rua Santo Antônio do Cântaro, 100 | 5924-5957 | Rio Bonito | ||||||||
CDC Maria Felizarda | 17/12/2009 | Sul | Santo Amaro | Campo Grande | Rua Florêncio Vieira de Almeida, 384 | 5631-6838 | Vila Isa | ||||||||
Centro de Convivência Ômega | 6/12/2007 | Sul | Capela do Socorro | Cidade Dutra | Rua David Fabricius, 148 | 5939-7943 | Jardim Guanabara | ||||||||
CEU Alvarenga | 22/6/2011 | Sul | Cidade Ademar | Pedreira | Estrada do Alvarenga X R. Albino Bento | 5672-2550 | Pedreira | ||||||||
CEU Caminho do Mar | 22/6/2011 | Sul | Jabaquara | Jabaquara | Av Engº Armando de Arruda Pereira, 5241 | não tem | Jabaquara | ||||||||
CEU Campo Limpo | 26/1/2012 | Sul | Campo Limpo | Campo Limpo | Av. Carlos Lacerda, 678 | 5843-4835 | Campo Limpo | ||||||||
CEU Cantos do Amanhecer | 29/8/2008 | Sul | Campo Limpo | Capão Redondo | Av. Cantos do Amanhecer, s/nº | 5824-6768 | Campo Limpo | ||||||||
CEU Capão Redondo | 22/6/2011 | Sul | Campo Limpo | Capão Redondo | R. Daniel Gran, s/nº - Capão Redondo | 5873-8083 | Capão Redondo | ||||||||
CEU Casa Blanca | 3/10/2011 | Sul | M Boi Mirim | Jardim São Luís | R. João Damasceno, 85 | 5519-5249 | Jardim São Luis | ||||||||
CEU Cidade Dutra | 16/1/2003 | Sul | Capela do Socorro | Cidade Dutra | Av. Interlagos, 7350 | 5668-1919 | Cidade Dutra | ||||||||
CEU Feitiço da Vila | 22/6/2011 | Sul | Campo Limpo | Capão Redondo | R. Feitiço da Vila, 399 | 5873-3806 | Chácara Sta Maria | ||||||||
CEU Guarapiranga | 1/2/2003 | Sul | M Boi Mirim | Jardim Ângela | Estrada da Baronesa, 1120 | 3397-9577 | Guarapiranga | ||||||||
CEU Meninos | 1/2/2003 | Sul | Ipiranga | Sacomã | R. Barbinos, 111 | 2945-2507 | Jd. Patente | ||||||||
CEU Navegantes | 22/6/2011 | Sul | Capela do Socorro | Grajaú | R. maria Moassabi Barbocur, s/n | 5976-5520 | Cantinho do Céu | ||||||||
CEU Paraisópolis | 1/7/2010 | Sul | Campo Limpo | Vila Andrade | Rua Itapaiúna com rua Dr. José Augusto de Souza e Silva, s/nº | não tem | Vila Andrade | ||||||||
CEU Parelheiros | 18/11/2009 | Sul | Parelheiros | Parelheiros | Rua José Pedro de Borba, 20 | 5921-4479 | Jd. Novo Parelheiros | ||||||||
CEU Parque Bristol | 14/4/2003 | Sul | Ipiranga | Sacomã | Rua Professor Artur Primavesi c/ a Rua Roudão Eufrásio Leal | não tem | Parque Bristol | ||||||||
CEU Três Lagos | 29/5/2010 | Sul | Capela do Socorro | Grajaú | Estrada do Barro Branco, s/n | 5976-5618 | Grajaú | ||||||||
CEU Vila do Sol | 15/9/2008 | Sul | M Boi Mirim | Jardim Ângela | Av. dos Funcionários Públicos, 369 | não tem | Jd Angela | ||||||||
CEU Vila Rubi | Sul | Capela do Socorro | Cidade Dutra | Rua Domingos Tarroso, 101 | 5663-6770 | Vila Rubi | |||||||||
Chácara Jardim Lídia (Jardim Colorado) | Sul | M Boi Mirim | Jardim São Luís | Rua Magualde,425 Galpão Social | 5511-6108 | Gleba Paulino | |||||||||
Cidade Dutra | 22/6/2011 | Sul | Capela do Socorro | Cidade Dutra | R. Walter Pereira Correia, 36 | 5669-2858 | Jardim Cliper | ||||||||
Clube Escola Lourenço Cabreira | 4/7/2011 | Sul | Capela do Socorro | Cidade Dutra | Av Lourenço Cabreira, 504 | 5662-7769 | Jd Guanhembú | ||||||||
Clube Escola Santo Amaro / Joerg Bruder | 24/11/2006 | Sul | Santo Amaro | Santo Amaro | Avenida Padre José Maria, 555 | 5524-1227 | Santo Amaro | ||||||||
Clube Escola Vila Guarani | 26/7/2006 | Sul | Jabaquara | Jabaquara | Rua Lussanvira, 178 | 5014-9767 | Vila Guarani | ||||||||
Clube Escola Vila Santa Catarina - Abecal | 22/6/2011 | Sul | Jabaquara | Jabaquara | Rua Rodes, 112 - Balneário Jalisco - Clube Escola Vila Santa Catarina | 5031-5132 | Vila Mascote | ||||||||
Comunidade Nazaré | 14/1/2003 | Sul | Vila Mariana | Saúde | Rua Eduardo Lobo, 281 | 2577-5163 | Parque Imperial | ||||||||
Conquistando um Espaço | 10/6/2010 | Sul | Jabaquara | Jabaquara | Rua Franklin Magalhães, 73 | não tem | Vila Santa Catarina | ||||||||
CPS Bororé | 22/6/2011 | Sul | Capela do Socorro | Grajaú | Avenida General Golbery do Couto e Silva, 93 |
não tem | Jardim Lucélia | ||||||||
Criança Feliz | 18/6/2010 | Sul | Ipiranga | Sacomã | Rua Realidade dos Nordestinos, 5 | 2061-2828 | Cidade Nova Heliópolis | ||||||||
Cruz de Malta | 22/6/2011 | Sul | Santo Amaro | Campo Belo | R. Orlando Murgel, n° 161 | 5581-2688 | Campo Belo | ||||||||
Despertar | 29/8/2008 | Sul | Cidade Ademar | Cidade Ademar | R. Antonio Bispo de Sousa, 180 | 5625-1819 | Santo Amaro | ||||||||
Efort | 22/6/2011 | Sul | Vila Mariana | Vila Mariana | Doutor Fabrício Vampré, 67 | 5549-6313 | Vila Mariana | ||||||||
Espaço de Leitura Zalina Rolim | 20/9/2008 | Sul | Vila Mariana | Vila Mariana | Rua Corredeira, 26 | 5084-1698 | Vila Mariana | ||||||||
Espaço Jovem | 13/10/2006 | Sul | Campo Limpo | Vila Andrade | Rua Rudolf Lotze, 911 | 3501-5906 | Vila Andrade | ||||||||
Estrela Nova | 30/6/2010 | Sul | Campo Limpo | Campo Limpo | R. João Bernardo Vieira, 267 | 5841-4382 | Campo Limpo | ||||||||
FAMECA | 24/10/2009 | Sul | Ipiranga | Sacomã | Rua Elba, 982 | 2532-8951 | Ipiranga | ||||||||
Fim de Semana | 2/12/2009 | Sul | M Boi Mirim | Jardim São Luís | Avenida Fim de Semana, 257 | 5512-8822 |
Jardim São Luís | ||||||||
Futurong | 20/5/2003 | Sul | Capela do Socorro | Grajaú | Rua Rio São Nicolau, 599 | 5526-9551 | Jardim Campinas | ||||||||
Grajaú | 22/6/2011 | Sul | Capela do Socorro | Grajaú | Av. Dona Belmira Marin, 3700 | 5933-6315 | Grajaú | ||||||||
Ilê Ibualamo | 10/9/2008 | Sul | Capela do Socorro | Grajaú | Rua Saverio de Simone, 7 | 5527-8167 | Capela do Socorro | ||||||||
Instituto Cio da Terra | 5/2/2003 | Sul | M Boi Mirim | Jardim Ângela | Rua Nova Henrique de Meisen, 125 | 5831-8810 |
Jardim Ângela | ||||||||
Instituto Eldorado Umbeje | 24/9/2008 | Sul | Cidade Ademar | Pedreira | Estrada da Água Santa, 548 | 5676-3296 | Jardim Eldorado | ||||||||
Ipiranga (17º DP) | 2/12/2009 | Sul | Ipiranga | Ipiranga | Rua Dom Luís Lasanha, 534 | 3806-2877 | Ipiranga | ||||||||
IPP | 25/8/2008 | Sul | Ipiranga | Cursino | Rua Breno Ferraz do Amaral, 328 | 5061-7862 | Vila Fermiano | ||||||||
Janga + Ação | 18/6/2010 | Sul | Campo Limpo | Capão Redondo | Rua Gonçalo de Barros, 536 | não tem | Capão Redondo | ||||||||
Jardim Autódromo | 27/9/2008 | Sul | Capela do Socorro | Cidade Dutra | R. Nossa Senhora Aparecida, 03 | 5669-1065 | Santo Amaro | ||||||||
Jardim Coimbra | 5/4/2010 | Sul | M Boi Mirim | Jardim Ângela | Rua Reinaldo Pereira, 01 | 5891-3219 | Jardim Coimbra | ||||||||
Jardim Comercial | 19/08/2011 | Sul | Campo Limpo | Capão Redondo | R. Falkenberg, 157/177 | 5821-4674 | Capão Redondo | ||||||||
Jardim Copacabana | 26/5/2003 | Sul | M Boi Mirim | Jardim Ângela | R. Antonio Vitor de Oliveira, 6 | 5833-2584 | Campo Limpo | ||||||||
Jardim dos Eucalíptos | 22/8/2008 | Sul | Capela do Socorro | Grajaú | Travessa Arlindo dos Santos, 31 | 5527-6765 | Jd. Dos Eucalíptos | ||||||||
Jardim Ingá | 3/9/2008 | Sul | Campo Limpo | Campo Limpo | Rua Francisco Soares, 10 | 5513-8256 | Jd. Ingá | ||||||||
Jardim Lourdes | 20/11/2009 | Sul | Jabaquara | Jabaquara | R Filinto Eliseu , 112 | 5021-2777 | Jd.Lourdes | ||||||||
Jardim Niterói | 15/9/2008 | Sul | Cidade Ademar | Cidade Ademar | Rua Jurimanás, 340 | 5612-9568 | Jd. Niterói | ||||||||
Jardim Novo Oriente | 25/4/2009 | Sul | Campo Limpo | Campo Limpo | Rua Vicenzo Danti, nº 40 | não têm | Parque Regina | ||||||||
Jardim Primavera | 8/11/2009 | Sul | Capela do Socorro | Cidade Dutra | Pça.. João Beiçola da Silva, s/n° | 5662-8748 | Jd. Ana Lúcia | ||||||||
Jardim Progresso | 9/10/2010 | Sul | Capela do Socorro | Grajaú | Rua Charles Avison, 03 | 5661-4083 | Jardim Progresso | ||||||||
Jardim Rubilene | 28/1/2003 | Sul | Cidade Ademar | Pedreira | Rua Francesco Feo, n° 133 | 5673-3195 | Jd. Rubilene | ||||||||
Lar Batista | 22/6/2011 | Sul | Campo Limpo | Campo Limpo | Rua Capoeirana, 10 | 5842-4396 | Campo Limpo | ||||||||
Lar Raio de Sol | 9/6/2010 | Sul | Parelheiros | Parelheiros | Rua dos Eucalíptos, 32 | não têm | Vargem Grande | ||||||||
Maria do Socorro Biagioni | 22/6/2011 | Sul | Campo Limpo | Vila Andrade | Rua Manoel Homem de Andrade, 109 | não têm | Jardim Santo Antonio | ||||||||
Movimento Paulista | 7/3/2007 | Sul | Cidade Ademar | Pedreira | Rua do Sossego, 357 | 5673-1443 | Mar Paulista | ||||||||
Mudando o Brasil | 22/6/2011 | Sul | Cidade Ademar | Pedreira | Rua Irene Garcia Ferrão, 88 | 5560-5492 | Jardim Santa Lúcia | ||||||||
Mulheres Grajau | 12/9/2008 | Sul | Capela do Socorro | Grajaú | Rua José Bezerra Filho, 183 | 5925-2760 | Grajaú | ||||||||
Natália Rosemburgo | 12/9/2008 | Sul | Campo Limpo | Campo Limpo | Rua Aroldo de Azevedo, 100 | 5843-6439 | Campo Limpo | ||||||||
Núcleo Heliópolis | 12/9/2008 | Sul | Ipiranga | Sacomã | Rua Cel. Silva Castro, 4 - Ipiranga | 2272-2924 | Sacomã | ||||||||
Paraisópolis | 20/11/2009 | Sul | Campo Limpo | Vila Andrade | R. Ernest Renan, 1366 | 3739-2217 | Vila Andrade | ||||||||
Parelheiros | 22/6/2011 | Sul | Parelheiros | Parelheiros | Av. Sadamu Inoue, 5252 | 5926-7497 | Parelheiros | ||||||||
Parque Fernanda | 22/6/2011 | Sul | Campo Limpo | Capão Redondo | Trav. Setembro de 1983 , n° 14 | 5823-0158 | Pq. Fernanda | ||||||||
Parque Figueira Grande | 6/10/2011 | Sul | M Boi Mirim | Jardim São Luís | Rua João Falcão, 713 | 5894-2484 | Jardim Figueira Grande | ||||||||
Parque Ipê | 9/6/2006 | Sul | Campo Limpo | Campo Limpo | Rua Francisco Antunes Meira, 160 | 5841-9204 | Pq. Ipê | ||||||||
Pinderê | 20/1/2003 | Sul | M Boi Mirim | Jardim São Luís | Rua Professor Antonio de Franco, 22 | 5511-8153 | Jardim São Luis | ||||||||
Praça do Bambuzal | 22/6/2011 | Sul | M Boi Mirim | Jardim Ângela | R Colonia Nova, 110 | 5832-7959 | Jardim Angela | ||||||||
Primeiras Teclas Criança Feliz | 23/6/2006 | Sul | M Boi Mirim | Jardim São Luís | Rua Professor Rubens Oscar Guelli, 30 | 5894-5250 | Jardim São Francisco | ||||||||
Pro Brasil | 10/2/2012 | Sul | Parelheiros | Parelheiros | R. J. Antônio D' Ávila, 428 | 5921-7145 | Parelheiros | ||||||||
Pro Rei | 22/6/2011 | Sul | Campo Limpo | Campo Limpo | Rua Lourenço Saporito, 331 | 5842-9118 | Jardim Ana Maria | ||||||||
Sacomã | 22/8/2008 | Sul | Ipiranga | Sacomã | Rua José Pereira Cruz, 81 | 2335-8361 | Pq. Bristol / Vila Cristina | ||||||||
Santa Lúcia | 4/8/2007 | Sul | M Boi Mirim | Jardim Ângela | R. Guilherme Espíndola Pequito, 96 | 5831-6095 | Jardim Ângela | ||||||||
São Joaquim | 30/08/2011 | Sul | M Boi Mirim | Jardim São Luís | Rua Bacabinha, 280 | não tem | Jardim São Joaquim | ||||||||
São Jorge | 20/11/2009 | Sul | Cidade Ademar | Cidade Ademar | Rua Prof. Carlos de Decourt, 219 | 5614-5809 | Jardim São Jorge | ||||||||
São José Operário | 1/2/2003 | Sul | M Boi Mirim | Jardim São Luís | Rua Aderbal, nº 20 A | não têm | Jardim Iracema | ||||||||
SOBEI | 5/3/2008 | Sul | Capela do Socorro | Cidade Dutra | Av. Rubens Montanaro de Borba, 477 | 5666-5272 | Cidade Dutra | ||||||||
Tenondé Porã | 3/9/2008 | Sul | Parelheiros | Parelheiros | Estrada João Lang, 153 (Aldeia Indígena Guaraní Tenondé Porã) | não tem | Barragem | ||||||||
UNAS | 30/4/2008 | Sul | Ipiranga | Sacomã | R. da Mina, 38 | 2274-5978 | Sacomã | ||||||||
Vale das Virtudes | 1/2/2012 | Sul | Campo Limpo | Campo Limpo | Rua José Ramos Fernandes, 420 | 5825-6865 | Vale das Virtudes | ||||||||
Vila Andrade | 1/7/2010 | Sul | Campo Limpo | Campo Limpo | Rua Maria José da Conceição, 990 | 3744-8808 | Vila Andrade | ||||||||
Vila Carioca | Sul | Ipiranga | Ipiranga | Avenida Carioca, 85 | 2068-3273 | Vila Carioca | |||||||||
Vila Cristália | Sul | Ipiranga | Sacomã | Rua Padre Antonio de Gennaro, 300 | não têm | Sacomã | |||||||||
Ylê do Hozoouane | Sul | Parelheiros | Parelheiros | Rua Barão de Ermidia, s/n lote 88 quadra G | 5921-6879 | Parelheiros | |||||||||
Fonte: Secretaria Municipal para Participação e Parceria - Coordenadoria de Inclusão Social | |||||||||||||||
Elaboração: Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano - SMDU/Dpto. de Estatística e Produção de Informação - Dipro | |||||||||||||||